Очки из Китая.

Всем привет!
Сегодня обзор о китайских очках.

Я считаю, что очки должны быть дорогими и качественными. Конечно дело и во внешнем виде, но главное это зрение. Дешевые очки могут портить зрение, лучше покупать очки со стеклом.
Но тогда почему я заказала китайские очки?
Все просто. Я очень редко их одеваю (возможно пару раз за лето) иногда одеваю их просто на голову, как аксессуар. Поэтому тратить на них большую сумму для меня нет необходимости.
Эти очки мне понравились своей формой и тем, что они не похожи на очки, которые десятками продаются у нас на рынке. И потом ходят все одинаковые…
Пришли в чехле.

В качестве я не разбираюсь. Но внешне они довольно симпатичные и сделаны отлично. В руках не кажутся хлипкими. Да и размер нормальный, не маленькие.
На сайте они представлены в разных цветах.
Хотя очки черные и глаза в них практически не видно, но когда смотришь через них мир вокруг не кажется слишком темным. И еще у меня бывало, что от некоторых очков начинает кружится голова (не знаю почему), с этими такого не было.
  • Shmoky
  • 12 июня 2014, 00:35
Ни в коей мере не хочу сказать ничего плохого о очаровательной девушке, но почему то у меня ассоциации, когда вижу не очень идущие к типажу темные очки, о слабовидящих.
Очки на самом деле не на столько темные.

Дело в физике фотографии. Светосила объектива не позволяет отобразить картинку, которую вы могли бы видеть глазом.
  • borec
  • 12 июня 2014, 00:41
Бывает такое, когда стёкла кривые.
  • Ginsot
  • 12 июня 2014, 01:08
Очки вам идут, но вы же себе глаза испортите если будете носить их на ярком солнце.
У них ведь никакой защиты от ультрафиолета.
Опасность есть, по идее. В магазинах оптики можно проверить очки на пропуск ультрафиолета.
Верно) я поговорил в Оптике с девушкой, она сказала типа да лады, тащи все очки которые есть в доме я на аппарате бесплатно тебе проверю, в итоге одни очки выкинул, были без защиты практически))
  • krysa
  • 12 июня 2014, 15:16
где вы таких девушек находите? уже столько раз читаю эту легенду про бесплатную проверку — ни разу не видел чтобы бесплатно что-то делали )
бесплатную проверку очков договариваешься и делают там делов то) это же не проверка зрения и не выписка очков)))
Есть мнение, что сделать пластик который пропускает УФ сложнее, чем тот который не пропускает.
  • Lerius
  • 12 июня 2014, 03:00
там uv400, чтобы найти у китайцев очки без защиты от уф надо постараца.
  • kipbmk
  • 12 июня 2014, 01:33
лучше покупать очки со стеклом.? Полимерные линзы — думаю лучше будут стекла. Если интересно то под спойлером… Полимерные линзы: мифы и реальность
Полимерные линзы: мифы и реальность
Миф 1. Полимерные линзы бьются

Полимерные линзы отличаются высокой степенью ударопрочности. Такие линзы не бьются, поэтому травмы глаз исключены даже при поломке очков. Логично, что именно эти линзы рекомендованы для детских очков, автомобилистов и спортсменов.

Миф 2. В очках с полимерными линзами видно не так хорошо, как со стеклянными.

В реальности, оптические свойства и полимерных, и стеклянных линз практически идентичны. На хорошую видимость могут повлиять погодные условия (туман, дождь и т.д.) или потертые из-за неправильного обращения линзы.

Миф 3. Полимерные стекла c «большими» диоптриями — тяжелые.

Как раз-таки наоборот. Полимерные линзы очень легкие, а значит, и очки с ними тоже. А при «больших диоптриях» только эти линзы и спасают людей с плохим зрением, ведь стеклянные линзы в разы тяжелее и толще. Полимеры можно установить в любую оправу, в то время как стекло подойдет не к каждой.

Кроме того, полимерные линзы можно окрасить в любой цвет. Это важно, поскольку после операции при светобоязни необходимы не простые, а зеленые (глаукомные) линзы. Коричневые линзы назначают при реабилитации после хирургических вмешательств. Ярко-желтые линзы используют в очках-антифарах, ведь желтый цвет увеличивает контрастность в темноте, выделяя неясные силуэты.

Также полимерные линзы окрашивают для создания имиджа. Например, верх линзы более темный по сравнению с нижним краем линзы для отражения прямых солнечных лучей. На полимерный материал возможно нанесение антибликовых покрытий.

Миф 4: Полимерные линзы хуже защищают от ультрафиолета, чем стеклянные.

Это полный миф. Дело в том, что полимерный материал обладает даже большей защитой от УФ излучения, чем стекло. Более того, защиту можно увеличить до максимальных 400 нм, с помощью термической обработки линз в химическом растворе. А у высокоиндексных (утонченных) полимерных линз эта защита вообще изначально предельна.

Миф 5: Ношение очков с полимерным линзами может вызывать аллергию.

Если вы приобретаете очки с полимерными линзами в специализированной оптике, то побочных эффектов быть не может. В оптике используются полимерные материалы только современные и проверенные.

Миф 6: Полимерные линзы царапаются, они недолговечны.

Полимерные линзы мягче стеклянных, это правда. Однако на современные полимерные линзы наносятся специальные упрочняющие покрытия: твердые и комплексные антирефлексные. С ними линзы мало подвержены истиранию, если правильно и бережно обращаться с очками.
Наташа Королева — Наталия Владимировна Порывай род. 31 мая 1973, Киев
Натали — Наталья Анатольевна Миняева род. 31 марта 1974, Дзержинск
Это разные певицы…
Умеешь гуглить? Тогда погугли кто поёт песню ''Морская черепашка'', я не просто так смайлики поставил. Хотя слава богу не Кобзона в исполнители написали:-)
  • aston4
  • 12 июня 2014, 08:10
фотка ад. в плане какчества
но за то Кэнон 600д

Очки как очки…
А девушка симпатичная!
Очки как очки…
за такую цену
Это девушка рекламная с сайта
  • delfi
  • 15 июня 2014, 22:19
Не важно… Какая разница — на что спускать пар вечерком?
///
иногда одеваю их просто на голову, как аксессуар
Ничто так не выдает русского человека за границей, как очки на макушке :)
Ога, встречаются особо одаренные с очками на затылке)))
Теперь вот в полный рост, зачем каждый раз обрезать!?
Сорри за мега фотошоп
  • 12 июня 2014, 18:32
Теперь мы знаем как выглядит владелица купальника =)

P.S. Пока я клеил фотки и замазывал «IgorYoOK» успел первым опубликовать фото выше =)

• 12 июня 2014, 18:49
или вот еще испорченное фото автора, так как без личика.
Запомните правило mysku — «Тело без лица, обзор на ветер!» :D

Лицо убрали. ((
  • 12 июня 2014, 22:43
Девушка очень красивая и наверное очень стеснительная. =)
  • delfi
  • 15 июня 2014, 22:17
Ради чела как минимум заказать стоит.