RUSTU R40S - фонарь с ручкой для подвеса

Итак, до меня доехало очередное светило.

Поставляется светило в уже знакомой нам коробке в красно-чёрных тонах:

Снимаем крышку.

Содержимое коробки — фонарь, уплотнительное кольцо, шнурок.

Для сравнения — рядом SkyRay King. Вид сбоку.

И спереди. Девайс несколько длиннее и массивнее Кинга.

Аккумуляторные отсеки. В отличие от кинговского он снабжён ручкой и кнопкой включения на хвосте. За счёт винтов-ножек кнопка не мешает фонарю стоять стеклом вверх.

Фронтальные резьбы идентичны, так что ничто не мешает собрать двухкнопочного Кинга и забавного уродца с включением поворотом головы:

Резьба смазана, светящееся в темноте колечко присутствует.
За боковую ручку фонарь удобно вешать на пояс:

Задняя крышка вкручена на клею, но разводной ключ с этим справился.
Резиновый колпачок поджат пластиковым кольцом.

На задней плате распаяна силовая кнопка. Да.

А теперь перейдём к самому интересному — голове.
Выкручиваем безельное кольцо, снимаем прокладку.

Вытряхиваем стекло… А под ним ещё одна резиновая прокладка. Фасонная.

Она удерживает на месте пять рефлекторов. Да, в отличие от Кинга, каждый светодиод здесь в своём отдельном рефлекторе, стоящем на центрирующей шайбе.
Пять светодиодов XM-L распаяны на единой печатной плате с алюминиевым основанием и соединены параллельно.

Термоинтерфейса под MCPCB нет. Сплошного металла тоже. Оребрение можно считать чисто декоративным. Заявленная производителем яркость — 4000 люмен.

Драйвер — одноканальная импульсная понижайка. Неожиданно — с шунтом и относительно честной обратной связью, а вот защиты от переполюсовки нет.

Он обеспечивает пять режимов, включая традиционные строб и SOS. Управление — силовой кнопкой.
С обратной стороны головы МСРСВ выглядит вот так:

А теперь — слайды. То есть бимшоты.
Настройки камеры — выдержка 2,5с, диафрагма 4,5, ISO100.
1. UF-2100, Hi.

2. UF-2100, Low.

3. SRK, Hi.

4. SRK, Low.

5. R40S, Hi.

6. R40S, Mid.

7. R40S, Low.
Как я увидел, у вас санио 2600 защищенные, спаянные. Чем заряжаете?
Аккумуляторы в данном фонаре незащищённые, заряжаю зарядкой HXY-18650-2A.
а сколько это светило «кушает» в Амперах?
Я намерил около 5,5А в максимуме.
Дырка под платой с диодами — это жесть, конечно:(
Ток на диодах не замеряли?
Дырка под платой с диодами — это жесть, конечно:(
Такое и в фонарях за 300 евро есть.
Ток на диодах не замеряли?
На самих диодах — нет. С АКБ ест 5,5А.
Такое и в фонарях за 300 евро есть.
это не значит, что это хорошо. и в фонарях за 300 долларов за здоровьем диодов следит термозащита
На самих диодах — нет. С АКБ ест 5,5А.
Щупами толстыми мерили, или шунтом?
Щупами толстыми мерили, или шунтом?
:-))) Недавно сыну на его фонарике мерял — хорошими щупами (ну ты знаешь какими :-) намерял 1.3А, а через шунт замер дал 1.5А. ШУНТ РУЛИТ!!!
У меня для этих дел толстенные щупы длиной сантиметров по 10. Шунтом не обзавелся пока

PS:
пользуясь случаем, передаю привет своему поклоннику, маленькой вредной собачкой бегающему за мной и минусующему каждый комментарий. Ты очень забавен:)
:-) Что, твоя дорогая Rude так и не может успокоится?
Наверное это любовь! :-)))
Не поверишь, это мужчина (ну, вроде как мужчина)
о_О
За обзор спасибо. Себе никогда бы не купил фонарик за 60$.
Себе никогда бы не купил фонарик за 60$.
У вас просто всё ещё впереди.
Сначала все говорят «никогда бы не купил дорогой фонарь», «никогда не буду покупать зеркалку»…
Потом оказывается, что фонарь хоть и можно сделать с нуля самому, но по затратам времени и денег это обойдётся дороже покупки готового даже с учётом двухмесячного ожидания. Так что приходится покупать готовые фонари ради корпуса.
  • Soorin
  • 13 июня 2014, 12:33
Может, просто ценовая планка у solarian выше
P.S. imho, такая штука качественная должна стоить более 100 евро…
Врятли. Был бы арбалет (комплектующие) или электронная сигарета то да, но фонариками не увлекаюсь. Хотя в хозяйстве штуки три есть: один в машине и два дома. А если вещь нравится и приносит удовольствие, то и денег не жалко.
  • Soorin
  • 13 июня 2014, 13:10
Ну и ещё есть соображения. Например- инструмент, который не подведёт. Например — подарок, за который не стыдно.
  • k711
  • 13 июня 2014, 12:00
Настройки камеры — выдержка 2,5с, диафрагма 4,5, ISO100.

какая-какая выдержка? Две с половиной секунды?
Не могу понять вашего удивления. Можно снять со штатива…
А если вы имели ввиду, что длинная — это да. Фото не показатель — из-за того, что за данное время проходит очень много света, т.е. фото слишком яркое. Идеал для съемки света от фонарика это 1 секунда.
Идеал для съемки света от фонарика это 1 секунда.
mysku.club/blog/china-stores/24689.html — там вообще снималось на выдержке 4 секунды.
Ну так это не оправдание :)
4 секунды это вообще аддд, тогда уж на 15 секунд лучше ставить. Просто на фото светит ярче, чем в реальности.
На первой фотографии светит примерно как в реальности. А дальше у вас работает автовыбор чувствительности, а у фотоаппарата нет.
Да ладно :)
Просто на 1 секунде лучше всего снимать.
P.S. Не знаю как у вас, но у меня на фотоаппарате есть предпросмотр будущего фото. Т.е. когда настраиваю и на половину нажимаю на кнопку спуска, можно увидеть будущий кадр.
Я снимаю так — первая фотография максимально подгоняется к реальности, все остальные делаются на тех же настройках.
Эти фотографии показывают только сравнительное количество и распределение света у разных фонарей.
Не забывайте, что одинаковая открытость диафрагмы на разных объективах даёт разное кол-во света…
У меня нет разных объективов.
Я понимаю, что вы не меняли бы их во время съёмки фонарей, даже если бы у вас были разные. Я написал это к тому, что два разных пользователя могут иметь два разных объектива. Поэтому и не стоит сравнивать кто там ставил какую выдержку. Хотел лишь подтвердить ваши слова, что эти фото лишь для относительного сравнения.
Две с половиной секунды?
Ага.
  • Maska6
  • 13 июня 2014, 12:52
Шикарный обзор! Жду еще!
Фонарь, конечно, очень солидный с виду. Настолько, что теперь борюсь с земноводным) А на сколько его хватает в максимальном режиме на этих аккумуляторах?
Моих аккумуляторов ему хватает на час с небольшим, но это не показатель.
  • katran
  • 13 июня 2014, 14:11
это в каком режиме работы на 1 час и какая реальная ёмкость батарей?
и этот час как он работал?
(а то ранее в обзоре кто-то писал про фонарь где типа 4 часа работы.
но в режиме 10 минут работы 15 отдыха)
в каком режиме работы на 1 час
В максимальном.
какая реальная ёмкость батарей?
ХЗ. Нечем померить.
и этот час как он работал?
Непрерывно.
  • SAA12
  • 13 июня 2014, 23:28
Знак бака перед ценой добавьте для… меня, например ))
Это поле автоматически заполняется скриптом.