Uwatch Upro - Умные часы, которые не просто будут «пультом» от вашего смартфона, но заменят его.

IPS экран, голосовые вызовы, SMS сообщения, музыкальный плеер, радио, будильник, секундомер, часы, фото камера, шагомер, виброзвонок, мобильный телефон (микро симка), дистанционное управление для автомобильной противоугонной системы. Подробный обзор под катом….

Времена меняются и фраза «Я тебе звонил, но тебя не было дома» давно превратилась в фразу — «я тебе звонил, но ты, видать, не слышал(а)». Телефон забытый в соседней комнате, во внутреннем кармане рюкзака, еще и беззвучный режим в компании с шумом города – и вот звонок не состоялся, а на смс не будет своевременного ответа. Эту проблему нашего времени вызвались исправить производители «умных часов». И если именитые бренды, чокнувшись, выставили заоблачные ценники, китайская компания CHR отнеслась к своему продукту более лояльно.
По роду своей деятельности на связи я должен оставаться чуть ли не круглые сутки. Всегда таскать с собой лопату в кармане бывает крайне неудобно. И если на велопокатушках телефон можно поместить в рюкзак (а потом во время звонка останавливаться, доставать его, отвечать и возвращать обратно), то иногда бывает его носить попросту невозможно: например во время утренних пробежек, спортивных игр и т.д. Вариант гарнитуры в ухе тоже отпал, т.к. очень много слушаю музыку в хороших наушниках.
Тут было много обзоров «умных часов», но либо функции были скудными (даже смс не прочитаешь), либо с экраном беда. Решил попробовать более качественную модель с IPS экраном, возможностью использовать, как и в паре с телефоном, так и отдельно, установив Сим-карту + куча полезных возможностей таких, как радио, будильник, управление музыкой на телефоне, шагомер, камера и т.д. Собственно встречаем смартфон-часы, которые будут, как и управлять вашим телефоном, так и обходиться без него…

Упаковка:

Красивая, подарочная упаковка, с качественным принтом и серебряным тиснением (в интернете видел варианты с обычной картонной коробкой, которая вообще без надписей). Для подарка подойдет идеально. Возникает ощущение, что внутри очень дорогие часы. Смотрим что же внутри

Комплектация:

Инструкция

Инструкция на китайском и английском, наушники, кабель и сами часы. В коробке специальные «подушки безопасности», чтобы часы не повредились и не поцарапались при пересылке. Набор стандартный, поэтому следуем далее и переходим к самим часам.

Слева видим заглушку Micro USB разъема и микрофон.

Справа – 0,3 мегапиксельную камеру и кнопка активации

Часы оснащены 1.55 дюймовым IPS экраном с разрешением 240х240. На солнце информация читабельна, запас яркости имеется. Для комфортного использования средней яркости вполне достаточно. Углы обзора хорошие, ничего не выгорает и не инвертируется

Сверху экрана динамик, который можно сравнить с динамиками телефонов. Слышно хорошо, но на улице руку все равно надо подносить ближе ко рту. Переключения между громкой связью и обычной нет – тут просто настраивается громкость. Хочешь, сделай тихо и поднеси часы к уху, хочешь, сделай громко и во время разговора можно не убирать руки с руля во время поездки, например.

Размер:

Размер часов примерно 6 см, экран 4см, толщина 1,3 см. Общая длина примерно 25 см. Часы рассчитаны на любой размер руки. Я ношу на третьем делении из восьми. Вес около 80гр.

Сравнение размера на руке

Батарея:

В часах батарея на 350 махов – при среднем использовании (постоянное блютуз соединение, управление плеером, примерно 2-3 часа разговоров) часы продержались два дня. Быстрее разрядится телефон, чем часы. В режиме, когда симка в часах, часы прожили примерно день. Время зарядки минут 45.
Для тех, кто уже собрался писать комментарий из серии – «Не хватало мне еще и часы заряжать», скажу, что с ними эта процедура гораздо удобней. Когда телефон на зарядке, я могу смело оставаться на связи, совершать звонки, читать смски и сообщения Вайбера. И при этом мне необязательно прилипать к розетке. И наоборот: пока часы на зарядке – телефон в кармане. Даже сейчас мой телефон заряжается в другой комнате, а я пишу обзор и общаюсь с другом по часам.

Характеристики

Программная часть:

Управление по меню простое: свайпами переходим назад и вперед, тап – вход, долгий тап – возврат в основное меню. Часы не запустят некоторые функции, пока не будет скачана программа BTNotification (с другими программами не пробовал, этой хватает). Часы предлагают отсканировать QR-код прямо с экрана. Так же она доступна по ftp, указанной в инструкции с логином и паролем. На самом телефоне указываем какие программы должны будут давать о себе знать часам, а какие надо заблокировать. Чем больше выставляем уведомлений, тем быстрее разряжаются часы и телефон.

Меню:

По порядку расскажу про меню и каждый его пункт

Звонки: можно совершать, как на контакты телефона, так и на сохраненные в часах (либо вводим самостоятельно, либо копируем из телефонной книжки). При звонке можно выбрать, будем ли мы звонить со своей симки или же с сим-карты телефона по блютузу. Размер контакта 11 символов, больше не позволяет размер экрана. В журнале вызовов отображается полностью. На самом телефоне можно выбирать, с чего будет произведен звонок. Я лично в шумных местах чаще всего по часам определяю имя звонящего и либо сразу сбрасываю, либо отвечаю телефоном.
СМС: Можно получать, читать, отвечать. Понимает все языки, но к сожалению в моей версии прошивки не было русского языка. Все это исправится точно, пока же пишу ответы только латиницей.

Плеер: Если к телефону подключены наушники, то звук поступает через них и часы будут пультом управления (очень удобно, когда телефон в рюкзаке, например). Если же наушники не подключены, то запуская плеер, звук будет идти, через динамик часов (уже пригодилось раз, когда на рыбалке телефон лежал в палатке, а я с удочкой тихонько слушал любимую музычку).
Радио: Аналогичная система, как и с плеером. Самостоятельно, чтобы запустить радио на часах, необходимо подключить наушники. Можно сохранять станции, есть автопоиск.
Камера: Здесь она VGA и скорей всего сделана на крайний случай. Когда телефон дома, симка в часах и срочно надо сделать фото – пускай будет, есть же не просит). Тут же можно посмотреть отснятые кадры, выслать их на телефон или потом скачать через ПК. Своей памяти здесь АЖ 1,21мб
Память

Будильник: Есть возможность настраивать сразу несколько будильников (максимум 5). В каждом меню можем выбрать время сигнала, режим повтора (один раз, каждый день и с выбором дня недели), мелодию (12 вариантов + мелодия со своего файла) и тип звонка (только звук, только вибро и совместно)
Секундомер: Стандартный с возможностью записи промежуточных результатов и просмотра их в будущем. Есть функция памяти.
Bluetooth: Тут мы включаем/выключаем, находим устройства, подключаемся и отключаемся. Радиус действий метров 10
Настройки: Изменение профилей, настройка часов, безопасности, связи

Уведомления: Все уведомления настраиваются через приложение телефона. Мы сами устанавливаем, какие программы будут отправлять информацию на экран часов, а какие нет. Когда информация поступает к часам, они сигналят и вибрируют (зависит от выбранного профиля). Очень понравилось, что часы проигрывают такую же мелодию будильника-напоминания одновременно. Точно ничего не пропустишь.
Anti-Lost: Функция полезна тем, кто любит забывать телефон дома или на работе. Как только часы теряют связь с телефоном, включается противная сирена с вибро и пока самостоятельно не отключить, покоя не будет)
Педометр: Считает шаги, пройденное расстояние в метрах и потерянные калории. Считает более менее точно, если руку прижимать к поясу (где педометру и место). При свободной ходьбе со свободной рукой – показания не считывает. Во время бега руки, как правило, согнуты и прижаты к груди – в этом случае все отлично.
Remote capture: Отдельным пунктом можно подсоединиться к камере смартфона, но возможно это сделать, только если камера телефона заранее включена. Самостоятельно часы запустить её не могут.
Персональные данные: Спрашивает пол, рост, вес и дату рождения. Непонятно нафига эта информация нужна часам? С днем рождения меня поздравлять будут?
Car Theft: дистанционное управление для автомобильной противоугонной системы. Не проверял
Find Phone: Часы заставляют включать сирену и мигать разноцветным экраном, оповещая местонахождение. Люблю терять по квартире телефон, поэтому эта функция пару раз пригодилась.
SleepMonitor: Отслеживание фаз и графиков сна

Часы, как часы:

Циферблаты переключаются после короткого тапа, далее по стрелочкам. При повороте руки, чтобы посмотреть время, часы автоматически включают циферблат. Полезная функция, особенно, когда вторая рука бывает занята.

Более крупный план на руке:

Крупным планом

Вывод:

Сказать, что звонить часами — это безумно удобно, я не скажу. Но я за эти пару недель на столько к ним привык, что теперь по привычке на обычные часы начинаю смотреть, когда в кармане звенит телефон. Часы могу рекомендовать тем, кто живет активной жизнью и держать телефон (особенно с их размерами) всегда под рукой нет возможности, а связь нужна. Часы показали себя с хорошей стороны, но и свои недостатки у них есть. Я с самого начала не мог понять пригодятся ли они мне, но теперь понимаю, что с ними гораздо удобней, чем с блютуз гарнитурой. Думаю, через годик буду присматривать уже модели на андроиде.

Плюс:

+ Возможность использовать, как самостоятельное устройство связи
+ Хороший экран
+ Акселерометр
+ Удобное управление музыкой
+ Возможность настраивать уведомления от любой программы
+ Хорошее время работы (мой телефон разряжается быстрее)
+ Параллельный сигнал напоминаний заметок телефона и будильника

Минус:

— Отсутствие русского языка (решится прошивкой)
— Не умеют выбирать с какой симки звонить (думаю тоже прошивки исправят)
— Не могут самостоятельно запустить камеру телефона

Собственно постарался сделать обзор максимально подробным. Указал на недостатки, преимущества, высказал собственное мнение и привел примеры использования. Если будут вопросы – с радостью отвечу. Ставьте плюсы, указывайте на ошибки и будьте здоровы….
  • DangerD
  • 19 августа 2014, 16:52
Взял бы такого плана, но водонепроницаемые =)
  • 19 августа 2014, 16:53
Да, этого не хватает(
  • al-open
  • 19 августа 2014, 17:01
На экране пленка? как будто пузырик воздуха
  • 19 августа 2014, 18:48
На первых фотка да (фотографировал сразу после получения)… на фотках крупным планом уже пленки нет
  • vovadpua
  • 19 августа 2014, 17:08
Anti-Lost: Функция полезна тем, кто любит забывать телефон дома или на работе
Песня для автора
  • BapBap
  • 19 августа 2014, 17:08
Теперь в обзорах будем видеть: «за качество фоток извините, фотографировал на часы...»
ага. ждем: «за качество фоток извините, фотографировал на ключи...» от почтового ящика. :-)
  • besalisa
  • 19 августа 2014, 17:13
Спасибо за обзор! То.что нужно… Не сильно разбираюсь.А эти чем отличаются?
  • 19 августа 2014, 18:49
Не могу ответить, но эти вроде как бренд… во всяком случае предидущая модель U8 пользуется популярнстью
На али _сегодня_ их можно взять за $49.29, кстати
  • 19 августа 2014, 18:49
Ссылку в студию
  • Lubimiy
  • 19 августа 2014, 19:07
тока такие нашел, дешевле не попадаются
Да ладно
Вот, например
Повторюсь — вот, например
  • Pycuk
  • 19 августа 2014, 17:21
теперь необходимо дождаться, когда китайцы увеличат автономность работы таких часов, у меня Lenovo P780 в режиме телефона (60-90 мин в сутки, на ночь режим полета включается) работают 7-10 дней и вот заряжать часы как-то раз в два дня — не то
  • 19 августа 2014, 17:25
увеличат автономность работы таких часов
Часы-то хороши, но вот батарейки к ним тяжеловаты © :-)
  • 19 августа 2014, 18:50
Общий вес всего 80 гр. На руке ощущается так же, как и обычные спортивные часы
  • 19 августа 2014, 18:51
Сейчас-то да. А если увеличить автономность? :-)
  • 19 августа 2014, 21:23
Не знаю, мне автономности с головой хватает. Утром завтракаешь, поставил на зарядку и на день с головой хватило… потом на полку… на выходных перед клубом опять зарядил и всю ночь не паришься, что телефон потеряешь
Все китайские часы-телефоны не на андроиде держат зарядку хорошо. У меня Q9 держат 3-5 дней. На андроиде никому не советую брать часы, не хватает на день.
  • Akcelent
  • 19 августа 2014, 17:25

помнит кто ?, а фантастика то уже рядом,,,,,,
Самсунг уже сыграл на чувтсвах олдфагов в своей рекламе youtu.be/EL6uqwzQbpk
Впрочем, почувствовать себя Майклом Найтом можно и без умных часов 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=341922 :)
чет знакомое. я уже старый — память подводит. обозначте, плиз.
  • Akcelent
  • 19 августа 2014, 20:46
Knight Rider 82 года с Дэвидом Хассельхоффом.
так. я тогда во второй класс ходил. смотрел спокойной ночи, малыши. никаких хассельхофов не не помню. :- жизнь зря прожита?
за что минусы? за то, что я в 82 году ходил во 2-й класс или за то, что хассельхофа не помню?
  • nkz
  • 20 августа 2014, 16:04
за то, что жизнь прожита зря, наверно :)
:-)
8 дисков валяется, так и не досмотрел
  • Lerius
  • 19 августа 2014, 17:27
сфоткали бы с включенным экраном в помещении, непонятно как это смотрится все вместе, ну и чтоб экран оценить. а в идеале бы видео, конечно.
  • 19 августа 2014, 18:55
Вечером сделаю
  • 19 августа 2014, 21:09

• lekx
  • 20 августа 2014, 07:46
Жаль не для моей тощей руки:-(
  • 20 августа 2014, 11:32
У меня рука у самого маленькая, часы по размеру меньше гшоков
  • niked70
  • 19 августа 2014, 17:56
они постоянно на экране отображают текущее время? или для этого нужно дополнительные действия?
  • Pycuk
  • 19 августа 2014, 18:05
в них есть акселерометр, поворачиваешь руку и включается дисплей с отображением времени
  • niked70
  • 19 августа 2014, 18:26
то есть при ходьбе они постоянно будут включаться и выключаться?
а снятые с руки на столе -будут показывать просто тёмный экран?
  • 19 августа 2014, 18:51
Экран включается только при поворотном резком повороте руки. Просто при ходьбе не включаются. Отдельно можно посмотреть время, нажав боковую кнопку
  • dimul
  • 19 августа 2014, 17:57
жирные часики, жаль на мою худую руку слишком велики.
  • 19 августа 2014, 18:51
У меня рука небольшая, так что не факт)
  • fokusov
  • 19 августа 2014, 18:01
Вот смотрю на Ваши и на свои u8… И думаю, купить или не купить… Гораздо лучше смотрятся, правда форма закругленная смущает.
Это дело вкуса) Мне U8 меньше нравятся
  • VJet
  • 19 августа 2014, 18:01
часы продержались два дня
— это уже не часы, а дополнительный гаджет о котором нужно «заботиться»;
блютус гарнитуру раз в неделю заряжать лень, а тут…
Спрашивает пол, рост, вес и дату рождения.
— наверно, нужно для педометра, чтоб точнее показывать количество сожженных калорий.
  • 19 августа 2014, 18:53
— это уже не часы, а дополнительный гаджет о котором нужно «заботиться»;
блютус гарнитуру раз в неделю заряжать лень, а тут…

Часы ношу не каждый день и в обзоре писал, что заряжать удобно

Это понятно. Зачем дата рождения?
Это понятно. Зачем дата рождения?
Чтобы часы знали ваш возраст для рассчета уровня нагрузок и т.п.
  • 19 августа 2014, 21:23
Педометр не устанавливает нагрузки, а просто считает шаги и расстояние
  • 19 августа 2014, 21:28
Что бы высчитывать призывной возраст, ну и дембель, разумеется)))
  • 19 августа 2014, 21:52
Типа утром дзылынь-дзылинь, подъем дылда, в армию пора?))
  • 20 августа 2014, 08:55
Кому в армию, кому мамке под юбку от военкома…
  • 20 августа 2014, 10:54
Военкома нахрен! И без всяких юбок
  • 20 августа 2014, 11:20
Спужавси, касатик)))
  • 20 августа 2014, 11:32
Нет, просто у меня хватило мозгов поступить в высшее учебное заведение :-)
Но это не всем дано, кому-то приходится пару лет косить траву саперной лопатой :-)
  • 20 августа 2014, 11:38
По закону, после высшего учебного заведения вы обязаны пойти в армию (если не поступали на военную кафедру, конечно)
  • 20 августа 2014, 11:40
Я не в первый попавшийся заборостроительный поступал. И конечно ВК у меня была. Но вот почему-то до 27 лет я потом с этой ВУС государству не пригодился :-)
  • 20 августа 2014, 11:45
Видимо таки ВУС была такая же как и в первом попавшемся)))
  • 20 августа 2014, 11:47
  • 20 августа 2014, 11:49
  • 20 августа 2014, 11:51
палец прилип к цифровой части клавиатуры? :-)
  • 20 августа 2014, 11:52
И клавиатура у меня больше)))
  • 20 августа 2014, 11:53
Клавиатурами меряться совсем не интересно, у меня вообще сейчас казенная :-)
  • 20 августа 2014, 12:01
Т.е. два года приходится таки отдавать?-)))
  • 20 августа 2014, 12:03
Казенный употребляется не только в прямом смысле, как принадлежащий государству, но и в переносном, как не принадлежащий именно тебе, то, чем дают пользоваться для выполнения работ
  • 20 августа 2014, 11:43
У меня тоже хватило. И отслужить хватило, и поступить хватило, и окончить с красным хватило, и неслуживших строить хватает, и отслужившим прописать при случае.
И теперь имею моральное право давать оценки кому на что хватает ума, воли и храбрости.
  • 20 августа 2014, 11:48
Я рад за Вас. Только вот мне неохото было тратить пару лет жизни непонятно на что :-) Вы сделали другой выбор. Судя по тому, что отслужить было перед окончить, поступить сразу не получилось :-)
  • 20 августа 2014, 11:51
Не требовалось, мне было понятно на что.
  • 20 августа 2014, 11:53
На погрузку сена? На кошение травы лопатой? Хождение строем под «уходил я в армию по зиме»? :-)
  • 20 августа 2014, 12:00
Хождение строем то чем не угодило? На счет сена я уже тебе сказал — я, например, служил в мастерской радиоэлектронного оборудования. Опыта набрался выше крыши, ведь работать приходилось не 8 часов, вернулся из армии готовым специалистом.
  • 20 августа 2014, 12:01
Хождение строем не угодило тем, что единственный практический смысл этого занятия — задрочка личного состава :-)
Ну тебе повезло, хоть чем-то более-менее полезным занимался
  • 20 августа 2014, 12:05
Хождение строем, для солдата вырабатывает кругозор — всегда надо следить за идущими впереди, справа и слева, соблюдая дистанцию, а для офицера — развивает эстетический вкус и память)))
  • 20 августа 2014, 12:07
вопросов больше не имею
  • 20 августа 2014, 20:36
Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить))))
  • 19 августа 2014, 18:13
1. В комплекте наушники, но куда их втыкать в этих часах — так и не понял :)
2. Водонепроницаемости нет, я понял. Но хоть какая-то водозащищенность есть? Если попал под дождь, например?
  • 19 августа 2014, 18:54
1. Наушники с Micro USB входом
2. Мыл посуду, случайно намочил — все норм. Но лучше не рисковать, т.к. над экраном динамик
  • 19 августа 2014, 20:12
Понял, спасибо :)
  • et2000
  • 19 августа 2014, 18:41
родная можгинская линейка на украине, гордость берет :)
  • 19 августа 2014, 18:54
Миллион лет уже у меня)
  • Fover
  • 19 августа 2014, 20:05
Вы тоже из Можги?
  • 19 августа 2014, 21:06
Вы если покупаете китайские вещи, то вы из Китая?
  • Fover
  • 19 августа 2014, 21:32
Комментарий был адресован et2000.
И я же не пишу родные китайские вещи.
  • DSergio
  • 19 августа 2014, 19:15
Плюсую!!! Только сегодня на али рассматривал такие и тут РАЗ! и обзор! :-)
Но, ИМХО, гибкости операционки не хватает… Хочется и погоду на экране и отображение времени менять по настроению…
Еще б кто обозрел часики, которые на али фигурируют как PW305 (Podoor PW305)… До 11 утра завтрашнего дня :-))))
  • aeva
  • 19 августа 2014, 19:24
  • DSergio
  • 19 августа 2014, 21:41
Спасибо! Пропустил я эту ветку, похоже.
  • aeva
  • 19 августа 2014, 19:23
Еще бы выкинуть камеру, плеер и радио и уменьшить цену в два раза
Да и без симки — и так две уже в телефоне
C не-андроид смартами связывали?
По сравнению с U8 активация по движению руки очевидный плюс. А вот толщина 1.3 см из-за симки, да и само наличие симки — по-моему минус. СМС чем пишете? Там что кверти-клава что-ли? (увидел на «скриншотах» телефонную клаву). Это же ужасно неудобно.
Так же с плюсам (по сравнению с U8) считаю возможность управления музыкой при подключенных наушниках.
  • 19 августа 2014, 21:08
Не связывал, не имею таковых
Симка это плюс, т.к. есть не просит. а телефон часто совсем дома оставляю, например когда в клуб иду или на утренних пробежках. В итоге телефона нет, а связь есть
Клавиатур там много, писать удобно, если пальцы не большие
Линейка понравилась больше )
и поправьте, «тиснение» все же ;)
  • lekx
  • 19 августа 2014, 20:28
Подскажите если их использовать со своей симкой то к телефону будут подключаться и выполнять функции гарнитуры?
И напишите диаметр вашего запястья.
И СМС принимает с обоих снимок или с одной, если телефон двухсимочный?
  • 19 августа 2014, 21:12
Можно и подключать и использовать свою сим одновременно
Диаметр не подскажу, в ширину 6,5 см
Хоть 10 симок. Часы не принимают смс, а оповещают о входящих в телефон
  • joint
  • 19 августа 2014, 20:39
вот еще несколько жырных минусов, которые автор, почему-то, не учёл:
— нет стандартного 3,5мм разъема под ваши любимые наушники, самый жырный минус.
— какая-то упячка вместо нормального андройда.
  • 19 августа 2014, 21:17
Покажите китайские часы у которых есть 3,5 разъем?
Никто андроид и не обещал. Вы сначала на цены андроид часов гляньте, а потом требуйте…
Чего уж сразу в минусы не вписать, что нет GPS, 3G и массажа руками голых китаянок?

PS Жи-Ши пиши через И
  • exo
  • 20 августа 2014, 07:41
а чего руками-то? руками не интересно ;)
  • 20 августа 2014, 11:33
Я из-за цензуры написал про руки. но все мы понимаем, какой массаж ожидаем))
Пожалуйста, поясните можно ли через блютуф звонить с телефона, но через СИМ карту часов (через специальное приложение). Или, что тоже самое, если звонок поступает на симку часов, достать телефон и ответить на звонок (через блютуф)
Пока я с такой функцией нашел только tw810b и даже заказал, но у меня их сперла почта России (пришла пустая коробка)
  • 19 августа 2014, 21:56
В обзоре про это написано — да можно, только если двухсимник, то часы не могут выбирать с чего произвести звонок, если одна симка, то можно и самому номер набрать, и с контактов позвонить и из журналов звонков.
Если поступает на симку часов, то телефоном ответить нельзя (это вы хотите, чтобы телефон стал блютуз гарнитурой? зачем?)
Это нужно, чтобы можно было использовать ipod или планшет ( в моем случае samsung note 3 demo) в качестве телефона. Так как с часов разговаривать неудобно.
Да я понял, что нельзя (потому и цена низкая)
Вижу, что ничего не поняли, потому и наставили минусов. Объясняю для чего нужна эта функция — существуют версии телефонов-флагманов без GSM-модуля, это демо-версии для салонов связи. Внешне, программно и т.д. они не отличаются от оригинала, только нельзя звонить. Стоят они значительно дешевле (4-5 раз) оригинала. Например я свой note 3 n900x — это n9005 без gsm модуля купил за 3500. Кроме того ipod 4 и 5 это те же iphone 4 и 5, но без симки. Поэтому китайцы специально выпускают внешние bluetooth gsm модули (gmate, socblue и др.), чтобы можно было звонить с таких устройств (любой планшет с микрофоном), как с телефона. Для этого на планшет ставится программа-звонилка. Есть специальные телефоны с этой функцией. Однако таскать с собой еще одну коробочку (пусть и маленькую) напрягает, поэтому искал часы-телефон с этой функцией. Нашел tw810b, но наверняка есть и другие. Я подумал, что и в этих часах такое возможно, так как тоже нужно ставить программу на андроид и в обзоре написано «При звонке можно выбрать, будем ли мы звонить со своей симки или же с сим-карты телефона по блютузу.» При звонке с телефона с функцией GSM-модуля все так и происходит, только при звонке выбираешь, будет ли разговор идти через часы или через планшет, а звонок при этом идет через симку часов.
А без этой функции — это обычные часы-телефон, которых в Китае вагон и тележка. У меня давно валяются наподобие (экран похуже будет, ну так 2 года прошло). Звонить через часы неудобно, нужна блютуф-гарнитура обязательно.
  • drewfira
  • 20 августа 2014, 01:46
Это за что ТС-ру столько минусов наставили? За жи-ши? Ну не знает он про «жЫр» — не беда… Поправил скока мог…
А получается использовать одновременно телефон, часы и гарнитуру?
То есть ситуация такая: телефон лежит где-то в сумке, при поступлении звонка смотрим по часам, кто это, отвечаем, но разговариваем через блютуз-гарнитуру
Наверняка можно (по крайней мере у меня с другими часами работает)
  • 20 августа 2014, 11:37
Покупать часы за 50$ только чтобы не доставая телефон видеть имя звонящего?.. ну не знаю даже
  • 20 августа 2014, 15:49
Ну еще для того, чтобы оставаться на связи, не таская с собой смартфон (например, выходя за хлебом, на пробежку, в клуб и т.п.) :) Мне кажется, это недорого.
  • 20 августа 2014, 17:55
Основная функция часов — это звонки и смс. Вы этим пользоваться не собираетесь, тогда 50 баксов дороговато
  • 20 августа 2014, 18:26
Я вообще ими пользоваться не собираюсь — у меня их нет :) Но автор написал, что пользуется и звонками и СМС.
  • 20 августа 2014, 18:30
Я и есть автор ;))
  • 20 августа 2014, 18:38
Простите, не посмотрел :) Ну тогда Ваш ответ явно должен быть адресован не моему сообщению :)
  • alicm
  • 20 августа 2014, 20:36
Прошу прощения, я так и не понял: если поставить в часы SIM карту и отправить на нее SMS, оно на часах отобразиться?
Тот же вопрос, что будет, если позвонить на «часы»?
Я хочу понять, можно ли их использовать самостоятельно для этих целей или они — просто оповещалка для звонков\СМС на «большом брате» — телефоне
  • 20 августа 2014, 22:36
Конечно отобразится. Если вытащить симку и соедениться по блютузу с телефоном — часы отображают смски телефона. Часы полностью заменяют телефон (кроме приложений андроид, конечно)
Смотрите видео с 1:39. С часов звонят и отправляют смс на телефон и наоборот
  • 25 августа 2014, 22:58
А можно подробнее? Если симку не вытаскивать а по блютусу с телефоном соединить, он будет работать как оба варианта или только один? Допустим как телефон или как уведомлялка? и еще, я не понял про смс, он показывает текст смс или только уведомляет о прибытии? Можно ли выключить GSM модуль без вынимания сим карты?
  • 26 августа 2014, 08:52
Если симку оставить и подключить к телефону. то часы буду принимать звонки и на свою сим и уведомлять про телефонные. СМС можно получать, читать. отвечать (вы обзор читали? там все это рассказано)
Отключить GSM нельзя без вынимания сим. Если симки в часах нет, то он не жрет батарею
  • 25 августа 2014, 13:21
Уважаемый, спасибо отличный отзыв, буду себе брать такие же. Скажите что по поводу ремешка? Можно поставить любой другой, или только родной?
  • 25 августа 2014, 17:08
Почему и нет… выкручиваем гайку, вытаскиваем штырь и меняем ремешок (ну это по теории, так не пробовал). Другое дело, что найти подходящего размера будет проблематично
Пыс: тут и так отличный ремешок, я лично менять не буду
  • 25 августа 2014, 19:31
Сам вообще доволен? Жалеешь что купил?
  • 26 августа 2014, 08:53
Не жалею… часы очень помогают, когда телефон мешает… разве что в шумных местах не поговоришь особо
  • red-007
  • 26 августа 2014, 11:43
Komisar, из твоего отчета не понял можно ли просматривать контакты, которые на смартфоне или нужно их как-то копировать на часы и потом только смотреть?
  • 26 августа 2014, 22:41
Не понял, потому что плохо читал

• Tyla_71
  • 28 августа 2014, 20:22
Кто нибудь пробовал их работу с айфоном 4?
  • Och225
  • 04 сентября 2014, 16:34
А прошивки на них где брать?
  • 05 сентября 2014, 11:33
На форумах искать… модель новая, пока прошивки не встречал
  • 22 сентября 2014, 02:25
А функция «умного» будильника у них есть?
  • 23 сентября 2014, 09:57
Кокретно что вы имеет ввиду?
  • 23 сентября 2014, 11:36
Могут ли эти часы отслеживать стадии сна и будить в стадии легкого сна?
  • 25 сентября 2014, 11:00
Вы обзор читали, на всякий случай?

SleepMonitor: Отслеживание фаз и графиков сна

и даже фото есть этого пункта
  • 25 сентября 2014, 13:24
Это все прекрасно, отслеживание фаз есть во многих таких часах, но именно функция «умного» будильника, к сожалению, есть не везде, поэтому и решил уточнить. Переформулирую вопрос, часы будят именно в то время, которое установлено на будильнике или сами выбирают определенное время в установленном диапазоне, исходя из информации о фазе сна?
  • 25 сентября 2014, 14:14
Не пользуюсь данной функцией, но графики какие-то рисует, есть три пункта awake, Light sleep, Deep Sleep. Но как мне кажется без датчиков пульса определить фазу сна невозможно, поэтому где данного датчика нет, любые будильники будут будить наугад…
  • 25 сентября 2014, 14:17
Спасибо.