Mini Camera, Portable Car Key Camera, Digital Video&Audio Recorder 808 Spy Camera With TF Slot

Очередная групповая закупка в everbuying.com. Если поднажмем то можно дешевле купить. Если после окончания распродажи не устроет цена то можно всегда отказаться. Думаю данный товар как игрушка-шутка сойдет.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +1
  • Xamuc
  • 14 октября 2011, 16:51
Кто заказывал в Россию подобные spy гаджеты?
проблемы с таможкой возможны?
или продавец пишит что это Gift и говоришь я хз выиграл что там сам не знаю
  • 14 октября 2011, 17:05
Говорят, что пишут на посылке Digital Gadget.
Если таможня засекает, то конфискуют без выплат.
Сам еще не заказывал, но эту уже положил в корзинку.

Кстати, цена уже до 8.33 упала.
  • punkWJ
  • 15 октября 2011, 06:53
Я брал ручки-камеры, идут без проблем. Особенно в куче с чем-нибудь.
По поводу цены: есть магазины, где и без скидки цена ниже.
  • AIS
  • 15 октября 2011, 22:49
В России использование таких вещей запрещено. Таможню может пройти и без проблем, если в таможенной декларации не будет явным образом указано что это и посылку не вскроют, так как в подобных корпусах бывают пульты для разных устройств, к примеру пульт сигнализации машины, пульт управления люстры с блоком дистанционного включения и т.д. Устройства с подобными пультами которые я покупал прошли таможню без проблем, посылки никто не вскрывал.
  • kikimor
  • 16 октября 2011, 22:18
покупал летом. что-то около 7$. Пришло без проблем, но в заказе было еще много всякого.
  • chaos
  • 14 октября 2011, 17:16
А где посмотреть минимальную цену?
  • drell
  • 14 октября 2011, 17:23
  • 14 октября 2011, 17:26
Внизу под товаром написано красным USD 5.99, если перейти по ссылке, которую дал drell
  • chaos
  • 14 октября 2011, 17:26
Спасибо
Как юрист не рекомендую заказывать, могут быть серьезные проблемы с таможней, вплоть до административного наказания, а если еще и в большом количестве, то могут и уголовной статьей припугнуть (п. 3. ст. 138 УК РФ).
  • 14 октября 2011, 17:41
А какие «могут быть серьезные проблемы с таможней, вплоть до административного наказания», при условии, что я закал 1 штуку и в посылке больше ничего не было?
www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich217.pdf

пункт 2.в. Какие могут быть проблемы — www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-16/statia-16-3/ такие, например.
  • 14 октября 2011, 18:00
Спасибо :)

На всякий случай процитирую тут:
2. Несоблюдение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности запретов и (или) ограничений экономического характера на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и (или) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Я физическое лицо. Значит мне грозит только то, что я выделил жирным (если заказ в единичном экземпляре)?
скорее всего к такому случаю применим п.1. т.к. ограничение явно не экономического характера (не на продажу). В принципе, пока расписки за получение нету — никаких мер никто принять не сможет. Если будут какие-то проблемы с таможней, до момента получения на почте от посылки всегда можно отказаться, сославшись на то, что ничего подобного не заказывали.
  • 14 октября 2011, 18:44
О… Это лазейка :-D
Спасибо :)
Еще раз напоминаю: для подобных топиков есть свой раздел на сайте — mysku.club/blog/discounts/
Нужно еще 127 покупателей, чтобы сделка состоялась с ценой USD 6.29
  • staser
  • 14 октября 2011, 19:39
ebay.com/itm/230684882770 и толкаться и ждать не надо, а на аукционе еще намного дешевле можно поймать
  • gslava
  • 14 октября 2011, 20:12
Полностью согласен с staser
  • nvv2005
  • 15 октября 2011, 15:25
не забывайте, что на эту цену действует купон, в частности последний на 6%
так что пересчитайте конечную стоимость
  • Partizan
  • 14 октября 2011, 21:30
Гораздо дешевле:
с коробкой: gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2655
без коробки: gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2458

Правда там шиппинг всей посылки стоит 1.5 бака
  • JahLive
  • 14 октября 2011, 22:26
покупал такие камеры сразу по 20 штук за раз, проблем с таможней не было.из всех моих 70 посылок только одна с мечом таможню не прошла
  • S_N
  • 14 октября 2011, 23:25
Готов поклясться что видел это где-то в районе 7 баксов без всяких групповых закупок.
6.68$ ТУТ
  • bmx
  • 15 октября 2011, 01:30
Я позавчера такую вещь купил на Бае за 6,24 (учитывая купон 5% скидки). Без всяких групповых покупок и т д. Торопитесь, купоны действуют только до 22 октября. Код купона: 5%ALLSITE

Вот и ссылочка:
www.buyincoins.com/details/key-chain-spy-camera-camcorder-dv-dvr-tf-card-product-1311.html

PS Вот только пройдет ли на таможне? В добавок еще мышь беспроводную заказал, вдруг все в куче и не заметят)
  • nvv2005
  • 15 октября 2011, 09:17
в описании вижу, что не укомплектована картой памяти — получается, что брелок разборный? на винтах — защелках? легко устанавливать карту?
  • aliosha
  • 15 октября 2011, 12:27
слева слот для «micro SD» есть
  • Willik
  • 16 октября 2011, 10:22
УК РФ Статья 138. часть 3

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А выложите на ютуб видео с брелка, тоже хочу себе заказать :)
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Каким образом данное устройство способно нарушить одну из этих конституционно защищаемых тайн? По каким критериям относят данную камеру к «специальным техническим средствам»? Закон писался чтобы запретить распространение всяких подслушивающих жучков. А «доблестные» работники органов решили срубить звезд на новом пункте УК и начали крепить продавцов/покупателей подобных брелков… Россия.
Страшновато, конечно, было, когда заказывал. Но 808#16 благополучно дошла.