Stick Shaped LCD Display Clip MP3 Media Player-TF Slot(Blue)

Этот МР3-плеер был заказан по просьбе одного недалекого от музыки человека, и главным требованием при выборе было:

1)конструкция в виде флешки (никаких проводов для передачи файлов)
2)литий-ионная батарея (пальчиковые батарейки — прошлый век)
3)наличие экрана
Просмотрев множество китайских плееров выбор пал на этот — и, как позже выяснилось, это было большой ошибкой.
Приступим. Вот и заветная коробка оказалась наконец в моих руках. Пришла она слегка помятая (спасибо почте РБ), но благодаря китайским мастерам упаковки, все пришло в целости и невредимости:

На коробке нет никаких опознавательных знаков фирмы производителя — типичный китайский ноунэйм. Digital MP3 Player — красуется гордая надпись на лицевой стороне упаковки. Открыв ее можно обнаружить весьма скудный комплект, а именно сам плеер и наушники, все бережно завернутое в целофановые пакетики:

Сперва о наушниках: визуально — закос под айфон, на практике — пример того, каким не должен быть звук: низких частот нет вообще, зато высоких! Просто уши режет. По качеству сборки — все на уровне.

Теперь рассмотрим непосредственно сам плеер. Сборка довольно неплохая, не люфтит, не скрипит, но вот качество пластика подкачало — чувствуется его дешевизна.
Плеер имеет две кнопки (Плэй\Пауза и Вкл\Выкл) и одно трехпозиционное колесико (Громкость +\-, След\Пред. трек, Меню). На торцах стандартный 3.5 мм вход для наушников, разьем для microSD карточек и USB штекер для подключению к ПК.

В плеере нет собственной памяти, но в наше время это не большая проблема, когда практически каждый мобильный телефон комплектуется данным видом карт.
Экран обладает приятной голубой подсветкой, символы хорошо различимы.

Мненю имеет 4 пункта:
1. Play Music — переход к воспроизводимой песне.
2. EQ Set — настройки эквалайзера (4 режима).
3. Rep set — настройки повтора песен.
4. Light set — настройки времени подсветки экрана.
Папки плеер читать не умеет — отображает сразу все композиции, которые есть в памяти, случайного порядка и плейлистов нет — интерфейс примитивней заостренной палки.
Но все выше названное — мелочи, по сравнению с качеством звука, который выдает это плеер. Хуже мне не приходилось слышать ничего! качество звука проверялось как на родных наушниках, так и на качественных, а так же на домашней аккустике — итог один.
За то на задней панели присутствует динамик и при отключенных наушниках он играет довольно громко и относительно качественно для устройства такого класса.
Вот пожалуй и все!
ВЫВОД: НЕ ПОКУПАТЬ
Не стоит жертвовать качеством звука ради низкой цены. Хотя что можно ожидать от 8-ми долларовой китайской безделушки? ;)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +12
  • megosu
  • 16 октября 2011, 10:44
Хотя что можно ожидать от 8-ми долларовой китайской безделушки? ;)
Но вы же чего то ждали? )
  • 16 октября 2011, 15:36
Могу сказать, что ждал я не сильно много)), но уж точно не такого паршивого звука)
  • VitohA
  • 16 октября 2011, 12:12
ИМХО, какой-то неправильный выбор. У этого плеера в ттх написана поддержка одного единственного формата — mp3, а это уже повод для размышления…
  • 16 октября 2011, 12:25
Китайские плееры способны проигрывать качественно музыку. Но не ноунейм за 8 баксов, а «брендовые» Gemei например. Но даже они имеют зачастую массу косяков при работе с кирилицей.
Поэтому для видео однозначно порекомендовал бы китайца, но для проигрывания музыки на мой взгляд лучше брать плеер именитого производителя, Iriver например, тоже китайская фирма сейчас, но ориентированная на наш рынок…
  • VitohA
  • 16 октября 2011, 12:33
Ну примерно от таких мыслей я и отталкивался, когда решил купить китаёзу. Вот мой выбор, пока что ещё на почте Китая лежит.
  • 16 октября 2011, 12:44
У меня вот такой. Интересно будет почитать о вашем плеере, сравнить.
Брал девочке китайский за 11 баксов. Играет замечательно, если не требовать от него «теплого лампового звука». Своих денег стоит.

Насчет наушников — они у китайцев всегда такие: «чтоб были».
  • 16 октября 2011, 15:37
немаловажным фактором была минимальная цена)
  • ozlev
  • 16 октября 2011, 14:52
И вообще priceangels собрание унылого дерьма. Заказал там один раз и уже месяц жалею о зря потраченных деньгах.
Понятно, что остальные не лучше, но чтобы всё… Это странно.
  • jh7
  • 16 октября 2011, 16:04
по форме устройство сильно напоминает модель sony nwz-b142f. а по содержанию существенно проигрывает. приличный звук, встроенная память, литий полимерный аккумулятор, отличное радио с возможностью записи, диктофон с отличным качеством. мне кажется это тот случай когда не стоит брать китайское барахло, а лучше купить оригинал. цена правда выше, но она оправдана, 3 года пользуюсь ни разу не пожалел. я знаю что сайт про китайские товары.
  • kissko
  • 16 октября 2011, 17:57
2)литий-ионная батарея (пальчиковые батарейки — прошлый век)
Ну, во-первых, таки мизинчиковые, а во-вторых, в случае китайцев тут есть над чем подумать — они большие любители экономить на аккумуляторах, а аккумуляторы AAA они и в африке такими останутся, если нормальные купить. Как, кстати, у девайса с автономностью?
  • 17 октября 2011, 01:45
на длительность работы увы протестить не смогу — данный девайс брался в подарок, и уже находится у счастливого обладателя)
  • v-b
  • 17 октября 2011, 11:09
Я себе брал китайский плеер за 30-35$ (точно не помню) так же маленького размера и какой-то фирменный, даже прошивки на него есть. Пластик отличный. Но качество звука вообще «г»!!! При воспроизведении аудио файлов слышен «гул», если увеличить громкость, то его не слышно, но это уже не то. Брал специально подороже, но лохонулся ((((
Вывод: если нужен хороший и качественный плеер, нужно для начала почитать отзывы, а потом покупать.
  • 17 октября 2011, 11:58
а вообще реально найти китайский плеер с нормальным качеством звука?
  • 17 октября 2011, 13:03
У этого весьма неплохой звук, но есть другие недостатки. Причем 4 Гб модель стоит что-то около 30 баксов.
  • blazzy
  • 27 октября 2011, 14:15
Этот МР3-плеер был заказан по просьбе одного недалекого от музыки человека...
раз чел недалёк от музыки, как же он таку штуку согласился приобретать?? )))
а обзор хороший!