Cubot S208 - тонкий 5 дюймовый смартфон, который удивил...

1. Цена: $98.99 + $8 доставка

Всем привет!
Видел уже пару обзоров на данную модельку, но для полноты картины решил написать и свой. Обзор вышел очень подробным с большим количеством картинок, тестов. Я постарался детально разобрать каждую функцию этого устройства, что бы максимально точно передать впечатления от его использования. Спасибо предыдущим обзорщикам, которые натолкнули меня на приобретение этой модели. Постараюсь честно описать все преимущества и недостатки телефона.
Внимание, трафик! Очень много фото и скриншотов!
Lets go!

Коробка изготовлена из очень плотного и крепкого картона. Она без труда выдерживает вес стоящего на ней человека не деформируясь при этом. Более старые версии телефона выпускались с белой глянцевой коробочкой, а более новые — с такой как у меня.

Смартфон неплохо комплектуется с завода. Открыв крышку мы увидим сам девайс

А уже под ним можно найти различные аксессуары. Кроме обязательных инструкции,usb кабеля и зарядного устройства, я нашел аудио гарнитуру, чехол — книжку и защитную пленочку на экран.

Вообще компания cubot почти всегда комплектует свои устройства чехлами или бамперами. Это — не исключение. Чехол изготовлен из плотного материала и имеет вырез на лицевой части для информативности экрана. Так же предусмотрены вырезы для динамиков, камеры и вспышки. Телефон крепится к чехлу с помощью клейкой полосы на внутренней части чехла. Чехол тонкий и не сильно утончает устройство, но все же у него есть один недостаток: например при разговоре с закрытым чехлом экран не гаснет, т.к в нем нет прорезей для датчиков освещения и приближения. Прорезь в экране — тоже спорный ход, при звонке конечно сразу видно кто звонит, да и время можно глянуть не раскрывая чехол, но что бы принять вызов вам все равно придется это сделать, а прорезь оставляет шанс поцарапать экран в кармане.

На экране с завода ровно наклеена защитная пленочка. Но в комплекте можно найти запасную — бонус от магазина.

Гарнитура которая шла в комплекте отлично подходит для разговоров, имеет встроенный микрофон и кнопку. Для музыки — не годится, т.к в ней повышены средние частоты, которые отлично подходят для передачи голоса, но не годятся для прослушивания музыки. К тому же в ней крайне мало низких частот (басов).

Usb кабель для соединения с компьютером и он же используется для зарядки. Качество — хорошее, кабель способен заряжать телефон током в 1A.

Зарядное устройство имеет компактные размеры и «правильную» вилку.

Повеселила надпись на зарядке!

Телефон выглядит очень привлекательным. Толщина его составляет всего 7,9 мм, что делает его одним из самых тонких телефонов своего класса. По периметру телефона металлическая рамка. Метал настоящий — алюминий.

Задняя крышка имеет софт тач покрытие у черного цвета и глянец у белого. Мне предпочтительней софт тач. Телефон надежней лежит в руке и на нем не видны отпечатки рук. Хотя жирные следы от использования очень даже видны, но достаточно протереть влажной тряпкой и он как новый.

В верхней части расположены объектив камеры и вспышка

В нижней — динамик. Звук динамика чистый и громкий. От большой громкости на максимуме даже начинает хрипеть, поэтому громкость нужно ставить на 3\4.

Первая мысль, которая приходит в голову, когда берешь его в руки — какой же он тонкий. Да, это не самый тонкий телефон, который сейчас выпускают, но это самый тонкий бюджетник который я видел. А металлическая рамка добавляет свою изюминку. Кнопка блокировки расположена справа.

А качелька громкости слева

Дизайн оставляет только приятные впечатления

В верхней части расположен аудио разъем. Так же на следующем фото можно увидеть разговорный динамик и датчики приближения и освещения. Датчик освещения работает очень хорошо и на автоматической яркости экрана корректно подбирает нужный уровень.

Экран с диагональю 5 дюймов и QHD разрешением 960*540 изготовлен по технологии OGS IPS дает очень сочную и яркую картинку, которую видно даже в солнечную погоду на улице, под любым углом. Ну а технология ogs делает эту картинку словно нарисованной.

Разрешение для 5 дюймового дисплея — приемлемое. Пиксели не видны, а вот производительность устройства благодаря этому разрешению очень высока.

В сравнении с amoi n821 (такое же разрешение). Яркость у обозреваемого смартфона выше и экран не теряет яркость под острыми углами обзора.

Дисплей обладает хорошей цветопередачей. Черный — здесь черный, а не серый. Белый — белый, а не желтый. Углы обзора — очень высокие, цвета не «выгорают» и не искажаются. Мой старичок — фотоаппарат не способен передать красоту дисплея, да к тому же он снимает какие то «помехи», но в целом ситуацию понять можно:

Под экраном находятся 3 сенсорные клавиши. Подсвечиваются белым.

Снимаем заднюю крышку, которая держится на 14 защелках. Снимается — тяжело, но и сидит мертво. Люфтов скрипов — нет. Смартфон чувствуется монолитом в руке. При надавливаниях — никаких разводов на экране. Качество сборки — на высшем уровне.

Сняв крышку можно увидеть аккумулятор. Заявленная емкость 2000 Mah. По ощущениям и тестам — так и есть. Автономность для такой толщины — очень хорошая, но об этом чуть позже. Вот так выглядит батарея

Ее вес составляет 37 грамм

Под крышкой можно увидеть 2 слота для sim карт. 1 стандартный и 1 micro sim. Так же есть слот расширения памяти micro sd.

Общий вес телефона с батареей 154 грамма

Переходим к производительности. Основные характеристики:

Синтетические тесты
Антуту

Благодаря мощному современному железу и не очень высоким разрешением дисплея мы получает отличный результат в производительности, на уровне samsung S3.
Еще информация из антуту

Квадрант

Дополнительная информация из квадранта

3D marc тоже выдал неплохой результат

Бенчмарк Цитадель

Не всегда доверяю синтетическим тестам. По этому проверил производительность в живую, установив популярны игры, требовательные к железу. Абсолютно все игры запустились и игрались без всяких тормозов. Вот только некоторые из них:
GTA San Andreas — на высоких настройках графики

Epoch 2 — на высоких настройках графики

Assassins creed pirates (здесь мутноватая графика, нужно попробовать другой кеш)

И многие другие, такие как: fifa, nfs, modern combat4 и более простые шутеры, раннеры, и головоломки.

Так же диагональ экрана позволяет комфортно читать книжки.

Автономность
Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 2000Mah, что очень неплохо учитывая его толщину. Вот какой результат выдал тест батарее в antutu

В реальности батарее хватает на сутки активного пользования с постоянно включенным wifi или 3g, играми и частыми звонками. Или 3 суток в режиме только звонки. Например за день в котором я проводил смартфон сел менее чем на половину.

При этом экран работал более 2 часов и «съел» всего 5 процентов потребления.

Далее информация из antutu tester. Мультитач на 5 касаний. Тач чувствительный, дрожаний нет.

Еще информация из antutu tester

WiFi
Уровень приема — средний. В пределах квартиры везде ловит хорошо. Обрывов связи замечено не было. Скорость скачивания и передачи — высокая (30 мегабит на скачивание — предел моего тарифного плана).

Звук это единственный серьезный недостаток смартфона. Причем сам динамик играет хорошо, а вот в наушниках — не очень. На любых, даже качественных наушниках при высокой громкости появляются хрипы. Да и вообще звучание мне не понравилось. Установив poweramp мне удалось несколько улучшить звук с помощью эквалайзера, но хрипы на высокой громкости остались. Судя по всему здесь стоит плохой аудио чип, так что телефон не для меломанов. Если не делать громкость высокой — хрипов нет, а жена послушав музыку сказала мне что все нормально, что я сильно придираюсь к нему)) Но я не стал ей говорить про мишку и про ухо))

GPS навигация
Согласитесь, что при такой диагонали дисплея грех не пользоваться gps навигацией. Перед покупкой читал, что у многих проблема с gps в этом телефоне — не видит спутников и точность слабая. Мой спутники нашел, хоть и искал первый раз очень долго — около 15 минут. Теперь без интернета находит за пару минут. Но вот точность немного страдает. Хотя это сильно зависит от количества найденных спутников. Я пока в дороге не проверял, но с балкона вчера словил вот что:

Прошивки и поддержка
Телефон только недавно приобрел популярность, поэтому кастомных прошивок пока — нет, но надеюсь скоро появятся, т.к количество обладателей смартфона растет и ведутся бурные обсуждения. Компания cubot выпустила недавно новую прошивку. Обновится можно по воздуху, на моем телефоне стояла последняя, поэтому обновление не потребовалось.

Интерфейс
На борту нашего корабля установлен андроид 4.2.2 c некоторыми изменениями. Например можно включить графический рабочий стол, где каждый элемент на рисунке отвечает за реальную функцию. Например нажав на телефон — попадете в телефон, а нажав на картину — попадете в галлерею и т.д. Идея не нова, но выглядит интересно.

Еще скриншоты интефейса

Кое где встречаются не переведенные слова. В основном в тех местах, которые изменила сама компания кубот, в том что было в андроиде — перевод нормальный. Это думаю исправят в ближайшей прошивке.

Камера
Производителем заявлена камера 8 мегапикселей. Встречается информация, что камера все же 5 мегапикселей, но с интерполяцией до 8. Я склонен верить этой информации. Камера посредственная, но при определенных условия можно добиться неплохих снимков. Фотографии получаются немного «мыльные». Есть автофокус. Ниже примеры фото с камеры:

8 мегапикселей (фото пришлось немного сжать, т.к в полном размерене выкладывалось)

8 мегапикселей с HDR

5 мегапикселей

5 мегапикселей с HDR

8 мегапикселей, облачно

8 мегапикселей, солнечно

Макросъемка

Камера для видео разговоров — 2 мегапиксля, вот с нее фото:

Оригиналы фото доступны для скачивания на файлообменнике.

Пример видео записанный на cubot S208

Оригинал видео на файлообменнике

Итак, пора подводить итоги.
Преимущества:
1) Дизайн, тонкий корпус, алюминиевая рамка.
2) Отличный яркий IPS OGS дисплей.
3) Высокая производительность, «мощное железо».
4) Совершенно не греется при использовании, даже в играх.
5) Отличная автономность для своей толщины.
6) Неплохая комплектация (наушники, пленка, чехол)
7) Ценник в менее чем $100 (с учетом доставки $107)

Недостатки\
1) Плохой аудио чип, некачественный звук в наушниках.
2) Слабоватый GPS, находит мало спутников.

Что хотелось бы улучшить, но не отношу к недостаткам:
1) Хотелось бы качественных и разных кастомных прошивок, исправления небольших недопереводов.
2) Вторая сим карта — формата micro sim, а у меня обе стандартные, придется заказывать новую симку.

Выводы каждый сделает сам;)

А я же, взвесив все за и против, наконец то решил заменить своего старичка Amoi N821, который верно отработал у меня около 2 лет. Надеюсь этот телефон прослужит мне не меньше. На этом буду заканчивать, а то наверное я вас уже утомил)) Если возникли вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу. Если мой обзор был хоть чем то для вас полезен — нажмите плюсик. Всем спасибо за внимание!
  • Adolf
  • 01 июля 2014, 02:02
За обзор +1, но имхо на траве не очень наглядные фото получаются
Поддержу, странная мода фотографировать на траве. Не понятно к чему это.
не поддержу, в качестве разнообразия годится, лето на дворе!
  • 01 июля 2014, 09:56
Решил немного разнообразить. Надоел белый или однотипный фон.
  • BRAT
  • 01 июля 2014, 16:17
отличный обзор) Хорошая идея)
Извиняюсь если проглядел, а сколько шла посылка?
  • 01 июля 2014, 09:57
Посылка шла рекордные 8 дней. Во первых магазин отправил быстро, во вторых сейчас лета и почта относительно не загружена.
А куда шла посылка, если не секрет? Думаю сам заказать этот телефон, и такая доставка очень радует.
  • 01 июля 2014, 14:29
Украина, Запорожье. По моим наблюдения в Украину доходят немного быстрее, чем в Россию, видимо издержки внутренней почты. В среднем посылки доходят до меня 2 — 3 недели (чаще 2 недели), всего пару раз было ооочень долгое ожидание (около 40 дней) — в основном мелких пакетов без трек номера.
  • 01 июля 2014, 16:27
Да не немного, в РФ идет 2 месяца, в Украину 2 недели. Да, издержки внутренней почты РФ. Специально засекали с одним знакомым, заказывали один товар, у одного продавца и одновременно, мне в Москву шло 2 месяца, ему в Киев 2 недели.
Читал, прокручивал… снова читал… рассматривал… опять прокручивал… писать я б столько не вынес. Настоящий летний обзор)+
Поздравляю. Отличный телефон.
Ваш обзор этого телефона получился лучше моего обзора этого же телефона.
По поводу прошивок — стоковая не глючит, если не считать некоторых строк на русском. Если сообщество пользователей удастся, то и кастомы будут. На 4pda уже идет подготовка — присоединяйтесь. Наверное первой прошивкой будет MIUI.
  • 01 июля 2014, 09:58
Уже подключаюсь к обсуждениям, но на большее руки не отудова растут)
Повеселила надпись на зарядке!
Ага! Я тоже повеселился от души! Причем еще до того, как дошел до поясняющей картинки под фото…
Китайцы как всегда отожгли! :)))
с балкона вчера словил вот что
Wendy, i can fly!!! © Peter Pen ;)
Я уж не знаю где ваш балкон, но судя по всему точность определения местоположения имеет погрешность около 20 метров, что не есть гуд… :(
Возможно это произошло потому, что вы используете Навител, а он заточен под авто и привязывает местоположение к ближайшей дороге? Попробуйте другую программу с картами, например 2GIS, быть может ситуация изменится?

Но это все лирические отступления… А за обзор ставлю вам заслуженный плюс!
Обзор получился хороший и очень подробный, со множеством нужных и качественных иллюстраций!
Честно говоря, я даже пожалел, что не смогу купить себе такой аппарат… :(
Просто 5 дюймов для меня уже маловато… Я люблю сёрфить в инете с телефона, а для этой цели мне более оптимален экран покрупнее. Сейчас я пользую диагональ 5.8', но чует мое сердце, что в ближайшее время сменю ее на 6.5'-7.0'
Присутствие микро сим также считаю для себя недостатком. Во всех моих предыдущих смартах использовались только стандартные симки и я уже привык к этому.
Конечно Навител привязывает к дороге. Я в таких случаях, когда нужно определить примерную точность GPS телефона с помощью именно Навител, в настройках убираю привязку к дороге. Потом конечно назад возвращаю.
  • 01 июля 2014, 10:01
Сегодня попробую еще пошаманить с GPS, поставлю рекомендуемую вами 2GIS, а также попробую походить с ним по улице.
Лично я на нём ещё и как тут написано проделал, да и не только на нём 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466241
  • 01 июля 2014, 12:44
обязательно попробую настроить EPO, вечером отпишусь о результатах
  • 02 июля 2014, 10:08
Сделал необходимые настройки и гпс заработал намного лучше. Спутники теперь находит за пол минуты. Видит больше спутников и точность повысилась.
  • 20 августа 2014, 15:54
подскажите пожалуйста как выйти в инженерное меню, набираю код, ничего не происходит.
  • 20 августа 2014, 16:27
скачал мобильанкл, заработало, буду ловить когда зафиксирует много спутников.
  • 21 августа 2014, 12:03
Да, я тоже через мобильного дядю настраивался
я конечно многое не понимаю, но у себя пользуюсь навигатором на планшете яндекс-пробки, он не по GPS определяет твое местоположение?
мне это важно, вот и думаю качество GPS для меня важно? на планшете точность идеальна.
  • 17 июля 2014, 16:41
После настроек точность плюс минус 5 метров, это неплохой результат. Спутники ищет быстро даже без интернета. Находит до 12 спутников. Пользуюсь навител.
А обрезать не вариант?
Есть спец обрезка которая даже оставляет целую рамку, потом можно юзать в любом слоте, поищите в городе на рынке, стоимость услуги 5-10грн.
а еще есть спец вещь, нож называется точно так же оставляет целую рамеку и позволяет пользоваться в разных слотах)
угу дерзай)))
лучше ножницами. ножом только уголок для турбосим вырезал.
  • fishark2
  • 02 октября 2014, 00:16
проще болгаркой — 5 сек
  • 01 июля 2014, 10:31
А если мне потом понадобится в обычный слот вставить?
а если вам потом понадобится в обычный слот вставить после «придется заказывать новую симку.»?
видимо «придется заказывать новую симку.»?

в случае с обрезкой все проще. сложил вместе две части получившиеся от обрезки и вставляй в обычный слот.
  • 01 июля 2014, 10:42
Тогда нужно походить по мобильным магазинчикам — может кто то предоставляет услугу по резке симки)
сейчас зачастую новые симки (проверено на российских МТС, МегаФоне) уже имеют перфорацию для отрывания микросим. Оставшиеся после отрывания части можно использовать как переходник)
  • 01 июля 2014, 11:26
Новая симка — это крайний вариант. Не хочется из за телефона номер менять) А так — да, видел у Life схему с микро симкой и переходником.
Новая симка — это крайний вариант. Не хочется из за телефона номер менять)
а зачем менять? у нас в любой евросетисвязном просто бесплатно выдают другую симку с сохранением старого номера. если конечно у них есть в наличии микро. а то бывает просто нет симок нужного формата.
  • 01 июля 2014, 11:59
Ну может и у нас прогресс дошел. Просто давно в салоны связи не ходил. Последний раз был несколько лет назад когда симку покупал)) А так уже все в Китае беру))
  • 01 июля 2014, 12:17
Ну 14 лет назад уже выдавали новые симки взамен утерянных с сохранением номера, думаете вы отстаете больше, чем на 14 лет?
Так давно их выдавали только в салонах оператора вроде?
А сейчас уже меняют практически везде…
  • 01 июля 2014, 13:38
Ну у меня, при условии что симка одного региона, а нахожусь в другом все равно обмен может быть только в родном офисе, так что не знаю что там в салонах. Но вот что при смене симки номер остается проверено годами :)
Новая симка -но номер старый.Меняете ТОЛЬКО саму сим карту.
//уже ответили… не увидел.
Автор плюс, все красиво, подробно, но блин, не хватает ттх вначале
  • 01 июля 2014, 10:03
Ттх в середине обзора, в следующий раз учту ваши пожелания. Действительно будет удобней если посмотреть сначало, что за зверь, а потом уже читать про него.
Понравился фон где на эпл установлен win8 ))
Купил, не рекомнендую, самопроизвольно треснуло стекло, тач не рабоает, лежит в шкафу, куда деть теперь хз, покупать еще когда он быд 140-150 баксов.(А так смартфон как рабочая лошадка норм)
  • 02 июля 2014, 10:10
Самопроизвольно? Это как? )))) Тач не работает, потому что ogs.
«Звук динамика чистый и громкий. От большой громкости на максимуме даже начинает хрипеть, поэтому громкость нужно ставить на 3\4. „

Хрипит не от большой громкости, а от того что динамик херня ) или уровни громкости выставлены некорректно. Или то и другое вместе )
  • 01 июля 2014, 10:04
Скорее второе. Громкость динамика завышена.
Увидев тело на дереве сразу фото вспомнилось.
  • solis
  • 01 июля 2014, 08:18
А нафига столько лишних фоток? Чехол в трех проекциях, сорок фоток телефона в разных видах? Такое чувство, что разыскивается потеря и по всем царапинам надо производить отдельное опознавание?
  • 01 июля 2014, 10:05
Для того, что бы максимально рассмотреть тело и все остальное, это для тех, кто интересуется этой моделью.
  • Dio70
  • 01 июля 2014, 08:37
Большое спасибо за обзор. Заказал такой же жене, теперь убедился что сделал не самый плохой выбор. Магазин конечно странный- трек-номер выдали только по просьбе на их страничке ВКонтакте. Кстати там работает очень приятный китаец. И там же можно найти скидочные купоны. Я добавил в заказ карту памяти (чтобы ценник был выше 100) и применил купон на 5$. В итоге карта памяти вышла почти даром.

P.S. Надпись на зарядке- это еще не все. В статусе заказа вот что стоит:

Так что ждем теперь голландского «парохода», почтой которого был отправлен телефон.
  • 01 июля 2014, 10:07
Да, параходство меня тоже повеселило. Вообще сайт у них не очень — описания телефонов какие то сжатые, ошибки в переводе… Но зато приятные цены и оперативная доставка.
  • Fan
  • 01 июля 2014, 09:00
За труды огромный +. Мне понравилась идея графического рабочего стола, симпотично, а возможно его реализовать на мой Р780? Приложения или все же это на аппаратном уровне? буду признателен ссылочку…
Спасибо за отличный обзор! Очень понравился лаунчер. Никто не подскажет, где можно скачать нечто подобное?
спасибо за обзор
Бро извини не удержался )))
Теперь ты в ЯПе
www.yaplakal.com/forum3/topic848143.html?hl=
  • 01 июля 2014, 10:09
Отлично поднимает с утра настроение!
Например за день в котором я проводил смартфон сел менее чем на половину.
ДА??? Приятно удивлен. Но это Вы еще не поставили Viber, WhatsAPP, одноклассники или в контакте. А теперь поглядите с ними.
  • 01 июля 2014, 11:30
в контакте стоит.
Как вы поняли, что рамка настоящая? По фотографиям без задней крышки видно, что обычная хромированная.
  • 01 июля 2014, 11:29
Именно, что настоящая — Не хромированная. По тому фото складывается обманчивое впечатление. Как раз без крышки, если повертеть — хорошо видно, что метал. Для меня это было не мало важно, т.к предыдущий телефон имел хромированное покрытие, которое через пару месяцев начало слазить и телефон потерял привлекательный вид.
  • 01 июля 2014, 11:31
Недорого, конечно… Но остается ощущение какой-то глобальной недоделанности:
— батарея невелика
— размер корпуса явно позволил бы втиснуть экран размеров побольше и не любоваться на эти ОГРОМНЫЕ ЧЕРНЫЕ айфоноподобные рамки на лицевой части корпуса
— фотки явно заурядные, модуль камеры бюджетный
Как бы еще немного совсем добавить и можно было бы взять аппарат без всех вышеозначенных «косячков»… Тем не менее, раз он вам самому нравится — это самое главное.
  • 01 июля 2014, 11:41
Полностью согласен с вами насчет фото. Насчет батареи — в такой тонкий телефон больше просто и не всунуть, а здесь все же дизайн и толщина играет не последнюю роль. Рамки — не напрягают)
P.s Спасибо за здоровую критику ;)
Если не секрет то какой аппарат вы могли рекомендовать, чтоб «совсем немного добавить и можно было бы взять аппарат без всех вышеозначенных «косячков»?
Ищу себе аппарат чтоб не отставать
  • 01 июля 2014, 14:02
Поисками идеального телефона занимаюсь всю свою сознательную жизнь, но так пока и не нашел. В любом телефоне можно к чему то придраться, а если чуть чуть доплатить — можно взять что то лучше. И так до бесконечности…
  • zork
  • 01 июля 2014, 12:18
Повеселили фото «с ХДР». Тупо пересвеченые фотки.
  • 02 июля 2014, 10:14
Не только. Повышен контраст ещё.
Спасибо за обзор! Задумался о покупке.
Тем более ценник на четырёхядерник заманчивый.

На Coolicool ещё кеш-бэк 8% мается, надеюсь не забыли 9$ с цены телефона скинуть.
Рефералка на сайт с кеш-бэком
  • 01 июля 2014, 13:56
Не знал о кеш беке))
  • Dio70
  • 01 июля 2014, 19:54
Немного не понял как это работает? Не могли ли Вы пояснить?
комментарий скрыт

• 01 июля 2014, 22:55
Не знаю что там с кэшбэком, но вы с рефералки должны были получить, зарегился, как раз собираюсь мобилу покупать, вот и проверю :)
и не благодарите
  • astoa
  • 01 июля 2014, 13:39
Спасибо за обзор.
Укажите пожалуйста размеры девайса
Стекло горилла?
… вот, думаю, что предпочесть… этот, Дуги Пиксель, Красный Рис, Леново 820 или Жуя 4… глаза разбегаются.
  • 01 июля 2014, 14:00
Длина 14,4 см
Ширина 7,1 см
Толщина 7мм и 7,9 мм в районе камеры (камера на 0,9 мм выступает)

Дуги я бы на вашем месте сразу откинул — сырая контора, поддержки маловато. Остальные — добротные телефоны. Выбирайте))
  • astoa
  • 01 июля 2014, 15:05
Спасибо. Эх… великоват. А хочется, чтоб не больше 4.5 — 4.7 дюйма, но чтоб такой же тонкий, как у Вас.
  • 01 июля 2014, 15:20
Дело привычки. Разница между 4,5 и 5 совсем небольшая.
  • MySky
  • 02 июля 2014, 00:17
А он поддерживает одновременно 2 сим?
  • 02 июля 2014, 09:48
Да, конечно.
Не могу не плюсануть за такой подробный отчетец.
  • MySky
  • 02 июля 2014, 19:59
такой вопрос, я не с России, у нас тут пошлину платить надо, но если я закажу на Россию знакомым, мне надо заказывать на его имя? И писать имя нужно латиницей, а то вдруг у китайцев кириллицы нету?
  • 02 июля 2014, 22:04
Я всегда заказывают кириллицей. Можно в скобках указать транслит латиницей. Главное правильно индекс указать))) на кого заказывать — все равно, но потом только этот человек сможет забрать посылку на почте.
что-то не увидел, а он вай фай вещать умеет?
  • 19 июля 2014, 20:57
Да, конечно)) Мне кажется в век современных технологий даже утюг сможет это))
спасибо, штука нужная, вот и спросил. а то все думаю взять-не взять.
  • 23 июля 2014, 09:38
Берите, не пожалеете. Я очень доволен телефоном!
странный какой-то курс у магазина. телефон 5000 выходит, что-то совсем далеко от 100 долларов.
посмотрел на али, так же выходит. зря время только потратил, цена заявленная в обзоре не соответствует действительности и занижена в 1,5 раза. жаль.
  • 23 июля 2014, 09:39
Видимо цена в магазине изменилась. Модель очень популярная.
да цена подросла и стало 125$, но переводя в рубли с 16гиговой картой она становится почти 5000 с доставкой. блин и хочется и колется. да и еще оплата через одно место.
  • 24 июля 2014, 23:06
А зачем вам с картой? У телефона своей памяти 16 гиг — на первое время хватит))
память лишней не бывает, можно тупо фильмами забить её и в пробках не так скучно будет.
Сегодня заказал. Ценник 112.99$ +8$ доставка, -5$ купон, итого 115.99 вечнозелёных енотов. На панде 119, на Тини -131
да цена после моей жалобы упала :), но в наличие только белые :(
о появился
чой-то магазин совсем не шевелится, уж 3-й день прошел, а он все в статусе неотгружен.
  • 01 августа 2014, 09:37
если вы в куликуле заказывали — vk.com/coolicooler — вот их группа, там админ группы — толковая китаянка, менеджер из магазина, свяжитесь с ней она вам поможет.
  • 01 августа 2014, 11:17
спасибо большое. сейчас спрошу.
Ребята, кто подскажет, может видел кто где нормальный чехол на него (а не это убожество в комплекте)?
  • Tumbl4
  • 18 августа 2014, 21:22
вопрос к обладателю s208.
Рутовали ли вы его и если да, то поделитесь как, пожалуйста.
Если можно в ЛС.
На 4pda не нашел, просто на работе запара, тупо времени нет сесть и искать.
  • 21 августа 2014, 12:02
ответил в ЛС