Увеличительный наглазник

Ранее я уже писал про один

А теперь ко мне проездом попал другой, но поскльку он отличается от первого то думаю следует рассказать о нем немного подробнее

Упаковка картонная коробочка а не просто целофановый пакетик. Внутри коробочки находится жесткий кейс для транспортировки наглазника.

В комплект поставки входят
— увеличительный наглазник
— две резиновых части наглазника
— жесткий кейс
— инструкция на английском, русском и других языках
— 4 переходника для установки на различные фото системы (4й на наглазнике уже установлен)

Инструкция

Все выполнено аккуратно. Вот только если брать данный комплект из рассчета под систему PENTAX то Вас ждет разочарование — он на нее не ставится — ни один переходник не подходит.

Масштаб переменной кратности ситемы 1,08-1,52 изменения масштаба плавное

На стекле видно просветляющее покрытие, и если верить инструкции это чуть ли не SMC от Pentax.
Наглазник достаточно качественный, удобный в работе и главное будет полезен при работе с ручной оптикой.

• silicon
  • 15 августа 2014, 12:40
Для ручной оптики лучше фокусировочный экран заменить.
  • AndyBig
  • 15 августа 2014, 12:53
На что заменить?
  • serj_32
  • 15 августа 2014, 13:01
Для зеркальных фотокамер фокусировочные экраны тоже сменные бывают. Для ручной наводки лучше всего подходит фокусировочный экран с клиньями 45градусов
  • AndyBig
  • 15 августа 2014, 14:22
Спасибо, не знал о такой возможности :)
  • vlo
  • 15 августа 2014, 13:03
на другой, с клиньями додена или микрорастром.
Какие впечатления от использования? Затемняет края? Статусную строку видно?
  • serj_32
  • 15 августа 2014, 16:32
Этот я не смог одеть на мою камеру. А вот этот mysku.club/blog/china-stores/26184.html нормально — если без увеличения то все видно, а если с максимальным то надо немного заглядывать вниз что бы строку увидеть. Края не затемняет
  • 3dtim
  • 17 августа 2014, 22:33
у меня плохое зрение, и не хватает подстройки диоптрий (не вижу четко ли сфокусировано через видоискатель), эта штука подойдет мне? камера Nikon
  • NordWind
  • 24 августа 2014, 21:05
Ищите угловой, он до 6ти диоптрий бывает. У прямого 3 диоптрии, больше не бывает, иначе будет очень длинный.
  • goutm
  • 18 августа 2014, 07:20
Я как-то заказывал TENPA 1.36x
Поначалу, конечно, прикольно, но потом понимаешь, что для того, чтобы увидеть кадр целиком нужно практически вовнутрь глазом залезть. Куда при этом девать нос не слишком понятно. То есть подходит только для неторопливой вдумчивой съемки.
Думал попробовать заказать 1.22х, там, по-идее, должно быть полегче с этим, но пока жаба.