Клон мех-мода Tree of Life с Fasttech

Приветствую!

Этот обзор не для всех (даже очень не для всех!). Во-первых, он не подойдёт тем, кому не исполнилось 18 лет. Во-вторых, тем, кто ни разу не попробовав, что такое электронная сигарета, страшно любит критиковать. Обзор для тех, у кого уже есть некоторое понимание об электронном курении и кто уже знает «что и зачем»

Доехал, наконец, долгожданный мех-мод Дерево Жизни. Вот и фото:

Что было в коробке:

Трубы 18350 с головой и кнопкой, 18500 и 18650. Как обычно, местами со следами производственной грязи и масла (ничего — вытирабельно).

Использовать планирую 18350. Повертим:

Раскрутим:

Поглядим по-ближе на голову:

Плюсовой пин головы регулируемый. Аккум 18350 без пипки влез без проблем, внутри не гремит. Да, изготовлен он из меди (ну или из «китайской» меди), а не покрыт медью, как я опасался (проверял, пилил — зачем пилил? — укажу ниже).

Глянем и на кнопку:

Тут мы видим минусовой контакт, так же медный. Ну и выгравированный китайский серийный номер. Пружинка довольно мякгая для меня. Заменил на пружинки от Немезиды. Фастовские магниты для Немезиды не подходят — слишком большие внутренние дырки. Кольцо блокировки крутится в обратную сторону, по сравнению с Немезисом. Хоть оно и тонкое, неудобств не вызывает.

Мех работает, нравится, хоть и несколько больше и тяжелее Немезиса. Гравировки качественные, глубокие. С моими атомами смотрится гармонично, внешняя отделка практически неотличима. К сожалению, не имею просадкомера, чтобы сравнить с Немезисом на предмет просадок.

Ещё, для сравнения с Немезисом:

Ещё чуток (с гибридным адаптером — подходит от мех-мода Каравелла):

Что понравилось:
— работает
— красив
— не Немезис (надоел! Куда не плюнь — одни Немезисы!)

Что не понравилось:
— не Немезис (чуть крупнее и тяжелее)

Ну и:
  • alexjm
  • 17 августа 2014, 18:24
плюсую камраду
вангую: сейчас пойдет много комментов на тему «а что это?», «а где ссылки на электронные сигареты», «а курить вредно», «ниче не понял»…
Конечно набегут, ничего же непонятно. Три их или не три, что это вообще такое. Держалка для аккумулятора за 30 баксов?
И ещё выдумка автора Мех-Мод через тире совсем сбивает. Меха тут нет, это механический мод, так же?
Тут три стакана, для разных типов батареек.
Да, полное название, именно, механический мод, без меха :D
  • 17 августа 2014, 19:30
Просто этот топик для тех, кто в теме…
Вы же не лезете в топик по электронике, допустим, и не требуете объяснять электротехнику школьный курс, чтоб понятно было и Вам, а не только самим электронщикам?
К тому же сабж не для новичков…
  • 17 августа 2014, 18:28
Оп-па-а! Нормальные вещи обзирать начинают.
Я думал выше клиров CE4 и eGo-образных китов здесь не прыгнут)))

— не Немезис (надоел! Куда не плюнь — одни Немезисы!)
Ибо — шедевр!)))
… Скорее, продолжаю:
Адын, два
  • 17 августа 2014, 18:35
Точно, Лайт и 91й подзабыл)
Дрипки — не моё, поэтому пропустил)
Спасибо, пойду в репу добавлю)
Та да… Как-то отложил её в сторону. А клон кайфуна заменил на клон лайта в.2, с фаста же. Отличная вещь!
а гибридный адаптер на вторую версию есть? Можно ссылку?
Для немезиса? Этот универсален, любой атом можно вкрутить. Довольно неплох.
Благодарю.
  • 17 августа 2014, 18:55
Мой летний вариант — София в Локи на GP

дайте ссылки на ваш вариант
  • 17 августа 2014, 19:15
GP fasttech.com/p/1718002
Loki брал тут eliquidbar.com/atomizers/tank-systems/loki-tank-v2-brass-matte-edition-by-atmomixani-detail потому что с оффсайта в Россию пока не шлют, там проблемы с новыми заскоками нашей таможни. Цена у производителя такая же.
Тут же можно и Софию по госцене взять, чтоб за пересыл 2 раза не платить
eliquidbar.com/exclusive-modware/mods-by-leo/atomizers-by-leo/gv-sofia-cf-83-ce-bf-cf-86-ce-b9-ce-b1-rba-atomizer-by-leo-detail
Да, Локи и София — оригиналы… Софию китЫ так и не скопировали нормально, а короткие 22мм, танки они принципиально не делают, у них всё под 5 или 6мл.
спасибо. дороговат наборчик
  • 17 августа 2014, 19:53
Согласен, у меня стаж 4 года, я напробовался всего, от еГошек и первых атомайзеров с метапеной и синтепоном, до Итаки — тоже, как и Немезиду, считаю шедевром и относится к ХайЭнд классу испарителей, у Итаки есть клон китайский, очень качественный, но для меня тяжеловат, поэтому Свою Итаку продал и остановился на Софии с танком)))
Ну ДжиПи то недорогой…
Спасибо за обзор! Сам ожидаю Немезис с фаста:)
P.S. За обзор однозначно плюс!
Скажите пожалуйста где вы покупаете жидкости?
  • 17 августа 2014, 19:04
На всем известном форуме у местных продавцов в Куплю-Продам. www.ecigtalk.ru/forum/f20/ намного дешевле чем инет-магазинах
  • urfin33
  • 17 августа 2014, 19:09
Готовые-можно на том же фасттеке.Брал на пробу 4 шт.разных, очень понравились, но тут дело вкуса))
  • 17 августа 2014, 19:37
Смешивать самому в 2-3 раза дешевле, да и знаешь, что «туда кладешь»)))
Хотя, да, даже покупать готовые жижи получается в среднем от 2х раз дешевле, чем травиться раковыми палочками
  • urfin33
  • 17 августа 2014, 19:45
Сам такую не намешаешь.Жаль коробку выкинул давно.Там куча всего намешена.Брал такую www.fasttech.com/p/1322505 Дёшево и сердито)))
UPD крепость около четвёрки
  • Ginsot
  • 18 августа 2014, 00:47
Сам ещё лучше намешаешь и вкуснее.
  • 18 августа 2014, 10:35
Брал такую, хорошая жижа.
Сейчас сам мешаю. Проще и дешевле. Иногда в спешке мешаю прямо в баке — залил ингредиентов, потрёс, и в путь! :) Хотя лучше, конечно, чтобы отстоялась.
  • joy13
  • 18 августа 2014, 23:26
Сам такую не намешаешь.Жаль коробку выкинул давно.Там куча всего намешена
Гликоль, глицерин, вода, ароматизатор. Состав стандартный, только пропорции меняются и что мешает самому все это развести? В продаже есть абсолютно все.
Во флавоарте сейчас скидка 20 пп до 19 им типо пять лет. Можешь отовариться на год
  • lafredo
  • 17 августа 2014, 19:02
Блин, после моего Вани V5 с Тайфуном ГТ ваша сборка смотрится кукольной. Такой даже стукнуть неудобно, не то что моей дубинкой… ;)
  • xxxtaz
  • 17 августа 2014, 19:06
А цену почему не указали?
Уже! (забыл)
  • 17 августа 2014, 19:06
Сколько стоит? И фото не кликабельны…
  • totti
  • 17 августа 2014, 19:07
Имхо это не обзор, а «Гляньте что мне пришло»
а что по просадкам? Где замеры?
— кольцо блокировки крутится против часовой стрелки (резьба наоборот)
это дикость может для вас, а на самом деле это полезная вещь, чтобы при блокировании кнопки кнопка не откручивалась, поэтому делают блокировочное кольцо с обратной резьбой
  • 17 августа 2014, 20:55
чтобы при блокировании кнопки кнопка не откручивалась
Чтобы откручивалась при разблокировании? Не вижу принципиальной разницы. К тому же, на немезисе такой проблемы ни разу не испытывал.
Дико после Немезиса.
  • 17 августа 2014, 19:17
Соглашусь, на GP как раз именно это, пожалуй, единственный минус…
  • 17 августа 2014, 19:21
— кольцо блокировки крутится против часовой стрелки (резьба наоборот)
В моем моде тоже кольцо блокировки с обратной резьбой и это очень удобно!

Empire KeCig K100 с Protank-II

P.S. Уже больше года и не курю и не парю! Яхууууу!
  • 17 августа 2014, 19:26
Уже больше года и не курю и не парю! Яхууууу!
Поздравляю!)
Я на нулёвку перешёл, может к НГ и с пара спрыгну)))
  • 17 августа 2014, 20:11
Поздравляю. Я тоже перед бросанием 2 месяца на нулевке был.
  • faloss
  • 18 августа 2014, 13:33
Вот и нашлось кому плюс поставить за то, что бросил и курить, и «парить».
  • cdkey
  • 17 августа 2014, 20:46
печалька, но первая ссылка гласит «Sorry, this item is no longer available!»
Нормуль. Более того — самому интересно попробовать. Протанки — лучшее, ИМХО, для старта.
Можно испарителей сменных взять сразу к протанку.
Протанк можно самому перемотать, там нет ничего сложного.
  • 18 августа 2014, 02:48
А можно и гланды через то самое место удалять.
Для перемотки лучше взять девайс, который спроектирован с учетом перемотки.
Та ладно! То, что надо, чтобы научиться мотать.
  • 18 августа 2014, 03:05
Кстати, рекомендую Nautilus/Nautilus Mini и головы Nautilus Mini.
Принцип работы нижнеспирального клиромайзера таков, что разрежение при затяжке подсасывает капельку жидкости к спирали. Сильнее тянешь — больше жидкости попадает к спирали. Поэтому регулировка воздухозабора для BCC/BDC/BVC критически важна.
Вот видеообзор на английском.
  • Mack5
  • 17 августа 2014, 19:46
Кто хотел бросить курить, тот уже не курит. Остальные ищут отмазки.
Курил 15 лет, захотел бросить и бросил на раз. Просто прочитал книжку. В итоге бррсил курить весь отдел, кроме начальника. Итого +5 к некурящему населению.
Вы молодец, слов нет! Но не все хотят бросать курить, мне вот дым пускать нравится. Две неделю пользуюсь его-шкой, щас попробую на нулевку перейти. Чет мне кажется что мне не никотин нужен, а тупо дымить нравится :)
  • Mack5
  • 17 августа 2014, 20:53
Так зачем курить? Я тоже люблю сигаркой именно подымить под хороший коньяк. Но потом одежду сразу в стирку.
ну а я теперь дымлю и одежду в стирку не надо
  • 17 августа 2014, 20:57
Рад за вас. А что сказать хотели-то?
Не все достаточно внушаемы, чтобы бросить курить с книжки. Не все в принципе хотят бросить курить. Идите куда шли со своим курением.
А кто сказал, что это средство бросить курить? Это альтернатива. Я, например, хотел постепенно с аналога на электронику перейти. Получилось сразу. Ну и хорошо.
  • 18 августа 2014, 10:39
Я вообще не собирался бросать. Просто сигареты такое УГ стали, что страшно в рот брать.Заказывать какие-нибудь элитные за 100500 денег — увольте.

С электроникой проблем таких нет, особенно с самозамесом: любая крепость и вкус от настроения.
Товарищи профессиональные курильщики подскажите мне глупому и мало знающему по теме электронных сигарет, вот такую стоит брать или нет, уж больно она классно выглядит…
  • davtura
  • 17 августа 2014, 20:14
присмотрись к Vamo V5 + Taifun GT
Категорически поддерживаю набор Ваня + Тайфун.
  • 18 августа 2014, 03:07
Заменить ваню на IPV2 или Cloupor Hana, и будет норм. Ваня слишком слабый, слишком импульсный и слишком длинный.
  • 17 августа 2014, 20:22
Нет, не брать, смотреть в сторону fasttech.com
  • 17 августа 2014, 20:09
Пыхтел электронную пол года…
Ну что сказать… хрень одним словом…
И тоже всем говорил, что в паре нет вредных смол и это безвредно… Увы… этого никто не знает…
Ну не предназначен глицерин для заливания в легкие… Хоть сам по себе и безвредное вещество…
  • 17 августа 2014, 20:30
смотря какую жижу ты парил. многое от нее зависит
  • cdkey
  • 17 августа 2014, 20:50
а что, есть полезные жижи ?! )))
А по подробнее можно? Что ощущать стали, что решили бросить парение?
  • 18 августа 2014, 08:13
Вот именно, что понял абсурдность этого занятия…
Такая же зависимость, но якобы безвредная.
Не зарядил — нервы, забыл дома — нервы, жижа на исходе — нервы.
Мне электронка помогла окончательно завязать с курением… Это плюс. Но выбирать парение, как пожизненную альтернативу, нет уж… Моды, моды, моды…
А радость, что не курю ощущается постоянно… А ведь стаж немалый… 20 лет…
  • 18 августа 2014, 08:50
Такая же зависимость, но якобы безвредная.
До тех пор, пока не доказан вред — безвредная. А продукты известны человечеству уже очень и очень давно. А табачные компании очень хотят что-то предъявить против есиг. Но пока «недостаточно изучены». Видимо, достаточно они будут изучены только когда табачные компании выпустят свои есиги (филип моррис давно ведут исследования).
Не зарядил — нервы, забыл дома — нервы, жижа на исходе — нервы.
Именно поэтому у меня с собой заряженный 18650 бэкапом и 15-30 мл жижи. Не забывал ни разу. Я спокоен.
  • 18 августа 2014, 09:25
До тех пор, пока не доказан вред — безвредная.
То есть, что не запрещено, то разрешено?
Дерзайте…
Удачки…
  • 17 августа 2014, 20:59
Увы… этого никто не знает
Чего именно? Что в паре нет смол? Хорошо, я подтверждаю: в паре смол нет!
А кто решает, что для чего предназначено?
  • 18 августа 2014, 08:18
Я вам про Фому, вы про Ерему…
А кто решает? Ну уж явно не вы, за вас все уже решили…
  • 18 августа 2014, 08:45
За свои легкие я отвечаю сам, так что никто за меня не решал.
  • 18 августа 2014, 09:23
Ну-ну…
Как же вы мне напоминаете Берлиоза…
Такая же слепая самоуверенность.
Прогуляйтесь по онкологии, там тоже все были в ответе за свое здоровье…
Простите, а дым от обычных сигарет предназначен для заливания в легкие?
Перешел с курения на парение совсем недавно, но уже чувствую разницу: пропал кашель по утрам, лучше чувствую запахи, общее улучшение сумочувствия.
  • 18 августа 2014, 08:21
А разве я где-то говорил, что дым полезен?
Рад за вас. Вот и откажитесь полностью от этой гадости…
  • Dima012
  • 17 августа 2014, 20:24
Нормальный мод. А мне с Фасттеха Поллдиак клон к сожалению полуживой пришёл.
А про пыхтел — не пыхтел — человеки они слишком разные.
Сейчас парю Evic + Кайфун 3.1. Кайфун с Фасттеха, вешь.
зато вамой можно отбиться от злодеев в темной подворотне!
  • aname
  • 17 августа 2014, 21:38
Не интересно!
Год курю батарейки, сейчас матроскин на хане кайфун на 4nine латунном, в таких обзорах очень нравиться читать комменты «спартсменов и свидетелей сект»-а тут нет!(
За обзор респект (ресурс не подготовленный, женские трусы идут лучше)
И эфесты кашерные!
  • nilatug1
  • 17 августа 2014, 22:40
+за обзор.
Что с просадками? Место под кик есть?
Кика нету, чтобы проверить. В теории так: труба 18500, аккум 18350, кик — должно влезть.
  • 18 августа 2014, 03:10
Оригинал кик влезет, клоны нет. Они длиннее, около 18 мм.
  • MoDMaN
  • 17 августа 2014, 23:11
Поздравляю с приобретением! Стелс-вейперы они такие =)
У самого немезис с магмой =)
Без кика и почти нет газоотводящих отверстий?
Пожалуй я с «монструозной» вамой поживу… за обзор спасибо конечно… 8)
Есть они там. Но скрыты.
Ну я потому и написал про «почти», не «прямоток» вышел 8)
ЗЫ любопытно как с киком будет (я надеюсь вы не собираетесь парить вживую от батарейки?) есть у них проблемы с контактом на корпус отличным от меди-латуни
Парю без кика. Мотаю кантал 0.32 на оправку 1.8 мм. Около 1 Ом. Был катайкик — продал за ненадобностью.
  • 18 августа 2014, 13:04
Пожалуй я с «монструозной» вамой поживу
ИМХО электроника в форм-факторе дубинки совсем неудобна. Ладно квадратный мод — там ещё оправдано. А так только мехи.
  • 18 августа 2014, 17:05
Хочу начать парить fasttech.com/products/0/10004394/1670800-vamo-v5-variable-voltage-wattage-apv-starter-kit
такой комплект нормуль? или что-то получше взять?
  • 18 августа 2014, 18:37
Я бы отдельно взял вамо, аккумы, и клон кайфуна: www.fasttech.com/products/1559100
  • 18 августа 2014, 21:54
спасибо, а «для улицы» что-то посоветуете? а то с такую бандуру с собой таскать как-то не улыбает
Потому и курю мех-мод без электроники, без киков, с минимальным аккумом — вмещается в кулак.
Объясните пожалуйста, какой принцип действия без кика?
От нажатия кнопки работает или как?
  • 19 августа 2014, 11:37
Принцип самый простейший: аккумулятор -> кнопка -> спираль. Поэтому надёжность мехмода в разы выше, там просто нечему ломаться (кроме самой железки)

Единственное, спираль надо приспособиться мотать под мехмод, чуть не рассчитал, уже ничего не подрегулируешь. Но таблицы есть, опыт придёт после 2-3 спирали.
А где кнопка? Не вижу ее не на немезисе не на моде из обзора.
Её надо дополнительно приобретать?
  • v-x
  • 19 августа 2014, 19:36
в обзоре надпись USA выполнена на кнопке. отдельно покупать не надо
  • 21 августа 2014, 08:24
Нижняя часть модов является кнопкой (красным пометил). Чуть выше — блокировочное кольцо, чтобы случайно не включилось, например, в кармане. Если его навинтить вниз — оно подопрёт кнопку, в обратную сторону — освободит.

• 19 августа 2014, 11:38
а «для улицы» что-то посоветуете?
Мехмоды меньше как правило, но я всё равно таскаю немезис с 18650 + здоровый бак. Сумочка всегда с собой, не напрягает.
  • 19 августа 2014, 11:41
Спасибо. Почитаю про плюсы и минусы мехмодов
  • MEZON
  • 18 августа 2014, 18:58
Нет никаких препятствий для электронного парения лиц не достигших 18 лет. Это же просто ингалятор.
Подскажите где КИК заказать для подобных модов?
  • ftrsoft
  • 03 марта 2015, 12:48
а не поделитесь ссылками на ваши дрип типы?