Наушники Xiaomi Gold

Гарнитура Xiaomi (gold)
В этом обзоре рассказываю о своем впечатлении использования гарнитуры Xiaomi. Скажу сразу, что гарнитуру Xiaomi произвела на меня достойное впечатление, радуя хорошим звучанием и неплохим качеством.

Старые наушники которые шли в комплекте с телефоном, после частого и долгого эксплуатирования, как и все невечное, «приказали долго жить». В следствие чего, возникла необходимость в новой покупке. В процессе вынужденного блуждания по просторам интернет — магазинов, совершенно случайно, я наткнулся на то, что искал. Да и на форумах хвалили эту марку наушников. Никаких сомнений по поводу покупки не было — заказал. Все это время я с предвкушением ожидал свою посылку, и вот она у меня!

Фотографии с сайта

Описание:
Начну с упаковки, т.к. на нее стоит обратить отдельное внимание. Упаковка представляет собой небольшую картонную коробочку желтого цвета, с надписями на китайском языке.

Но при разворачивании, оказывается, что коробочка является одновременно еще и инструкцией, по-моему это очень интересное и удобное решение. На внутренней части коробки изображены: разматывание наушников, определение «правого» наушника, QR — код китайского приложения и настройка.

Сама гарнитура была помещена в коробочку из пластика с прозрачной крышкой. Коробочка была дополнительно упакована в пакетик.

Стороны наушников определяются маркировкой «R» — «L», на проводах около наушников.

Цвет у наушников (микрофона и штекера) скорее цвета шампанского, а не золотого, как было заявлено в названии, но это несущественная мелочь.

Амбушюры очень мягкие, что несомненно комфортно для ушей.
Дополнительные амбушюры хранятся в днище пластиковой коробочки.

Пульт управления: две кнопки, размещённые на одной стороне, перематывают и сменяют треки, а одна кнопка с другой стороны отвечает за паузу и старт, но к сожалению это поддерживается не всеми смартфонами. Ещё Xiaomi используется, как телефонная гарнитура: микрофон размещён между двух кнопок, посередине.

Металлические части выполнены качественно, на высоком уровне. Единственный минус — металл легко царапается, но в этом я большой проблемы не вижу.

Характеристики:
Модель: Xiaomi.
Частотный диапазон: 20 — 20000Гц.
Чувствительность: 93дБ.
Импеданс: 16 Ом.
Мощность: 5 мВт.
Длина кабеля: 120 см.
Вес: 12гр.

Дополнительно: Оплётка усиленная кевларом, пульт управления.
Вывод:
Подводя итог, скажу, что наушниками я доволен, а именно: чистым, детализированным звуком, убедительными басами, эффектной внешностью и функционалом.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!

诚挚 阿列克塞
Xiaomi просто молодцы! Уже и часы и планшет продают: также будем надеяться на качество за разумную стоимость.
  • este
  • 24 июля 2014, 13:25
у xiaomi нет часов!!! только браслет
Да, но все равно его еще нет в продаже.
  • Rider
  • 24 июля 2014, 16:03
А еще и телевизоры. Вот думаю сам дождаться второго поколения и купить.
это же фейковые уши, нет?
Оплётка усиленная кевларом

Что то круто для бюджетных наушников.Да и в описании про это ни слова.
  • 24 июля 2014, 14:10
сами по себе кевларовые нити недорогие. вплести нескольо нитей сущие копейки. другое дело когда кевлар сплетен в единую ткань или залит специальной смолой
  • 24 июля 2014, 14:08
судя по мелочам, эти оригинальные.
Подтверждаю. У самого такие же. Заказывал на али.
Шоколадом не пахнут — значит подделка.
я читал, что фейк наоборот пахнет шоколадом, так сильно что невозможно этот запах шоколада нюхать
наоборот.
наоборот наоборот
Есть оригинал. Пахнет шоколадом, но очень и очень легко.
  • 24 июля 2014, 14:10
оригинальные должны пахнуть кокосом или смесью кокоса и шоколада
Прочитав вот этот обзор автора, тоже про наушники
mysku.club/blog/aliexpress/23437.html
купипил себе такие же. После чего пришлось написать свой обзор.
mysku.club/blog/aliexpress/24814.html
Вывод делайте сами
Частенько попадаются четырёхзвёздные отзывы Good.
Именно такой отзыв я и оставлю, когда получу уши за 8$ с гавёным звуком. А что собственно ждать от ушей за 8$?
Если не рекомендуете, то зачем ставить 4 звезды? Максимум 3 в самый раз
А 1 звезду ставить, когда они вам вред наносят?
Да я не ставлю нейтральных, почти. У меня либо 5, либо 1 или 2. Просто не понимаю людей, которые ставят позитивные отзывы по доброте душевной…
А это разве не они только дешевле в разы ebay.com/itm/251596312883
  • 24 июля 2014, 13:34
ну это явная подделка =)
Там же специально написано — For Xiaomi. И в описании ниже — Brand: Unbranded/Generic
Ребята, а как у них звучание с мп-3 плеером? Есть ipod nano 5g и китайская «прищепка», стоит брать к ним такие затычки?
Тут два вариант
1) изучаете специализированные форумы, кучу ссылок которые в них будут,… и через месяц Вы начинаете понимать, что… ничего не понимаете. Далее берете ушки которые в этих форумах рекомендуют
2) изучаете популярные обзоры (mysku и аналоги) и… берете наиболее раскрученные китайские ушки.
Решать Вам.
Я бы предложил Вам поднять цену до 50USD и посмотреть на Brainwavz/Astrotec, и может быть на SoundMagic. Фактически я «подталкиваю» Вас к варианту 1.
  • 24 июля 2014, 14:14
за 50 можно много разных ушей взять. например, Beyerdynamic, Marley Smlie, Klipsch и т.д.
для китайской прищепки хватит и каких mx-270
Есть у меня они, как гарнитура — все хорошо, если сравнивать с сопоставимыми по цене — все хорошо, а так — чего-то не хватает.
  • DeHb
  • 24 июля 2014, 13:02
В белой версии не работает переключение трэков, выпадают из ушей (сидят не глубоко), звук мне не понравился. Думал на покатушки брать, в общем отдал сыну на проверку прочности.
  • Qim
  • 24 июля 2014, 14:30
Как в ушах за 10$ (черные) может быть достойный звук?)
  • DeHb
  • 24 июля 2014, 15:20
Для катания на велике можно было бы потерпеть, но выпадание из ушей делает это невозможным.
У меня основные Sony XBA-2IP, покупал год назад существенно дороже, в них ездить не очень :).
  • Qim
  • 24 июля 2014, 16:00
А у меня старенькие SoundMagic PL30 с идеальной посадкой, ни разу не вываливались. Думаю следующими будут с таким же расположением в ушах.
А обзоры есть с тестами, чтоб можно было внятно сравнить с Sennheiser MX/CX?
groupb точка ru/reviews/xiaomipistong.html
  • KHRZb
  • 24 июля 2014, 13:27
Где тогда можно найти оригинальные Xiaomi????
На совместных покупка которые GB была организована закупка (сейчас завершилась) по ссылке на данном сайте можно найти продавца с оригинальными ушками. Отзывы покупателей о товаре положительные
  • 24 июля 2014, 13:35
На групповых закупках uberdeal почти постоянно есть акция на них за 21$.
  • 24 июля 2014, 14:15
pandawill
  • cryss
  • 24 июля 2014, 17:27
beexz.com
Наушники — дрянь.
Из ушей постоянно выползают, все размеры уплотнителей попробовал. И просто странно в ушах ощущаются.
Буквально через месяц сдохло левое ухо, проблема блоке переключателя треков как я думаю.
Оплетка тоже никуда не годится, возле джека размохрилась моментально.
Может быть мне конечно фейк попался, но все же.
автору обзора просьба — указывать как стоимость товара, так и цену доставки в RU (пишете обзор для русского сайта)
  • 24 июля 2014, 13:52
Вы дяденька бред несёте. Хотите цену в рублях покупайте в Эльдорадо, а тут мы покупаем за границей.
Речь идет о том что магазин tvc-mall.com не имеет free shipping в Россию. Соответственно покупатель может получить товар только по цене
20.62USD — товар в HK
3.86 USD доставка товара авиапочтой HK в Россию
Итого цена чуть выше 24 USD
Или Вы предлагаете мне слетать в Гонконг и забрать товар на условиях самовывоза :)
  • 24 июля 2014, 15:14
Извиняюсь, неправильно вас понял.
по-моему человек хотел написать так:«автору обзора просьба — указывать как стоимость товара, так и цену доставки в Россию (пишете обзор для русского сайта)»
  • 24 июля 2014, 15:15
Точно)
  • ergil
  • 24 июля 2014, 15:47
А «русский сайт» означает, что доставка в РФ?
А мне вот доставка нужна во Францию, я — русский, гражданин РФ, но мне нужна доставка во Францию, туда тоже будете требовать писать?
Сайт русскоязычный, здесь представители разных стран.
  • 24 июля 2014, 13:41
Хорошие наушники должны иметь звуковое давление ни менее 100 дб и импеданс 32 Ома.Особенно для гаджетов.Они явно что-то перемудрили с магнитной системой! И не пойму смысл металла в корпусе!
Просьба дать ссылку на ушки с характеристиками
Sound pressure level >100dB
Impedance=32ohms

Обычно импеданс у ушек 16ohms, не вспомню у кого из бюджетных (до 100USD) 32ohms
  • 24 июля 2014, 20:31
Яндекс маркет вам в помощь-там тысячи вариантов!
  • 24 июля 2014, 14:17
32 и выше Ома потребуют либо хорошего плеера, либо усилка
  • 24 июля 2014, 20:59
Или применения высококачественных магнитов и продуманной конструкции.У меня есть Fischer 32ом так их прекрасно раскачивает Nokia X-music
  • 24 июля 2014, 21:07
ну так-то согласен, но одно дело фишеры, самые дешевые из которых стоят минимум 1000 рублей, и совсем другое пистоны. за свою цену самые лучшие по звучанию и качеству звука. инженеры xiaomi отлично поработали.
тут какбы дело обстои в том, что одни хотят отличный звук и не жалеют денег, другие хотят отличный звук, но в деньгах ограничены и третьи кто на звуке особо не запаривается. пистоны ориентированы в основном на последние 2 категории. для третьих они подходят с большой натяжкой
Покупать вакумки за такую цену… не вижу смысла.
Сейчас на меня польется куча слов типа тут дело вкуса, но каким бы вкус не был, вместить качество звучания накладных ушей в вакумки нельзя. И за такую цену можно купить что нибудь нормальное накладное.
что я и близко не знаю нормального накладного за эти деньги
хотя бы Koss SB-49, но я вно не в эти деньги
немного доплатить и те же Sporta pro
Лично для меня такие затычки самый удобный форм-фактор наушников. В накладных наушниках летом неудобно — жарко + очки солнцезащитные неудобно носить + что-бы снять/одеть наушники нужно две руки. ну и нужно понимать, что здесь не наушники, а гарнитура. Для плеера я бы никогда не взял гарнитуру, а вот для телефона обычные наушники неудобны.
очень ценю хуоми за адекватность цены, но за 20 долларов уши могут быть и не динамические, а арматуры
и матовые резинки в уши покупал и показались немного резина убоговатая — натирает чтоль, ну вернее в ушах как то дискомфортнее с ними, чем например с резинками сони
Ребят, про отличие фейка от оригинала тут есть целая статья mysku.club/blog/china-stores/25219.html
  • korry
  • 24 июля 2014, 16:27
Вопрос немного не по теме, но все же.
Подскажите, как называется прога, которая меняет назначение клавиш на гарнитуре?
Да, я знаю, что есть встроенная возможность но прога позволяет значительно больше.
  • cryss
  • 24 июля 2014, 17:30
Я думал на последних версиях весь шнур уже в оплетке идет… у меня вот такие Philips O'Neill sho9550 полностью в оплетке уже 2 года пашут… думаю менять на что-то, ибо внешний вид уже истрепанный… думал хайоми взять, но вот оплетку бы по всему шнуру… может кто подскажет что-то подобное с оплеткой?..
  • 24 июля 2014, 20:05
Заказывал себе вот эти: https://aliexpress.com/item/snapshot/6078506444.html Обмотка полностью по всем проводам, НО… распиновка контактов не подошла под мой Lenovo A390. Пришлось резать провод и перепаивать.((( После этого — всё отлично, звук шикарный.
а в чем подвох?.. не оригинальные что-ли?..
  • 24 июля 2014, 20:18
Пока не понял. ))) Все как в описании пришло.
Существует два варианта распиновки «земли» на ушках с микрофоном. Можете использовать адаптер, если не хочется паять
  • 25 июля 2014, 16:46
Спасибо. Я читал про эти переходники. Но не хотел увеличивать размер штекера наушников (выше вероятность выломать случайно гнездо).Также читал, что может переходник не подойти(советуют сначала примерить, а потом уже брать)- в оффлайне не нашёл. А потом еще и жаба задавила — за 5 баксов переходник к наушникам за 9 ;-).
Я не совсем понимаю..))А за что отвечает эта распиновка?.. Они не играют что-ли, или кнопки ведут себя не верно?..
  • 26 июля 2014, 17:21
Звук дрянной, как в дешёвых затычках изначально. При удержании кнопки вызова звук становится таким как надо (глубина, басы, громкость). Надо поменять местами «микрофон» и «землю» (если надо точно — можно почитать в нете что пишут по этому поводу) — и проблема со звуком исчезает, а кнопка вызова начинает работать как ей и полагается.
Оригинальные. Xiaomi используют свой вариант распиновки (отличный от международного и большинства китайских брендов)
В первой версии Пистонов (серебряной) оплетка была по всему проводу. Но во второй убрали, потому что она сильно шуршит об одежду и этот звук попадает прямо в уши. Как владелец серебряной версии проблему эту подтвеждаю.
Мои филипсы тоже шуршат если прислушаться, но когда играет музыка этого не слышно… возможно конечно на хайоми это более выражено…
Купил себе точно такие же неделю назад.
Всё устраивает кроме работы кнопок.
У меня с ифоном не работают на гарнитуре кнопки громкости, а кнопка паузы и смены трека работает.
  • svsv
  • 26 июля 2014, 11:29
После обзора и я себе такие приобрел. На подлете))