Mini Electronic Drill with Cutting/Sharpening/Polishing Tools Kit

Отличная дрель для работы с печатными платами.
На большее ее мощности будет маловато. Текстолит сверлит и пилит без проблем. В любом другом материале застревает.
Центровка неплохая, но не идеальная. Еще одним минусом является разъем питания, провод очень легко выскакивает из него, что доставляет много неудобства в процессе работы.
В комплет входит пять цанг (диаметрами 0.5, 1.0, 1.5, 2.5, 3.0mm), пять сверел, два алмазных диска, полировальные насадки разных форм, металлическая щетка и насадка с кусками желтой ткани. Еще был тонкий коричневый диск, но он разлетелся сразу после включения.
Также в данный набор входит скальпель с четырьмя лезвиями. Цанга и ручка скальпеля металлические, лезвия очень острые. Единственным минусом скальпеля является защитный колпачек который постоянно с него слетает.
Чехол сшит хорошо, ничо нигде не торчит, запаха никакого не было даже если очень принюхиваться.
Вывод: отличный набор за свои деньги. Подойдет тем у кого нет денег на дремель, либо его мощность избыточна.
Пара ссылок на подобные товары:
www.dealextreme.com/p/portable-electric-drill-tool-kit-93994 точно такой же набор но почему-то чуть дороже.
www.dealextreme.com/p/mini-electronic-drill-with-cutting-sharpening-polishing-tools-kit-32302 кейс вместо чехла
В чип и дипе стоят значительно дороже: www.chipdip.ru/product/ct-800.aspx и www.chipdip.ru/product/1pk-500b-2.aspx

• kaf
  • 15 октября 2011, 17:57
где-то воляется аналогичная. Для сверления еще более-менее, но для фрезеровки точно не подходит. Лучше заплатить 800р и купить китайскую бормашину в ближайшем магазине — толку будет больше.
  • chaos
  • 15 октября 2011, 19:41
он справится с пластмассой толщиной в 5 мм или 1см?
хотел дремель прикупить, но уж очень они дорогие.
справится, но пластмасса начинает плавится т.к. нет регулировки скорости
тоже заказал ее, должна прийти через неделю. Посмотрим что это… брал для гравировки и засверливания, надеюсь потянет.
Конечно насечет центровки — печально, но «будем посмотреть», как говорится
  • henx
  • 15 октября 2011, 22:46
Блок питания перегорел через 2 недели. Все цанги дают биение, сверлить можно только одной. В толстой пластмассе вязнет все, и сверла, и диски. Вместо кнопки -переключатель, жду, когда у него кончится ресурс. Тогда придется пилить дрель надвое, потому что корпус неразборный.У меня скальпель был из чего-то типа анодированной пластмассы, лезвие как у ножа для бумаги.
  • stfp
  • 16 октября 2011, 09:12
Это полная хрень. У нас такая на работе. Только в красной коробочке. Уже вся болтается. У нее скорее всего не подшипники а втулки причем из оооочень мягкого метала. Скоро долженг и дымок уже пойти из нее. А кто хочет дрель просто купите сам патрон а моторчик подберите отдельно. У меня маленький моторчик на 30 вольт. Я ей даже стекло как то сверлил. Все тип топ.
Согласен, лучше за 1500 рублей купить Skil и спокойно пользоваться.
В свое время, делал себе гравировальную машину из старого рукава от бормашины и двигателя от швейной машинки :)
  • angel2s2
  • 17 октября 2011, 10:24
Спасибо. Вы очень вовремя. Как раз собирался заказывать. Теперь знаю, что мне это не подходит.
  • zerbino
  • 13 ноября 2011, 04:35
центровка отвратительная… знал бы — не покупал. Лучше бы заплатил вдвое больше, но за законченый качественный вариант.
Девайс для очень топорных работ, не требующих высокой точности
У меня аналог в пластиковом чехле. ЗАДАЛБАЛО! Реально подумываю купить оригинальный дремель. А проблема оказалось тупее некуда: в цанговом патроне, который держится на моторном вале не хватает одного крепящего винта — патрон на вале держится со смещением, от чего центровка просто отсутствует! Закажу другой патрон — может сделаю с мотора сверлильный станок для ПП.