Car Wide Angle Fresnel Lens Parking Reversing (Transparent)

Парковочная уменьшающая линза Френеля на заднее стекло автомобиля.
Альтернатива парктронику. Прилепляется на вертикальное заднее стекло при помощи воды.
Дает заметное увеличение поля зрения. Можно увидеть объекты-препятствия внизу за автомобилем, которые обычно не видны через зеркало заднего обзора и боковые зеркала. Такая линза позволит вам избегать неприятных инцидентов, связанных с присутствием в невидимой зоне детей, животных, камней, других предметов при движении задним ходом и парковке. Для хечбеков, универсалов и тп.
SKU: ERP06T. Размер: 8 × 10 дюймов.

Парковочная линза Френеля на заднее стекло автомобиля
Рекомендуется крепить линзу на сторону, ближнюю к тротуару, но можно использовать и сторону, которая ближе к дороге, я приклеил посередине стекла.
Парковочная линза Френеля на заднее стекло автомобиля
Для установки убедитесь, что линза чистая, затем намочите водой и прикрепите гладкой стороной к внутренней части стекла. Отогните верхнюю половину вниз и накатывайте линзу, выдавливая тряпочкой воду наверх. Повторите то же самое с нижней половиной. Она станет кристально чистой примерно через 24 часа, и будет оставаться такой, если Вы сами ее не испачкаете.
Парковочная линза Френеля на заднее стекло автомобиля
Линза боится механических повреждений. Её следует чистить в тёплой воде. Не рекомендуется использовать для чистки специальные очистительные жидкости для автомобильных стекол!
Парковочная линза Френеля на заднее стекло автомобиля
Для неопытного автомобилиста полезная вещица, только нужно привыкнуть. Льдом и инеем не покрывается, что удивительно.
  • KOL
  • 17 октября 2011, 20:49
А впечатления как?
  • 17 октября 2011, 21:01
Непривычно, но прикольно, поребрики видно теперь ))
Кому поребрики, а кому бордюры.
  • naveen
  • 17 октября 2011, 20:59
ух ты, на первый взгляд — полезная штуковина. и наверное, даже на второй
Как я понял, лучше использовать на вертикальных стеклах?
Если заднее стекло с наклоном, то будет панорамироваться небо?
  • 17 октября 2011, 21:15
Думаю, да, чем ниже к асфальту установить, тем лучше.
А обогрев стекла — влияет? Мешает наклейке, использованию?
  • 17 октября 2011, 21:15
Время покажет, пока не отвалилось.
  • 08 февраля 2012, 12:53
Обогрев никак не влияет, сидит плотно, не слезла.
  • Vahk
  • 17 октября 2011, 21:13
Использовал такой девайс на бусе, для человека пересевшего с легковой — мегополезная вещь.
  • 17 октября 2011, 21:15
Линза Френеля за такие деньги? О_О Надо брать, ее можно полезнее заюзать, чем в качестве заднего зеркала :))
  • 17 октября 2011, 21:19
Какие ещё варианты использования?
  • 20 октября 2011, 13:44
Это же линза :) Причем ее можно обрезать как хочешь — в этом большой плюс. Спектр применения -как и у любой другой линзы:)
Еще есть мини-варианты подобных линз, в виде визиток — mysku.club/blog/dealextreme/932.html
  • 17 октября 2011, 21:23
Они увеличивают, а эта уменьшает :)
Думаю есть смысл сразу 3 шт брать. Правда все-равно дороговато, но в офлайне такая стоила бы гораздо дороже. Но если учитывать сколько она сэкономит нервов и возможно денег при неудачной ситуации…
  • Vipous
  • 17 октября 2011, 23:44
Что-то дороговато, в ашане покупал за 120р почти такуюже
  • 17 октября 2011, 23:52
Такая-же постоянно в продаже в МЕТРО.
Вешал себе на ШНИВУ, поездил немного и снял.
  • 18 октября 2011, 11:01
Ашаны и Метро не во всех городах есть, к сожалению…
Я такой уже почти год пользуюсь. Очень удобно. Для седана и хетчбэка вряд ли будет полезна, а для универсала — самый раз.
При парковке смотришь в линзу с переднего сидения, думаешь, что уже почти уперся в авто, стоящее сзади, выходишь, смотришь, а там еще полметра-метр есть.
  • AstaRoth
  • 18 октября 2011, 10:09
Очень интересная вещь. И полезная.
Но у меня сразу два вопроса: 1. Обогрев заднего стекла — думаю не лучшим образом скажется
2. вытекает из первого: зимы у нас долгие и морозные-зачастую изнутри стекла льдом покрываются, а в купе с обогревом…
  • 18 октября 2011, 10:59
Поглядим, как будет, сообщу.
Ездил и зимой, и летом. Ни обогрев на линзу, ни линза на обогрев не влияют. Когда запотевает заднее стекло, через линзу все равно видно.
  • 20 октября 2011, 13:42
Такие же линзы в любительные проекторы ставят — нагрева они боятся не больше чем ежик папирос :D
  • AgentD22
  • 18 октября 2011, 10:25
Есть такая, мне не нравится, да прикольная, да искажает что видно больше, но искажает все же не так чисто как хотелось бы, да и клеить на стекло прямо на нагрев стекла — как не не очень. Повисела немного и снял.
Эффекта гораздо меньше, чем ожидал.
  • urus
  • 18 октября 2011, 16:39
Спасибо ТС. Не в укор ему, но не лучше было докинуть каких-то 6-7 зеленых и купить парктроничек?
  • tbnk
  • 18 октября 2011, 17:34
Парктроник не видит столбиков :(
… и не срабатывает по касательной…
Ну и с такой линзой удобно выезжать задом при парковке «Ёлочкой»
  • 19 октября 2011, 19:35
Мой парктроник не видит снежные сугробы — это да, а столбики очень даже.
  • 20 октября 2011, 13:19
Этой штуковиной можно набаловаться и снять, а к парктронику нужно полмашины разбирать для установки.
  • 23 октября 2011, 14:55
Да перестаньте вы.
Я установил парктроник без гемора, сам, за 3 часа. И в отличии от этой линзы он действительно полезен.
  • 08 февраля 2012, 12:56
Он не отменяет парктроник, скорее дополняет, помогает видеть мёртвую зону, при парковке и выезде задом очень удобная штука.
  • 15 марта 2012, 11:46
Установка парктроника у меня по плану чуть попозже.
Пользуюсь такой линзой 2 года на универсале. Только положительные эмоции, не нужны ни парк-троник ни камера заднего вида. Немногие минусы: при парковке зимой-можно не увидеть сугроб, сливается с общим фоном. Притягивает взгляды инспекторов ГИБДД: пару раз останавливали смотрели что за хрень висит на стекле :)
Хотел купить. но после просмотра этого передумал
  • 30 августа 2014, 17:36
Не путайте линзы которые увеличивают
  • 02 сентября 2014, 13:03
Увеличивающая линза — лупа, сожжёт всё, а тут речь об уменьшающей линзе, как в очках у близоруких.