Power bank TOMO на 4х18650

Интересный power bank на 1-4х18650. Хотя его подробный обзор уже был здесь ранее, и мое мнение почти полностью с ним совпадает, еще один обзор не помешает.

Если быстро то вот видео обзор

Упаковка картонная коробочка. Внутри повер бынк и юсб кабель. Причем кабель годный только для зарядки — в нем не все контакты.

К особенностям или плюсам данного устройства можно отнести — - 2 выхода которые могут работать одновременно (обещано что выходы выдают 1А и 2А, но про 2А я сомневаюсь, а померять нечем, основываюсь только на времени зарядки по этому выходу)

— информационный экран отображающий состояние каждого аккумулятора установленного внутри устройства. Экран с подсветкой, но ее можно и отключить (удержать при работающем устрйостве кнопку включения).

— В устройство можно установить свои аккумуляторы (в некоем рода это и минус так как устройства с уже установленными элементами могут выйти дешевле). Это плюс если есть старые батареи от ноутбука (из них можно достать 18650) или же планируется не постоянное использование повер банка и аккумуляторы используются в других приборах.

Как уже писал ранее устройство может заряжать 2 телефона одновременно. При этом все работает корректно. На информационном дисплее отображается заряд в обеих каналах, но он отображается поочередно поэтому сфотографировать его не вышло

К минусам наверно еще стоит отнести габариты — они больше чем у устройств с встроенными 18650. Но сейчас китайцы все больше говорят про возможные проблемы доставки литиевых аккумуляторов.

Была раньше такая телепрограмма — «Кинопанорама»…
так вот выражаясь словами ее ведущего Эльдара Рязанова: «О чем этот фильмобзор? Да, в общем-то, ни о чем.»
особенно, учитывая то, что ТС знал про обзор, который гораздо полнее и лучше и который полностью поглощает данный обзор.
Сорри, но я не понимаю смысла написания этого обзора.
… ТС знал про обзор...
Упомянул про этот обзор, но ссылку не дал :(
Вы тоже сообщили
… обзор, который гораздо полнее и лучше и который полностью поглощает данный обзор.
И тоже без ссылки :(
Неужели трудно?
Прям заинтриговали.
Упс, ссылка куда-то исчезла после правки коммента :(
Но вот комрад Robo все исправил чуть выше :)
А я считаю, что не может быть ограничений на обзоры покупок. Хочет человек и пишет -нельзя ограничивать людей. Если вы считаете, что он пишет этот обзор для того, чтобы рассказать вам о данном продукте — то это не полностью так. Он также пишет о своем опыте покупки, а это важно может быть.
Согласен. Дайте людям начать писать обзоры с любого товара.
Тем более, что прошло уже много времени с предыдущего обзора и многих этот товар заинтересовал именно данному обзору.
  • exo
  • 18 июня 2014, 09:33
кроме того, временами даже важен в обзоре не сам товар, а проверенный продавец.
Парни, посоветуйте плиз повер банк, который может выдавать 9 и 12в. Идея такая, когда электричество отрубают, можно было бы модем питать от такого заменителя безперебойника, и при этом с ноута сидеть в инете?
Посоветую модем с аккумулятором, например Хотя главное чтоб со стороны провайдера питание было.
ну тогда уж проще преобразователь на 12 вольт к ИБП
в ИБП и так есть 12в без каких-либо преобразователей — на аккумуляторе. ;)
ну запрос был на 12 и 9 вольт
Да вот что-то подобное и нужно. И питание постоянное от сети и при пропадании напряжения питание не прекратится. И да забыл написать, модем АДСЛ.
Для модема совсем не обязательно питание стабильным напряжением. Например, мой запасной DSL-500T запитан от от б. у. УПСного 12V аккумулятора, вместо 9V AC от штатного адаптера
Ну а аккум заряжать как. И как удобно сделать безперебойное питание чтобы не дергаться каждый раз с переключениями.
Не упомянут главный плюс этой банки. Все четыре канала независимы, соотвественно можно вставлять разные аккумы и разной степени заряженности. Можно использовать как зарядной устрой-ство с независимыми каналами.
Вопрос к автору, а защищенные 18650 в него встают?
да. Как автор первого обзора говорю :)
Что за такой провод у Вас?
имею такой, добавлю несколько минусов:
1) Если заряжать даже мелкое устройство и воткнуть сам повербанк в розетку, он перестает заряжать аккумуляторы и начинает заряжать только устройство как бы от сети. Возможно после зарядки того устройства начнет заряжаться сам.
глючит с моим телефоном, по идее когда подключаешь его к устройству он включается и начинается зарядка, но с моим телефоном не включается, хотя индикатор зарядки на телефоне горит, но он не заряжается. Если включить его кнопкой, зарядка не идет, необходимо отключить и подключить провод. Хотя с камерой нормально работает.
3) Сомнительное поведение при разрядке аккумуляторов, внутри 4 незащищенные банки из дохлого аккумулятора ноутбука, опять же с телефоном ведет себя так:
разрядившись, подсветка экрана меркнет и он выключает зарядку, через секунду включает снова, телефон сигнализирует — идет зарядка, и все по кругу, т.е он не выключается, а начинает моргать, что вредно и для телефона и для банок + телефон включает экран от якобы зарядки и начинает разряжаться.
4) Сомнительно что там 1+2А, всего скорее 1+1(2), те. он заряжает или 1 и 1 или 2, но проверить нечем.
5) индикация зарядки глючит при слабой зарядке, от зарядного телефона 1А + провод оригинал он очень долго заряжается и например 2 банки индикация зарядки, а 2 банки как то странно моргают(глючат), при подключении того же провода + зарядка аййпада заряжает значительно быстрее.
Теоретически внутри 4 банки по примерно 1300мач, что подтверждают эксперименты, зарядка 1А заряжает телефон 1900мач часа за 1-1.5 часа, значит банки должна зарядить за 3-4 часа, но нет.
Вот-вот, я думал, что это «особенность» моего экземпляра.
А еще сам «просыпается» если воткнуть в него шнур от айфона, просто шнур.
И почему-то не заряжает мой плеер Cowon D2, просто тупо «не видит» его как нагрузку и вырубается через положенное по таймауту время.
  • elroy
  • 10 октября 2014, 10:14
а какой у него таймаут? У меня вырубается через 9-10 секунд.
  • An81
  • 18 июня 2014, 15:12
Все верно уже сказано. Главный минус для меня — это невозможность зарядки банок при подключении на зарядку устройств. Да еще и кабель в комплекте пришел не рабочий.
  • 15 июня 2014, 22:37
Может я что-то не понимаю…
Но зачем покупать отдельно только коробку без акков за такие деньги? Ведь вместе с акками его финальная цена выходит больше 50$. При этом можно взять тот же xiaomi за ±25$ с гарантированно хорошими аккумуляторами и в целом с приличным качеством.
В чём смысл такой заоблачной цены за пустую коробку?
  • 16 июня 2014, 02:30
Но зачем покупать отдельно только коробку без акков за такие деньги?
Потому что акумы можно в любой момент менять. Такая зарядка интересна людям у которых уже куча 18650, часть которых лежит без дела. Соотв. цена не 50уе, а 17,6 + акб которые есть. Так же можно ставить не просто хорошие акб, а самые лучшие на рынке без демонтажа и перепайки. Можно взять в поход эту коробку и мешок 18650 (которые еще и фонарики будут питать и пр).
У меня, например, TOMO на 2х18650. Т.к. мне нужен компактный ПБ, но с большой емкостью. TOMO на 2х18650 действительно компактен, а макс емкость регулируется доп запасом 18650. Т.е. кладу ПБ в сумку с телефонами и еще шесть 18650 на 3400 в рюкзак.
  • 16 июня 2014, 08:53
Нет ощущения что Вас обманули? Вам продали пустую банку по цене полной.
  • 16 июня 2014, 09:47
Есть ощущение что я нашел идеальный ПБ. Я искал именно пустую банку, а не полную говенных спаеных акб.
  • 16 июня 2014, 13:29
Я не говорил про плохие банки, я привёл пример с хорошой банкой.
Думаю, что на этом стоит закончить: Вас устраивает Ваш выбор и это самое главное.
  • 16 июня 2014, 14:10
Лучшее враг хорошего. АКБ на 2600 мне не нужны и платить я за них не хочу и не хочу что бы они просто лежали вместе с ПБ когда он не нужен, а нужны акб.
У меня есть ncr18650b которые будут работать в других устройствах когда ПБ не нужен. Да, думаю можно на этом закончить: надеюсь вы поняли зачем покупают ПБ с возможностью быстрой смены АКБ и вообще замены АКБ (в т.ч. на защищенные).
Эта банка умеет заряжать 18650, например от фонариков, т.е. она еще и ЗУ.
У меня есть iMax B6. Но в эту банку я вставлю сразу 4 и уйду по делам =)
тоже взял эту банку так как дома валяется 10 18650, в среднем 1300-1500 мач, и в принципе не пожалел, ездил в Италию на 2 недели, без повербанка было бы ой как туго, и вот периодический приходилось банки менять на заряженные и лежащие прозапас.
2 смартфона + айпад+камера гопро, особенно последняя постоянно требовала зарядки.
  • kgblab
  • 07 ноября 2015, 14:47
Сейчас появилась новая модель, с индикацией величины зарядного тока и напряжения.
Проблема в том, что её нельзя отличить от старой ни внешне, ни по описанию, ни по обозначению.
Вроде бы у новой модели другой процессор, с выводами с четырех сторон.
В общем, пока не спросите у продавца, не узнаете что покупаете.

А в новой редакции этого повербанка только такая индикая? или можно переключится на старую? Просто удобно видеть какой аккум подыхает быстрее всего.
Плюсы старого экрана — виден какой аккум сдыхает.
Плюсы нового экрана — виден ток отдачи
  • kgblab
  • 15 ноября 2015, 11:56
Когда нет нагрузки (ничего не подключено), на дисплее прежняя индикация с четырьмя банками
У меня он сам по себе просыпается и засыпает это нормально или что-то с прошивкой?