Наплечный ремень для фотоаппарата

Не всегда удобо носить фото камеру на шее если камера тяжелая то шея устает быстро. Из сумки — долго доставать долго. Носить постоянно в руке тоже не вариант.
Но лентяи придумали решение — наплечный ремень. Конструкция простая — контактная площадка и ремень через плечо скрепленные карабином.

Упаковка целофановый кулечек с круглой красной наклейкой и напечатанным словом FAIL. Наверно потому что Quick strap это все же другой производитель и там на ремнях буква Q а не К

Данный ремень позволяет носить камеру как сумку на боку, при этом за счет скользящего карабина можно быстро ее поднять на уровень съемки. Контактная площадка выполнена из металла, на нее наклеена резиновая накладка. Винт крепления стальной 1/4" стандартная резьба, на винте пластиковая шайба что бы проще было затянуть. Есть карабин с защитой от случайного раскрытия. Не снимая площадку ремня можно прикрутить контактную площадку для штатива. Так же сбоку есть место для крепления кистевого ремня.

Фурнитура пластиковая без маркировки и прозводителя, но пастик не вызывает ощущения хрупкости и дешевизны.
Накладка на плечо хорошо прошита, на ней есть маленький кармашек, там можно хранить салфетку дял протирки оптики, крашка объектива туда не помещается.

Оригинальные/фирменные решения стоят от 70 дол. Конечно каждый сам решит для себя сам стоит ли доверять камеру стоиомстью не одну сотню доларов ремню за 12. Но здесь не видно каких либо критических косяков в изготовлении.

• Naevus
  • 20 августа 2014, 11:47
Что-ж так дорого то?
на али в вишлисте лежит уже несколько месяцев за $7. Все жду когда продавец скидку сделает. Но ели на дх в полтора раза дороже — думаю дальше ждать смысла нет. Спасибо за обзор.
  • lst
  • 20 августа 2014, 12:18
на ибее этоже за 5.87 )
  • sbalan
  • 20 августа 2014, 11:53
Свою камеру доверяю. Покупал год назад старшую версию — с неопреновой подкладкой. Менял плошадку на винт . С винтом удобнее — лучше вес распределяется, особенно, если носить со вспышкой. А вот Ваш вариант с ценой попроще и винтом в придачу. Такой слинг удобен на свадьбу, фотосет и т.д. А для короткой сьемки ремнём не пользуюсь.
  • harm
  • 20 августа 2014, 13:48
я брал почти такой же, но с винтом и с ремнем подмышку. и теперь хочу площадку.

5 басков… половина стоимости ремня :(
  • Akcelent
  • 20 августа 2014, 12:28
цена высокая, вещь удобная,, возьму на али за 4 евро.
  • Farlep
  • 20 августа 2014, 13:35
Огромное спасибо за обзор!

Вот уже 2 недели мучаюсь брать/не брать. Смущала площадка. Думал, что пластиковая.

Вот тут, на видео, еще показана весьма недорогая модернизация — ремешок для охвата ладони.
  • groom
  • 20 августа 2014, 14:17
Ребята, а что скажете по поводу такого ремня?
ebay.com/itm/201044317391
  • Farlep
  • 20 августа 2014, 15:53
sbalan пишет:
Покупал год назад старшую версию — с неопреновой подкладкой.
Мне казалось, что с неопреном это облегченная версия ремня, описаного ТС
  • groom
  • 20 августа 2014, 15:57
Вас устроило полностью?
  • sbalan
  • 20 августа 2014, 17:35
Версию ТС не пользовал, сравнить не могу. Мой с неопреном весьма широкий, и прекрасно снимает тяжесть фотоапарата. Максимум что таскал — 2,3 кг (тушка, бустер, 28-135 IS, вспышка). Единственное неудобство — неудобно складывать фотоапарат с пристёгнутым ремнём в рюкзак (сумку).
  • cornet
  • 20 августа 2014, 18:37
Брал подобный, откручивается гайка, можно камеру уронить. Не советую
  • cornet
  • 20 августа 2014, 18:33
Брал абсолютно такой же ремень на Али за 5 баксов. Была большая скидка. Могу сказать, что этот ремень превзошел мои ожидания. Теперь использую только его. Очень удобно. Качество хорошее. До этого брал другие ремни, были проблемы. То гайка откручивалась, то крепление болталось. А этот отличный с буквой К
  • Viper
  • 21 августа 2014, 10:53
Отличный ремень. Я сразу поменял площадку на такой болт:
или такой
www.buyincoins.com/item/25180.html#.U_WXJ6Nabao
… а так да, согласен, дорого что-то.
Ремень понравился, но вот карабин очень смущает… по сути на нем нагрузка… кто проверил временем, как считаете стоит заменить?
  • Kneset
  • 24 августа 2014, 13:34
Ремень хороший, качественный, но после того как потерял два наглазника видоискателя, повесил его на вешалку. Купил недешовый родной наглазник с увеличением, так что будет жалко если потеряется и он. А так ремень очень прочный.