Красненький повербанк ODEM ZHX-F100 10000mAh

Она: Сережа, я себе ноут купила!!! :)
Он: Какой?
Она: Красненький!
Он: Проц, память, винт?
Она: Сережа, он — красненький!
© Баш

В общем, как-то однажды, после уже после того, как я похвастался в офисе повербанком XIAOMI емкостью 10400mAh, получил я от одной из бухгалтеров письмо, с темой «закажи» и ссылкой на это повербанк.
Все мои попытки предложить более дешевый и проверенного качества повербанк были пресечены:
— Он сможет пару раз зарядить телефон? Вот и заказывай. Я хочу такой.
Ну и ладно, мне то какая разница?

Приехал повербанк в традиционном желтом пакетике, который, конечно же, не смог уберечь упаковку от повреждений

Обратная сторона:

Характеристики:

Комплектация:

• — повербанк
  • — инструкция
  • — USB-кабель
Кстати, инструкция написана такими мелкими буквами… Впрочем, судите сами. Вот microUSB:

Внешний вид

на обратной стороне характеристики,

пара выходных USB, один microUSB для зарядки, кнопка включения и 4 синих светодиода, отображающих текущий заряд, на одном торце:

и, наверное, серийный номер, выбит на другом торце

Размеры повербанка: 148х60х14мм
Вес: 246г (довольно увесистый)
Емкость:
5300 + 1500*0,9 = 5300 + 1350 = 6650 на выходе. Что не так уж и плохо.

В принципе, этот обзор был бы не полным, без этого:
Расчленёнка:
Одна сторона платы

обратная сторона платы

батарея из двух элементов

маркировка

общий вид

Ну что же, пора подводить итоги?
В недостатках у нас цена, а в достоинствах — «он — красненький».
  • tiano
  • 16 июня 2014, 09:08
да уж нафига я оффлайне брал samsung eb-pg900b в два раза дороже, этот хоть красненький да и емкость больше
  • mpsa
  • 16 июня 2014, 09:10
батареи последовательно или параллельно соединены?
параллель
на imax проверяли емкость?
Емкость:
5300 + 1500*0,9 = 5300 + 1350 = 6650 на выходе. Что не так уж и плохо.
Не факт, что аккумулятор у планшета и телефона имеет заявленную емкость (скорее всего она ниже)
У вас аккумулятор на планшете и телефоне был разряжен в ноль?
Следовательно реальная емкость, которую может отдать ваш повербанк еще меньше.
По хорошему нужно было протестировать аккумуляторы повербанка на разряд, тогда можно говорить о реальной емкости, а так у вас получилось косвенное измерение.
я сам всегда критикую такой замер емкости :)
И у меня есть аргументы против такого замера.
Но по другому сейчас нечем измерить.
Кто бы подарил imax b6 или imax b6ac? :)

P.S. смартфон и планшет выключились, тогда и поставил на заряд.
да, лампочка, или мощный резистор в помощь
>я сам всегда критикую такой замер емкости :)

Это стандартные параметры производителя. Как вариант, пауэбанки пиненг:

Output: 5V 1A,5V 2.1A ≥30wh
Built-in battery capacities: 3.7V/10000mAh 37wh

Обратное преобразование с 5 до 3.7В тоже не проходит бесследно.
первый пункт: неизвестное КПД контроллера заряда в телефоне.
Дальше продолжать? :)
Продолжайте. По наблюдениям, выше 90% он не попадался.
Ну неизвестная в уравнении есть? Уже есть.
Дальше, если продолжать, то разным аккумам, в зависимости от того, насколько они уже «ушатаны», требуется разное кол-во заряда.
Это вторая.
Третья: соотношение заряд/разряд у аккумов может отличаться.
Думаю, уже достаточно
В недостатках у нас цена, а в достоинствах — «он — красненький».
очень смеялся, спасибо )))
лучше б за такую цену купить, проверенный и качественный mysku.club/blog/china-stores/24845.html

а ваш э\то почти полная копия этого mysku.club/blog/buysku/15181.html
а на какой давал ссылку в обзоре?

почти копия. но не совсем. как минимум плата другая, у меня два USB. и светодиоды другие.
  • faloss
  • 16 июня 2014, 10:30
Ну Вы наверное обзор то и не читали, а только картинки смотрели, походу :) Автор написал, что не смог «уболтать» на более дешёвый и проверенный xiaomi
именно.
не зря я дал цитату из баша в первом предложении
Я, как автор того обзора, сразу заметил что здесь явно больше длина корпуса.
Да и подписей с емкостью на аккумуляторах, в моем случае, не было. Китайцы такие затейники, могут что угодно написать. Без замеров ни в чем нельзя быть уверенным.
> Полностью заряженного повербанка хватило на полную зарядку планшета Cube U39 Talk9 3G с аккумулятором на 5300мАч и на 92% смартфон Prestigio MultiPhone 4040 Duo с аккумулятором на 1500Мач
5300 + 1500*0,9 = 5300 + 1350 = 6650 на выходе. Что не так уж и плохо.

Это говорит о том, что заявленная емкость в 10000 мАн — соответствует действительности. Поскольку заявляется данный параметр для внутреннего аккумулятора.

10000 мАн *0.8 (преобразование с 3.7В до 5В) *0.8(преобразование с 5В до 3.7В) = 6400 мАН. Именно столько он приблизительно зальет в другое устройство.
спасибо, я в курсе.