Охладитель мозгов.

Картинка для привлечения внимания:

Получая на почте очередные «мелкие пакеты» из Китая мне сказали что один из них явно вскрывался. И к нему был приклеен формуляр, повествующий о том, что посылка была вскрыта, мол «сомнительное содержимое» (или как то так, дословно уже не помню), проверена, и снова запакована.

Но проверив вес, вскрыв с вежливыми сотрудницами почты (я ж не просто так их печеньками подкармливаю и марки, их заинтересовавшие, отдаю) пакет, и удостоверившись что все в порядке, расписался в получении. Акт составлять не стали, т.к. причины не было.

На удивление (а может из-за того, что пакет заинтересовал своим содержимым таможню), доставка была очень быстрой: 11го утром был сделан и оплачен заказ, вечером статус сменился на «отправлено», 13го трекнулось на чайнапочте, и 26го я его получил.

Трек, если кому интересно:
Заглянуть под спойлер

Упаковку я выкинул в мусорную корзину прямо на почте, а вот коробочку оставил

внутри же коробки была вот такая вот штука:

и рассмотрев её поближе, я понял, почему она заинтересовала таможенника: внутри были вот такие вот, похоже, гелевые шарики, плавающие в какой-то жидкости, похожие на красную икру странного цвета (рулетка для оценки размеров):

На самом деле это холодный компресс.

Немножко информации из интернета:
Холодный компресс. Как видно из самого названия холодный компресс представляет собой процедуру, оказывающую местное холодовое воздействие. Холод, отнимая тепло на месте приложения и вызывая сужение не только поверхностных, но и глубжележащих сосудов, уменьшает кровонаполнение и способствует остановке кровотечения, уменьшению в ряде случаев острых воспалительных явлений, понижению чувствительности нервных окончаний, а следовательно, и уменьшению или исчезновению боли.
Холодный или охлаждающий компресс назначают в случае ушибов, кровотечений, растяжений, переломов. Они эффективны при носовых кровотечениях, некоторых формах мигрени, функциональных болях в области сердца. Холодные компрессы часто используют для профилактики подъема артериального давления при проведении тепловых процедур (ванн) у пожилых людей. Холодный компресс сужает сосуды, замедляя трофические процессы в организме. Он обладает обезболивающими свойствами, понижая чувствительность нервных окончаний. Холодные компрессы прикладывают местно для замедления острых воспалительных процессов.
Но есть и противопоказания, будьте осторожны.

Его длинна примерно 66-67см,

на краях — липучка

На страничке товара на сайте ДХ написано что можно положить в холодильник в -10...-20°С на 1-2 часа, но попробовав после полутора часов лежания в морозилке, мой лоб сказал что оно слишком холодное, надо либо оборачивать в ткань, либо держать не в морозильной камере, а в холодильной.

И на самом деле, товар хоть и полезный, но пусть он никогда не пригодится, не болейте.
  • 27 июня 2014, 09:12
Быстрее добавьте фотки на теле, иначе лайков не будет. Примета такая.
плохая примета, я в неё не верю, это же не купальник. :)
  • Ossss
  • 27 июня 2014, 09:51
Смотря как одеть… и кому… ))
  • DrT
  • 27 июня 2014, 09:57
наверное — КУДА
Пробовал одеть на наглого рыжего своенравного кота. Кот сказал что оно холодное, и убежал. Отказался позировать.
Он предпочитает электронику, мультиметр например

или такое :)
radiokot.ru — однозначно. :)
Русский, рыжий, домашний, любит электронику.
В пику хозяину, который выбрал ником какую-то иностранщину.; Р
Почему в пику хозяину? Хозяин сисадмин и радиоэлектронщик.
Я про неподобающий хозяину русского рыжего любителя электроники НИКА. :) «Римлянин.»
Это ник «прилип» ко мне задолго до того как в доме завелся кот.
  • igo
  • 27 июня 2014, 14:21
Точно, не у всех же мозг в голове)))
  • delfi
  • 27 июня 2014, 09:53
Не все ради лайков пишут обзоры.
как то дорогова то))) без фоток испытаний
а каких испытаний не хватает?
  • delfi
  • 30 июня 2014, 12:14
Тут в комментах главное написать «мало тестов», «обзор плохой» и т.д. Никакой конкретики, т.к. авторы таких комментов сами не знают что хотят в 90% случаев.
  • Barlow
  • 27 июня 2014, 09:24
Теперь жена не отмажется, что «ГОЛОВА БОЛИТ» )))

Товар интересный, хоть пока для себя не вижу места применения.
Хм, тоже вариант применения.
Но я вообще думал про головную боль, гематомы, ушибы…
  • shaman
  • 27 июня 2014, 09:35
А внутри у ей тосол! :)
  • Surya
  • 27 июня 2014, 09:49
Лучше — рассол ;-) В случае головной боли поутру — прокусить, и выпить :))
  • macrel
  • 27 июня 2014, 23:55
«А внутре у ней неонка» © )))))
Поискал такую на Али — не нашел ((
Вот простите ничего не понял — где испытания, где фото на «теле». И главное чем эта приблуда отличается от намоченной тряпки в холодной воде или также охлажденной в морозилке (ну конечно не -10 градусов) ну хотя бы до +5? Я думаю полотенце-салфетка найдется в каждом доме.
Без подробной информации считаю обзор не полный.
  • Barlow
  • 27 июня 2014, 10:25
Думаю если купить аккумулятор холода, то он будет не хуже, только его не удобно будет к голове прикладывать.
  • Gothya
  • 27 июня 2014, 12:16
Странные вопросы у вас) я хоть и по диагонали прочла, но вижу, что шарики прежде всего держат холод дольше, т.е. эту охлаждалку не нужно постоянно окунать в холодную воду и она не стекает на лицо. А фото на теле зачем вообще? Не знаете, куда надо прикладывать?)
Откуда мне знать где у вас голова, тем более не вы этот обзор писали.
лично у меня вместе с головной болью повышенное внутриглазное давление. тоесть когда я накладываю компресс, часть мокрого полотенца с дотягиваю до глазниц. иначе для меня он бесполезен…
до последнего времени был уверен что у всех так…
  • 27 июня 2014, 12:15
Попробуйте вот такую повязку, может для Вас это будет выход:
www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/meditsina/termoaksessuary/1244753/
спасибо. но мне именно глазницы нужно остужать:)
  • 27 июня 2014, 15:40
вообще то для этого монеты больше подходят))
При усталости глаз рекомендуют их промывать холодной чистой водой. В ладошку ковшиком и, наклонившись вниз лицом, курнать глаза в ладошки. Только вода нужно нормальная. У нас такой в кране и нету. :( То хлорка, то ржавчина.
Но вот такой аккумулятор холода как раз охладить годится. Не в холодильник, а под струю холодной воды. И быстрее охлаждается и температура не выйдет за рамки комфортной.
  • Adera
  • 27 июня 2014, 10:16
Видел в Корее много подобных товаров. Люди используют разнообразные охладители при жаре. Там и повязки и шапочки и на плечи платочки.
  • Jet84
  • 27 июня 2014, 10:26
А как же капустный лист?!!! XD
P.S. Народный способ гласит так: коль болит твоя головушка, возьми рушник и с вилка капусты, взятого с погреба, надергай листьев. Их к голове приложи, да рушником повяжи. Тут боль как рукой снимет.
  • vlad5
  • 27 июня 2014, 11:13
капустный лист вроде как от воспалительных процессов. впервые слышу что от головной боли
А это смотря насколько прохладно в погребе.
  • 27 июня 2014, 15:42
Ну поперло. Осталось вспомнить огурец для гемороя и будет полный комплект…
  • Alexli
  • 27 июня 2014, 10:41
И как долго она температуру держит?
  • vlad5
  • 27 июня 2014, 11:09
согласно законам термодинамики
смешной вобще-то вопрос.
надо же знать входящие данные. температуру головы, окружающей среды
до какой температуры охлаждена сама повязка
в спортмастере офлайн купил " Повязка охлаждающая Суперлёд BC011 — 99 рублей"
ходил в ней в горы по жаре — реально помогает, переворачивая стороны повязки, эффект охлаждения длится несколько часов. за счет испарения воды…
рекомендую!
для любознательных:
www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/meditsina/termoaksessuary/1244745/
  • 27 июня 2014, 12:06
Замечательная вещь. Добавлю для тех кто не в курсе:
Работает без всяких холодильников, достаточно подержать в воде, можно даже комнатной температуры. Носится как шарфик на шее, охлаждая артерии.
Прилично выглядит.
Не создает переохлаждения, т.е. можно носить не боясь ангины и т.п.
Помогает при головной боли, давлении, предупреждает тепловой удар и просто повышает комфорт в жару. Отличный подарочек.
Брал здесь 10 штук по 1,5$
У нас на работе народ, чтобы не грохнуться без сознания от жары и отсутствия свежего воздуха, постоянно тряпки вяжут на лоб, да водой из полторашек на головы поливают.Надо будет поизучать подобные штуки с «охладителями»
  • 27 июня 2014, 14:36
Можно сразу брать. Если совсем жесткие условия, то лучше по паре на брата.
Одна повязка в работе, другая в воде. Неделю назад испытывали при 36 в тени и очень активном солнце, часов на 5-6 хватает. Для предотвращения испарения влаги клали в пакетик и доставали когда начинало ощутимо припекать.
В сухом состоянии весит пару грамм, места занимает меньше носового платка, вода с нее не течет даже при нажиме.
Правда для старта из полностью сухого состояния требуется 1-2 часа, после чего достаточно подпитывать ее по мере необходимости и возможности. После поездки повязки полностью высохли при комнатной температуре за 2-3 дня. Теперь опять ждут лета…
Действительно полезная штука. Крайне рекомендую.
а что у них внутри?
  • 28 июня 2014, 00:04
Что-то что впитывает много влаги, а потом медленно ее отдает
спасибо. 10 для меня многоваста будет. одну на пробу заказал за пару баксов
  • 28 июня 2014, 02:48
На здоровье! Надеюсь не пожалеете. Если не секрет во сколько обошлась одна штука. Просто когда я брал, только этот продавец давал набором несколько цветов (как потом выяснилось имеет смысл брать только черный и синий). Забыл маленький минус: ткань при первом намокании немного линяет, после прополаскивания все О.К. По факту действия повязки: тетеньку сильно укачало от серпантина, дали ей повязку, одела, отдохнула, продышалась минут 20 и проехала еще 450 км наслаждаясь природой.
ebay.com/itm/191208149081
2 бакса. взял красный на пробу. понравится — наберу еще толпу:)
  • 28 июня 2014, 03:22
В личке
  • Jerry
  • 27 июня 2014, 18:47
Их бы вместо стелек в жару — само то!
  • zOn
  • 02 июля 2014, 22:33
ох как оно мне надо утром после пьянки. купить, что ли и держать в холодосе?
скажи сколько держит холод?
Если после морозилки то долго, но надо прикладывать через ткань…

P.S. И для такой проблемы в том числе покупалось.