Наушники с микрофоном - Somic G923.

Всем привет. Выбирал на замену своим сломанным G921 (ещё одни наушники от этого бренда) новые… Что нибудь в районе 20 долларов… Популярные модели (например такие как G927) я не рассматривал, не нравятся мне все эти фишки со встроенной звуковой картой, usb подключением.
Остановился на данной модели со стандартным подключением через 3.5mm джек.

Вообще Somic довольно неплохой бренд, по звуку и качеству самих наушников у меня нареканий не было.

Заявленные характеристики:
Sensitivity: 98dB ± 3dB
Headphone Plug: 3.5mm
Cable Length: 2.5 m/ 98.43 in
Net Weight: 258g/ 9.10 oz

Коробка довольно сильно помялась… Содержимое не пострадало.

Комплектация и сами наушнички (да-да, я взял беленькие:))

Комплектация стандартная:
-гарантийник
-ещё какой то гарантийник, ну точно не мануал:))
-фирменный пакетик

Ну и вот так они выглядят:

Первое впечатление по качеству сборки.
Пластик какой то дешёвый, выдвижной микрофон — хрустит, ну и сами чашечки немного болтаются в оголовье. Это всё что мне не понравилось.
Амбушюры из кожзама, на оголовье присутствует мягкая вставка с надписью «somic». Прошито всё ровно, нитки не торчат, так же нанесены метки каналов.

Как видим, сами чашечки можно регулировать (вправо-влево) относительно ободка-на голове сидят очень хорошо. Можно регулировать само собой-по высоте, ход регулировки нормальный… вроде позицию держат.
Вес наушников — 134 грамма.

Микрофон.
Регулируется по высоте, расстояние до рта составляет где-то 6 сантиметров. С передачей голоса всё нормально, разве что без усиления — тиховато. На регуляторе громкости предусмотрена функция быстрого включения-выключения. Очень удобно.

Ну и конечно же регулировка громкости, даже прищепка для крепления на одежду предусмотрена.

По поводу провода-как и писал в своих прошлых обзорах, провод нравится… толстый и мягкий, не спутывается не при каких условиях:) Длина 2.5 метра. Подключение 3.5mm.

Звук. Выводы.
По звуку они уделали G921, при той же стоимости (ну почти). Звучание сбалансированное, не как из бочки. Присутствует приятный мягкий бас, высокие частоты впорядке, желание включить эквалайзер-отсутствует. С чем бы ещё сравнить… Лежат на столе оч бюджетные Сенхи HD180, которые никогда мне не нравились своей простой подачей звука, недостаточной громкостью. Сомики громче, неплохой запас по громкости, более выраженный бас и более мощный звук-вот что бросилось в уши. Мне они понравились как и при прослушивании музыки, так и в игрушках.
Каких либо неудобств не испытываю. Могу рекомендовать.

На этом всё, всем спасибо за внимание:)
  • Adolf
  • 26 июля 2014, 17:07
Имхо черные смотрелись бы лучше, но это смотря с какой переферией, а так за обзор +1
Frequency Range: 15-25000Hz Студийные мониторы.
Хотел такие в групповых закупках купить, но кто-то в отзывах написал, что давят на уши.
Мне не давят, чашечки регулируются, просто слегка прислоняются к ушам…
Вы измерьте ширину и высоту амбушюр.
6,5см ширина, высота 9см.
Это внутренние или внешние размеры?
Внешние конечно же, внутренние размеры, ширина 3.6см, высота 5.5см.
Спасибо. Все же мне нужны побольше.у моих нынешних 4*5,5. В них комфортно, но хотелось бы встроенный микрофон.
  • gedem
  • 27 июля 2014, 21:12
Не надо вам встроенный микрофон. Хороших наушников с встроенным микрофоном не бывает.
  • Neos
  • 26 июля 2014, 18:09
У меня имеются A4Tech HS-50 так они мне тоже давят, их размер 7 х 9,5 см. А вот в Philips SHP1900 с практически круглыми 9 х 9,5 очень комфортно находится даже длительное время, единственное что они без микрофона =(
но кто-то в отзывах написал, что давят на уши
Вот и я хотел спросить — они на уши ложатся или на череп?
Именно из-за отзыва передумал, хотя цена была «вкусная». Хотя, конечно все индивидуально.
Да как бы всё просто — если давят на уши, а не лежат на черепе, в таких долго не высидишь, ухи отвалятся)
Совершенно не давят не на то, не на другое. Конечно размер головы и ушей не у всех один и тот же, индивидуально…
  • 26 июля 2014, 17:51
Этот комментарий не к месту, и не относится к обзору, но все же напишу:
В пределах 1000 р. одним из лучших выборов из ушей будут AXELVOX Наушники Axelvox HD242
bagiracomp.ru/op.asp?dir=%21Trade%2F0000084XXX%2F84169

На башку не давят, качество исполнения на 5+ Самое главное ЗВУК поверьте, такое не ожидаешь от ушей стоимостью около 1000 р. Единственный минус это отсутствие микрофона, однако у меня есть внешний. В общем не рекламы ради а кругозора для! Кто присматривается к хорошим и не очень дорогим ушам — имейте ввиду.

Все выше написанное скромное ИМХО :)
  • Egor47
  • 27 июля 2014, 00:10
Нашёл обзор на хабре, спасибо за наводку.
habrahabr.ru/post/94871/
  • 27 июля 2014, 00:35
Пользуетесь. Это действительно хорошие уши.
о.О
Земляк-Орловчанин?
  • osik
  • 27 июля 2014, 10:25
Подскажите тогда где ж их купить за «около 1000 р»?
  • 27 июля 2014, 11:17
В Орле они есть в наличии за 1300, как в других городах не знаю.
  • 27 июля 2014, 23:23
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Superlux+HD668b&catId=0&initiative_id=SB_20140727112216

Вот оно как оказывается :) Спасибо комментатору ниже (mindphaser) Я не знал.
У меня такие же, но называются Superlux HD668b. Качеством звука очень доволен. На башку слегка давили, заказал велюровые амбушюры на замену родных, стало намного комфортнее. Что касается микрофона, еще одно достоинство этих наушников в том, что здесь отсоединяемый шнур. Я просто купил у китайцев шнур с микрофоном, вот такой. А еще можно туда подключить Bluetooth гарнитуру, и получатся беспроводные наушники.
В общем не рекламы ради а кругозора для!
Угум-с…
  • 26 июля 2014, 18:38
Не, правда, просто решил поделится хорошими ушами. Хотя конечно доказывать что-то кому-то в интернете — бесперспективно.
В таких случаях достаточно указать модель, а уж найти в том же Яшке или Гугле — не проблема… нет?
  • 26 июля 2014, 18:50
Хз, возможно, но не думаю, что кто-то ломанется в Орел заказывать эти уши :) Ссылку я дал на описание товара. Через тот сайт невозможно купить что-либо если не живете в Орле :)
  • Priest
  • 26 июля 2014, 18:41
Есть такие уже месяц. Хотя изначально брал G927, но прислали эти. В итоге они обошлись мне в 8$.
По наушникам особых претензий нет. Только звук в наушниках тихий(возможно проблемы с моей системой/звуковухой) и после нескольких часов уши будут потеть. Особенно в жару.
Ну а со звуком все в порядке. Использую чисто для игр.
О) У меня такие же. Пользуемся уже год. Из минусов, только плохо припаянный провод к динамику. Пришлось разобрать недавно и припаять. Внутри они сделаны качественно. По звуку… Для игр норм, но музыка не их конек. Удобный переключатель микрофона — плюс, но легко разбалтывается. Рекомендую им не злоупотреблять. Ну а так, у данной гарнитуры одни плюсы: цена, крепкий и качественный(!) микрофон, хороший длинный провод, да и вообще наушники замечательные. Перед этим взяли себе SVEN за эти же деньги в оффлайне… через два дня перестал работать хлипкий и ужасно шумный микрофон. Деньги вернули, и я заказал SOMIC.
Насчет ушей… ну тут кому как. Моей сестре не давит, а у меня уши начинают болеть спустя часов 5 за компом в них.

Добавлю еще, что черные хуже, т.к. глянцевые. Белые — матовые.
Прикольно) Да белые матовые, но пластик какой то хлипкий с виду. По поводу музыки — может и не их конёк, но вполне слушабельно)
Не сказал бы, что он хлипкий. У меня ощущение противоположное. Особенно, после двух предыдущих SVEN.
  • keeper
  • 26 июля 2014, 20:36
Для PS4 подойдут? А то uberdeal одарил многих приставкой, а наушники у него от ста баксов..)
  • Fover
  • 26 июля 2014, 21:43
Уж больно по внешнему виду черные похожи на KINBAS VP-X9.
Корпус судя по всему одинаков у них…
Так же есть еще пару марок, скопировавших этот дизайн у SOMIC. Но у них заметная разница внутри наушников, и по качеству материалов. Вроде, на mysku был обзор копии. Отличия в качестве амбушюр, трещотке наушников, звуке.
Мне как-то ближе китайская SS Siberia
  • qazar
  • 27 июля 2014, 09:36
Выбирал на замену своим сломанным G921 (ещё одни наушники от этого бренда)
Мда… нравится же людям наступать дважды на те же грабли. (Если они конечно не были сломаны по вине автора)
Я пользуюсь репликой(или может оригинал) SteelSeries Siberia V2 уже как год, всё работает отлично(тьфу-тьфу-тьфу), брал примерно за 700р(так дешево получилось потому что продавец только развивался и имел всего 1-2 медальки). Сравнивал их по фоткам и видеообзорам оригинальных ушей, ну не смог найти никаких отличий, если вы знаете о них напишите. Самое важное достоинство отличный микрофон, чистый звук, и всё это работает без усиления звука, ну ладно что-то меня понесло…
Маловеротно, что китайские уши за 700 рублей будут разительно отличаться друг от друга по качеству. У меня сейчас G956 от Сомиков, с подсветкой чашек, до них были G927, но мелкий оторвал микрофон — ИМХО для игрушек и скайпа непритязательному пользователю за глаза.
  • rostis
  • 19 сентября 2014, 13:01
«Маловеротно, что китайские уши за 700 рублей будут разительно отличаться друг от друга по качеству» Слушаем гарнитуру Xiaomi Piston Gold -и понимаем как мы были не правы… Разница по с равнению с распиаренным говном, не в разы, а в ДЕСЯТКИ раз…