Bluetooth гарнитура TH390. Большой обзор больших "ушей"

Получил я гарнитуру ShengYun TH390.
Проверим работоспособность с разными ОС + одновременную работу с Uwatch U8

Упаковка:

Поставляется гарнитура (далее — наушники), в коробке из плотного картона. Вес коробки около 600 грамм.

Комплектация:

Фото комплекта

В комплект входит:

• Наушники TH390
• Кабель USB -> MiniUSB
• Блок питания на 500 mah
• Кабель 3.5mm «Папа — Папа»
• Инструкция на китайском
• Сертификат продукта

Внешний вид и органы управления:

BT гарнитура поставляется в трех цветах (белый, черный и красный), мне попали в руки два белых комплекта. Разберемся на примере одного из них:
Корпус пластиковый. Глянец. Дуга имеет матовое серого цвета покрытие изнутри. Гарнитура легко собирается в более компактное состояние для транспортировки и хранения.
Сами «уши» имеют накладки из кож. зама. Довольно мягкие. снаружи Покрытие «под карбон» и хромированная окантовка.

Переключатели и разъемы:

• Переключатель «ON-OFF»
• Разъем под MicroSD карту

• Индикатор событий
• Разъем MiniUSB
• Микрофон
• Разъем 3.5мм

Кнопки (сверху — вниз):

• Переключение режимов работы.
• Регулировка громкости и переключение треков
• Поиск устройств BT. Ответ на вызов. Play — Stop песен.

Возможности:

Наушники, хотя это далеко не наушники, это скорее многофункциональное устройство, с большими возможностями…

И так, что они умеют:
• Воспроизведение аудио с карты памяти формата MicroSD
• Прослушивание FM радиостанций
(Самое интересное) Воспроизведение аудио форматов по Bluetooth. Устройство работает со всеми современными ОС.
Будем проверять работу с ПК (Windows 8.1), Смартфоном на Android 4.2.1 и Смартфоном на WP8.1 (DP)

Для поиска новых устройств нужно зажать нижнюю клавишу (с изображением трубки), начнется поиск, сопровождающийся писком и китайской речью. Они, кстати, частенько по китайски говорят, женским голосом. Значит, в них есть душа. Китайская правда…

ПК (Windows 8.1)
Подключаемся к ПК, нажимаем «связать» и устройство подключилось.

Смартфон (Android 4.2.1)
Подключаемся к телефону, связываем устройства.

Смартфон (WP8.1)
Подключаемся к телефону, связываем устройства.

Небольшое уточнение:
1. Радио ловит те же, что и телефоны с гарнитурой, антенна слабенькая.
2. При поиске устройств издается сильный писк- лучше снять перед этим с головы.
3. При «простое» (паузы между песнями например) издается легкий писк и гул, сильно не мешает, но не приятно.

Одновременная работа с умными часами

Этот пункт был мне интересен, я спрашивал в первом обзоре про U8, получил отрицательный ответ. Да, это так. Но лишь на половину! (Жаль, что не та половина, которую я ждал)

Android 4.2.1
Подключаемся к устройству на ОС Андроид, к которому заранее были подключены часы. Часы тут же отключаются. То же самое происходит при действиях наоборот.

WP8.1
Ну, думаю, была ни была. Надо попробовать с винфоном. Подключаю часы. Потом наушники и они работают вместе! Звук идет на наушники, часы выступают в роли пульта управления.

Первый плюс WP8.1

Далее решил посмотреть как работают часы с WP8.1 без лишних устройств.

Включаю плеер ВК, на часах открываю «Music» и наблюдаю следующее:
Часы при связке с винфоном показывают название песни, при связке с андроидом такого нет.

Второй плюс WP8.1

В настройках BT часы показывают следующее:

От себя:
В мае этого года вернулся на ОС андроид и одной из причин перехода была не возможность работы WP с «умными» часами. Все оказалось не так грустно для пользователей WP8. Но не обошлось и без «ложки дегтя», часы при воспроизведение музыки с телефона на WP8.1 постоянно заикались и слушать было невозможно. Даже музыку из кэша приложения.
И так, что мы имеем?

Мы имеем довольно хорошую гарнитуру для смартфона или ПК. Она подойдет для скайпа, для музыку и видео. При долгом ношении их начинают болеть уши, но это особенность почти всех накладных наушников. Приятным дополнением является наличие радио и слота под карту памяти.

Я рассказал Вам о TH390. Может обзор получился не очень приятным для чтения, все таки много слов и фото. Покупать или нет — решать конечно же Вам.

Буду рад трезвой критике и советам, какие BT наушники купить в пределах $40-60, но полегче. Для занятий спортом. Всем спасибо, удачи!

Upd. Фото разобранных. Разбираются легко. Кожаная накладка на защелках. Под ней четыре болта и два самореза держат подвижный механизм.

• 20 августа 2014, 13:07
Здравствуйте, будьте добры, скажите, на сколько хватает встроенного аккумулятора, есть возможность замены его, а также, какое качество звучание выдаёт данная гарнитура?
  • 20 августа 2014, 13:51
Простите, упустил.
Аккумулятор заряжал неделю назад. За это время наушники работали часа 3-4. Я думаю, часов 6 они проработают.
На счет замены не смотрел, щас разберу.
Звук вполне хороший. На мой, Не музыкальный взгляд, 4 балла (с минусом) из 5.
  • 20 августа 2014, 17:29
Большое спасибо, если можно фото внутренностей опубликуйте в обзоре
Полегче bt ушки bh-503 попробуйте. Уже четвертый год пойдет моим. Правда носил нечасто последнее время, но первый год довольно часто.
www.dx.com/p/bh-503-bluetooth-stereo-handsfree-headset-black-red-6-hour-talk-80-hour-standby-115826#.U_SkZfR_tQ0
Брал на DX. Приходили с логотипами Nokia, в коробке Nokia. Качество звука за свою цену отличное, громкость неплохая, вот только посадка может не на каждую голову. Кому минус, а мне плюс — не сильная звукоизоляция. В метро такие использовать я бы не стал, но в городе мне нравится. Еще минус небольшой — вырвиглазно яркий диод. Поможет аккуратно замазать черным лаком для ногтей. Минус чуть побольше — слабоват микрофон. Но собеседнику вполне вас слышно, если нет ветра (и не поленится на другом конце громкость чуть поднять)

За время эксплуатации начала тупить кнопка громкости + (заклинивало пару раз, особенно на морозе) и кнопка включения/ответа (как самая часто используемая). Батарея все еще неплохо держит. Реально очень выносливая. Первое время хватало более чем на неделю прослушивания по 1.5 часа в день.
  • 20 августа 2014, 18:16
Такая форма не очень нравится, проводные такие же были, Не очень удобны. Зато легкие.

Сейчас попробую разобрать. Ждите :)
  • 20 августа 2014, 18:34
Ждём с нетерпением
  • sledur
  • 20 августа 2014, 19:32
У меня подобные только без ВТ, радует свобода перемещения по квартире. Не знаю даже как после них проводными пользоваться.
  • Pasha2k5
  • 21 августа 2014, 05:18
Покажите, пожалуйста, фото на себе! Или рядом с чем нибудь, для понимания реального размера ушей.
  • anigo
  • 21 августа 2014, 09:53
согласен, или линейку приложите если стесняетесь
  • 21 августа 2014, 15:02
На себе нормально не получилось. Поэтому на банке :D
p.s. Банка литра 2
  • DSxxx
  • 21 августа 2014, 16:57
Коробочку спичек забыли :-)
  • DSxxx
  • 21 августа 2014, 16:58
Для спорта лучше затычки или с гибким оголовьем, типа AX-610 (SX-910).
Вес коробки около 600 грамм

Только сама коробка? Основательно. Я себе Takstar HI2050 на алиЭкспресс заказывал, так в основном все без коробки шлют. Похоже там тоже на картоне не экономили.
  • Claus398
  • 24 августа 2014, 22:59
а как реальное качество? если сравнить с проводными наушниками? а то купил bh 503, но качество среднее…
  • Partizan
  • 27 августа 2014, 01:46
Могут ли эти уши работать с несколькими устройствами?
То есть возможно ли их спарить с телефоном и плеером одновременно?
Или при спаривании со вторым устройством первое забывается?
  • 20 сентября 2014, 16:50
Спаривание одновременно невозможно. Да и не очень понятно, как они бы вибирали источник сигнала?
  • Partizan
  • 23 сентября 2014, 00:58
Сигнал может одновременно идти с обоих источников.
Такое встречается достаточно часто на породистых гарнитурах.
Жаль.