Мини штатив для смартфона и фотоаппарата

Здравствуйте! В этом обзоре хочу выразить свое мнение о моем недавнем приобретении — штативе «Mini Tripod + Stand Holder for Mobile».

Мне понадобилась передвижная опора, позволяющая делать видео-обзоры с помощью мобильного телефона (компактного фотоаппарата). Соответственно для этого нужен был механизм точной фиксации, габариты которого не превышали бы размеры самого телефона. После недолгих поисков среди просторов интернета был найден искомый вариант. Оформил покупку — заказ дошел без лишних ожиданий.
Комплектация и размеры:
В комплект входит: тренога и стенд. Размеры треноги в сложенном виде — 9,5см., при выдвинутых ножках — 15,5см.

Описание:
Выдвижные ножки треноги выполнены из алюминия, придающие всей конструкции легкость.

Все остальные части пластмассовые и металлические.
В основании треноги имеется регулируемая штативная головка, вращающаяся на 360 градусов, с её помощью легко устанавливается угол наклона стенда и телефон снимает из любого положения.
Стенд оснащен пружиной и поэтому телефон фиксируется четко. Высота стенда регулируется по ширине телефона с помощью выдвижной металлической рамки. Основание стенда продублировано поролоновой накладкой.

Крепление фотоаппарата к треноге выполняется без стенда: с помощью штативной головки и специального гнезда, предусмотренного в днище фотоаппарата.

Вывод:
Покупкой доволен.
1) Легкость — материалы устройства обеспечивают небольшой вес.
2) Портативность — размеры позволяют носить штатив с собой без каких-либо неудобств.
3) Многофункциональность — можно снимать как на телефоне, так и на фотоаппарате. (Удобен для просмотра интернет-трансляций, общения в «Skype»).
4) Комфортный процесс фотоснимков и видеосъемок в любом положении.
5) Высокое качество сборки и материалов.
6) Невысокая цена.
Спасибо за внимание.
Удачных покупок.
Покупкой доволен.
Недавно хотел написать своё мнение про этот штатив. Более того, даже начал писать, но хорошо, что я вовремя понял, что этот обзор никому не нужен, так как его обозревали более 100 раз… но всё же…
Чем вы довольны? У меня БЫЛ точно такой же. Он ужасен. Мой смартфон (про мыльницу с зумом вообще молчу) с трудом держит, шатается нереально, ноги мнут корпус (они то железные, а вот остальное — нет). В итоге после одного дня использования — сломался. Категорически не рекомендую тратить хоть и не большие, но деньги.
P.S. Если покупать не комплектом, можно сэкономить более 2 долларов.
Конечно не обиду сказано. Но штатив — г…
  • DrMad
  • 25 июня 2014, 16:59
Согласен на все 100. Купил такой же. «Держалка» телефонная нормальная, а штатив вообще ни о чем.
А по каким словам искать держатель отдельно?
Дайте ссылку pls.
А что вы хотели от штатива за 49рублей(пару месяцев назад в Связном видел его)+держателя за 60р примерно(на БИКе лежит вроде за 1,5доллара)
Я ничего от него не хотел.

Но «Высокое качество сборки и материалов» ну никак не относится к данному изделию.
  • JFF
  • 25 июня 2014, 18:08
Плюсую. Тоже сломалась пластмассовая вершина при первой же попытке расставить ноги. Устойчивость даже со смартфоном оставляет желать лучшего.
Штука которая держит телефон сама по себе норм, только тугая очень) для того чтоб мой 5 дюймовый телефон туда вставал нормально, чтоб не поцарапать этой штукой (там на верхней давилке довольно твердый пластик) пружину разрабатывал руками туда сюда много раз) сейчас вроде стало нормально
Эх… опередил… тоже на днях получил такую штуку, хотел обзор накалякать
  • Green
  • 25 июня 2014, 18:20
Точно такой развалился при попытке им воспользоватся.
Был такой же — полное г…
сломался сразу. Хорошо ещё, что продавец вернул денежку…
  • Comrad
  • 25 июня 2014, 18:40
Я использую вот такую комбинацию, покупал в свое время раздельно:

Трипод держит «на ура» мобилку 5" (влазит в держатель впритык), камкордер Kodak и фотик Samsung WB150F (обычного размера).

Фотик правда тяжеловат для него, под углом может перевешивать и шарнир может не держать, а съезжать вниз до конца, под 45 градусов, например, тяжело закрепить.
  • zound
  • 25 июня 2014, 19:38
Нормальный штативчик и держатель, использую периодически пол года с 5дюймовым смартом, даже не представляю что там можно сломать. Для лучшей устойчивости надо снизу открутить винт, снять ножки, положить туда шайбу(подобрать экспериментальным путем), закрутить всё обратно, угол раскрытия ног увеличится. Корпус устройства не проминает, сверху для этого есть резинка на нее и упирать устройство.
Попробуйте сравнить с этим mysku.club/blog/china-stores/24089.html
есть такой же, ножки выдвижные не фиксируются, пришлось обмотать изолентой, не устойчивый, не раз падал во время съемок распаковок
  • 9go
  • 26 июня 2014, 23:13
Из своего опыта — штатив так себе. Задумка нормальная, а реализация — гогнецо. Абы на всякий случай. Лучше присмотреть более интересный аналог. Он более удобен.
В итоге довольно активного отпускного использования сломался пластиковый держатель.

Самую важную деталь, на которую выпадает основная нагрузка — сделали из пластика. Если ломается — можно даже не пытаться чинить.
при первом же использовании отломился пластиковый винт((
заказал с металлическим винтом, посмотрим как долго протянет