Digital Cooking Probe Meat Thermometer Kitchen Thermometer

Как по мне — отличный дешевый термометр, который справляется со всеми поставленными задачами на ура.

Выбирать пришлось долго, так как разновидностей таких кухонных термометров очень велико… но почти все с одинаковыми функциями и разными ценами. Решил брать по проще и по дешевле.

Термометр пришел в красивой колбочке… на подарок в таком виде — самое оно!

Особенности
* ° C и ° F дисплей по выбору
* Сохранение в памяти последнего показания
* Автоматическое отключение после 15 минут для экономии заряда
* Рабочее напряжение: 1,5 В (в комплекте)
* Точность: 0.0 ° C до +80 ° C (± 1 ° С или 2 ° F), Другое Диапазон (± 5 ° С — 10 ° С или 10 ° F — 20 ° F)
* Диапазон измерения: -50 ° C — + 300 ° C (-58 ° F-+572 ° F)
* Питание: 1 х AG13 батареи

Инструкция на инглише, но прибор очень прост в обращении, по этому ни у кого трудностей не возникнет

На борту имеются 4 кнопки:
1)Включение-выключение
2)Переключение между градусами Цельсия и Фаренгейта
3)Фиксатор (удержание) показания температуры
4)Минимальные и максимальные показания температуры

В комплекте шла батарейка… но она была уже мертва

Ну и небольшой тест

— перед закипанием

— кипим :)

— переключение на Фаренгейт

Температуру измеряет быстро, сенсор чувствительный.
Считаю вполне необходимой вещью на кухне… особенно если вы занимаетесь приготовлением блюд которые требуют определенных температурных режимов. Ну и в целом в хозяйстве незаменимая вещица!

О, теперь в колбочке вместо пластикового колпачка, который, я так и не понял зачем :)
  • 22 июля 2014, 16:40
Колбочка тоже не совсем продумана. К примеру, взяв за шнурок — в руках останется сам шнурок и заглушка, к которой он крепится, а все остальное падает на пол… вынимать из нее термометр тоже не совсем удобно.
  • djex
  • 22 июля 2014, 16:46
я собираюсь этот шнурок прикрутить к самому термометру, а колбочка отправиться на переработку)
можно попробовать просто шнурок зажать в отсеке для батарейки. сегодня собираюсь сделать
  • 22 июля 2014, 16:53
Я так и сделал почти сразу же) нормально держится…
  • 22 июля 2014, 16:37
Термометр действительно оказался нормальный, даже не ожидал. Показания довольно точные. Причем измерять можно практически все, температуру воздуха в комнате, температуру тела (под мышкой показывает 36,6), жидкости и т.д. Большая погрешность, думаю, будет при измерении твердых объектов из-за неполного соприкосновения с датчиком.
Я таким меряю температуру воды в ванной перед купанием дочки — очень удобно :) А при приготовлении стейков (для чего он покупался) его использовал всего пару раз :(
Мне он тоже оказался нужен, чтобы воду дочке мерять ) правда, уже и это давно не нужно :)
А я таким измеряю температуру в кубе когда самогон гоню.
  • kopa
  • 23 июля 2014, 18:21
для таких целей удобнее https://aliexpress.com/item/item/New-2014-Updated-version-non-contact-Infrared-Thermometer-Baby-Adult-Body-Ear-Forehead-Digital-Electronic-Thermometer/1650540718.html

дороже. это последняя модель до 300 градусов меряет. замер мгновеный
  • shaman
  • 22 июля 2014, 16:57
Когда увидел 212,7 градусов в кипящей воде — ужаснулся! Но, пролистав чуть ниже, расслабился. Сначала не мог понять, зачем вы кипятите тяжелую воду дома в кастрюльке :)
а при чем здесь тяжелая вода?
Полезен для дачников-садоводов-огородников — удобно измерять температуру почвы на определенной глубине при проведении посевных работ.
Термометр сам по себе очень хороший. НО!!! был случай у меня — купил одновременно 4 штуки, закинул для проверки в стакан с горячей водой. Температуру все показывали примерно одинаковую, +- 0,1 *С. Через 15 минут достаю их — 3 штуки показывают одинаково, в районе 50 *С а один +85. Я его и «перезагружал» и в холодильник — все-равно колеблется около +85. Разобрал его, достал щуп из металлического острия, смотрю — а щуп мокрый!!!
В итоге — эта металлическая «игла» сделана не зацело, а свернута из листа металла и сверху покрыта никелем. Я обнаружил трещину/непропай на самом острие. От горячей воды она разошлась и термометр насосал воды из стакана.
Будьте внимательны при использовании.
Полезная вещица.
У меня тож такой имееца. Покупал после обзора и инструкции по варке сыра от товарища v-b
В итоге и сыр им мерял, и водичку.
  • dim73
  • 22 июля 2014, 18:54
Есть такой в хозяйстве.
покупался для варки пива. в кипящей воде показывает 102*С
еще есть такой ebay.com/itm/291005989252 показывает 100*С в кипятке и одинаково со стеклянным спиртовым.
  • mozg
  • 22 июля 2014, 19:25
Этот по ссылке дешевле и лучше по всем параметрам? Или только температуру воды сравнивали?
Этот не шлёт в Казахстан :(
Нашёл, кто шлёт ebay.com/itm/171212887752 и цена $2.75 и рейтинг повыше. Попробуем…
  • telekc
  • 22 июля 2014, 19:50
Есть такой 98,4 в кипящей воде показывает, может конечно атмосферное давление, но другой 100 показывает. Пробовал термопасту добавлять, всё равно так же врёт. Заказал такой: https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Indoor-Digital-Food-Thermometer-Kitchen-Tools-With-Stainless-Steel-Sensor-For-Laboratory-Barbecue-Dropshipping/1909795178.html
посмотрим, вроде цифры покрупнее.
  • VladM
  • 22 июля 2014, 20:04
Штука хорошая, красивая (одна из «обязательных первосрочных» покупок в Китае),
НО за пару лет использовался пару раз......:-))
Взял 3 штуки в своё время. Разброс где-то 1,5 градуса. На кухне впринципе не критично, но вот при ректификации очень желательно знать точную температуру.
юзаю такой для заварки чая и стейков, один минус — тормоз