Наручные мужские часы Julius JA-585M

Лакшери за 25 долларов. Культурные, красивые, крупные, и в то же самое время, негромоздкие часы. Отличная читаемость показаний, идеальная точность хода (механизм Miota внутри), аккуратное изготовление на уровне «придраться не к чему при всём желании». Остальное — вкусовщина и личные предпочтения.

Несмотря на приличный размер ( диаметр корпуса 40 мм, толщина часов (максимальная, в месте наибольшей толщины стекла) 9мм ) часы выглядят довольно компактно и будильником имени Сухова на руке не смотрятся. При этом они ещё и не тяжёлые, вообще, можно сказать, невесомые для своих габаритов. Посмотрим на фотографии

Циферблат украшен «гравировкой», изображающей дракона. На самом деле, его видно очень слабо, только если специально присматриваться «а что же там». Очень красиво выполнены римские цифры — изготовление декоративных элементов превосходное. Стекло (настоящее стекло, простое минеральное скорее всего) чуть выпуклое, есть едва заметный увеличительный эффект. Головка механизма перевода стрелок украшена каким-то «камушком» тёмно-синего цвета.

Ремешок мягкий, аккуратный, многослойный, снабжён никелированной застёжкой. В ремешке заявлена натуральная кожа, насколько это правда, я не знаю, квитаться-рубиться за эту информацию не буду, однако, сообщу, что по общему впечатлению, ремешок годный и в деле может быть употреблён вполне.

Слуга мой схапал этот гаджет так, как будто мечтал о нём всю жизнь. Напялил и таскает теперь со свирепостию везде, где можно и нельзя, разве что купаться не залезал в них. Вот так он выглядит на его лапке

Позитивная вещь, никаких фальшивых стрелочек и кнопочек, отличная, имхо, цветовая гамма, выглядят со стороны очень прилично. Календарь переключается ровно в полночь. Часы, кстати, довольно громко тикают, ночью слышно на всю комнату, пожалуй, это самые громкие из наручных часов, которые мне доводилось видеть.
Задняя крышка — стальная, есть какая-то голограмма, водозащита, как минимум, от струи воды из под крана — работает. Часы прибывают вот в такой коробке из ламинированного картона (почта не пощадила её)

внутри ещё имеется ватная подушечка синего же цвета, и бирка-ценник на 248 юаней.
Всё, больше ничего объективного сообщить не имею. Далее всё на вас индивидуальный вкус.
Хронометр прислан магазином бесплатно.
Благодарю за внимание!
Здорово.Люблю часы.
  • NewMen
  • 03 августа 2014, 07:59
Фото, как всегда, выше всех похвал.
Часы внешне замечательны…
  • Dimause
  • 03 августа 2014, 10:02
Что то мне этот крест на 12 часов напоминает и. Вашерон Константин :) А это уже по другому называется и все портит как по мне…
  • gDes
  • 03 августа 2014, 10:08
А это логотип такой у Julius. Симпатичные часы, минимализм такой)
У меня вот такой цыганский «вырви глаз» mysku.club/blog/aliexpress/24427.html отличные часы, в отличии от ваших бесшумные и я ими доволен, как слон, нарезвившийся в посудной лавке) отличная китайская фирма с достойным качеством продукта.
  • 03 августа 2014, 15:21
50 баксов за китайский кварц?
Брал за 36, во время распродажи. Дорого?
  • 04 августа 2014, 09:56
ну если только самую малость… слегка
буду благодарен за ссылки на адекватные аналоги баксов за 30-40
  • 04 августа 2014, 20:26
Дорогой товарищ, так и быть, я поведаю вам секретное знание о фирме Касио. Только держите его в секрете от других любителей китайского кварца за пятьдесят баксов, а то случится непоправимое
Мне это знание ни к чему, дайте ссылки на хронограф Касио за 36 баксов.
  • 05 августа 2014, 09:57
да ну к чему какие-то ссылки, давайте лучше минусовать друг друга, это так забавно!

Casio MTP-1192E-1A
За ссылку спасибо, занесу плюс в карму(неплохие часики), а насчёт минусов, пусть минусуют. Это удел недалёких)
  • Rude
  • 03 августа 2014, 16:09
Нравится «вырви глаз» — почему и нет? Людям вообще свойственно юзать то, что им нравится. Странно только, что у некоторых возникают странноватые приступы, когда они обнаруживают, что окружающие пользуют что-то, что не нравится им самим…
Я вот, например, считаю OULM помойной маркой, но никогда и никому в камментах не стану писать, что он дурак и носит дерьмо: это не моё дело и меня никто не спрашивал…
Цыганский вырви глаз -это описание дали им в комментах к моему обзору) на мой вкус нормальные часы)
  • unkn0wn
  • 03 августа 2014, 19:38
Соглашусь, цыганщина…
На заводной головке не камушек, а наклейка от царапин.
  • YaDoncy
  • 03 августа 2014, 12:09
Наклейка может выглядеть так:

И еще так:

У часов автора, заводная головка (коронка), выглядит иначе, дополнение в виде полусферы:

В любом случае, развеет сомнения только уважаемая Rude )))
Часы красивые, в строгом, минималистическом стиле.
  • Rude
  • 03 августа 2014, 13:49
Полгода таскаю вот такой Julius, поэтому примерно понимаю, о чём пишу
  • urus
  • 03 августа 2014, 13:26
  • al15613
  • 03 августа 2014, 13:34
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B
— это для информации и чтобы не писать то, о чём не знаешь!
  • Franko59
  • 04 августа 2014, 20:11
Rude, как всегда, балует нас вкусняшками ))) Классные часики.