1001 ночь и средство освещения этой ночи. Светодиодная лампа 3 ватта для R50

Эта лампочка, по меньшей мере, идентичная по виду, обозревалась в прошлом году в обзоре mysku.club/blog/tinydeal/18302.html, теперь по прошествии почти двух лет с покупки, могу сказать что, при ежедневной работе в туалете, особенно, когда есть гости, лампочки не сгорели, не деградировали. По просьбе друзей выписал им дюжину по 2.59, сам покупал дороже. Сделаем трепанацию и не большой анамнез. кому интересно переходим в скрытый текст

Итак, переходим сразу к фото абсолютно стандартная белая коробочка, а в ней

установлен драйвер на BP2011 от фирмы BPsemi, никаких новостей все также как и два года назад. Также не хватает одного винтика, на плате диодов- экономия.
Измерим напряжение и ток

Итоговая мощность лампочки составит 10.43 вольта на 0.24 ампера =2.5 ватта. Плохо это или хорошо, радиатор алюминиевый, я его поскреб сбоку, не перегревается. Выдает на гора достаточно узкий пучок света.
За два года не перегорела ни одна лампочка. По цене 80-85 рублей имеет право на существование, особенно в туалете, хотя разница с оффлайном снизилась до минимума. В коридор, если он обшит гипсокартоном и стоят стандартные светильники с диаметром 50 миллиметров пойдут неплохо. В сравнении с галогенными лампами мощностью 35 ватт, уступает совсем немного.
  • vad-lo
  • 06 июля 2014, 19:23
при ежедневной работе в туалете, особенно, когда есть гости
гостей из туалета не выпускаешь?!
шутка юмора, если чО
  • 06 июля 2014, 19:37
Да нет, люблю поить гостей чаем, разным и много.
Я 1,5 года назад заказал лампочки с 4 по 1Вт светодиодами (http://www.aliexpress.com/snapshot/217008881.html) И с регулярностью меняю в них светодиоды. менял драйвер, пробовал так же закорачивать 1 светодиод (что бы температура была поменьше). а светодиоды умирают и умирают. за 1,5 года в 10 лампочках поменял 50 светодиодов. В то же время лампочки 3х1Вт в вытяжке работают без нареканий. а там они еще от плиты прилично нагреваются.в чем может быть дело?
  • 06 июля 2014, 19:45
Есть разные схемы подключения, были лампочки на 12 вольт, были подключены 2 по 2, вот они сдохли.
У меня последовательно все 4 шт. драйвер запускается и с тремя.
  • zxcvbn
  • 06 июля 2014, 20:03
такие же лампочки покупал покупал там же больше года назад.
В зале 20 шт, зажигаются редко, не сгорели ни одна
В туалете 2 — сгорела 1
В коридоре 5 — сгорела 1

Купил драйверы для них, буду проверять, что сгорело, диоды или драйвера
ставишь мультиметр на режим проверки диодов. и по очереди каждый смотришь, рабочие светятся во время проверки, мертвый может очень очень слабо светится. Второй вариант — на включенной лампочке по очереди закорачиваешь светодиоды, если закоротить рабочий — ничего не изменится, если не рабочий — лампочка запустится (но возможно драйвер будет уходить в защиту). Не уверен про безопасность второго метода, поэтому делал осторожно держась за изоляцию провода-шунта.
  • Den
  • 06 июля 2014, 20:44
Купил драйверы для них
можно ссылочку?
  • zxcvbn
  • 06 июля 2014, 21:46
ebay, аукцион у этого продавца, лот из 5 штук
Типа такого ebay.com/itm/201122899213
И чем же эти лампы лучше, чем в этом обзоре, где вы оставили свой комментарий. По яркости и качеству света они и рядом не стоят. У меня с такими же диодами и оптикой, только 4 ватта, драйвер тоже настоящий, светят уныло и тускло, эквивалентно максимум 20 ваттной галогенке да еще узким лучом. Диоды постепенно перегорают, за полгода 2 лампочки навернулись
  • 06 июля 2014, 20:17
Тем, что есть радиатор, драйвер, и еще не перегорали. Да и мощность эквивалентна 30 ваттной галогенной лампе.
  • katran
  • 06 июля 2014, 20:19
И чем же эти лампы лучше
дешевле
имеют полноценный драйвер
вероятность выхода изстроя 3 светодиодов куда меньше чем 30
  • sav13
  • 06 июля 2014, 20:20
1. Драйвер здесь нормальный. Поэтому качество света лучше
2. Линзы стоят
3. Корпус алюминиевый
4. Человек способен ток померить ;)

А яркость никто и не тестировал, только мощность.
У меня такие же с октября прошлого года в натяжном потолке трудятся 4шт и в прихожей 2 шт подключены через датчик движения.
Для полноценного освещения они слабоваты, а в качестве легкой интимной подсветки или ночника — в самый раз.
Около года такие работают, пока без жертв :)
  • Teem
  • 06 июля 2014, 21:49
Я в офлайне такие лампы правда 5W брал за 3.5$.
Не знаю откуда ввезут и за сколько берут там их если наши торгаши при
такой цене ещё и имеют прибыль (обычно 100% сверху). Сразу купил 15
штук. Все горят, пока ни одна не вышла из строя.
Пару ламп я переделал под патрон Е27 ( приклеил на эпоксидку) и
поставил полупрозрачный светорассеиватель.
Как светорассеиватель делал полупрозрачным?
из молочного оргстекла можно сделать
  • Teem
  • 07 июля 2014, 13:24
Я взял плёнку от повреждённой LCD матрицы, там куча плёнок с разными
свойствами, одна полностью белая и не прозрачная. Выбрал ту в
которой меньше всего потерь и больше рассеивания. По ощущениям где-то
20% светового потока теряется, зато свет стал более приятным, не таким
сфокусированным.
Драйвер самый дешёвый из возможных.
В нормальном драйвере как минимум два электролита.
Один по входу, другой на выходе.
У этого на выходе пила частотой несколько десятков кГц
Вам бы сайт/блог свой открыть и всю добытую опытным путем информацию систематизировать. По-моему инфа ценная и нужная.
  • 07 июля 2014, 06:41
И чем может мешать пила с частотой n-килогерц, если для человека, все, что быстрее 25 кадров в секунду, сливается в один образ. Это явно лучше драйверов с конденсатором, да и безопаснее.
Это явно лучше драйверов с конденсатором
С такими светодиодами кондёры в драйвере в принципе не применяют.
Речь не про балласт. Не хватает кондёра на выходе для смягчения пилы.
mysku.club/blog/aliexpress/25127.html
Почитайте мой обзор. Схемотехника та же. Там все ответы на Ваши вопросы.
Увы были и лучше и качественнее. и интереснее по задумкам. Вы не нарушали никаких принципов, но читать про одно и тоже «скушно», если нет новых идей.
Процитировал Ваши слова к одному из моих обзоров.
А вот Ваш обзор действительно скушен. Почитайте всё же мой. Ссылку указал.
А на критику не обижайтесь. Я же не обижаюсь.
  • 07 июля 2014, 08:26
Да нет, особо не обижаюсь, но С2 у меня стоит, керамика 47 нан, поэтому ФМ и не шумит, поскольку, при генерации 50-200 килогерц, никакие гармоники не дойдут до ФМ. Керамика рубит, более высокую паразитную генерацию наглухо.
Дополнительный электролит- дополнительные проблемы. Кстати модуль соответствует даташиту на него.
У меня 2 такие-же лампочки в туалете уже год стоят, все ок.