38 In 1 Best-888A Electronic Tool Precision Screwdriver Set Набор прецизионных отверток

Здравствуйте. Под катом обзор отверток.
Недавно делал обзор отверток, а тут подошел новый наборчик
Особой необходимости в этом наборе не было, так как уже есть парочка аналогичных. Но все же не удержался и купил по наводке комрада Smiler с хорошей скидкой.

Набор пришел в меру помятой коробке

С обратной стороны перечень типов и размеров бит

Строго в соответствии с перечнем биты размещены по гнездам

Особо хочется отметить механизм открывания кейса с битами. Крышка подпружинена и связана с кассетами для бит тягами. При нажатии на кнопку крышка откидывается и биты переходят из полугоризонтального в вертикальное положение. Это сделано конечно не ради эффекта. В такой позиции профили наконечников видны гораздо лучше, соответственно и биту можно быстрей выбрать

Первый раз биту из гнезда пальцами вытащить практически невозможно, так как они почему то прилипли к своим гнездам ( какая то недоработка на технологическим уровне). Поэтому сразу надо все биты выдернуть плоскогубцами, после чего они вынимаются номально.
В комплекте имеется удлинительная насадка на биту, хотя пользы от нее из утолщения для биты практически нет- все равно не влезет в узкий канал.

Бита держится в ручке за счет магнита ( сначала подумал, что цанга- очень похожа) с небольшим люфтом

Каждая битка промаркирована

Сравнение с «популярным» набором.
Сабжевый кейс компактней, при том, что бит на 7 штук больше

Сравним биты.

Сабжевые наконечники обработаны лучше.
А вот как раз и пригодились редкие треугольные наконечники. В зарядке видимо отвалилась пружина

Винтики вот с таким шлицем
Их было три штуки- два спрятано под наклейку

Так оно и есть -пружина оторвана

Вполне годный набор. На супер качество не претендует, но однозначно дешевле чем у нас.
  • feriz
  • 13 июля 2014, 06:34
шлицы сразу срежет как на сабжевом
ООО...!!!
Пластилиновый метал.
У вас есть этот набор? Имеете опыт пользования?
думаю это догадка автора, поскольку вы не сочли нужным сказать о твердости битов, а это более важно, чем внешний вид
  • 13 июля 2014, 08:05
Выглядит довольно таки средненько. Конечно, возможно вам повезло, мой опыт по таким наборам отрицательный. Самого хорошего хватает приблизительно на пол года. Самое отвратительное то, что износ самой используемой биты, у меня как правило PH01, происходит очень быстро и неожиданно — на объекте. И тогда начинаются танцы с бубнами — перепробовать шлицы, подточить быстро звездочки. Главное реально из всего набора нужны пять — семь бит, но хрена их купишь поодиночке…
В оффлайн магазинах неоднократно видел и покупал наборы по 10-20 одинаковых бит.
Причём самых разных.
  • 13 июля 2014, 13:04
Ну, я видел. Но стоят они дороже больших наборов и качество хуже. Например покупал набор, в котором кажется 9 бит, и хранятся в куске продавленного пластика. Естественно всю коробочку и рукоятку выбросил — тонкая и не удобная, биты вываливаются из гнезд при перевозке и биты так же служили не дольше. Может и покупал бы, в качестве замены бит, но всё еще надеюсь найти приличный и продолжаю заказывать))) Сейчас ищу у америкосов и фрицев, пока безрезультатно — все такие же.
  • chaloc
  • 13 июля 2014, 15:29
Из дорогих и качественных советую глянуть на Wiha Precision.
Из среднего качества на оригинальные наборы Jakemy или Jakely неоднократно обозревавшиеся на муське.
Из оффлайна на Зубр Профи — там нормальная не пластилиновая сталь.
  • 13 июля 2014, 16:34
Wiha едет, только это набор отверток, а не бит. Дело в том, что набор будет занимать места в сумке больше, чем набор бит, с другой стороны не могу сказать, что на каждом объекте приходится крутить PH01. Всё таки PH2 и PH1 мне гораздо важнее)))
И да, дома лежит отвертка китайская PH1 которой пользуются все в семье с 1990 годов — всё еще в строю. А вот самое свежее приобретение:

Купил на ибейке, производитель Польша, одну дырявую звездочку уже попробовал — никаких следов не осталось. И обошлась в 5$ — как поставил ставку, так и выиграл.
  • wojda
  • 13 июля 2014, 20:34
за это чудо всего 5 дол? можно ссылку на лот или прода )
  • 13 июля 2014, 21:03
Дык! Лот уже продан, это был аукцион.
вот такой же у другого продавца — немного дороже ebay.com/itm/221456033749
  • feriz
  • 13 июля 2014, 23:09
у меня немецкий набор есть бит и отверток, там проблема с металлом ровно наоборот, битам хоть бы хны, а головки стирает на раз, аж высверливать приходилось. У них в наборе даже гаечные ключи коцают современные болты когда откручиваешь, при это силы не прикладываешь. Для танков что ли делают
  • 13 июля 2014, 23:58
Скорее всего, это не те биты. Частый случай, когда используют PZ вместо PH или наоборот.
  • mrac
  • 13 июля 2014, 13:22
По фото сразу видно, что это так. Нормальные биты выглядят по-другому (имею немецкие Wiha, древний неубиваемый китайский нонейм-набор и несколько подобных «народных» пластилинов).
Имею другой набор и дороже. Брал давно.
Фиг знает, что я тока не «открывал» своим набором. Много было гаджетов и девайсов.
Много езжу по командировкам и дома ченю многое их электроники…
Купить лучже дороже и надолго хватит. Чем каждый год покупать «пластилин».
У меня этот набор есть, именно с тмарта. Отвратительное качество металла, сплошной силумин, «рогатая» бита сломалась моментом, даже не знаю для чего китайцы планировали ее использовать. Пришлось разбирать старый фен с помощью самодельной «рогатой» отвертки, которую вручную проточил. Жалею что потратил деньги. Желания проверять остальные биты даже нет особого.
  • Elvise
  • 13 июля 2014, 08:48
Купил в окее набор матрикс, бит там на порядок меньше и фирма не очень и цена 300 р, но металл там твердый. На работе тоже куча наборов и дорогие и дешевые, дк дешевые шлак, все летят в помойку, а дорогие работают не один год уже. Как то вот так ))
стесняюсь спросить — а почему они прецизионные?
прецизионный = высоко точный. какая точность и чего у отверток? тем более за 7,99$
Так написано на странице с товаром,
  • akaivp
  • 13 июля 2014, 11:08
Прецизионные, значит для точных, читай «мелких», работ. Название из-за маленького размера бит.
  • 13 июля 2014, 12:48
О, я так и знал — меня склоняли со словом «прецизионный», теперь автора будут!..
Такие отвертки подходят в основном для ремонта сотовых телефонов и прочей миниатрной техники, для часов, конечно они не подойдут. Но для ремонта авто или сантехники — увы! Вот отсюда и термин «прецизионный». Для вышеупомянутых задач крепости металла хватает с избытком, прикипевшие болты/гайки на полдюйма в таком хозяйстве не наблюдаются…
  • uZver
  • 13 июля 2014, 12:21
Такой же набор, купил еще с DX пару лет назад. Пользоваться можно, но осторожно. Металл на битах слабый (сплав похож на силумин, но магнитится), от большой нагрузки — легко ломается.
(пару «лопаток» сломал, пытаясь открутить тугие винты...)
При этом набор нужный. Кто-нибудь знает такой же, но с битами из нормального, закаленного металла?
Тоже пользуюсь набором с ДХ с гибким удлинителем, десятка два ноутбуков, десяток телефонов, зарядки(особенно с 3угловыми винтами), мониторы, роутеры, и пару плат Cisco, iMac, macbook и прочее.
Все ему поддается за исключением Uобразных болтов в фенах.
Так что для дома дома мастхев.
Присоединяюсь к вопросу хорошых аналогов, забрал бы этот на работу )
  • Lerius
  • 13 июля 2014, 13:04
есть точно такой же, после некоторого времени(достаточно продолжительного) стала прокручиваться головка, в которую биты и удлинитель вставляются.
  • Shmoky
  • 13 июля 2014, 13:33
Все эти наборы имеют два глобальных недостатка — короткие насадки, из-за которых в треть мест не залезешь, и мягкий металл. И покупать их в принципе нет смысла. Адекватные наборы которыми можно рабоать — стоят не сильно дороже, мне нравится Kraftool 25611-H12 -Набор отверток. Очень ничего себе, и стоят терпимо — около 500 р.
  • mrac
  • 13 июля 2014, 15:13
Мягкий металл — это да, большой недостаток. А вот короткие биты — смотря что раскручивать. У меня есть наборчик с короткими битами, за 5 лет через него прошла куча техники (сотни ноутбуков, десятки телефонов, принтеров и прочего). Ситуаций, когда не хватало длины насадки, у меня было раз 5 от силы.
Но если разбирать бытовую технику, там да, зачастую винты глубоко утоплены.
  • 13 июля 2014, 16:40
И всё таки соглашусь на счет длины. Было несколько пластиковых крышек у которых толщина отверстия миллиметра четыре и длина до головки миллиметров пятнадцать. Хотя, как мне кажется это были PH0. Так на всё же всё равно не упасёшься.
  • Shmoky
  • 13 июля 2014, 22:49
Но если разбирать бытовую технику, там да, зачастую винты глубоко утоплены.
— в буках довольно часто вроде утопленные идут, в системниках Паносах тоже, а так да — в бытовке, зарядках и прочих гораздо чаще чем в комповыхпринтерных делах. Но, мне нужно чинить все -поэтому юзаю Крафтулы и длиной не заморчиваюсь, благо и цена и комплектация и качество там полностью устраивает.
Кто сталкивался с этим производителем «HUIJIAQI»? Не могу найти их фирменный магазин на Тао.
  • T3doom
  • 13 июля 2014, 19:24
вбейте в поиск тао вот это:晖嘉琦
  • pzBat
  • 13 июля 2014, 20:08
похоже «народный набор» у вас того — подделка на Jackly JK 6089-F
Потому как биты с вашего «народного» даже по внешнему виду рядом не валялись с Jackly.
Первое упоминание на ютубе про Jackly двухлетней давности, я свой набор брал намного раньше.
  • Kraus
  • 15 июля 2014, 11:39
Слово «прецизионный» здесь совершенно неуместно… или вы не знаете его значения!