Doogee Latte DG450, и защитная крышка для него.

Этот телефон я получил месяц-полтора назад (примерно тогда и был написан этот обзор), и все это время он является моим основным телефоном (ну кроме того времени, когда я тестирую для обзоров другие телефоны). А вот обзоров на эту модель на mysku ещё не было. Восполню этот пробел.

Начну я с характеристик с сайта производителя:
Заглянуть под спойлер

А теперь и буквами и с комментариями:
Производитель: Doogee
Слоты расширения: MicroSD, поддержка карт до 32Гб
Экран: 4,5 дюйма, IPS, разрешение 480x854 пикселей
Сеть: WCDMA/GSM
Частоты: 2G: GSM 850/900/1800/1900Мгц 3G: WCDMA 850/2100Мгц
Количество СИМ карт: 2 (привычная Mini-SIM и Micro-SIM)
Беспроводные интерфейсы: WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0
Навигация: GPS (с A-GPS и EPO)
Камеры: Передняя 2Мп (мне кажется что гораздо ниже). Задняя 5Мп (с интерполяцией до 8Мп), автофокус, светодиодная подсветка, запись 1080P 30FPS видео.
Датчики: света, приближения, G-сенсор(мог какой-то датчик пропустить)
Емкость аккумулятора: 2300мАч (по крайне мере, на ней так написано)
Габариты: 135x66,7x9,3mm

Коробка с телефоном

Анбоксинг:
В принципе, коробка телефона повторяет коробку от Doogee Валенсия:
на одном из длинных торцов есть наклейка с проверочным кодом

на коротком — наклейка с серийкой и IMEI

На нижнем торце краткие характеристики

Ну а внутри — телефон

Под ним конверт

Где лежит вторая, запасная защитная пленка

А ещё ниже — прочая комплектация

А именно:

• Зарядное устройство, с параметрами 5В 700мА
  • Гарнитура, с наушниками как я не люблю
  • USB-кабель
Ещё там же лежит инструкция

Но вернемся к телефону.

на правом торце расположилась кнопка разблокировки/включения

на левом — качелька громкости

сверху у нас только разъем 3,5 minijack для подключения наушников или гарнитуры

А разъем mini-USB расположен на нижнем торце, вместе с микрофоном

На задней крышке серебристого цвета имеются логотип производителя, отверстия динамика и выступающий модуль с камерой и светодиодом вспышки

Аккумулятор уже установлен, но контакты его заклеены

На аккумуляторе указана емкость 2300мАч

А его вес — 38г

Под аккумулятором традиционная наклейка

Слоты под miniSIM и microSIM карты

И странное предупреждение в слоте под TF-карту

В защитной крышке телефон выглядит так:

И модуль с камерой из неё не выступает

Экран блокировки выглядит так

Не привычно что сдвигать надо не в сторону, а вниз.

about

Версия

шторка

Предустановленных приложений не много:

Обновляться телефон не захотел

Есть настройки энергосбережения

И настройка разрешений приложений

Можно настроить разрешения для любого из приложений

При отключении есть предупреждение

Пора переходить к программным тестам.

Antutu

Quadrant

3DMark

NenaMark2

Epic Citadel

Wifi
Через пару стен от роутера

GPS
Без A-GPS но с EPO

CPU-Z

Тач на полтора касания. Точнее их два, но как и в Doogee Валенсия DG800, если два касания на одной высоте, они сливаются в одно.

Фронтальная камера без автофокуса, и снимает… Посредственно. Хотя, для видео звонков её достаточно.

А вот основная — 5млн (интерполяция до 8), с автофокусом и светодиодной подсветкой. Ещё утверждают что диафрагма у неё 2,2 и стоит аж пятилинзовый блок, но проверить и подтвердить это мне не как.

Но лично на мой вкус, цвета по умолчанию слегка перенасыщенные. Впрочем, это на любителя.

Видео снимает так:

Аккумулятора с заявленной емкостью 2300мАч (фактическую мне пока ещё измерять нечем) и весом в 38грамм лично мне хватает почти на два дня. Но т.к. это зависит от того, кто и как использует телефон. А при просмотре видеороликов, скачанных с ютуба с качеством 720P и половинной яркости экрана (8 из 15 в MX Player) и прослушиванием на наушники аккумулятора хватает на долго.

Если пытаться найти недостатки, то их немного:
  • фронтальную камеру хотелось бы получше, хотя и не знаю для чего.
  • без включенных энергосбережений телефон при разрядке до 7% буквально на глазах высаживает батарею до нуля и выключается. (Сначала было падение с 15%, но сделав пару раз цикл «полный разряд/полный заряд» теперь этот порог снизился до 7%)
  • тач на «полтора касания», но лично мне это каких либо проблем не доставляет

Если сравнивать с DG800 Валенсией, то нет переплаты за ненужные мне «фичи» типа бектача и датчика жестов, которые я все равно отключал, т.к. они постоянно мне мешали нормально пользоваться смартфоном. Производительность у них отличается мало, в пределах погрешности тестов, камера основная чуть похуже, фронтальная хуже, зато более емкая батарея.

В общем и целом, телефон мне понравился, каких-либо проблем за время использования не выявлено. Похоже он ещё какое-то время побудет моим основным телефоном.
  • Vovan666
  • 20 августа 2014, 01:05
4 дуги, за 5 часов и все с dx, как-то это странно.
Мой приехал давно, это как минимум можно выяснить по дате этого видео
просто сегодня вечер Doogee :)
Rimlyanin, жалко у меня больше Доек нет, а то бы я сегодня не спал бы, но 6-ой обзор бы сделал :-)
Парни, у кого там необозренные Дооги остались?

P.S. ой чую забанят меня… Не знаю за что, но забанят.
У меня тоже больше нет, увы…

У меня то есть на что сделать обзор, но я лучше пойду в кровать, завтра с утра должен курьер прибыть.

P.S. Накаркаешь ещё, нас двоих забанят…
  • Zloi
  • 20 августа 2014, 01:53
Почему 4? Вообщето 5 ))) mysku.club/blog/china-stores/26825.html — просто мой обзор какое то время находился в черновиках. За дугиманию плюсую все дугиобзоры))
Не читал мой обзор? Не слушал видео?
Правильно говорить «Дооги» или «Доги».
А твоему обзору тоже плюс, хоть и другая модель.

Кто там про эпломанство говорил?
ДА пофиг как его называть доги или дуги.
  • gedem
  • 20 августа 2014, 03:17
Не обижайте Доге!

Doge
  • tayph
  • 20 августа 2014, 21:18
У меня позавчера приехал пиксель 350. Обозреть? :)
Я вообще шутил. Писать только если есть что сказать. У меня есть куча девайсов, но на половину явно ничего писать не буду пока — нет повода делать обзор.
У вас есть что добавить к mysku.club/blog/china-stores/26825.html?
Не, с dx только 3, а другие из других магазинов.
Вообще было бы их всего три сегодня. Но увидев обзор 310-го, я решил, что теперь можно и мой обзор публиковать.
Ну а потом видимо увидев, что сегодня стало 4 обзора Дооги, автор решил что пора сделать и пятый. Тем более что текст у него есть, просто еще не публиковался.
  • Tosha
  • 20 августа 2014, 01:07
что-то муську на обзоры дуги прорвало
  • 20 августа 2014, 01:18
Два человека делают по обзору на каждый девайс?
Поясни?
  • 20 августа 2014, 01:44
Посмотри обозревается 2 девайса от дуги и 2 одних и тех же обзорщика получаем 4 обзора.
Вы неправильно смотрите:
310 — я и Rimlyanin (но я разместил только потому что Rimlyanin разместил и я вижу, что реальные пользователи получили такой же телефон, как и мой выигранный)
450 — только Rimlyanin, правда это мы в обсуждении 310-ой модели выяснили, что у него еще одна Дооги есть, а обзор он на Муське не размещал
Два других обзора — я не знаю причины их размещения. Один из них меня тоже смущает.

Я Вам больше скажу: ДХ продал больше 1000 штук модели DG310. Мы с Rimlyanin-ом одними из первых их получили среди русскоговорящих пользователей. Через пару недель целая толпа получит с ДХ, а потом подтянутся и те, кто получил с других магазинов (просто ДХ первым из магазинов отправил свой предзаказы).
Так что мы с Rimlyanin-ом просто «закрыли тему»: сделали упреждающие обзоры на DG310. У меня первый вариант, это по сути раритет, их всего несколько десятков. У Rimlyanin уже августовская, самая распространенная.
  • 20 августа 2014, 02:10
Лучше б вы на 1S реально сделали по обзору, а то целая куча людей которые позарились на дешевизну скоро получат свое и даже обзор не сделать так как уже тема закрыта.
Это кто?Xiaomi? ссылку бы.
OK, сделаю. Правда есть пока только видео распаковки. Дальше снимать ничего о нем не стали (ни фото, ни видео). Но раз просите — сделаем, что делать.
Я вижу только пару 310х, и то, один «предпродажный».
А ещё:
DG350 mysku.club/blog/china-stores/26825.html
DG550 mysku.club/blog/china-stores/26836.html
и мой, среднее арифметическое, DG450 mysku.club/blog/china-stores/26844.html
mysku.club/blog/china-stores/26830.html круче, тогда почему этот дороже?
есть отг?
как насчет функции подключения к hdmi, не знаю как называется и буду очень признателен за подсказку названия?
что по работе с гпсом, меня на 6575 сильно злил?
как насчет сообщества, прошивок и обновлений?
какова яркость и углы у дисплея?
крушка царапоустойчивая? не леняет?
нереднее стекло чем защищено? есть гарилогласс?
  • ybynty
  • 20 августа 2014, 04:13
Называется MHL.
Про наличие OTG и MHL — самые правильные вопросы, которые почему-то большинство обзорщиков не удостаивают своим вниманием, в то время как это две очень полезные функции у телефонов.
У меня лежит, например, универсальный пульт ДУ для телефонов — а все ли телефоны смогут его использовать?
Dooge style какой-то сегодня :)
Я так понимаю начинка одна и та же… даже камеры мылят, почти, одинаково :)
камеры мылят одинаково на каких моделях?
Ты бы помог автору этой темы 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=586609 чтобы по нему на 4pda была нормальная тема, глядишь самому пригодится
У дуги есть одна проблема: они слишком быстро перескакивают с модели на модель, не успевает набраться критическая масса пользователей, чтобы темка была активна, чтобы было сообщество, альтернативные прошивки и т.д.
С версией андроида набрехали, никакого 4.2.9 не существует в природе.
  • spr204
  • 20 августа 2014, 04:42
Это «китайская» модификация версии 4.2.2
Если не 4.2.1… И есть подозрения, что все модификации свелись к правке ro.build.version.release в build.prop.
  • spr204
  • 20 августа 2014, 12:50
Золотые слова! Но наше дело принять и радоваться возможности заказывать через Инет в Китае.
Вчера пересмотрел историю покупок в одном магазине и увидел свой заказ от 1.06.2011 — Nokia X6 WG6. Блин как это тогда было круто )))) А ведь прошло всего 3 года и между WG6 и например Xiaomi Mi4 пропасть… России бы такой прогресс! Эх лирика)
  • ip_86
  • 28 августа 2014, 08:25
Понравился мне этот аппарат. Хочу заказать в Китае.
Нашел сайт, где можно купить со скидкой. Может кто подскажет — 90$ это хорошая цена?

Вот здесь нашел — gearbest.com/cell-phones/pp_54860.html
Код купона на него — GBDOGG

Есть еще один вопрос — где можно достать более емкую батарею? Ну или хотя бы вторую запасную? Или может есть совместимые?
Дорого…

P.S. Что-то ник знакомый…
  • vldim
  • 22 сентября 2014, 23:41
Есть ли на нем настоящий датчик приближения???
Сегодня есть возможность купить за $ 68,40.
При покупке ввести код купона RU0927QQAIZO
ru.comebuy.com/mobil-nye-telefony-android-telefony-4-telefony-om44603.html
  • Apxun
  • 26 октября 2014, 12:17
Сегодня есть возможность купить за...
Доставка в Украину FREE? (никогда ничего там не покупал!)

Тоже присматриваю КПК, но «лопаты» не нравятся! (хотелось бы мах. 4")
Сабж получается самый минимальный по размерам, из аппаратов с вменяемой начинкой (на данный момент), или есть что-то компактнее?
Может кто что посоветует?

P.S. Там сейчас тоже вкусная цена — $ 69,48 (купон RU1025AOZIQQ — действует 25-31.10.2014)

P.P.S. Почитал про этот магаз — ругают… :(
  • Apxun
  • 27 октября 2014, 14:19
За что минусуете? Хоть бы объяснил кто! (наверное, в обзоре реферальная ссылка...)