Отличный недорогой комплект из двух электронных EGO-CE4 сигарет + Обзор жидкостей для них

1. Цена: $15.13+(4.82+3.05+4.35)

Неплохой набор из двух электронных сигарет, зарядки, ёмкости для жидкостей и чехла. А так же обзор на 3 разных жидкости, которые считаются лучшими по мнению многих курильщиков.

Почти год назад я бросил курить дрянь с прилавков, которую уже просто было невозможно употреблять. Мой стаж составлял около 10 лет и за всё это время я видел как сигареты становятся всё хуже и хуже. Зависимости никогда не было, я то курил, то не курил…
но не так давно я пополнил ряды людей с загадочным диагнозом «Вегето-сосудистая дистония». Всё было не плохо, но теперь я начал в полной мере ощущать то как на наш организм влияют сигареты… и я просто не смог их курить. Одно время перешел на самокрутки, но их тяжело курить… а так иногда хотелось сесть, расслабиться, налить себе стаканчик чего-то вкусного и закурить… и как говорится пусть весь мир подождет. По этому и был выбран компромисс в виде электронной сигареты.

Особенности:
* Емкость батареи: 650 мАч
* Форсунка ёмкость: 1,6 мл
* Время зарядки: Около 2-3 часов (на деле намного быстрее)
* Е-сигарета длина: 13 см
* Длина батареи: 7 см
* Цвет: Как показано на рисунке

В комплект поставки входят:
2 * Электронная сигарета
1 * USB зарядное устройство
1 * Адаптер питания
1 * Ёмкость для жидкости

Сигарета заряжается довольно быстро… меньше двух часов. Но и ёмкость мне кажется соответствует заявленной… на полном заряде продержались около двух-трёх дней умеренного пользования.

В комплекте идет удобная ёмкость для хранения жидкости, которую можно носить с собой в сумочке

Сигарета относительно не большая и удобно лежит в руке. Видел огромные сигареты со светодиодами… там конечно ёмкость батареи больше, но мне лично не удобно такой мини-кальян с собой таскать :)

Вот сюда заливается специальная жидкость. По желанию можно наполнить хоть доверху, но тогда сигареты придется носить вертикально и не наклонять, иначе всё выльется. Эта форсунка является расходным материалом и со временем ее можно заменить.

Сигарету можно полностью разобрать… по желанию даже добраться до батарейки.

Кнопка имеет красивую голубую подсветку. Сигарета включается-выключается путем повторных 5 нажатий. Каждый раз когда вы хотите закурить, вам нужно зажать кнопку, чтобы нагревательный элемент включился и вы смогли затянуться.

По тактильный ощущениям сигарета весьма приятна. Отсек с батареей имеет немного прорезиненное покрытие черного цвета. Выполнена в строгом стиле, без всяких украшательств и прочей «вырви глаз» ерунды. Считаю этот набор отличным недорогим подарком для двух человек!

А теперь перейдем к нашим главным героям — жидкостям, которые собственно мы и курим.
Их просто огромное кол-во… и я даже не знал какую брать. Пришлось лазить по форумам, даже по зарубежным.
В общем одни из лучших и самых интересных вкусов это:
— Vegas Blend (смесь американских табаков)
— Fruit Mix (фруктовая смесь… бывают разные, но в основном это мультифрукт, который на вкус как смесь дыни и арбуза)
— Menthol (освежающий ментоловый вкус… разнится от ментоловых сигарет)

www.chinabuye.com/dekang-10-flavors-2-densities-30ml-e-liquid-for-electronic-cigarette
На сайте вы можете выбрать разные смеси, а так же крепость (содержание никотина).
По вкусу напоминает сигареты из далеких 90х годов, привезенных из Америки. Но очень крепкие как для меня… но с виски самое то! :)

www.chinabuye.com/hangsen-fruit-mix-flavor-11mg-low-strength-10ml-smoke-oil-e-liquid-for-electronic-cigarette
Очень интересный вкус… что-то между дыней и арбузом. Летнее… лёгкое. Для любителей кальянов лучше не найти.

www.chinabuye.com/hangsen-menthol-flavor-6mg-low-strength-30ml-smoke-oil-e-liquid-for-electronic-cigarette
Вкус освежающий… очень отличается от того который в ментоловых сигаретах. Нету приторности… я хоть и не любитель ментола, но мне понравилось.

Все три вкуса мне пришлись по душе и не зря они пользуются популярностью среди курильщиков электронных сигарет.

В комплекте была бумажка свидетельствующая о сертификации продукции

Товар получен бесплатно для обзора

Набор в целом получился знатный… ничего лишнего, всё по делу. Считаю его оптимальным для использования одного или двух человек, а так же на подарок кому-то.

Деканг начал делать лучшие в мире жижи?
  • 16 июля 2014, 01:21
жижки тут подешевле, да и выбор побольше.
и вообще парильщикам там есть что посмотреть :)
При чём тут Dekang, если в обзоре — Hangsen?
есть один
Китайские почти все на любителя. Плюс большинство из них для одиноких, либо обладателей личных кабинетов, либо любителей парить на свежем воздухе — от них такая вонь, что окружающие готовы прибить парильщика :( Европейские аромы если и дают запах, то еле-еле заметный.
Ерунда… Я например за Бэйкер Флэйваровскую дыню убить могу))) Аж тошнота подкатывает…
Всё СТРОГО индивидуально. У кого-то лучше фрукты получаются, у кого-то тортики и табачка…
Хангсен… нет?
У Деканга табачки были неплохие, а фрукты — химические…
  • 16 июля 2014, 15:14
Люди там Хало, ХОЛ, снейк оил заказывают… Хангсен — вот лучшая жижа!
А я последний год сижу на Ксиан Тайме… Олд Капитан, Давидофф, Данхил и Фрэнч Пайп… больше ничего не надо… У Ксиана, кста, очень неплохо скопированы основные Хэловские аромки… Фридом Джуйс и Миднайт Эппл — почти 100% попадание)
Хэло — да, сразу понятно, что премиум, о её для нормального использования ещё разбавлять надо раза в 2)))
  • 16 июля 2014, 15:38
Ну я не очень в жижах, но ксиан — это же марка китайского никотина.
  • 16 июля 2014, 15:59
Ну да, никотин и грязная база.
У тебя какие ссылки?)))) У меня весь спектр, не только никотин и основа)))
  • 16 июля 2014, 16:12
Ну я смотрю то, что конкретно ксиан предлагает. То, что предлагает не ксиан — это жижи на ксиане.
We are only nicotine factory in shaanxi,only permit to produce nicotine by Shaanxi Province tobacco bureau of China. our 99.8%pure nicotine as to EP6.2,USP grade,998mg/ml nicotine,as to both standard, get certificate from goverment.
из фруктов у Деканга заслуживает внимания лишь вишня с 24мг — очень похоже на ароматизированные сигариллы (на фасттеке SKU: 1410011)
Я жидкость замешиваю сам. Цена получается в десятки раз меньше. Да и концентрацию аромы можно подбирать под себя. Мне самозамесные нравятся больше. Покупал основу(жидкость без аромы) за 350 руб. 500мл. и 10 пробников аром по 2мл. за 35 руб за шт. Итого за 700 руб у меня пол литра жидкость, да и аромок еще остается на следующую покупку основы. Почитайте форум российских парильщиков.
  • xr0m
  • 16 июля 2014, 00:54
киньте ссылки в личку
  • LeoNox
  • 16 июля 2014, 01:10
хотелось бы и не только в личку, а всем
Надо «форум российских парильщиков» заменить на «форум электронных курильщиков», тогда всё найдется
Вот у него покупал. Таких продавцов куча на форуме. Выбрал его т.к. он из моего города и соответственно не надо платить за доставку, ну и отзывы самые положительные о нем.
Кхм… с недоверием сравнил цены с продаванами с того же форума, у которых заказывал я — судя по Глицерину и Пропиленгликолю — у него еще и цены хорошие.
Спасибо, взял на заметку.
Ну если модераторы не будут против… flavourartexpress.ru/Osnova-zhidkostej-dlja-zapravki-kartridzhej-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html
Давно покупаю в этой конторе, работой ее доволен. В личку могу скинуть купон на скидку, вроде бы он еще действует…
P.S. Я не сотрудник этой конторы, если что, и никакого профита от нее не имею, это просто рекомендация проверенного продавца от пользователя :)
Флэвор Арт не советую… там администрация ведёт себя как сытые вши, критику напрочь не переносят, даже несколько хамоваты…
Вообще не советую покупать в инет-магазинах, советую брать здесь: www.ecigtalk.ru/forum/f20/
Сэкономите при том же качестве от 30% до 2х раз…
Про это не в курсе, просто не было поводов критиковать :) Да и их представитель на одном из форумов (РУ моделей) вполне достойно и дружелюбно себя вел когда я там был.
Я пожалуй не стану «углубляться»… На самом известном форуме можно почитать отзывы…
Хотя… Там тоже модерируется самим ТС-ом, так что тоже, небось, как и в магазине, вся критика подтирается…
Пару лет там закупался сам, потом стал умнее)
потом стал умнее)
если не сложно — поделитесь опытом или здесь или в ЛС
Заранее благодарен!
Никакого секрета, повторюсь — из жиж всё беру тут, на форуме
www.ecigtalk.ru/forum/f20/
спасибо, про форум уже знаю, но никак не определюсь что мне надо купить и самое главное у кого — не сочтите за назойливость, но нужен проверенный продавец с доставкой ПР и хотелось бы помощь в минимальный (базовый) заказ в пределах 1500-2000 руб
ЗЫ: раньше брал на фасттеке — но чет не нравится мне их постоянные проблемы с почтовыми службами, да и долго ждать, вот решил в рунете покупать
  • diamon
  • 06 августа 2014, 00:17
я у Леши покупаю, когда надо в России купить что-то. www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7756.html
Спасибо, но я уже купил в РФ у baker-flavors.
За 975 рублей мне прислали: 500 пропиленгликоля, 600 глицерина, 2х50 никотина36, и ароматизаторов 6 шт. Доставка мне обошлась 250 руб.
  • 16 июля 2014, 13:39
Лучший вариант: baker-flavors.blogspot.ru/
Я третий год сам мешаю, даже ароматы стал сам мешать))) Экономия реально в разы. Я щас сижу на 1,5мг никотина, к Новому году планирую на нулёвку слезть
  • ZNA
  • 16 июля 2014, 01:08
Думаю перевести девушку на электронные сигареты. Pons одноразовые в супермаркетах пока не впечатлили без никотина, получше что то даст другой эффект? Никотиновой зависимости не имеет, но есть дурацкая привычка пускать дым.
Посему вопрос — есть ли вред в безникотиновых картриджах/жидкостях?
Ультралайтс — реально для организма лучше, чем обычные сигареты?
  • 16 июля 2014, 01:15
вред от парения может есть, а может нет. вопрос не изучен. А по поводу обычных сигарет ультралайтс… не столько вреден никотин сколько смолы и продукты горения, а их везде почти одинаково
  • ZNA
  • 16 июля 2014, 01:54
в электронных же нет смол?
  • 16 июля 2014, 01:57
вроде нет) наполнитель+вкусовая добавка (+никотин ).
Я пробовал жену приобщить батарейки курить… бесполезно :(
может вам больше повезёт)
Нет :) Глицерин, вода и пропиленгликоль (ну и капля пищевого ароматизатора). По отдельности эти компоненты считаются совершенно безопасными.
Кстати, всякие Понсы из супермаркетов — откровенное г… но и начинать с них — заведомо отбить всякое желание перейти на есиги, так и не узнав всех их достоинств.
в принципе нет,… т.к. нет горения, -а только пар…
Электронные сигареты далеко не всем могут заменить обычные. Из многих моих знакомых только примерно 2 из 10 человек перешли, остальные опять вернулись к обычным сигаретам. Тут дело не только в никотиновой зависимости, но и в психологической — все-таки электронные сильно отличаются от табачных и по вкусу и по ощущениям во время затягивания, и по тактильным ощущениям… Так что не факт, что Ваша девушка сможет безболезненно перейти на электронные. К тому же безникотиновые жижи практически не дают эффекта перехватывания в горле при затяжке (тротхит), это будет, в общем-то, обычный ингалатор :) Я пару лет назад полностью переходил на электронные, парил их с год, потом в один прекрасный момент опять вернулся к обычным. Сейчас опять перехожу на электронные :)
Про вред электронных никто ничего сказать толком не может. Вроде бы и есть исследования, по которым вред не выявлен, но какие-то смутные они все. Но как минимум легкие не будут забиваться смолами и гарью, я только из этих соображений перехожу на электронные.
Ультралегкие сигареты, как утверждают, наносят еще больший вред, чем обычной крепости. Смол и копоти в них почти столько же, плюс добавляется химия, которой снижают содержание никотина. На счет химии не уверен, но звучит правдоподобно :)
в легких сигаретах вроде не химия, а отсутствие(или снижена доля) натурального табака, который заменяется отходами производства — нарезанной табачной бумагой, которая изготавливается из того, что выбрасывалось при производстве — черешок листа
  • 16 июля 2014, 13:42
Нет, в любых сигаретах доля табака 8-10%
не хотел гуглить про сигареты ибо уже 1,5 года «сижу на батарейках», но вот вроде истина:
Для того, чтобы сигареты официально были признаны легкими и получили право продаваться под таким названием, они проходят процедуру стандартизации. Низкие дозы никотина должны быть подтверждены путем измерения на стандартных аппаратах в сертифицированных центрах.

Чтобы добиться уменьшения содержания никотина и смол производители применяют фильтры различных размеров и плотности, вводят химические добавки в бумагу или непосредственно в табак, обрабатывают табак особым образом, используют его различные смеси, сорта и т.д.В последннее время даже появились сигареты с вентиляционными отверстиями, что позволяет частично разбавить дым окружающим воздухом.
Вообще-то на сигаретах давно запретили писать «легкие»
  • itdes
  • 10 октября 2014, 07:33
Вообще-то, он и не говорил, что слово «легкие» на них написано.
  • avk
  • 16 июля 2014, 13:39
Легкие отличаются только фильтром. Через фильтр легких сигарет происходит больший «подсос» воздуха. Оторвите фильтр — и будут вам крепкие. Ни составом табачной смеси, ни чем либо другим они не отличаются от крепких.
  • 16 июля 2014, 13:42
Исследования нормальные, вред не найден, вещества используются в промышленности от ста лет, полностью доказать безвредность невозможно просто по научным принципам (иначе докажите безвредность воды).
  • 16 июля 2014, 08:53
Вред на самом деле возможен
1. качество изготовляемых жидкостей. я покупал пропиленгликоль китайский чистоты Ч, от нее несло химией за километр, конечно эта вонь перебивается ароматизатором, но примеси то остаются. возможно китайцы и используют в некоторых жижах хороший ПГ, но зная склонность китайцев к экономии во всем, скорее всего в изготовлении жиж используется самый дешевый ПГ.
рекомендация — выбирать качественную жижу, а лучше, как советовали другие, делать самому
2. передозировка никотином. на самом деле серьезная проблема и чревата большими кратковременными проблемами для организма вплоть до летального исхода. электронную сигарету можно курить часами не останавливаясь в отличии от обычных и при высокой крепости жижи можно легко получить передозировку, поэтому либо выбирайте минимальную крепость жижи, если планируется не выпускать сигу из рук, либо жестко контролировать объем выкуренного.
  • 16 июля 2014, 13:44
Допарить до летального исзода невозможно. Чтобы получить смертельную дозу никотина, надо либо в ванне с ним искупаться, либо по вене пустить.
  • 16 июля 2014, 13:56
про аритмию слышал? все зависит от способности переработать никотин организмом. для новичка даже одна выкуренная сигарета вызывает легкое отравление. соответственно, если я скажу, что 2мл 18мг выкуренные за полчаса может убить не верна, кого то может, кого то нет. причем смерть будет вызвана проблемами с сердцем.
«капля никотина убивает лошадь» это с детства знакомая пословица и капля максимальной концентрации 1000мг/мл вполне может убить здоровую лошадь, которая ранее не курила.
  • 16 июля 2014, 14:32
про аритмию слышал?
Слышал. Аритмия, тошнота, головная боль — это не летальный исход. Даже если игнорировать головную боль и продолжать парить в промежутках между блеванием, то рано или поздно потеряешь сознание. И даже это не летальный исход. Мерзких гадостей от передоза нахвататься реально, до летального исхода — чисто теоретически.
А это смотря куда каплю закапывать. Если втирать в кожу или колоть внутривенно — безусловно. Если выпить, то смертельная доза впитаться не успеет, никотин выйдет тем же путём, каким попал внутрь.
  • 17 июля 2014, 19:00
Лёгкий передоз — ситуация частая, особенно у новичков. Сам ловил не раз, в основном при переходе на более мощные ОА. Парю довольно крепкие жижи (~15мг, самозамес), и когда на той же жиже пара в лёгкие поступает в разы больше — передоз легко словить. Но его приход чувствуется обычно заранее (когда знаешь, что такое), иначе головокружение, тошнота и т.д.
Пока никто от этого не умер.
  • 17 июля 2014, 22:30
онлайн такая штука, что если кто умрет в реале, никто на тематических форумах об этом не узнает, да и диагноз сердечный будет.
короче, смысл изначального сообщения, контролировать первое время потребление никотина.
  • 16 июля 2014, 01:09
я так понимаю что этот набор у вас меньше недели?) Потому что через неделю придёт Гарри (привкус гари) и выяснится что атомайзеры то неразборные и их нужно выкинуть, а замены нет.
Набор исключительно для «попробовать», будущего у него нет.
За обзор спасибо +
Парил такие клиромайзеры. Они вполне себе разборные, так что при прямых руках заменить в них спираль несложно. С моими кривыми руками они после замены начали течь вниз, в контакты… Парятся, кстати, очень неплохо, насыщенный вкус, густой пар и неплохой тротхит (при самодельной жиже 10 мг). Да и стоят в небезызвестной питерской конторе совсем не заоблачных денег, так что можно не париться с их ремонтом, а просто выкидывать недели через две-три.
  • 16 июля 2014, 01:38
не пудрите людям моск :) именно такие клиры из обзора разбирать категорически не надо (потратите время, нервы и жижу), бесполезно это всё.
ладно бы такие (разборные):

и то текут через 3-4 разборки.
моё имхо хотите проще и дешевле берите Vivi Nova
А, прошу прощения, действительно не досмотрел… Я имел в виду такие как на Вашем фото. Хотя и те можно аккуратно разобрать, но лучше действительно не делать этого :)
  • l4mer
  • 17 июля 2014, 11:32
А на кой ляд разбирать? или они на 30 затяжек рассчитаны? =) Вот тут за 1 бакс продают (сейчас акция идет вообще за четверть) Мне тут на днях пришел аналогичный наборчик, но не для обзора, а за 36 рублей =) В нём правда зарядка посимпотичней, есть подставка и шнурок для тоскания на шее. Потому и заинтересовался.
ЗЫ 16 мг просто жесть =) После ультралегких сиг.
Ну не на тридцать, конечно, но через неделю парения это будет «уже не торт» — теряется вкус, аромат, начинает появляться гарь (гарик пришел :)). В любой конструкции спираль и наполнитель внутри нее (кремнеземная нить, металлическая сеточка или вата и т.п.) покрываются нагаром, впитываемость падает и вместо чистого ароматного пара получаем смесь пара и продуктов выгарания этого нагара. Некоторые конструкции позволяют легко менять спираль и наполнитель, а некоторые, как и эту, проще выкинуть :) Слегка помогает, но не спасает, регулярная промывка и прокаливание спирали.
Все в общем так. Но можно будет помыть\просушить прожечь батарейкой. Потом и фитилек прогорит и отвалится. Ну и такие форсунки можно и разобрать. Можно их и пару раз разобрать\собрать… Но лучше чего-нибудь разборное, и как это ни глупо звучит — вату вместо стеклоткани…
  • VDNX
  • 16 июля 2014, 01:25
CE-4 имеет привычку трескаться у основания, будьте бдительны.
Советую жидкость делать полностью самостоятельно — покупать глицерин, пропиленгликоль и никотин (или жидкость с высоким содержанием никотина) и смешивать в нужных пропорциях. Так можно подобрать полностью под свой вкус процентное соотношение глицерина, пропиленгликоля и воды, выбрать устраивающую концентрацию никотина. А уж с ароматами можно эксперементировать бесконечно :) Из табачных аром советую попробовать Gold Ducat от Inawera — отличный вкус.
Я себе делал в Екселе калькулятор для составления жижи, могу поделиться если интересно :)
  • VDNX
  • 16 июля 2014, 02:24
Делитесь)
Вот: yadi.sk/i/5WDZn4_DWgXJs
Делался для себя, поэтому никаких инструкций и помощей нет, но вроде бы все должно быть понятно :)
  • 16 июля 2014, 13:48
Уже и готовые есть, один, второй (онлайн).
Когда я делал этот калькулятор, готовых подходящих не было :)
  • 18 июля 2014, 09:12
Да это я так… к сведению, может кому понравятся.
Мой стаж составлял около 10 лет <...> Зависимости никогда не было, я то курил, то не курил…
Вы сделали мне смешно, спасибо.
Это было специально.
И правильно, кстати, «по-русски». Идите поучитесь сами, прежде чем начинать учить других.
Автор, вы тут в обзоре про футболку заикнулись про спорт, типа спортсмен вы… И тут говорите, что курите 10 лет. В общем я подозревал, почему наши футболисты не бегают… одышка:)
спасибо за обзор.
как первый опыт данный набор может подойти, но уж лучше сразу взять что-нибудь стоящее.
от постоянных протечек, вкуса гари, постоянных зарядок и заправок у вас сложится негативное впечатление о эл.сиг.
Сам заказал на FA ( завтра привезут) набор:
Батарейный блок iSmoka iJust ( Аккумулятор 18650 (2600 mAh); должно хватить на неделю парения, Зарядка аккумулятора через кабель Micro USB — так что можно парить даже во время зарядки
Танк iSmoka iJust -целых 3,7 мл позволяет забыть о частых перезаправках: если переводить жидкость в сигареты, то 3,7 мл — это примерно 2 пачки сигарет;
Запасной сменный испаритель 1,6 Ом -в танке используются двухспиральные испарители последнего поколения;
нижнее расположение спирали способствует равномерной подачи жижкости- горелый привкус не появится, независимо от уровня жидкости в танке.
так же имеется варивольт — напряжение легко и удобно регулируется при помощи поворотного кольца вокруг кнопки.
так же заказал жижу на пробу, в дальнейшем планирую делать сам.
цена конечно велика ( около 3000 рублей), но я за месяц на обычные сигареты трачу больше.
если модератор разрешит, могу сделать обзор.
  • 16 июля 2014, 13:54
Три косаря за это? Ну ничего, платное обучение бывает и дороже.
  • 16 июля 2014, 14:18
но уж лучше сразу взять что-нибудь стоящее
И к этому твисту-переростку это не относится.
На первое время пойдёт, но не думайте, что это однократное вложение денег в лучшее на рынке. С тем же успехом можно было взять ego-c twist и aspire bdc (или kanger t3s/mt3s), вышло бы подешевле от двух до трёх раз.
должно хватить на неделю парения
Кто эту чушь сказал? День-два. Желательно иметь запасной акк и зарядку, не полагаться на единственный аккуми зарядку в есиге.
так что можно парить даже во время зарядки
Но не нужно, это сильно расходует ресурс аккума.
целых 3,7 мл позволяет забыть о частых перезаправках
На день-полтора может и хватит. «Целых» 3.7мл — это вы рекламы перечитали, очень скромная емкость.
если переводить жидкость в сигареты
Никогда, никогда-никогда-никогда-никогда не переводите жидкость в сигареты. Они друг в друга не переводятся, как теплое и мягкое.
Запасной сменный испаритель 1,6 Ом
Надо было сразу брать 5-пак запасных, через неделю оба кончатся. Аааа, они у вас уникальные и стоят 99 рублей за штуку… Ну недёшево получается.
используются двухспиральные испарители последнего поколения
Вся «последнесть поколения» заключается в том, что они ни с чем не совместимы.
А это как повезёт. Если повезёт — и правда не будет. Если не повезёт в одну сторону — будет гарри. Если не повезёт в другую сторону, будет течь.
Ego-C Twist.

Вот вам и обзор, в принципе.
где же вы раньше были, когда я заказ делал?)))
это мой первый опыт, думаю для начала пойдёт.
испарители действительно так быстро выходят из строя ( 2 шт в неделю)?
У меня месяцами жили.
  • 16 июля 2014, 14:35
Зависит от качества испарителей, конечно. Но по отзывам на аналогичные (скорее всего, более качественные) эспайры, вкус пропадает через 3-4 дня. Гарь начинается где-то через неделю.
Месяц оно может прожить либо если парить гарь (и такое бывает, некоторых устраивает), либо если оно лежит на полке и используется реально мало.

Для начала пойдёт, но это именно что начальный набор, платное обучение. Ещё легко отделались, в обзоре непарибельное говно вообще.
спасибо.учту.
на будущее — что бы Вы порекомендовали в пределах 7-8 тысяч?
  • 16 июля 2014, 15:07
Мне кажется, если человек выбирает из 8 тысяч, он может уже выбрать сам. Вариантов много, универсальных нет.
Я парил T3S. Около 2 мл в день. Раз в неделю-две — помыть, прожечь. Никакой потери вкуса, никакого гарри.
  • 16 июля 2014, 17:38
BDC (двойная нижняя спираль) быстрее загаживаются, но дают лучше вкус и парообразование.
Ясен пень. Откуда двойная-то? Вовремя моем, прожигаем — и всё хорошо. А для вкуса и пара — это уже кайфуны всякие. Не сравнить.
  • 17 июля 2014, 00:14
Откуда двойная-то?
Ну они там одна над другой крест-накрест расположены.
А для вкуса и пара — это уже кайфуны всякие. Не сравнить.
Огромное количество людей не хочет ничего мотать и забивать голову. А хорошего пара всем хочется. Вот и придумывают, как сделать необслужку с лучшими параметрами.
  • 16 июля 2014, 13:50
Обзор за поинты чинабуээ? А то неточностей и ошибок столько, что я даже перечислять и объяснять всё не возьмусь. Не вижу смысл писать про настолько плохие девайсы, особенно если ничего в теме не понимаешь.
  • dimats
  • 16 июля 2014, 14:09
;)

Тогда прошу посоветовать стартер кит для девушки. С того же fasttech.com например.
И с каких процентных содержаний никотина в смеси лучше начать (как тут 6-12-24 и тд мг на 30 мл).

Курит не то чтоб много, к тому же «тонкие» дамские…
может несколько дней не курить, но периодически запросто полпачки за вечер, да если под спиртное…
  • 16 июля 2014, 14:27
Тогда прошу посоветовать стартер кит для девушки.
Ego-C Twist + Kanger T3s/MT3s. На фасстеке не знаю, у них хорошую егошку выбрать непросто. И вообще, где хорошие егошки берут я не знаю, посмотрите на форуме, там куча спонсорских разделов и раздел «куплю, продам».
И с каких процентных содержаний никотина в смеси лучше начать
Зависит от того, что курили, от девайсов и от мощности. Я начинал с 24 мг/мл на виви нове, сейчас у меня 9 мг/мл на кайфуне. Друг пробовал затянуться, говорит, глаза на лоб лезут, хотя курит крепкие.
Мне кажется, норм будет где-то от 6 до 12 мг/мл. Это как работает. Если много, то понизить. Если тянет парить постоянно (паравозить) или тянет на обычные сигареты — повысить.
хм, а ведь Вы правы — я начинал с такой же эл. сигареты как в обзоре (900 мА акум и СЕ4, брал на тинидиале) — лил все возможные «крепости» и даже 24 мг, а сейчас на Тайфуне даже на кремнеземе 18 мг горло дерет не по-детски, если на вате, то начинаю кашлять крепче 12мг, сейчас все крепкие жижи разбавляю «табачной нулевкой» Indian Tobacco Flavor, 0mg/m
люди такие странные… выкидывают на сигареты по 2-3 тысячи в месяц, а на электронные почти всем денег жалко )
5-6 тысяч потратить на электронки — вот та сумма, которую вы спокойно можете выложить, а не покупать не помни что за 15 долларов…
  • 16 июля 2014, 16:12
Товар в обзоре бесплатный.
та электроника, что стоит в оффлайне 5-6 тыр на том же фасттеке будет стоить 50-80$, качество на должном уровне — это не только мое мнение, гугл и ютуб в помощь
а кто оффлайн говорил вообще? тот же инвиктус аврелиус + байка + 2 батареи на 30А будет стоить тысяч 9, это неубиваемый набор (а не клоны) стоимостью в 4 месяца курения сигарет.

а про фастек вы вообще зря, там далеко не все продают, а все что продают — клоны, с оригиналом не сравнить
гугл вы себе в помощь берите, я не первый год парю
да ладно уж про фастековские клоны — да со многими фасттековскими клонами может и придется повозиться, но есть и достойные внимания образцы — я пару месяцев назад купил китайского Тайфуна — однозначно достоин внимания за смешные деньги, тем более на коробке написано «маде ин Германи» — не факт, что за 140 евро приедет оригинал из Германии, а не тот же клон из Китая
ЗЫ: ну хорошо хоть сейчас в гугл посылают, а еще пару лет назад уж послали бы так послали… ))))))))))
  • 17 июля 2014, 01:08
а все что продают — клоны, с оригиналом не сравнить
А я вот сравнивал, Кайфун Лайт оригинал с Кайфуном 3.1 с Фаста (самая первая партия) и ничем оригинал не лучше, ну если не учитывать разницу в конструкции Лайта и 3.1. Есть еще Стимбой с Фаста, сравнить с оригиналом не мог в силу отсутствия последнего, но владельцы обеих версий оценивали клон выше оригинала. Есть над чем подумать…
кайфунов там полно, в дешевых клонах косяки очень часто встречаются. На фасте я знаю только один кайфун, который можно с оригиналом еще как-то сравнить — за 30 баксов.

многих вещей там просто нет. На дрипках вечно стойки не в ту сторону смотрят.
  • 17 июля 2014, 01:34
Т.е. Вы лично сравнили их все? :) Смело… У меня этот и никаких косяков я не вижу.
У меня этот и я никаких косяков я не вижу, хотя на форумах люди писали, что разные партии бывают по качеству, но тут все вполне ожидаемо — Китай он всегда такой Китай
  • 17 июля 2014, 20:12
Ну это не кайфун.
а зачем мне их лично сравнивать? я отзывы читаю, хотя у меня у самого байка и не кайфуны мало интересны, тем более с фастека
  • 18 июля 2014, 09:04
а зачем мне их лично сравнивать? я отзывы читаю
Это называется ОБС :), чисто для примера: на Есигталке мне один чел с пеной у рта доказывал, что детали от этого Кайфуна не совместимы с частями от оригинала, но т.к. у меня есть оба, я с ним даже спорить не стал, ибо это бесполезно. Ну и могу привести массу примеров, когда об одной вещи есть прямо противоположные мнения (да я думаю таких примеров у всех достаточно найдется). Можно долго рассуждать о причинах этого, но тут не самое подходящее место.
  • 17 июля 2014, 20:13
Аналогичный у меня (этот же SKU). Вполне достойное качество.
Это надо брать.
ebay.com/itm/221491559696
  • zvn46
  • 17 июля 2014, 04:54
*на полном заряде продержались около двух-трёх дней умеренного пользования.*

Не умеренного, а минимального использования.
Не стоит вводить людей в заблуждение.
Если кто то курил пачку сигарет в день, то при переходе на эти должны знать то, что им придется несколько раз в день заряжать аккумуляторы.Хватает 1 такого (650) на 1-2 перекура… Независимо от производителя.

Никому не рекомендую данный товар, деньги сразу бросьте в мусорный ящик, если лишние.Выше товарищи уже указали всю никчемность товара.

Я понимаю что товар обзорщику прислали даром, но имейте совесть- кто то прочитав обзор купит товар за деньги и будет разочарован полностью, когда поймет, что акка хватает на пару часов, *спираль* не сменная и забьется за 1-2 дня и прочее.
Набор совсем не дешевый и это указать стоило.
ну вы уж привираете, на том напряжении и амперах, которые эти батареи выдают — это никак не 1-2 перекура.
  • 17 июля 2014, 16:03
Набор нормальный для новичка, начинал с него. Ну точнее продолжал, т.к. купил его когда сдох постепенно такой же набор ego С оригинальный (батарейки сдохли, ипарители закончились, и стоили дорого). Китайского атома хватало на месяц (с промывкой и прожигом). Парят они отменно, покупал новые и не парился. Комплект эго тогда стоил за 100$ и этот китайский 15. Есть разница, да? Это было несколько лет назад, батарейки до сих пор работают, сейчас парю с ними кайфун, пока жду вамо 5. Профи парильщики, успокойтесь, это комплект начинающего, не надо выеживаться какие крутые у вас агрегаты (меряйтесь своими размерами на ecigtalk), для новичков это самое то.
  • 18 июля 2014, 09:11
Профи парильщики, успокойтесь, это комплект начинающего
Вот как-раз начинать нужно с нормальных девайсов, иначе появляется убеждение, что все е-сиги плохие и интерес к ним попросту пропадает. Я встречал не одного человека, считающего е-сиги баловством, но после первой-же затяжки с нормального «атома» их мнение резко менялось.
  • 18 июля 2014, 19:33
ну конечно, сразу с генезиса или кайфуна начинать, чтоб раз 10 накосячить с намоткой и забросить в ящик, с чувством сожаления, что на это серьезное баловство ушло столько денег.
  • 18 июля 2014, 22:35
Ну я с кайфуна начинал. Косячил конечно, но не 10 раз. Ничего, пару дней — въехал, как лучше и вкуснее.
  • 18 июля 2014, 23:15
не все же новички такие упорные. Это как с понсом — попробовал человек, и большинство думает теперь что все электронки — фуфло. Так и тут — купил сразу дорогую вещь, рассчитывая что все будет по высшему разряду — ан нет, кривовато смотал — и сига не парит, а денег угрохано много. Что имеем? Такое же разочарование. У меня много друзей ушло на электронки попробовав именно такой набор, я уже ушел далеко вперед, а они так и сидят на них и довольны. Ну есть такие люди которые не хотят заморачиваться.
  • 22 июля 2014, 12:40
Пока не получится без заморочек. Отрасль относительно новая, так что варианта три: платить за дорогие фирменные необслуживаемые атомы, учиться самому, либо попробовать дешевое УГ и разочароваться в этом деле.

Но с информацией в наше время проблем нет, почитать тематические форумы не сложно, чтобы выбрать путь. Ещё лучше связаться с увлечёнными парением в вашем городе и попробовать нормальные девайсы. В итоге как всегда: кто хочет, у того всё получается (даже без кучи бабла и времени), кто не хочет — разочаровывается и винит во всём кого угодно, только не себя.
  • 18 июля 2014, 23:55
Т.е. если год просидеть на EGO-C или подобных, то умение делать намотку придет само? Интересная теория…