Тот самый iWING WTD2 с акции за $9.99

Обзор неоднозначного смартфона с акции.

Всем привет! Однажды, в начале марта, на Tinydeal была акция со смартфонами за $9.99 Каким то чудом мне удалось его выиграть, но магазин долго не отправлял его, т.к телефона еще не было и это был еще предзаказ.Прошел март, потом апрель… долгие переписки с поддержкой… и наконец в средине мая его отправили! И вот он у меня! После недельного пользования я могу о нем немного рассказать :)

И сначала небольшие ттх
WIFI: WiFi 802.11 b/g/n
Size: 145 x 73 x 9 mm

Упаковка и комплектация
Пришел в плотной коробке

Комплект включает в себя: зарядка на 1А, провод microUSB, наушники(можно сразу в мусорку) защитная пленка на экран, и три крышки разных цветов(якобы подарок за задержку с отправкой)

Ну и сам аппарат:

Экран практически сливается с передней панелью. Стекло мало собирает отпечатки и легко протирается от грязи. Кнопки с подсветкой.

Черная крышка матовая, другие глянцевые. По бокам бывает похрустывает, а так сборка нормальная.

Справа кнопки громкости и включения\разблокировки. Идут сразу на крышке.

Сверху порт microUSB и гнездо наушников

Снимаем крышку и видим аккумулятор,2 слота под обычные симки и слот под карты памяти.

Акум для 2000 явно больше и тяжелее. Посмотрим по тестам.

Дисплей

Сильная сторона телефона. Яркий, с сочными цветами и отличными углами обзора.Мультитач на 5 касаний. На солнце отлично читается.

Сравнение с THL W200

Камера

Главный минус аппарата. Фото мне не понравились. Сильный шумодав и плохая детализация.
Пару примеров

Фронтальная на 3мп

Оригиналы

С видео вообще печально...FHD 15fps… качество ужасно…
Пример

Тесты

Антуту выдает стандартные цифры для этой платформы

Батарея

Аккумулятор оказался вполне живуч и выдал очень даже результат

В играх примерно продержался 3:40

Видео можно смотреть около 9ч.

Связь

Wi-Fi тянет несколько лучше чем мой RedRice и THL W200. Неожиданно хорошо работает GPS

Динамики средней громкости, ничего не обычного. В нормальных наушниках звук на 4ку.
Работает на версии андроид 4.2.2 Все стандартно, только значки от MIUI. Прошивка стабильно работает, за все время глюков и ошибок не нашел. Корректно работает с картами памяти, кэш от игр подхватывает.

Если подвести итоги:

+Экран
+Батарея
+Стабильность работы на стоковой прошивке
+GPS
+Сменные крышки
-Камера
-нету индикатора событий и otg

Всем удачи в покупках!
Я возможно ошибаюсь, но как понял то телефон отправили после предложения вами или вам сделать на телефон обзор? Просто магазин в последнее время славится большым количеством негативных отзывов.
Кстати проблем с резким падениям заряда со 100 до 90-80% не наблюдается?
Нет. Смарт я выиграл, но в наличии он у них появился только в мае. Так всем заказавшим отправили.
Кстати проблем с резким падениям заряда со 100 до 90-80% не наблюдается?
Все норм.
Что значит неоднозначный телефон???????????????
за 9.99$ он окуенен!!!

Я вот своей дочке за подобные деньги только такой смог купить

Диагональ 3"
Экран ламинированый картон
4 мелодии
батарея 3шт. V394.
динамик очень громкий. (падла)
Антуту не запустился :(
за 9.99$ он окуенен!!!
Ну за 9.99 конечно хорош, вот за реальную цену уже не очень.
  • Maska6
  • 01 июля 2014, 17:47
За 9.99 его уже нет, ТС именно от этого отталкивался когда говорил о неоднозначности.
  • GNazi
  • 01 июля 2014, 17:53
а прошивка какая?
Прошивки не было с завода. Жена предлагает прошить суровыми нитками поперек! Чтоб надольше хватило.
  • vad-lo
  • 01 июля 2014, 22:21
плюсую за «падлу»))))
взрослый — это когда севшие батарейки радуют!
За десять баксов просто волшебно )
Поздравляю
ТС, небольшая неточность в обзоре:
Снимаем крышку и видим аккумулятор,2 слота под полноразмерные симки и слот под карты памяти.
полноразмерная симка — это симка размером с кредитку ;)
ок, поправил
О! Кстати, заметил «косячек» производителя: карту памяти можно свободно извлечь при работающем смарте… и надпись, предупреждающая, что не стоит этого делать )))
Мой HTC Incredible так же позволяет извлечь карту без перезагрузки, кажется предупреждений по этому поводу нет, только приложения что установлены на карте закрываются…
О! Кстати, заметил «косячек» производителя
это не косячек это фича.
раньше наоборот в описании телефонов это указывалось как плюс и называлось «горячая замена карты памяти»
На моем телефоне тоже карту можно достать не выключая телефон :) Есть лишь одна беда — после такой операции вновь вставленную карту телефон не увидит до тех пор, пока не перезапустишь телефон)
  • popov_

+Стабильность работы на стоковой прошивке
+GPS
+Сменные крышки
аффтар ты жжош… ГЛАВНЫЙ ТУТ ПЛЮС — ЦЕНА!!!.. остальное сущие мелочи
Я исходил из реальной его цены, и описывал все косяки которые будут у купившего. То что я заплатил 9.99 не значит что его можно нахваливать невзирая на проблемы.
  • popov_
  • 01 июля 2014, 18:38
ЛЮБОЙ из читающих купит этот тел и не с такими косяками… за эти копейки трудно быть недовольным))
Только вот цены в 9.99 больше не будет, а 114 за этот смарт я бы не отдал.
да, странный человек.
  • Mack5
  • 01 июля 2014, 18:43
На халяву — уксус сладкий.
Странно, я тоже выиграл такой телефон у тини за 9.99, но в апреле они прислали письмо, с предложением 3х телефонов(выбрать любой 1) или если не выберу — то вернут 9.99. Выбрал Ландво — продал и забыл.
Вы выиграли другую модель значит, там было их две-сабж и модель попроще, вот кто выиграл попроще-присылали письмо. Модели похоже просто нет в природе, да и на сайте ее убрали и предложили другой на выбор. Мне тоже такое письмо приходило-выбрал MPIE
Возможно, спорить не буду. Спасибо за разъяснение
Я начинаю верить в чудеса
Вот жеж, БЛИН!?, я тоже его заказывал по этой акции за 10$, и через месяц отменил заказ (((
Я тоже думал отменить, но ждал, за десятку можно и подождать было. Вот кто его по 120 брал-лучше и вправду было отменнить заказ и чуть добавив купить что есть в наличии.
Наверно, на это акция и была настроена (как обычно и бывает), чтоб привлечь максимальное кол-во клиентов, подождать пока большинство отсеется, и выслать штук 5-10 аппаратов, здесь не хватает пользователя «ЯРОСЛАВА», он бы высказал — " Меня очередной раз кинули!, не связывайтесь с этим магазином!" )))
За обзор плюсанул, хотелось бы поставить второй плюс — за усидчивость в выжидании телефона, но, увы сайт не позволяет!, Извиняйте )
  • Djavol
  • 02 июля 2014, 10:57
А вот и видео обзорчик на данный телефон.
Я бы за 300руб тоже взял бы его)))
Поверьте, любой предприимчивый человек взял бы штук 100-200 и продав за 1/2 цены такого в России отдохнул бы в Турции на маржу))
Я бы. например пристроил их по 50 баксов не сходя с места.
Сегодня сыну искал смарт(ему 8) самый дешовый — убъет скорее всего быстро, по 2000р в магазинах местных продают гораздо проще поделки. С разрешением 480*320 и 256мб оперативы.
C камерой всё нормально, не 13 мп конечно (это програмная интерполяция), но 8 есть. И не пользуйтесь дефолтным софтом для съёмки, поставьте SnapCamera и всё будет хорошо, и с фото и с видео.