Блютуз аудиоресивер от Mocreo.

Пятница, вечер, отдых. Собрались друзья, хочется включить музыку, но музыка сейчас у всех где? На сматрфонах и планшетах. Уже даже mp3-плеерами мало кто пользуется. А в углу скоромно стоит старенький музыкальный центр, который и готов озвучить вашу вечеринку, громко играя музыку из своих колонок. Но увы, старичек скромно стоит в уголке и молчит, новые форматы ему не ведомы.

Но решение есть…

Конечно, можно использовать линейный вход и подключить к нему планшет или смартфон в качестве источника звука. Но провода? В наш век беспроводных технологий? Бр-р-р-р-р.

А блютуз в вашем телефоне есть? Отлично! Так давайте отправим музыку на усилитель по воздуху. (Эх, какой копирайтер оказывается во мне живет, наверное это все оттого, что сейчас в наушниках звучит «Metal Scent — One Way Ticket To The Blues»).

Трек посылки, для тех кому интересно:
Заглянуть под спойлер

В пакетике из ДХ была вот такая вот коробка (парочка ААА батареек для масштаба):

А внутри вот такое вот устройство:

Как сказала главная героиня сериала «Континуум» (Continuum)
Просто глупо делать такую огромную упаковку для такого маленького устройства. Отсюда у вас и проблемы с утилизацией мусора.
Так же имеется в комплекте кабель 3,5 minijack мама — 2 RCA (тюльпаны) и USB-кабель для зарядки устройства (очень похож на штекер зарядок «тонкая Nokia») и инструкция.

На самом же устройстве есть штекер 3,5 stereo minijack, один индикатор, одна кнопка, и один разъем для зарядки устройства

Индикатор горит синим в режиме ожидания, мигает медленно во время использования, и быстро в ожидании спаривания. Во время зарядки индикатор светиться красным, по достижении полного заряда — гаснет.

Для включения-выключения устройства необходимо подержать единственную кнопку нажатой примерно секунды три. Что бы перейти в режим спаривания — держать нажатой секунд примерно десять.

Для тех, кто любит технические подробности:
Заглянуть под спойлер
Модель: AAR10000
Цвет: Черный
Версия Bluetooth: 3.0 + EDRA2DP
Микрофон: Нет
Электропитание: Встроенный аккумулятор
Емкость встроенной батареи: 230mAh

Включаем на телефоне блютуз, запускаем поиск устройств и видим наш приемник под именем AAR10000. Ни пинкодов, ничего, просто подключаем и используем.

И любимое фокусниками «вуаля» (франц.«voila»), можно слушать музыку через ранее стоявший без дела музыкальный центр.

Ну а я его буду использовать на кухне в паре с вот этим вот усилителем. А с учетом того, что во время зарядки ресивера его можно продолжать использовать, то я просто подключил его к одной ненужной зарядке от телефона, и даже не знаю, насколько в нем хватает аккумулятора.

P.S. Что то забыл? Ах, да,
наглый рыжий кот.

• asdfgh
  • 18 июля 2014, 06:16
А заряжаете его вы как, в наш то век… беспроводных технологий, усилием мысли?
Нужно теперь безпроводную qi зарядку покупать.а то проводами заряжать бр -р-р:)))
А так вполне пригодная штуковина для тех у кого старый муз центр простаивается.
до беспроводной зарядки тоже провода должны тянуться ;)
  • 18 июля 2014, 15:31
это еще нужен вход в муз.центр, у меня есть например магнитола LG на 700Вт по колонкам, там только выход на наушники, микрофого входа нет и да он должен быть хорошо развязан, а то свист и квакания это будет 100% с БТ
говорят что бы прокачать на колонки 700ВТ усилителя надо их и потреблять, минимум. А ещё КПД.

Посмотрите на задней стенке, там обычно указывается потребление.

P.S> А что за модель?
  • 18 июля 2014, 20:23
вы не поняли, там 700вт не каждой колонки, а каждого динамика в общей сумме, раньше так китайцы баловались писали общую сумму, брали вставляли например динамики по 25вт и 50вт и в конце писали суммарную сумму 700вт всех динамиков, погуглите есть даже центры где наклейка имеется в 3000w
Я знаю в чем разница между P.M.P.O. RMS и DIN
  • 20 июля 2014, 00:19
А минус то за чем влепили, если это правда вот
такие, на нем написано 300вт, в реальности каждая по 50 будет и не колонка. а динамик
Да ладно Вам, пятница, лето… :)
  • 18 июля 2014, 07:36
Ни времени работы от акб, ни дальности приёма, ни качества сигнала, ни названий используемых микросхем. Зато коробка, трек и кот. Вот они мировые тенденции. Хотя если с друзьями и на даче, то это всё уже не существенно. Поздравляю с удачной покупкой.
Ни времени работы от акб
он навечно на зарядке :)
ни дальности приёма
в пределах моей квартиры — ловит
ни качества сигнала
для дрыг-дрыг под бум-ца-ца это не важно
Поздравляю с удачной покупкой.
Спасибо.

P.S. Цель этого обзора — вызвать улыбку. Надеюсь у меня получилось. Пятница же.
Пятница в 8 утра еще не пятница.
Принимается.
Вы как относитесь к року? А именно скорпы, металлика, парк горького и рядом?
  • Nate
  • 18 июля 2014, 14:11
Ну, эт у вас он вечно на зарядке, а для обзора то надо было б проверить скоко держит хотя б пару раз, чтоб пацики в курсе были))
между
и
любимое фокусниками «вуаля» (франц.«voila»), можно слушать музыку
пытался найти сведения о том, куда и как предполагается подключать ресивер к музыкальному центру. но автор, похоже, решил утаить эту важную информацию! микрофонный вход? линейный? засунуть в кассетоприёмник?
Линейный, он же LineIn, AUX и т.д. :)
ну так добавьте в обзор ))
давно не видел музцентров, особенно с задней стороны. линейные входы как миниджек были уже у них?
RCA в комплекте есть.
это я видел. да. у меня вообще понятие «линейный вход» скорее ассоциируется с пятиштырьковым DIN-ом )
А с клавиатурами?
«о сколько нам открытий чудных» ))) может, я когда и знал о существовании пятиштырьковых клавиатур, но уже давно позабыл )))
Дык ещё совсем недавно почти все клавы были пятиштырьковые, во времена AT-формфактора.
И лишь потом, во времена вторых пеньков, приходом ATX разъем сменился на давно продвигаемый IBM PS/2
скорее всего, что во времена АТ-формфактора я не подключал клавиатуры самостоятельно, а только работал на компах, где они уже были воткнуты. «совсем недавно» — это уже более 15 лет, по-моему )))
Хм, а разве PS/2 не пятиштырьковый? :-)
упс, оказывается 6 :-)
я пока не нашел картинку, думал что 4ре.
Я был уверен, что он от старого отличается только половинчатым размером, поэтом у и называется пи эс пополам :-)
AUX
видимо, девайсик можно использовать в качестве замены фм-модулятора для древних авто…
А почему древних? Не часто встретишь автомагнитолу с поддержкой EDR A2DP и интернетом, даже на современных авто. А так почти вся музыка мира в мгновенном доступе.
имелось ввиду нечто, без порта usb
т.е. радио, cd и всё
а линейный вход как? впаивать?
у меня можно вывести провода из разъема магнитолы
Это я понял, я про то, что с таким девайсом можно крутить музыку с контакта или с домашнего компьютера через смартфон, что значительно расширит функционал аудиосистемы авто. Зачем ограничиваться старыми?
ну тем у кого есть юсб вход — вообще грех желать большего :-)
В обзоре смартфонов тоже нужно писать что в сеть GSM выходит используя SIM карту? Очевидные же вещи, только линейный вход(AUX).
пятница же. на чём, собственно, и автор обзора настаивает )
Вызывает крайние сомнения, что устройство предназначено для чего-то более приличного, чем передачу бум-ца-ца на пластиковую магнитолку через линейный вход… где ТТХ?
Подключал аналогичный(вот такой) ресивер к Microlab solo 3, разница между подключением напрямую и по BT — только фоновый шум на максимальной громкости без сигнала (даже с питанием от павер-банка)
В качестве музыки мои ушки разницы не учуяли.
Опаньки, своевременный обзорчик для меня. Это ж можно и не только в старый центр воткнуть, а и в современный саундбар например, в котором нет блютуз, а то дочка достала, всё ей хочется включить с телефона музыку, чтоб мы с женой послушали. Когда она включает на телефоне, я сразу говорю не нравится, не могу я слушать эти пищалки, и я не супер меломан, хоть и подозреваю, что музыка может быть и хорошая. Спасибо!
в современные устройства с USB лучше вот это втыкать ebay.com/itm/360896461764
Спасибо, ещё и дешевле. Но вот поймёт ли саундбар что в него воткнули этот гаджет, сомневаюсь, по крайней мере мой LG HLT55W
Если он умеет играть музыку с флешки, то на 82% уверен что поймет.
За Пикник отдельный плюс :)

А с помощью переходника 3.5-мама-мама, можно получить БТ гарнитуру или подключать любые колонки. Жаль, что такой не положили в комплект. Интересно бы увидеть время работы от одного заряда
Это сомнительно. Устройство рассчитано на подключение к линейному входу, там усиление не приветствуется, так что играть будет очень тихо.
написано что 5ть часов. Но оно ещё и от громкости отдаваемого сигнала будет зависеть.

Дискография со Шклярским это то, что есть у меня на всех моих телефонах (ну кроме тех, которые не умеют), планшетах, ноутах и прочих устройствах.
  • 18 июля 2014, 10:02
Гарнитура это нечто с микрофоном. У сабжа видимо его нет, как и входа под внешний.
  • s_n_
  • 18 июля 2014, 09:48
Когда-нибудь догадаются, что такая штука должна быть не на батарейках а с адаптером от 220?
а кто мешает как я сделать: включить его навсегда в зарядку?
  • 18 июля 2014, 10:03
Например отсутствие зарядки в комплекте.
Купить / спаять отдельно БП конечно никто не мешает, впрочем как и встроить данный гаджет внутрь акустической системы.
  • s_n_
  • 18 июля 2014, 12:33
Есть у меня подозрение, что он во время зарядки работать не будет.
я проверил. работает.
  • trex
  • 18 июля 2014, 09:55
Скоромно -ваш центр пьет молоко и ест мясо, да......==))
  • 18 июля 2014, 10:20
Как бы понять, не растеряет ли он качество по блютусу? Если не меломанить, а так, фончиком на кухне слушать обычную mp3 (160-320) через него и акустику класса microlab solo 3-7? Может кто-то уже сравнивал? Разница через провод слышна?

Автор, а вы не тыкали в центр с того же источника только проводом? Разницу не слышали?
на микролаб-соло будет нормально.
Тут ещё вопрос в том, какая версия БТ в телефоне. Потому звук на БТ2 мне не нравился. И только с приходом БТ3 я смог его слушать

Тут mysku.club/blog/china-stores/23502.html я писал про свой 5020 и аккустику. На них 192/256 я смог отличить. 256/320 не смог.
тут раньше был обзор USB Bluetooth аудиоресивера — он звук не портит.
ebay.com/itm/360896461764
Это которой прикидывается флешкой с одним бесконечным треком?
ну да
  • 18 июля 2014, 12:50
Не верю в него, боюсь, что быстро он изотрет до дыр свою память таким макаром :( Или там в обсуждении пришли к какому-то иному способу записи файла?

И насчет «не портит», это невозможно, там ведь стоит какой-то ЦАП как ни крути в финале, и за эти деньги — явно не топовый :)
какой цап? вы о чем? он там не нужен.
память? у вас оперативная память в пк тоже изтерается?
  • 18 июля 2014, 13:11
ЦАП, ну может я не так поинмаю, но это нечто, что превращает байты с флешки в электромагнитные колебания в проводе. И от качества этого «превращения» и интерпретации и будет либо совсем кака, либо не совсем.

Оперативка не изнашивается, но там помнится сошлись на том, что там типа мелкой обычной флешки. А вот флешки таки дохнут от перезаписи, в регистраторе китайская хреновая за пол года «истерлась». Если нет — пардон, давно читал.
ЦАП — Цифрово-аналоговый преобразователь
в этом девайсе нет аналоговых компонентов, там только цифра.

Звук в Bluetooth передается в SBC «формате», в 345 kbit/s
адаптер принимает поток данных в SBC и перекодирует в MP3, потери минимальны по сравнению с аналоговым преобразованием.
  • 18 июля 2014, 13:52
Тааак, все верно, а теперь дальше, из мп3 по проводу в музыкальный центр оно как попадает через 3.5мм джек? Не в цифре же…

Короче, про ЦАП я фигню сморозил, похоже, прошу пардон.
Там нет ждека, только через USB как с флэшки.
А это что?????
Почитай внимательно, речь идёт про абсолютно другой гаджет
Сорри, лоханулся :-)
Хороший кот, радиотехник
Более компактен и универсален от известного китайского прозводителя Edup. До 8 часов воспроизведения музыки или непрерывный с мини-usb зарядное устройство.
Bluetooth 3.0, A2DP — US $12.26
у меня с EDUP печальный опыт есть
mysku.club/blog/china-stores/24912.html
  • 18 июля 2014, 17:35
А качество звука как, пробовали сравнить? BT реально 3?

Так-то все равно какого вида и универсальности будет лежать коробушка где-то за колонками.
В ленивом порядке разыскиваю прибор такого плана, но Wi-Fi, для подключения к нему смартов, ноутов. Нашел брендовые предложения с ценниками от нескольких сотен долларов и выше, и так же на али нашел какие то поделки гораздо дешевле, но нет отзывов. Есть у кого опыт?
Вам нужна вай-фай звуковая плата?