Portable 200W 220V Mini Fan Heater Handheld Electric Heating Device

Приветствую!
Сегодня я расскажу о мини-обогревателе дуйке.

За какое время доехала посылка я точно не помню, но определенно меньше чем за месяц. Упаковкой послужила фирменная коробка, изготовленная из довольно толстого и плотного картона, которую обмотали «пупыркой» и заклеили желтым скотчем.

Видео распаковки:

На коробке расписаны основные достоинства девайса и его характеристики. Если верить этим надписям, то этот обогреватель: уникален (непонятно только чем), имеет наиновейший дизайн, весь из себя красивый и элегантный, энергосберегающий, имеющий опять же уникальную защиту от перегрева, изготовлен из термоустойчивых негорючих материалов и т.д. А еще, ко всему прочему, позволяет насладиться безграничным удовольствием (боюсь даже представить каким образом)!

Основные характеристики: Скорость вращение вентилятора – 3500 оборотов в минуту, мощность – 200 Ватт, уровень шума – менее 50 децибел, может нагреть 5 кубометров воздуха.

В комплекте: сам сабж, пара бумажек и кабель питания, который зачем-то поместили в отдельную коробочку.

Кабель имеет китайскую вилку, поэтому нужен переходник. Казалось бы, не очень хорошая идея подключать нагревательный прибор к сети через переходники, но если учесть, что его мощность всего-навсего 200 Вт., то ничего страшного. Впрочем, всегда можно заменить кабель, благо он тут довольно распространенного типа.

Когда я взял обогреватель в руки, то был удивлен его размером. Нет, я понимал, когда заказывал, что он мини, но как-то не ожидал что настолько. Размеры 12.6*7.4*3.5 см. На выбор в магазине было 5 цветов, я взял желтый.

Снизу расположен вентилятор, а так же выдвижная ножка, которая фиксирует обогреватель под углом. Сзади вход для кабеля питания и светодиодный индикатор. Спереди – решетка, за которой нагревательный элемент.

Имеется предостережение о том, что не стоит хвататься за переднюю часть, т.к. можно обжечься. Девайс действительно сильно нагревается со стороны выдува воздуха, при этом пластик нигде не плавится. Похоже китайцы не соврали по поводу термоустойчивых материалов (есть, правда, там небольшая, почти незаметная деформация, которая могла возникнуть в результате перегрева, но возможно она была там изначально и я просто сразу этого не увидел).

Во второй половине апреля у нас в Приморье стояла отличная теплая погода. А вот в первые 2 недели мая, после того как отключили отопление, внезапно стало холодно и дождливо. Вот эти самые 2 недели я и испытывал «малыша» в деле.
Исходя из описания, девайс способен нагреть 5 кубометров воздуха (это примерно помещение 1.5 на 1.5 метра), что очень мало. Чтобы нагреть комнату, площадью около 20 квадратов, на пару градусов потребовалось пол дня. Т.о. для обогрева помещений девайс явно непригоден (а чего еще было ожидать при мощности в 200 Вт.).

В общем и целом не совсем понятно, для чего нужен подобный прибор. Если имеется потребность в обогревателе, то лучше чуток доплатить и взять нормальную «дуйку» с нормальной мощностью. Сабж может пригодиться разве что для использования в местах, где по каким-либо причинам нет нельзя пользоваться полноценным обогревателем.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:
Я сразу вспомнил многочисленные фильмы, где главного героя запирают в огромной морозилке))
А лето и правда холодное(

P.S. Придумал еще одно применение — в период, когда уже холодно, а отопления еще нет — использовать для индивидуального обогревателя рабочего места стандартного офисного сотрудника.
Если бы в морозилках были розетки — тогда да, полезно такую штуку в кармане иметь :)
  • 19 июня 2014, 10:23
мелкие дуйки используют при разделке контрольного кабеля в мороз в палатке или в клемном шкафу направляя на кабель чтобы не лопалась изоляция кабеля, или для разморозки холодильника, или посушить погреб. через инвертор в машине можно солон погреть ))) но не как не комнаты
А почему кабель обязательно «контрольный»? :) Другой кабель с ним разделывать нельзя категорически?
А если честно — никто в здравом уме такую фигню использовать там не будет.
И да, кто «солон», т. е. солёный? Или всё же "салон"?
  • 19 июня 2014, 11:54
силовой 6 кВ бессмысленно, его горелкой с открытым пламенем прогревают, а контрольный мы ветродуйками прогреваем и рукам тепло и изоляция мягче разделывается, я примеры разные привел, а не сказал что категорически только там.
А если честно — никто в здравом уме такую фигню использовать там не будет.
Посмеялся что Я там их не использую, я значит не в здравом уме )))) (не такую конечно, я использую)
С салон до ошибка
Купи лампу накаливания на 200вт за 15 рублей, она будет греть с примерно такой же эффективностью.
Ещё и светить будет.
Она не сможет обдувать теплым воздухом. А вообще да :)
  • akd
  • 19 июня 2014, 10:43
Где это сейчас можно купить лампу накаливания 200 ват? Уже и 100 не купить
В соседнем полуподвальном хозмаге скорее всего есть, а в икеях и леруа конечно не найдешь.
  • Ossss
  • 19 июня 2014, 10:57
Прот лампу 200 ВТ — это уже старая шутка, но теперь это называется «Прибор отопительный 200 Вт» с незначительным побочным эффектом. Как оказалось, он еще и светит. ))
  • SEM
  • 19 июня 2014, 11:04
В мелких магазинах есть 150-200-250-300 ватт. На ценниках написано «нагревательный элемент»… 20 рублей там где я видел.
  • sevo36
  • 19 июня 2014, 11:17
медведев же запретил лампы более 99 вт.
  • 19 июня 2014, 11:57
лампы запретил, нагреватели нет, ну и что что они светят )))
  • AlinaK
  • 19 июня 2014, 21:39
почему запретил?
  • 20 июня 2014, 04:04
для экономии электроэнергии, но не все, а только выше ста Ват
  • Chief
  • 19 июня 2014, 13:47
Обычная галогенка-карандаш 72 мм не пойдет? По крайней мере на 150 Вт вчера видел
  • kit99
  • 19 июня 2014, 10:39
= фен для сушки волос :) только квадратный
  • Belkk
  • 19 июня 2014, 10:45
У нас в городе такой климат, что каждый сезон показывает себя во всей красе. Зима сибирская, а лето африканское) Поэтому летом думаешь только о том, как бы охладиться, а зимой такая штучка не спасет точно :D
  • AlinaK
  • 19 июня 2014, 21:39
какой город?
  • Belkk
  • 20 июня 2014, 06:55
Амурская область, Сковородино
  • mirson
  • 19 июня 2014, 10:55
Помнится в зимнюю пору самоделкой 500 ватт обогревал себе ноги под столом на работе. Обдув был собран в корпусе БП компа и его-же кулере.
  • civil
  • 19 июня 2014, 12:33
И им же и являлся…
О да, домашняя пекарня на старом i7 с огромной видеокартой и мощным БП, вся пропитанная пылью от прошлого хозяина, прогревала подстольное пространство так, что ноги чувствовали себя в Ташкенте. Конечно, почистил — продул — поменял всё, теперь думаю, как зимой лапы греть.
  • tigra
  • 19 июня 2014, 11:44
Как-то видела на али за $13:
Интересно, а вот такой вариант не эффективней (в корпус от usb-вентилятора засунули нагревательный элемент):
Если применить купончик через мобильное приложение (2/15$), то ценник уменьшится до $14.5
Мощность такая же, следовательно тепла от него будет не больше, чем от обозреваемого.
  • nca
  • 19 июня 2014, 14:51
Для обогрева домашней живности в клетке в прохладную погоду будет в самый раз, например перепелок.
перепёлок не знаю, а мышкам своим я бы такую не поставил: далеко от клетки — мимо дуть будет, близко — перегрызут, или бояться шума будут, да и загорится ж ещё

Деревенский туалет модели «скворечник» самое то греть :-)

Хотя в межсезонье, когда отключаю или ещё не включили отопление, он тоже мог бы пригодится.
А то от обычного килловатного ветродую уже через пару минут жарко, а без него холодновато…
Но всё портит непонятное качество данного девайса.
Да и цена — выше чем у «взрослого» собрата в магазине.
Моя коллекция обогревалок :-).

Есть коллекция чуть меньше — для охлаждения.
Что за штуковина на зарядке стоит?
Это не на зарядке, а в рабочем положении.
Аккумуляторный отсек от грелки Beurer HKM 60. Собственно на ней (красная) все и лежит :-).
Можно ипользовать от прикуривателя или от собственного аккумулятора. Водоотталкивающее покрытие. Удобно сидеть или засовывать под верхнюю одежду. На самом теплом режиме даже жарко.

В 2007 году пришлось идти около 20 километков пешком по 30 градусному морозу… ночью. Эта грелка и пара Eneloop Kairo (черные «гальки» на фото) очень выручили. Не давали околеть, пока брел по дороге часа 3 со сломанным мотоциклом под мышкой.
А ведь если эдакий фен аккуратно приладить к раскладной сушилке белья, то постиранные шмотки научатся высыхать за час-другой. Если места-времени мало, то может здорово выручить. Причём киловаттной машинки было бы уже чересчур, 200 ватт в самый раз.
  • SEM
  • 20 июня 2014, 11:15
Для сушилки достаточно небольшого вентилятора, греть не обязательно.
Точнее говоря — эффективность затраты электроэнергии у вентилятора выше. Вентилятор на ноге 25-30 ватт высушит шмотки быстрее, чем мелкий обогреватель на 200 ватт.
А проверяли вы? Лично я как-то наигрался по гостиницам с сушкой одежды вентиляторами да кондиционерами. Быстрее, чем самотёком, но под тепловентиляторомибывает ещё быстрее.
  • Mitka
  • 20 июня 2014, 07:01
Эээ, я себе в технопарке за 400р. На работу брал обогреватель на 500Вт, с гарантией на 2 года.