Хороший квадрокоптер, с приятной ценой Yi Zhan X4

1. Цена: 29.99$ (Покупал за 22.99$)

Приветствую, дорогие муськовчане!
Это мой второй квадрокоптер, и первый обзор на такую вещь.
Если в кратце, то брать стоит.

Предыстория
Однажды в одной из групп вконтатке, я увидел предложение по данному квадрокоптеру, и не смогу удержаться, ведь обычная цена на него была более 50$, а тут по предзаказу его можно было взять за 29.99, еще я нашел купон на 7$ (не реклама, т.к. уже давно не действует), который сделал покупку еще более выгодной.
От заказа до получения.
Заказал я его в конце мая, обещались выслать в конце июня, в итоге выслали только 15 июля, и уже 6 августа квадрик был у меня.
Получил я его в большой коробке.
Комплектация
Внутри были пульт д/у, запасные лопасти, фигурная отвертка, сам квадрик, и зарядное на два аккумулятора (такое я видел впервые, что приятно удивило меня как покупателя).

Передние светодиоды горят зеленым, задние красным. Так что в сумерках и в темноте разобрать где перед и где зад можно.

Для пульта необходимо аж 6 батареек AA, от чего вес пульта становиться ощутим.

По дому с ним летать можно, т.к. защита будет спасать если вдруг куда нить врежитесь.
В домашних условиях у меня получалось выполнять так называемые 3D элементы, т.е. мертвые петли вправо, влево, вперед и назад.
Если принаровится то можно ввести его в положение зависания в воздухе.
Демонстрация 3D режима а так же поведения на открытом пространстве, далеко специально не улетал, т.к. «мастерства не хватает» )

На открытых пространствах он ведет себя уверенно, однако при очень сильном ветре я бы не рекомендовал далеко улетать.
Аккумулятор заряжается где то за 35-40 минут.
Время полета на нем, от одного заряда около 6-7 минут.
Что в принципе позволяет вдоволь наиграться, и отвлечься от суеты.
Из плюсов я бы выделил:
+Защита в комплекте
+Элементы корпуса а так же моторчики можно купить за дешевую цену
+Можно летать дома
+3D режим не отключится пока не выполним 3D элемент
+Хороший корпус, из гибкого пластика
+Подробная инструкция
Из минусов
-Тяжеловато летать против сильного ветра
В целом квадрокоптером я доволен, и рекомендовал бы его не только новичкам.
Не давно при полете квадрик ударился об бетон, с высоты 3,5 метров, от чего защита откололась, в поиске ее, я наткнулся на банге, где дополнительно её купил за 2 бакса.
Так же увидел сам квадрокоптер:
Рефка
тыц

Данный обзор второй на этот квадрокоптер.
Ссылка на первый обзор: mysku.club/blog/china-stores/26800.html
  • 22 августа 2014, 17:34
Интересно, а такую камерку поднять его хватит?
  • 22 августа 2014, 17:52
Скорее всего хватит, но время полета сократится раза в 2-3, да и резвости заметно поубавится :)
  • 22 августа 2014, 18:12
в 2-3 раза — навряд ли, шо, прям рухнет через две минуты? а резвость с камерой и не нужна.
Ну что, теперь на фестиваль поедете участвовать? :)
  • 22 августа 2014, 18:19
Ну не рухнет, а плавно опустится когда аккум выдохнется :) И в два раза — точно :) Не зря же за каждый грамм в таких мини-ЛА бьются :) К тому же Вам придется не только камеру вешать, но и какой-то аммортизирующий подвес для нее, что бы на видео можно было смотреть без слез :)

теперь на фестиваль поедете участвовать? :)
Вы, наверное, спутали меня с автором обзора :))) Хотя я бы поехал, если бы жил хотя б на тыщу км ближе к Москве :)
  • 23 августа 2014, 00:05
с помощью этого (можно взять на рутрекере) слёзы немного нивелируются :)
  • 23 августа 2014, 00:13
Не, от вибраций он не спасет :)
  • 23 августа 2014, 21:43
Смотря что Вы называете спасением. Мои съёмки ГоуПро «сруля» довольно хорошо были стабилизированы.
  • 23 августа 2014, 22:03
У винтовых моделей идет достаточно сильная вибрация от двигателей и винтов. Изображение получается не трясущимся, как на велике, а смазанным. То есть если при съемке с велика изображение просто прыгает в кадре, то программа способна стабилизировать его. А если камера вибрирует с приличной частотой, то каждый кадр получается смазанным (как фотография, снятая с трясущимися руками) и программа уже не в состоянии это исправить :)
  • 23 августа 2014, 22:57
А на это что ответите? :)
  • 24 августа 2014, 01:00
То, что у этого человека камера скорее всего закреплена через какие-то аммортизаторы, гасящие вибрации :)
В простейшем случае камера просто крепится резинкой через мягкий паралон. Но есть в продаже и специальные аммортизаторы для крепления камер к коптерам и вертолетам из какого-то специального силикона стоимостью чуть ли не 40 баксов за одну проставку :)
Вот, к примеру, посмотрите как выглядит видео с неаммортизированной камеры — www.youtube.com/watch?v=p0aW_LEL7Nw
Разверните на полный экран для полноты ощущений :) Изображение колбасится как студень, который пинают со всех сторон :) И это приличная камера.
  • zOn
  • 23 августа 2014, 21:06
ЭТО стоит в 10 раз дороже самого квадрика
$ 249,-
buy now
  • 23 августа 2014, 21:41
Возьмите квардрик подороже, и ЭТО Вам будет не нужно :)
  • zOn
  • 25 августа 2014, 09:23
не сыпь мне сахер на хер.
моя жаба не одобряет такие покупки.
все равно что предлагать макбук тем, у кого денег только на нетбук :)
Извините, а у вас есть примеры видео, записанных этой камерой?
Нашел на ютубе, пардоньте.
  • 22 августа 2014, 18:02
Таких камер вагон и маленькая тележка, могут весьма сильно отличаться по качеству записи, имея одинаковые название и внешность :)
  • 22 августа 2014, 18:10
есть. но я бы предпочел считать его неудачной эксплуатацией камеры, чем реальным примером ее работы. Ощущение, что снимал работу стробоскопа.
  • 22 августа 2014, 18:15
Я еще потестировал Y3000 — в принципе качество видео с разрешением 720 не такое плохое, как могло бы быть. Но она не пережила падения. Вернее, не пережила моих последующих попыток ее оживить.
Цеплял такую камеру к udi U817A. Поднимает, но управляется хуже. Причем его штатную не снимал ;-)
Этот наверное устанет ее тягать.
  • PavelK
  • 23 августа 2014, 09:55
Однозначно нет.
  • 23 августа 2014, 15:50
Однозначно нет — не поднимет? Прям однозначно-однозначно? Проверим?
  • PavelK
  • 23 августа 2014, 22:54
«поднять» — поднимет. Но полноценно летать не будет. Не говоря уже о 3D
  • 24 августа 2014, 01:02
Ну, 3D тут и так довольно условный :)
Без дисплея, к сожалению.
А он сильно нужен?
Желательно,
Мне лично он необходим для тримирования, а так же я смотрю на обороты. Чтобы запуск производить с рук, я смотрю на уровень мощности, и допустим при показателе в 50%, я могу быть уверен что он не шлепнется после того как я его отпущу.
ok.
Примерное как смотреть на педали в авто или на ручку кпп.
Можно и так сказать, я же новичок)
«Мастерства не хватает» :)
  • asdfgh
  • 22 августа 2014, 19:29
Аккумулятор заряжается где то за 35-40 минут.
Время полета на нем, от одного заряда около 6-7 минут.

Блин, вот где засада… надо хотя бы пару сменных АКБ
  • 22 августа 2014, 20:09
Или аккум, допускающий заряд током 7-10С ;)
  • Bacchus
  • 22 августа 2014, 20:31
Вот откуда тут С?
  • 22 августа 2014, 20:44
А что не так? Буквой C обозначается соотношение зарядного или разрядного тока к емкости батареи :) Например, 1С означает ток, равный емкости батареи. 10С — означает ток десятикратной емкости батареи.
Честно скажу — не в курсе от какого слова пошла эта буква… Может быть от Current, или Coefficient. Скорее последнее.
Есть ссылка на подобный аккумулятор на данный квадрокоптер?
  • 22 августа 2014, 22:36
Я ж не знаю какой там аккум — размеры, вес, емкость :)
Но вообще мелких аккумов с такими характеристиками не встречал. Да и не искал, не было необходимости :)
Если верить банге, то аккумы такого размера подходят
ссылка на банггууд
  • 23 августа 2014, 00:09
Нет, таких не встречал :(
  • vilgood
  • 23 августа 2014, 07:27
capacity — емкость )
  • 23 августа 2014, 13:34
Возможно. Даже скорее всего :)
Квадрики стоимостью до 70$ редко отличаются долгим полетом от одного заряда аккумулятора.
  • melvin
  • 22 августа 2014, 23:26
6 никелиевых батареек можно заменить на 2-3 литиевых акума
Ребят зачем покупать такие маленькие? Я понимаю что это игрушка, но ведь даже для квартиры существуют побольше, а этот даже разглядеть трудновато.
  • dialapus
  • 23 августа 2014, 16:02
Из квадрокоптеров такого размера стоит брать лишь одну модель, это hubsan h107c. Лучший.
Если бы цена была баксов на 20 меньше, то можно было бы рекомендовать для новичков.
Считаю что нужно начинать с дешевого квадрика, чтобы так сказать была «игрушка для битья», yi zhan x4 с данной задачей справляется, благодаря хорошей защите.
  • conat
  • 27 октября 2014, 21:16
Купил такой же. Странно пришел без аккумуляторов. Что теперь делать, заказывал на этом сайте первый раз.
На каком сайте заказывал? И скинь сюда ссылку
  • Lone
  • 18 ноября 2014, 14:29
Заказал в этом магазине (tmart) этот квадрик и аккумуляторы к нему. На обоих было написано «Ships in 24 Hours». Прошло 2.5 недели, заказ оплачен и висит со статусом «Processing». Написал в поддержку, ответили что все понимают как это ужасно так долго ждать и что заказ упаковывается, и как только — так сразу напишут. Еще 5 дней — ничего не меняется. Похоже, магазину дела нет до покупателей. Лучше бы взял на Ali, уже получил бы. Осторожно, не вляпайтесь в этот магазин!
помогите ссылкой на запасные аккумуляторы для него
Одна штука 380mAh
Пять штук 5 x 380mAh