Мелкий вело инструмент 8 в 1 Yongruih HF-84

Велосипед как и автомобиль требует настройки и ремонта. Пожалуй все согласятся с тем что отправляться в поездки без инструментов рискованно. Но и брать с собой весь ассортимент ключей тоже глупо — объемно и тяжело. Можно взять в поездку большие наборы 20 в 1 или 18 в 1 от марки ТОРЕАК но цены на них не очень гуманны, хоть и соответствую своему качеству и функционалу, да и писал я уже про них. Но функционал ТОРЕАК часто избыточен и в поездку хватит набора попроще. К таким наборам можно отнести Yongruih HF-84.

www.aurabuy.com/yongruih-hf-84-mini-8-in-1-folding-multi-function-screwdriver-tools-for-bike.html

Размеры его 5,5х2х1,75 см. Вес 63,9 грамма.

Инструмент полностью выполнен из металла. В нем есть 8 инструментов — 6 шестигранников, плоская и крестовая отвертки.
Шестигранники 9, 5, 4, 3, 2.5, 2
плоская отвертка шириной 5мм
крестовая РН2

Инструменты закреплены на винтах, винты со шляпками под шестигранник так что возможна регулировка. На винтах есть фиксатор резьбы что должно уменьшить вероятность разбалтывания инструментов.

По размерам с топик 18 в 1

Качество вроде не хуже, данный инструмент в первую очередь предназначен для экстренной регулировки и ремонта. Возможно конечно и использование как основного инструмента, но тогда главным минусом будет малый рычаг затяжки.
Ключ позволяет провести регулировки основных узлов (манеток, перекидок, выноса и даже подтянуть педали) так что его функционала по минимому вполне хватает.
  • 05 июля 2014, 00:28
подтянуть педали
Как?
там есть шестигранник «9», он как раз для педалей
Немного ком потеряли :)
А вещь интересная, взял на заметку…
  • 05 июля 2014, 01:47
А я уж всю голову сломал…
Там, где подтягиваются педали, есть лыски под ключ «на 13».
А болт с шестигранником крепит систему, шатун к валу каретки. Кстати, не всегда под шестигранник. Бывают и под обычную головку.

PS. Не далее как весной разбирал каретку. Откручивал эти болты нормальным автомобильным инструментом, с приличным рычагом. Вероятность того, что оно в дороге внезапно открутится — минимальна.
А вот сами педали — бывало. Это я к чему, вот к этому:
  • detrin
  • 05 июля 2014, 09:46
Видимо у вас стальные шатуны, потому что на алюминиевых шатунах как правило другая проблема — как их открутить. Я в своё время педали откручивал с помощью метрового рычага. Даже рекомендуется резьбу смазывать смазкой, чтобы алюминий не прикипал к стали.
  • 05 июля 2014, 21:43
100% :) А вел назывался Старт-Шоссе. И до того как туда была поставлена супер модная по тем временам легкосплавная система, там были именно стальные шатуны. С тех пор проблема самооткручивающихся педалей не встречалась.
  • albus
  • 05 июля 2014, 19:07
Хотелось бы увидеть, велосипед который обслуживается этими ключами.
Ностальгия.
  • 05 июля 2014, 21:51
Чуть выше написал — Старт-шоссе. Сфотать нет возможности, находится не дома. Но велосипед в полном порядке — сел, поехал :) Даже однотрубки запасные где-то лежат.
Вел по нынешним двухподвесовым меркам — как пушинка. Я бы и сейчас на нём катался, но негде. По автомобильным дорогам — вонь, пыль. По собьянинским велодорожкам… Те, что рядом есть, не очень совместимы с шоссейными колёсами.
  • alamer
  • 07 июля 2014, 04:46
На всех нормальных педалях есть на оси отверстие под 6гранник.
Взять хотя бы шиманы XT
  • 08 июля 2014, 00:27
Всяко бывает.
В семье 4 вела:
— на Мериде посадка квадрат, крепеж — 6-гранник;
— на китайце посадка квадрат, крепеж — обычная голова;
— на Старте клинья;
— на BMX'е вообще целый и неделимый OPC, вот такой:

Это, пожалуй, самые «ненормальные» педали, что я видел. Зато неубиваемые вообще.
  • olavin
  • 08 июля 2014, 10:51
не совсем понятно — если оба шатуна — это одна деталь, то как они в каретку вставляются?
  • 08 июля 2014, 23:37
Разбирать не разбирал. Могу только сказать, что труба кареточная у этого BMX раза в полтора шире, чем обычная. Через неё наверное и вытаскивается.

PS. Точно. Так и есть.
  • 05 июля 2014, 01:11
Недообзор. Фраза «В нем есть 8 инструментов — 6 шестигранников, плоская и крестовая отвертки» клевая, но размеры бы указать надо. Ибо полно гораздо более дешевых наборчиков, но без больших размеров. Они неполноценные. Тут с эти как? И есть ли он на Али?
Добавил размеры
  • 05 июля 2014, 01:48
«Шестигранники 9, 5, 4, 3, 2.5, 2
плоская отвертка шириной 5мм
крестовая РН2» — 6 ки нет? Если правильно помню, 6 ка на тормозах, на каретке 8ка? Есть на чем проверить :)?
Дико извиняюсь, но как можете говорить «недообзор», если сами и одного не написали? :)
  • 05 июля 2014, 01:45
но как можете говорить «недообзор»,
я не говорил. Я писал:)). А как можно назвать ЭТО обзором, если нет основного — что есть в инструменте. Тааак… заметка.
сами и одного не написали?
— в отличие от прочих я не вижу ни малейшего смысла писать о всяком дерьме, типа «прямого а не кривого» измерителя напруги, очередного вонючего чая, стремного ножа и прочей китайской фигни. Напомню — «Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.». Я пока не купил того полезного, о чем нужно поделится. Точнее купил — но основной массе это не интересно. Вот Ваша штучка — любопытна. Но это был не обзор, а заметка. Сейчас, когда Вы добавили размеры, уже более похоже на обзор.
я не говорил. Я писал:))
Это принципиально?
Зачем вы тогда на сайте сидите? Тут каждый второй обзор про, по вашему «китайское дерьмо». Не забывайте, сайт — про китайский товар (за исключением одного-двух разделов).
Вы наверное перепутали, я не автор ;)

Обзор полезный и интересный. Вы могли просто указать на недочёты, вместо этого вы говорите, что это недообзор, при этом вы ни разу не удосужились хотя бы один написать. Поверьте на слово — писать обзоры не легко, но ещё сложнее, когда люди вместо нормального замечания делают такие заявления как ваше.

Ладно, в десятый раз спор не буду начинать.

P.S. За обзор плюс, так как в скором времени понадобится такая штука.
  • 05 июля 2014, 13:26
Сам сделай обзор, и только потом ты будешь иметь право говорить что-то про мои обзор. До этого — замолчи.

Я на каждый обзор трачу собственное время, стараюсь для сайта. А ты ещё имеешь наглости говорить, что я пишу фигню.

P.S. Я припоминаю, что ты мне говорил, что я как ребёнок ставлю минусы. Ну и кто сейчас их ставит (вопрос риторический)?
  • xramoi
  • 05 июля 2014, 09:20
О! У нас тут эксперт завелся по интересам основной массы читателей. ))) Smoky запили статистику по интересам читателей, а то другие то не знают о чем писать надо.
  • 05 июля 2014, 13:27
а то другие то не знают о чем писать надо.
— во-во, про всякую фигню пишут.
Нннуууу… Я лучше столько же доплачу, и Топик возьму — там выжимка есть ;) Уже протопал с другом рядом 5 км до города, потому как у него цепь порвалась, а выжимки нет. Вот и шлепали до велосервиса…
  • trex
  • 05 июля 2014, 11:02
инсрумент — в заголовке, зело по ушам бьет, и как то не комильфо.
«Мелкий вело инсрумент» — инсРУмент????
«так что его функционала по минимому» — по чему, пардон?
  • detrin
  • 05 июля 2014, 22:46
Ни одного обзора, зато половина комментов об опечатках в обзорах. Скажите, вам больше заняться нечем?
serj_32
Привет, а не дадите ли сылку на инструмент 18 в 1?

ну и у меня шульц гоа — ваще ничо открутилось за 5 лет
  • L-e-V
  • 07 июля 2014, 09:53
Жуть… в декатлоне в Москве за 120 руб. брал мультитул, хорошее качество, всё что надо для вела есть. Про другие города не скажу…