Светодиодные лампы 72xSMD3014 7W T5 650lm

В процессе перевода квартирного освещения на светодиоды я решил попробовать и готовые варианты, но все вышло несколько не так, как я предполагал.

Заказывал я две лампы, холодного (6500К) и теплого (2700К) свечения.

И в длинном конверте получил два тубуса

длинной примерно 62 см

внутри каждого из них лежали отдельно хорошо упакованные лампы

на лампах также наклеена защитная пленка

Так же в тубусах лежали дополнительные принадлежности

вот они поближе

• Пара пружинящих креплений, которые прикручиваются куда вам надо, и потом в них легко защелкивается светильник
  • Заглушка для неиспользуемого разъема
  • Коннектор для подключения светильников в цепочку
На обеих торцах лампы есть коннекторы питания, что позволяет из собрать в цепочку (тем более что в комплекте есть для этого соединитель)

Характеристики написаны на наклейке с обратной стороны лампы

Упс, а вторая лампа тоже холодная.

Ладно, подключаем

включаем…

Да, они обе холодного света.

Хм, может я ошибся с заказом? Или перепутали при сборке заказа? Смотрим на наклейки на тубусах

и идем на сайт dealextreme в поиск: SKU 206529 и SKU 223067. Ну что?

Вот фото без вспышки, ББ — вспышка

включаются лампы с небольшой задержкой, я показал это вот в этом видео

Заменив это парой ламп светильник с люминесцентной лампой 18 Вт Т8 G13 могу сказать что света примерно столько же, ну может чуть больше, а потребление меньше, ведь суммарно эта пара ламп дает 1300Лм, при потреблении 14Вт, а у 18 Вт Т8 G13 ламп по паспорту световой поток 1000-1300Лм.

Мерцания, как я не старался с карандашом и камерами, не заметил. В общем, хорошо но дорого.

Ну а за то, что кто-то что-то перепутал, я получил от магазина $15 возврата, за которые я планирую взять вот такую лампу и попробовать её в работе, вроде как в качестве ночника не плохой вариант.
  • 25 августа 2014, 09:00
Кратко и ёмко, спасибо за обзор. Пока выходит дороговато по сравнению с обычными люминисцентками. Но гораздо дешевле чем брать в оффлайне.
  • vovka036
  • 25 августа 2014, 09:15
ГОРАЗДО дороже! Вот из этих брал три штуки. Одну даже в аквариуную крышку встроил
  • 25 августа 2014, 09:53
ммм, ваша правда

это лампы под замену люминисценток
был последний раз полгода назад в OBi, офигивал от стоимостей светодиодных решений там
А там световой поток не написан случайно? И на каких светодиодах?
  • 25 августа 2014, 10:01
у самой верхней заявлено 900 лм
13Вт, 900Лм.
Хм, интересно, на чем же.

Я просто чего интересуюсь: я брал под T8 лампу в офлайне. Да, она была дешевле, но от драйвера там только резистор с конденсатором, как в дешевых кукурузах, и по факту — жуткое мерцание.
  • 25 августа 2014, 10:12
не, там 9 Вт потребляемая. Значит, там диоды должны быт больше 100 лм/Вт. Сомнительно -)
Хм, а ведь и да…
ссылка на даташит SMD3014 LEds
www.apt-hk.com/upload/201371816831668.pdf
  • Wowman
  • 25 августа 2014, 16:11
Нет места светодиодам в аквариуме, берите sylvania и радуйте рыб.
Ну это смотря какие лампы брать.
А так, да, как я написал
хорошо но дорого.
  • 25 августа 2014, 10:26
Вот это дешевле и ярче. Причём, цвет никогда не путали. Шлют почтой Швеции. По крайней мере мне.
  • 25 августа 2014, 10:29
Только у ТС это готовый продукт, а у Вас набор сделай сам :-)
  • 25 августа 2014, 10:35
Если речь идёт об установке в плафоны вместо люминесцентных ламп, то разницы нет вообще. Эти даже проще устанавливать.
И, да, можно найти ещё дешевле. Но эти конкретно проверенные.
  • 25 августа 2014, 10:41
То есть сначала надо купить люминесцентную лампу, выкинуть потроха и оставить один плафон? :-)
Светильник. Только светильник… :)
  • 25 августа 2014, 10:46
Кому надо? Я так не делал. У меня это подсветка ниш в фальшпотолке, куда я изначально планировал линейные люминесцентные лампы кидать.
Если кому-то нужен светильник в плафоне, а не замена люминесцентной трубке, то и искать нужно светильники, а не замену трубок, как описываемый продукт.
  • 25 августа 2014, 10:52
Вообще-то у ТС именно полноценный светильник
  • 25 августа 2014, 10:56
А название White Light Energy-saving LED Tube Lamp (60cm length) Вас ни на какие мысли не наводит?
  • 25 августа 2014, 11:00
Я кроме названия еще и обзор почитал и увидел на фотографиях полноценный светильник.
  • Korniat
И даже мощность побольше
  • katran
  • 25 августа 2014, 13:14
И даже мощность побольше
не всегда стоить верить в китайские ваты на наклейках

не очень верится что 5 светодиодов 3014 SMD смогут дать 2W
при этом 7W «дают» 72 штуки
нас немного гдето обманывают
P.S
но с учётом цены ябы наверно купил для теста на ибей
  • 25 августа 2014, 13:15
Это понятно, но там и диодов больше, опять же судя по описанию :-)
Спасибо за ссылку, порадовали.
Прошу прощения за возможно нубский вопрос, но можно ли поставить на такую лампу димер?
  • 25 августа 2014, 13:37
Обычно если можно, то в описании присутствует слово «Dimmable» В данном случае я его не обнаружил
Жаль, значит буду продолжать поиски, или собирать по частям…
  • adams032
  • 25 августа 2014, 15:59
просветите не " в теме" человека. нужен какой адаптер чтобы в розетку подключать? как этот плафон включить?
  • katran
  • 25 августа 2014, 17:41
в даном случии просто подключить провод и обычную вилку
всё остальное уже внутри светильника есть
Покупаю дешевле лампы MAXUS, качеством доволен