Фонарик-электрошокер. Так фонарик или электрошокер?

После очередного спама, который мне пришёл на электронный ящик, где мне предлагают купить «фонарик-электрошокер, панацея от всех бед», но в два раза дороже, чем в Китае, мне даже стало интересно, что это за фрукт такой? Но развод от левых магазинов на 1к и больше, со мной не прокатывает, я нашёл точно такой же, но в два раза дешевле. Ну этих денег на эксперимент не жалко. Да и потом, вдруг нужная вещь?

Пришёл наш турбо-шокер в такой коробке, я думал, она будет больше, но на деле, всего 19см.

В комплекте: сам фонарик, чехол для фонарика, провод для зарядки, переходник, инструкция.

Начну с зарядки. Заряжается он через провод, прямо к 220, никаких адаптеров и прочего. Поэтому и говорят в инструкции, заряжать не больше 12-и часов, а то будет айайяй.Ставится на зарядку легко, вставяем шнур в этот разъём, который находится в задней части фонаря, переводим выключатель в «ON», включаем в розетку, загорается лампочка, ждём 12 часов. Заряжать часто не придётся, батареи там хватит на долгое время. Единственный факт, больше заряда-больше мощность.

Внешний вид довольно-таки неплох. Алюминиевый корпус, кроме задней части, придаёт вес фонарю. Гайка в передней части корпуса можно использовать, ну, в качестве чего-то железного, чем можно слегка ударить. Весов нет, к сожалению, по ощущениям, около двух сотен граммов, может больше. Но главное, что в руке лежит удобно.

Перейдём к основным функциям.
Фонарик светит сносно, как фонарик за 2 бакса. Я в диодах разбираюсь не очень хорошо, но если кому-то интересно, вот он.

Ночь, расстояние около трёх метров. Неплохо. Светит лучше, чем на фото, камера отказывается передавать всё свечение.

Ну раз на то пошло, давайте сравним с фонарём за 2 доллара. С левой стороны малыш, с правой наш боец.

Тут малыш(тот, что выше), показал себя не хуже своего товарища, а это печально, ибо диод действительно слабоват.

Ну и заглянем прям в линзу, когда он включенный.

Самое интересное, разряд.Чтоб привести шокер в действие, нум нужно три шага. Первый. Переводим наш переключатель в задней части в положение «ON».
Второй шаг. Переводим переключатель(тот, что под гайкой) в самое нижнее положение.

Жмём на кнопку, которая на противоположной стороне.

Камере сфокусироваться так и не удалось, слепит её он.Треск стоит оглушающий, озоном воняет, мне нравится. Кстати, треск можно на будильник ставить.

Бьёт он неплохо, была запись с ударом в руку, но мат в интернете запрещён, поэтому, сюда она не попала.
Ну, что я могу сказать. Вещь действительно неплохая. И я думаю, что это всё же шокер. Фонарик там нужен для отвода глаз, в качестве именно фонаря, я бы не брал, ИМХО, но иногда полезная фича. Шокер пугает, больно бьёт, ничем не хуже обычного.Думаю, на этом всё. Спасибо за внимание, всем удачных покупок! :-)
  • shpokel
  • 19 августа 2014, 12:57
фотографировали на другой шокер?
  • 19 августа 2014, 13:05
шокеры лучше снимают. тут на тапок фотографии сделаны.
  • shpokel
  • 19 августа 2014, 16:34
понял, я просто не силен в фотографии
Шокер пугает, больно бьёт, ничем не хуже обычного
Много шокеров на себе проверяли?:D
Опять buy in internet со своими шуточками, троЛЛЛят, да троЛЛЛят xD
  • AndyBig
  • 19 августа 2014, 13:02
Ночь, расстояние около трёх метров. Неплохо.
Для шокера — действительно неплохо, для фонаря — просто никак :)
  • 19 августа 2014, 13:36
Я в конце сказал, что это шокер
  • Dru4
  • 19 августа 2014, 13:27
Таким шокером только пугать. Если есть одежда- он уже ничего не сделает. Темболее по зимней одежде. Как фонарик тоже, пардон, отстой. Бесполезная трата денег, имхо.
Собак пугать, да
  • 19 августа 2014, 13:28
есть один нормальный шокер: АИР-107У, для мвд

от китайских трещеток толку нет никакого, это я как полицейский говорю.
  • 19 августа 2014, 13:38
Где купить такой? Чтоб без лицензии
  • 19 августа 2014, 13:41
Нигде не купишь, для простых граждан есть только ослабленные версии. Даже если каким то чудом и купишь, стоить будет непомерно и при первом же досмотре отнимут если не работаешь в МВД.
  • 19 августа 2014, 13:44
Во-во. А тут?
-Что это?
-Да фонарик, вот.
-А, ладно.
А при надобности спасёт, не обязательно бить, треска достаточно.
  • 19 августа 2014, 13:48
Этот тоже могут отнять, полицаи не дураки, давно уже знают про эти недошокеры-недофонарики и под предлогом что данная продукция не имеет сертификата могут изъять. Проще с собой носить перцовый баллончик.
  • 19 августа 2014, 13:51
Да не отнимут. Я же не собираюсь ходить по улице и трещать им
  • Blojek
  • 19 августа 2014, 16:37
Не отнимут — я не отдам) а вообще пусть сначала догонят))
Да кому он нужен, из ментов-то? Они прекрасно знают, что перцовый баллончик будет куда как эффективнее. А такое г. им нафиг не сдалось, даже в плане личной «конфискации».
Разве что, специально на кого-то нарываться, ходить и трещать им везде.
  • 19 августа 2014, 18:01
Попадешь как нибудь под конец месяца на проверку и досмотр, а у них план не выполнен, задержат для досмотра, найдут «чудо штуковину» составят протокол об изъятии поставят галочку в отчет, ну а потом или выкинут эту хрень или подарят своим знакомым ради хохмы.
  • 19 августа 2014, 16:38
Рядовой или сержантский состав максимум?
  • 19 августа 2014, 17:11
командир отделения в батальоне ППС. прапорщик.
  • 20 августа 2014, 11:52
Блин! А ведешь себя как рядовой.
  • 19 августа 2014, 13:46
продается только по удостоверению сотрудника МВД.
так что если уговорите знакомого сотрудника…
продается тут:
www.shoker.ru/shop/mvd/
мощность 10 Вт.
P.S. там есть и гражданские модели, послабее, трехваттники, а у китайцев около полватта выходит.
  • 19 августа 2014, 13:51
Цена на гражданские шокеры имхо негуманные совсем, ну а китайский шокер лишь понты, в реале при форс мажорных обстоятельствах на него надеяться нельзя.
  • 19 августа 2014, 13:53
Не переживайте. Он не единственное средство
  • 19 августа 2014, 13:58
Да мне то чего переживать, я просто пытаюсь донести что это просто игрушка и не более того, это примерно тоже самое что армию снарядить пневматическим оружием и отправить воевать.
собак отпугивает хорошо кстати игрушка, так что стоит взять хотя бы только ради этого
  • 19 августа 2014, 18:30
Очень интересно посмотреть как вы будете этой щелколкой отпугивать бультерьера или хотя бы немецкую овчарку, не хотите снять ролик? Бездомных дворняг и то не всех возможно и остановит, а может еще больше разозлит.
ну я то отпугнул, про овчарку не скажу, не встречал
  • gnifa
  • 20 августа 2014, 07:24
пугает и бультельера и немецкую овчарку, если только они специально не выдрессированы не бояться шокера. Чем умнее собака, тем меньше ей охота связываться. А вот тупорылые мелкие шавки, в том числе и породистые могут и не отреагировать, а некоторые и звереют (хотя я подозреваю, что тоже от испуга)

а насчёт человека согласен — не поможет, а только разозлит. На себе проверял. Удар был кратковременный пара щелчков сравним со случайным касанием пальцами разбранного выключателя или розетки 220

я кстати заказал 2 штуки железный и ещё пластмассовый. Так вот в пластиковом корпусе бьёт посильнее чем в металлическом и искра заметно мощнее. ужа и карпа на 3 кг убивает с одного щелчка
  • abyrvalG
  • 27 августа 2014, 15:20
Хорошо если просто пугач, а ведь может быть и перебор в мощности, тогда проблем точно не оберешься.
  • Veter0k
  • 19 августа 2014, 16:39
Раз вы в теме, не подскажете какая именно модель на этом сайте выдает на ура хотя бы 3 разрешенных ватта?
  • 19 августа 2014, 17:26
все. я бы взял скорпион.
  • 19 августа 2014, 16:39
Сайт МВДшный? Сами торгуют?
  • 19 августа 2014, 17:12
нет. у фирмы «март» контракт с МВД, а так фирма сама по себе.
  • vagonsky
  • 19 августа 2014, 13:31
У нас на рынках такой продаётся за 450-500р+можно сторговаться.Или из Китая-это круче?)))
  • 19 августа 2014, 13:37
У вас это где? У нас (областной центр, город миллионник) они от 800р.
  • 19 августа 2014, 13:40
у нас 400тысяч народу, Тагил, рынок с азиатами.Месяца полтора-два назад видел
  • Xiiz
  • 19 августа 2014, 14:28
рынок с азиатами
Далеко не в каждом городе есть «рынок с азиатами».
  • 19 августа 2014, 15:07
Вы его в руках крутили? Это версия со встроенными аккумуляторами и зарядкой. Есть на батарейках, которые ессесно в разы дешевле. Я никогда не поверю, что китайцы будут продавать себе в убыток. Вот в «обмануть белого человека» поверю с легкостью :)
  • 19 августа 2014, 13:36
Провода к контактным пластинам там никак не прикреплены. Могут появится зазоры, с вытекающей вонью, оплавленным пластиком и прекращением работы. Рекомендую сразу разобрать, проверить и доработать.
Как пугалка бродячих собак вкупе с подсветить дорогу — самое то. «Сцукобластеры» тут не нужны :)
  • 19 августа 2014, 13:42
Боязно его разбирать, развалится ещё) Работает, ну ладно. Не будет работать, тогда полезу.
  • 19 августа 2014, 15:07
Ну имейте в виду, что такие симптомы легко исправляются, и повода для паники и «Сейчас самого стукнет!» нет :)
  • OlegNuts
  • 19 августа 2014, 13:57
была у меня модель police 1111 работала до первого падения :)) так что носите аккуратно
  • 19 августа 2014, 13:59
Спасибо за совет. Я его с собой пока не ношу.
  • DSxxx
  • 19 августа 2014, 14:14
Есть такой. Хорошо освещать дорогу до сортира. Несколько раз бил себя в ногу — дергает хорошо. Бил через спортивные штаны — ткань задымилась чуть :-) «Фонарик» не парализует, а делает неприятные болевые ощущения, которые пьяный человек не почувствует.
  • Trunkru
  • 19 августа 2014, 14:38
Попалось под руку несколько таких «фонарикошокеров». Как фонарик он никакой, драйвера светодиода нет, на паре образцов даже резистор поленились поставить. Как шокер — так себе. Схема внутри для зарядки аккума — ее по большому счету там нет, аккум на 250мАч. Вообщем применять как фонарик или как шокер — врядли получится.
Обычная одноразовая поделка в стиле подвала дядюшки Ляо.
Но блок от шокера подойдет для организации системы электростатического холодного копчения различных продуктов.
  • DimonX
  • 19 августа 2014, 14:42
Гайка в передней части не для того, чтобы ей бить по голове, а для того, чтобы фонарик не катался, когда лежит, например, на столе.
  • DSxxx
  • 19 августа 2014, 14:47
А я думал гайка, чтобы при физическом ударе по гопнику фонарик не выскользнул из руки.
  • DimonX
  • 19 августа 2014, 14:54
Почти на всех фонарях, на которых голова в сечении круглая и нет клипсы (т.е. они могу укатиться) есть такие гайки. У них даже название есть, на фонаревке встречал, не помню как называется.
  • 9go
  • 19 августа 2014, 14:54
подобный впарили моей теще разносчики, которые толпами в поезде шатались (в россии) примерно за 300 грн. Когда она на Украину возвращалась. Лейба на короне такая же, но сама упаковка покруче — с магнитной защелкой :). Внешне практически один в один, надпись разве что только, да зад другой — зарядное отверстие возле кнопки шокера.
Светит посредственно, но вполне годно. Аккумулятор с надписью 3200 оказался на 530мАх
Фотки и совсем подвальное видео выложил на yadisk
В общем — «дура» еще та. Громоздкая и увесистая. Не знаю как шокер, но как болванка при драке сгодится. Ну и для собак — трещотка. Кстати тут уже был обзор такого как топике. С испытаниям и «на себе».
Получил на днях такой, он мне, правда в 30 центов обошелся. Вещь само по себе не о чем. Шокер выдает 1000 В (судя по описанию лота), светит слабо, аккумулятор явно слабый, да еще и болтается в корпусе. Есть идея, его разобрать, сменить аккумулятор и возможно светодиод. По факту только собак пугать.
  • 19 августа 2014, 15:52
примерно 4 года назад мне ударила моча в голову. в результате этого события я начал искать в сети материалы по самостоятельному изготовлению шокеров. В принципе, если ваши руки растут не как у инженеров Автоваза, ничего сложного нет. Да и материалов в сети достаточно.
Но сейчас я хочу сказать о другом. Давайте один раз разберемся, что есть шокер, а что есть «игрушка с искрами».
Как видно из обсуждений, мощность МВДшного шокера 10 Вт. Что это значит? Всё просто. Если к данному шокеру подключить 10Вт электролампочку, например от холодильника, или от швейной машины… ну или от стоп-сигналов автомобиля, то эта лампа будет светиться в полный накал.
Заметьте, время воздействия шокера МВД — 1 сек.

А самодельные шокеры, изготавливаемые энтузиастами, имеют мощность 40 Вт. и могут в полный накал «включать» 40Вт лампочку на 220В.

Итак, нормальный шокер — это 40 Вт.
«пойдет» — 10Вт
говноподелки «с искрами» отечественной промышленности для граждан — 3Вт
ну, и наконец, «громко щелкающие и с большими искрами» китайские чудо поделки с — ХЗ сколько Вт.

Автор, подключи к шокеру 3-5-10Вт лампу и сделай фотки на нормальную камеру, как эти лампы светятся.

… а шокер я так и не сделал… работа закружила :(
  • 19 августа 2014, 15:56
Нет, совершенно другое. Это означает, что он вкачает в ваше тело 10 Джоулей энергии за секунду. Это очень много, если что.
Лампу накаливания поджечь у вас от него не получится.
  • 19 августа 2014, 16:35
самодельный шокер у одного товарища зажигал 40Вт лампу. Зажечь лампу 40Вт — это много.
А всё остальное — это унылое камно.

изучайте матчасть
www.youtube.com/results?search_query=%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80+40%D0%92%D1%82
Зажечь лампу 40Вт — это много
Это тупо убить может…
  • 19 августа 2014, 17:42
концепция «народного» шокера — это не понты перед друзьями, типа, «смари, какие искры» или «смари как громко щёлкает». Этот шокер делают для одного короткого «щёлка» в ситуации, когда твоему здоровью или жизни угрожает серьёзная опасность.
«Щёлк» — и быстренько пошёл дальше. Короче, не игрушка это, в отличие от обозреваемого девайса.

Именно для того, чтобы позиционировать шокер в линейке я и попросил автора попробовать зажечь лампочку. И естественно, приложить видео.
  • Bacchus
  • 19 августа 2014, 17:51
быстренько пошёл дальше
Это то есть в места не столь отдаленные? :-)
  • 19 августа 2014, 18:06
Да здесь уже статьёй «убийство по неосторожности» не отделаешься, могут впаять нормально и пойдешь сразу по нескольким статьям. И никого не будет волновать что на тебя кто то нападал, это уже будет неважно. Есть стандарт 10Вт который считается максимально допустимым и то только для спецслужб, все что выходит за эти рамки уголовщина и только на свой страх и риск.
  • 20 августа 2014, 09:34
На самом деле для летального исхода ещё постараться надо: удар должен быть в жизненно важные органы, например в грудь в районе сердца, может ещё куда, и длительный по времени — несколько секунд.
  • Flashkin
  • 20 августа 2014, 01:41
  • erint
  • 19 августа 2014, 18:08
есть тоже такой шокер
внутренности стали сами в себя западать. гавно а не шокер

а вообще б стоило и вправду разобрать вам его
а то чисто так… внешне сфоткали вот и отчет
шо попало
пацаны, выручайте а есть ссылка на фонарь шокер на таобао.очень надо!!!
  • 20 августа 2014, 00:52
в офлайне такой куплен за 350руб
  • gnifa
  • 20 августа 2014, 07:26
молодец, не подскажешь где?
  • 25 августа 2014, 20:06
Краснодар, рынок «Кормилица»
выглядит также, трещит и светит, были с разными режимами фонаря (постоянно светит + моргал морзе SOS)
  • 25 августа 2014, 20:05
  • maxim_bo
  • 20 августа 2014, 19:53
Это в каком таком интернете мат запрещен?

Лепишь спойлер "+18 осторожно мат, детям не входить, берегите уши". И Все.
Вот мне например, интересно как он лупит, так как у самого был, я другу подарил, на живых людях не пробовал, а хочется глянуть! Теперь искать придется, заинтриговали…
  • 21 августа 2014, 22:27
Больно лупит, на голую руку воздействие секунды=свело руку мтгуты на 3+ожог
  • Masildos
  • 27 августа 2014, 19:38
Сломался шокер. Поднёс бумажку к контактам, вместо искры — шипение и тишина. Разобрал. Высоковольтный блок это пластиковый цилиндр (65Х25 мм) залитый компаундом. С одной стороны два провода — питание, с другой — высоковольтный выход. Ремонту не подлежит. Если кто видел в продаже — киньте ссылку.
  • Masildos
  • 28 августа 2014, 18:07
141 рубль.
Ещё бы светодиод помощней, но боюсь аккумуляторы не потянут.