Лего совместимый конструктор "Пиратский форт" от WANGE 358 деталей

Приветствую! Представляю вам обзор лего совместимого конструктора от неизвестного мне ранее производителя WANGE. Кратко: можно брать, качество деталей не хуже Enlighten или Sluban. Пластик отличный, брака литья нет. Запахов естественно тоже никаких нет. Смотрите сами.

Коробка довольно большая. Замотали в красную пупырку, но все равно помялась.

С разных сторон

Несмотря на то что на коробке нарисовано много разных убивающих друг друга человечков — в наборе всего три

Разные варианты построек

Высыпаем

Основа
На толщине сэкономили, но пластик хороший

Инструкция цветная, подробная.

Приступаем

Некоторые отдельные объекты или уникальные детали имеют логотипы (как на лего или некоторых деталях слубана)

Первая мелочевка

Детали платформы

Так как была найдена обезьяна, то платформе пришлось подождать))

Вскрываем остальные пакеты

Человеки

Приступаем к сборке

Самое муторное для ребенка это расставлять опоры под платформу — приходится внимательно смотреть инструкцию, считать штырьки и т.д.

Все, платформа закончена

Теперь травка и верхние сооружения

Собираем клетку

Пушка один в один как у энлайтена и тоже стреляет

Стенка второго этажа средней постройки имитирует обветшалость (раздолбаность, разруху, тлен) из-за чего собирать приходится по инструкции, иначе деталей не хватит до нужной высоты))

Косячок: отсутствует прямоугольная деталь, но вместо нее есть цилиндрическая — ее и поставим.

Крыша с черепицей

Все собрано! Теперь несколько фото деталей, общих планов и комикс ;)

Посетитель камеры))

Расстроенный чем-то пират

Еще один

Вы наверное уже заметили, что фигурки выглядят непривычно?

Сравнение фигурок
Фигурки в данном наборе непривычные. Рассмотрим различия

На голове есть уши(!), плечи уже, руки шире расставлены, сами кисти такие же, но пластик тоньше, ноги совсем не такие (но везде стоят и садятся, совместимость осталась)

Сзади

Сзади

Сокровищща!

Обещанный комикс

Конец!

С остальными пиратскими конструкторами

Итог: если понравилась модель, то конструкторы WANGE можно брать — пиратская серия у них отличается от Enlighten. Качество деталей хорошее, совместимость полная — соединял разные детали от разных конструкторов, все нормально. Замечания: основу могли бы сделать такой же толщины, что и остальные детали; маленький косяк с недостающей деталью; возможно кому-то покажется минусом неканоничные человечки и неокрашенные сабли))) По мне так совсем мелочь. Ценник конечно высоковат, но как я уже раньше писал — в оффлайне (который у меня под боком) лего уже практически вытеснил китайские конструкторы.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Классная штука.
Обычный конструктор..)
Спасибо за обзор. Племяшка маленький еще, 2.5 года только. Жду не дождусь пока можно будет собирать такие штуки и покупать машины и вертолеты на радиоуправлении :)
Я заранее скупил, а потом по мере взросления сына доставал ништяки с антресоли)))
  • Jet84
  • 22 июня 2014, 06:28
Мы на briks подсели от Enlighten. В офлайне они у нас продаются по цене онлайна Ali. Уже штук 5 на 500-800 деталей купили + кучку мелких наборов с машинками (чисто ради колес). Зато сын, которому 4 года, от них не отлипает.
Заодно недавно вместе посмотрели «Лего муви» — сын был в восторге: «Папа, у нас такой же конструктор!».
  • borec
  • 22 июня 2014, 23:17
Двухъярусный диван уже собрали?
  • Jet84
  • 23 июня 2014, 08:24
Честно стащено с тырнета:
Перестали enlighten возить. А раньше да, все новинки скупал.
  • kuzmy4
  • 22 июня 2014, 07:25
В весельной лодке гребут, сидя вперед спиной.
А как, по- вашему, должны сидеть гребцы в лодке?:)
Вот так
  • w_fish
  • 22 июня 2014, 12:27
ну, на марше оно конечно же удобнее, но при швартовке- вам ни кто не запрещает грести и лицом к направлению движения)
Я только на катамаране плавал))
Отличный комикс! Плюс за обзор однозначно!
Рад что понравилось! Несколько лет назад смотрел в сети угарные лего комиксы на библейскую тематику. Ссылки умерли вместе со старым винтом, вроде на порко.ру были, точно не помню.

Во взгляде обезьяны есть что-то маниакальное, а банан держит так, будто это серп О_О
Это же Джек из «Пиратов Карибского моря» :)
Скорее это Джек из «Джека-потрошителя».
долго думал, что же это такое… потом понял — у младшего брата валуева хвост отрос 8-()
Да, что-то в ней есть…
  • ConsuL
  • 22 июня 2014, 10:18
Спасибо за обзор. Отличный конструктор. С пополнением вашей коллекции.
Спасибо!
  • borec
  • 22 июня 2014, 23:12
Замечания: основу могли бы сделать такой же толщины, что и остальные детали;
Спешу вас успокоить, у оригинального Лего тоже есть такие гибкие основы.
Да к ней особых претензий нет, просто если неудобно взять всю конструкцию, то она немного гуляет из-за платформы.