6" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (15.7CM-Blade) Удобный керамический нож за копейки

1. Цена: USD 11.32

Прочитав этот обзор решил взять на пробу керамический нож, 350р. не деньги продумано — сделано.
дальше под катом

И так начнем — приехал нож с другими товарами с диала за 21 день.(Для кирова нормальная цифра, мой знакомый считает меня везунчиком...).Приехал целый упакованый в пластиковую упаковку, лезвие замотано пупырчатой пленкой(повидимому горький опыт футбольной команды «Почта России» провоцирует подобные шаги).
Острота лезвия впечатляет, выглядит неплохо ручка из пластика, покрыта типа софт-тачем.
и так все + —
острота — 4 из 5
внешний вид — 4 из 5(имелось пара едва заметных царапин на лезвии — имхо виноват тех процесс или кривые китайские руки).
Нет стопора для первого пальца(думается что имея выемку для первого пальца и переход на лезвие шансов порезаться меньше...)
Нет ножен (ну это и так понятно что нет надо было раньше думать когда заказывал).
Вес — не тяжелый легче чем металлический раза в 2.(субьективно и у моего металлического ручка из дерева)
Вот немного фоток
Фотки
вот как он был упакован(пупырчатую пленку с лезвия я снял)
вот он со спичечным коробком
мясо резал им первый раз был поражен легкостью этого процесса

Таки для тех кто никогда не пользовался керамическими ножами и не покупал их — они нужны для очень тонкой нарезки мягких продуктов, резать на пластике, дереве.
Хранить отдельно от остальных вещей чтоб не бился не царапался, как любая керамика боится другую керамику металл стекло.
Вот и видео
Итак вывод — полезная вещь если искали чем красиво нарезать хлеб, овощи, мясо, фрукты то это тот самый вариант, + еще и впечатление на знакомых произвести (керамика от 800р. в офлайне причем там маленький не очень понятный ножик, помниться аналог около 1000р.)
  • 13 октября 2011, 09:42
А правда говорят, что от малейшего удара появляются зазубрины?
Просто сам хотел заказать что-либо подобное, вот и думаю.
Неужто им только помидоры резать?
  • argon
  • 13 октября 2011, 10:29
В первые несколько дней после покупки подобного ножа, жена пару раз порезала что то на тарелке… Теперь об этом напоминают несколько зазубрин на лезвии. После втыка стала резать только на доске. Очень хорошо режет овощи, хлеб, мясо. Думаю еще прикупить разных. Мой немного коротковат www.dealextreme.com/p/chic-chefs-horizontal-ceramic-knife-28782
  • 13 октября 2011, 10:32
Спасибо. Есть как-раз у меня доска из политетрафторэтилена )))
Думаю как-раз такому ножу подойдет
  • krieg
  • 15 октября 2011, 15:27
Так точно, перекладывал нарезанные овощи в стеклянную салатницу и получил два скола. Еще пару сколов получил об металлический кран во время помывки. Вещь хорошая, но очень хрупкая.
  • sibgaba
  • 13 октября 2011, 10:04
Юзаю такой нож уже 2 месяца (был куплен по следам тутошних обзоров)
Параллельно с этим, на кухне уже года 4 используется вот такой набор ножей Victorinox.

Ножи Викс для меня практически идеальны, но их часто нужно править. Процесс в принципе не сложный, и даже доставляющий некоторое удовольствие (но не всегда). Правка для ножей, шедшая в наборе, уже 3 или 4 раза менялась (по хорошему надо менять чаще, раз в пол года).

Керамика по ощущениям режет так же, как только что поправленный Викс, но ее не нужно править каждые 5-7 дней!!!

Относительно того что резать, а что нет:
1. Хлеб керамика режет хорошо, но по привычке использую нож с серейторной (пилообразной) заточкой.
2. Все овощи и фрукты теперь режу керамикой.
3. Мясо (естественно размороженное) тоже керамикой.
4. Сыр (твердый) только специальным серейторным ножом из набора Викс. Керамика, за счет того что срез получается очень гладкий, «вязнет» в сыре, отрезанные кусочки не отпадывают от лезвия, а прилипают к нему.
  • Glabus
  • 08 февраля 2012, 15:46
А чем правишь?
  • sibgaba
  • 08 февраля 2012, 16:51
Victorinox-ы? Правкой специальной. Типа вот такой: www.victorinoxshop.ru/collection/tochilnye-prinadlezhnosti
  • v-b
  • 13 октября 2011, 10:06
Уважаемый автор и по совместительству земляк, своих добавь фото, а то как-то не полным обзор получается. Так же хотелось бы узнать его длину, вес и пр.
  • 13 октября 2011, 10:33
Хотелось бы фоток, да.
А как обстоят дела с порезами рук )) просто если обычный нож поточить обязательно жена порежется, или ноготь срежет.

пс я тож из кирова ))
  • v-b
  • 13 октября 2011, 10:37
Офф топ: А тут много из Кирова )))
  • woodman
  • 13 октября 2011, 10:54
Пользуюсь китайской керамикой уже пару лет — порезы были и у меня и у жены. Керамика — для очень аккуратных резальщиков :)
  • Fullmoon
  • 13 октября 2011, 15:33
Он в этом смысле даже слишком острый. Мне пока везло, а сестра в первый же день срезала себе пару миллиметров с пальца. С тех пор к ножу не подходит.
  • krieg
  • 15 октября 2011, 15:31
Нужно привыкнуть к острым ножам, и ножам вообще. Синие гости как-то зашли, и в течении 5-и минутного использования поизрезались :)
  • 13 октября 2011, 11:03
Не понял, для чего этот обзор, если по сравнению с предыдущим новой информации для нас нет…
Автор обзора никому ничем не обязан. Наоборот, нужно поблагодарить человека, который объяснил, что именно такой нож весьма хорош и рекомендуется к покупке. Какую вам еще нужно информацию?
  • 13 октября 2011, 14:35
Это уже было объяснено вполне понятно в том самом топике, на который автор и ссылается. Если я тоже заказал такой нож, и знакомый мой, и сосед — что, все теперь будем вставлять свои пять копеек «я тоже купил это» в виде нового постинга, с нулём полезной информации, вместо того, чтобы просто написать комментарий к уже существующему топику?

Я честно говоря чего зашёл — почитать чего нового здесь расскажут. Ушёл ничего нового не получив, расстроенный. Зря потратил время. Судя по всему, я не одинок.
  • 13 октября 2011, 16:45
а какую информацию вы бы хотели?(только без стеба типа наномолекулярного состава способа изготовления...)
  • 13 октября 2011, 21:25
Так чё, мне тоже писать «и я купил», когда он мне придёт? Если да — то какой смысл будет в этом?

P.S. вобще-то я ещё не купил, всё сомневаюсь. Надеялся получить ещё какой информации чтобы решиться или отказаться от этой идеи, ан нету её тут.
  • senneka
  • 13 октября 2011, 13:19
А вот я от моего экземпляра этого ножа, точнее от его остроты не в восторге. Но для нарезки хлеба нож вполне подходящий выбор.
  • darklion
  • 14 октября 2011, 08:13
Я тоже из Кирова. Привет землякам!
Продублирую сюда свой камент из первого обзора:
— Буквально недавно заказал отцу по его просьбе такой нож. После вашего обзора :)
Пришел, проверил самолично. И… не испытал ожидаемой радости. У меня есть Tupperware Prof пара ножей. Так вот — этот керамический режет примерно также, как заточенные tupperware. Т.е. прозрачные помидорки и т.п. — не вопрос. Но ими можно рубить кости, резать замороженное мясо и прочие ништяки. Сам этим занимаюсь регулярно. А керамика хрупкая и т.д.
Но есть один ньюанс — цена. Те два ножа вместе стоят порядка 2500р. :)

Так что если использовать эту керамику по назначению — мастхэв однозначно. Острее на текущий момент (с учетом цены) я тоже еще не видал.

ЗЫ За лезвие на всякий случай трогать не стал :)
  • 13 октября 2011, 14:07
фотки чет не добавлялись пришлось залить на вконтакт и оттуда…
Ножи керамические слишком перехвалены и необьективная оценка остроты некоторых товарищей вызывает у некоторых(других) ощущение что керамический нож — лазерный резак...(которым можно резать все и вся...)
Но ими очень удобно резать хлеб колбасу мясо кусочки ровненькие тоненькие какие и задумывал…
Порезов(тьфу — тьфу) не было(надеюсь не будет).Если берете 1 ножик ищите с ножнами чтоб положить в ящик к остальным, ну и смотрите материал ручки отзывы… чтоб не выскальзывал… и палец на лезвие не перескакивал.
Меня данный экземпляр всем устраивает кроме отсутствия ножен…
  • 13 октября 2011, 21:28
фотки чет не добавлялись пришлось залить на вконтакт и оттуда…
Фаерфокс и адблок+?
  • 13 октября 2011, 21:35
угу =)
  • otz
  • 14 октября 2011, 00:31
Можно видео на youtube?
Не все в контакте зарегистрированы.
  • JiM
  • 16 октября 2011, 19:01
Афигеть тут кировчан собралось! ))
Я тож из кирова и тут обзорчики тоже писал.
А нож зачетный, мы его с tx21435 на работе протестили, так сразу много желающих заиметь такой же появилось, включая меня!