Телефон Doogee Dagger DG550

Обзор телефона, который очень долго ехал.

История заказа.
Знакомый попросил заказать ему два таких телефона в мае, обязательно черные. На тот момент они были все по пред заказу, он говорит заказывай. Через полтора месяца сказали, что появились в наличии белые, знакомый сказал, что будем ждать черные.
В июле дали трек, в августе я получил посылку, а в ней один телефон вместо двух, сообщил об этом китайцам, они говорят, что забыли про второй и на днях его вышлют.

Теперь приступим к обзору.

Технические характеристики:

АКБ на 2600

Включаем)))

экран довольно хороший

сенсорные клавиши

кнопка «домой» не горит при зарядке и не моргает при уведомлениях, а так хотелось бы.

Экран под углами

Фото сделанные камерой

Тесты производительности

память

оперативная

Версия android 4,2,9

В настройках есть пункт обновления, но пишет что это последняя версия прошивки.

Несколько скринов меню

мультитач

Батарея прожила при максимальной нагрузке (яркость 100%, wifi вкл, 1 сим, запущен эпикцитадель) почти 2 часа. скрин забыл сделать.

Теперь небольшие недостатки:
1) при выключении телефона, динамики иногда очень странно щелкают (на видео вроде слышно)
2) странная версия андроид
3) кнопка «домой» не горит при зарядке и не моргает при уведомлениях

В целом телефон мне понравился.

Распаковка

Видео обзор
  • t0kashi
  • 19 августа 2014, 20:08
они говорят, что забыли про второй и на днях его вышлют.
Китайцы — такие китайцы)))
Сразу вспомнился анекдот:
Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
— А что за пункт «Прокатило» — 10000 руб???
Мастер:
— Не прокатило! Вычеркиваем….
  • maseal
  • 19 августа 2014, 20:24
Android 4.4 мне пришел 4.2.9
Это вообще что за загадочная версия Android?
У Google последняя версия в линейке 4.2.x была 4.2.2.
  • MrPark
  • 19 августа 2014, 20:26
Сегодня всех потянуло на Doogee.
  • mimzzy
  • 19 августа 2014, 20:46
На doogee style
Сегодня Doogee-день :)
Отличный аппарат за свои деньги! Хочу себе такой же!
Опять снизу какие-то винтики (?), отличающиеся по цвету от корпуса? Зачем?
А слабо фотки на весь экран сделать. У меня ещё есть место.
  • hddcentr
  • 19 августа 2014, 22:30
У меня больше месяца на руках аппарат, я доволен всем причём за такие деньги! купил ещё два один другу и его брату мой обошелся 140 и 135, 145 заказывал на Али и tmart, tmart конечно ещё те су… заказывал с емс первый телефон выслали через 2 недели второй через месяц который ещё в пути. А на Али продавец был не проверенный но цена у него была на 20 зелёных меньше да и выслал он через день за две недели получил
  • Marik
  • 20 августа 2014, 15:36
А ссылку на али можно?
  • 20 августа 2014, 01:08
Юзаю тел 10 дней. Конечно, есть минусы. Камера приличная, но не более. Снимки выглядят пережатыми, а заявленная светосила 2,2 реальности не соответствует: на самом деле 2,4. Звук в разговорном динамике несколько тиховат и глуховат. Но это (по крайней мере, громкость) лечится в инженерном меню, на сайте China-iphone есть подробная инструкция. Бедноват набор установленных программ, читалку (FBReader) пришлось ставить самостоятельно. Но в целом покупкой доволен — машинка элегантная, с хорошим экраном, и обошлась в 140. Как я предыдущие полтора года пользовался экраном 4,3 — ума не приложу!
Заказывал на eBay, 165 минус скидка по купону 15%. Причём продавец носит имя worldokit, получатель денег в палке называется NKTRADINGIN, а на посылке обнаружилась надпись Tmart… Загадка! :)
От заказа до прибытия посылки на мою почту прошёл ровно месяц.
NKTRADINGIN — это Tmart
  • 20 августа 2014, 14:53
:) Собирался у этого же продавца заказывать, да пока переписывался, всё разобрали. Теперь знаю, кто.;) В результате купил у другого, да ещё и дешевле. Ещё едет, пара сортировок осталась…
Из обзора не понятно, как у него с динамиком, который на громкую связь? Хотя бы просто громкость — достаточна, чтобы услышать в шумном месте?
  • 20 августа 2014, 16:02
Громкость — на среднем уровне. Такая же была на моём прежнем Star V12, специально сравнил. В особо шумных местах звонок можно и пропустить. Но, опять-таки, существует корректировка через инженерное меню.
  • 20 августа 2014, 16:18
Мне собственно голос интересней. В качестве навигатора использовать.
Сравнивать мне не с чем, пользуюсь кнопочным. Перед этим заказал Lenovo, GPS в нём не работал совсем, да и вообще левый оказался. Сколько-то денег у китайца отжал, смарт жене утилизировал. Есть планшет Lenovo — динамик слышно, но не всегда хорошо.
Инженерное меню корректирует не только тот звук, что в ухо идёт, но и громкую связь? Кое-что читал об этом, но так до конца не понял.
  • 20 августа 2014, 16:34
Инженерное меню позволяет корректировать ВСЁ! Но действовать надо очень аккуратно, ибо неграмотным вмешательством можно убить аппарат. Я успешно поднял громкость звонка на прежнем смартфоне, собираюсь подстроить и этот. Выше упоминал сайт China-iphone, там в ветке про DG550 есть подробные разъяснения.
  • 20 августа 2014, 17:30
tech.china-iphone.ru? И надо идти в форумы? Поиск, видимо, будет работать только после регистрации?
  • 20 августа 2014, 17:56
Сорри, это не на Чайна-айфоне, а на 4PDA!

Ссылка в моём сообщении ниже.
  • 21 августа 2014, 10:05
Там как раз и читаю. Народ там в основном подкованный, не всё понятно. А пока предмет не доехал, спрашивать что-то преждевременно.
  • 20 августа 2014, 17:59
Простите все, соврал: инструкции по входу в инженерное меню и правке звука — на 4PDA!
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=592798. Спойлер в шапке — «Полезное».
  • ybynty
  • 20 августа 2014, 04:29
OTG есть?
MHL поддерживает?
Вы обзоры до этого писали?
  • deemon1
  • 21 августа 2014, 22:51
названия и фантазия китайцев — убивают
поди спросишь у какого ни-ть человека:
— А что енто у тебя за девайс?
— Ха, Догги Даггер ДиДжи Питсот Питдисят

)))
Ух ты, на фото старый оскол))