TP-LINK TL-WN823N

Решил я свой стационарный компьютер подключить к wi-fi… и в этом мне без особых проблем помог этот маленький модуль

В связи с перестановками в моей квартире, встал вопрос о перемещении роутера в другую комнату. Ну а так как на роутере висят два компьютера по кабелю, было решено один перевести на wi-fi подключение.

Фирме TP-LINK я уже давно доверяю… у меня и роутер от их фирмы. По этому выбор пал сразу на него.

Размеры как вы видите совсем небольшие, как флешка — 40.95 мм на 19.48 мм

В комплекте идет гарантий талон, инструкция, диск с драйверами и сам модуль. Всё на китайском, для их внутреннего рынка.

Диск порадовал… нестандартной формы, я честно сказать первый раз такой увидел :)

На гарантийнике стоит даже дата

Инструкция вряд ли понадобиться, потому что ничего не понятно что написано… но по картинкам интуитивно понятно что куда нажимать

Корпус у модуля весь глянцевый… и тут же собрал все мои отпечатки пальцев, но это не очки, так что проблем особых в этом не вижу

Но есть и маленькая ложка дёгтя… а кроется она именно в программном обеспечении на диске. Он полностью весь на китайском, начиная с автозапуска и заканчивая самим приложением. В общем тынялся я, рассматривал картинки в инструкции и тут меня осенило… ведь у tp-link есть сайт со всеми руководствами, драйверами и программами… да и свежее они скорее всего, чем на диске. В общем диск можно в помойку и инструкцию тоже, всё есть на сайте на английском.
Установилось всё быстро и гладко, шаманить совсем не пришлось.

Что приятно удивило, так это радиус действия. Я у себя кажется увидел всех кто раздает интернет во всём доме, ну или на крайняк хотя бы в парадной, а дом ни много ни мало из железо-бетонных блоков, 9 этажей и 3 парадные. Ни разу не видел столько, хоть у меня и было много устройств на руках. В общем в этом плане твёрдая 10!

К моему роутеру прицепился без проблем, уровень сигнала 100% (роутер находится в 3й комнате, я нахожусь в 1й, в общем 3 стены)

Ну и напоследок тест скорости, она соответствует моему пакету и абсолютно идентична подключению по кабелю

При передачи данных на устройстве мигает синий светодиод.

Меня радует продукция фирмы TP-LINK уже не первый год… роутер порядка 3-4 лет трудится. И это устройство у них получилось вполне удачным и полностью подошло под мои критерии.
Товар предоставлен специально для обзора
Планирую купить +14 Добавить в избранное +10
  • Comrad
  • 27 августа 2014, 22:16
Да уж, название вашей сети это как-то…
А вот шифрование wep — это же ппц полный, вас можно взломать максимум за час.
И режим всего 802.11g
Кто вам настраивал?
И как на сети g может быть 64мбит/с скорость?
Не может быть больше 27.
Или скриншот скорости левый?
Может быть просто роутер старый и не поддерживает WPA, WPA2.
  • Nate
  • 27 августа 2014, 22:47
Я вам открою секрет, но 90% людей не сталкиваются со взломами вайфай сетей. Ну, зачем, зачем кому-то ломать мою бедную домашнюю сетку с парой гигов порнушки и (о боже!) торентовских сериалов?))
  • Comrad
  • 27 августа 2014, 23:04
Нет, это хакерам не нужно, ну разве что вы известный чиновник и порнушка из вашей домашней коллекции с любовницей.
Но больше всего им нужны ваши пароли на все, начиная от вашей почты и социалок и заканчивая банковскими счетами.
А дальше фильтрация и прослушивание вашего трафика, засев троянов, изменение пароля и днс на вашем роутере, блокировка винды, шифрование ваших документов и фоток с вымоганием денег, воровство денег со счетов, да все, что угодно.
И это могут быть не ваши соседи, а люди с ноутами под домом.
Вы же квартиру закрываете на ключ? Зачем, там же ничего ценного особо нет.
  • 27 августа 2014, 22:56
скриншот не левый. точно на модуле проверял, так как при подключении модуля он автоматически переключается на wi-fi
  • stasv
  • 28 августа 2014, 00:32
На предпоследнем скриншоте скорость соединения с роутером 24 мбит/с. Как из такого можно выжать 64 мбит/с по спидтесту? Один из скриншотов фейковый. Или оба.
  • melvin
  • 27 августа 2014, 23:08
На g стандарте есть турбо режим(старые длинковские точки доступа 2100 точно) у которых скорость 108 мегабит. Около 50 в режиме моста выжимали. Но тут не только G стандарт, тут еще и соеденение на 24. Так что 12-13(ну если совсем идеально и учесть что это полудуплекс, а так не будет, то 15). Результаты проверки явно не такие будут.
  • 27 августа 2014, 23:44
в последний раз кому-то что-то доказываю на этом сайте!
  • kamazist
  • 27 августа 2014, 22:24
Напишите что бесплатно получен, а то заругают
  • fokusov
а себе брал такой COMFAST CF — WU720N
дешево и сердито
  • andreid
  • 28 августа 2014, 00:05
Подтверждаю, есть такой же все работает. В сабже очень дорого — потолок до 5 баксов. Имхо данный топик реклама.
  • 27 августа 2014, 22:57
  • ve-gas
  • 27 августа 2014, 23:03
я брал и мне дали, это разные понятия
  • 27 августа 2014, 23:29
дают — бери. а вот покупать и брать таки да, разные понятия
  • xxxtaz
  • 28 августа 2014, 00:05
Брал за $15 для любого нормального человека означает «купил за $15». Ваша фраза вводит в заблуждение, т.к. не предполагает, что товар предоставлен бесплатно.
Теоретическая тенденция цен совершенно не интересна, т.к. разброс цен у различных продавцов часто бывает весьма существенным и не говорит не столько тенденции, сколько о жадности каждого индивидуума в отдельный промежуток времени. :)
  • krysa
  • 27 августа 2014, 22:36
  • lolipop
  • 27 августа 2014, 23:12
к тому же этот роутер еще много всего веселого может делать, а не только вайфай давать. (роутер умеет выступать в роли клиента вайфай и репитера, напомню)
  • Nate
  • 27 августа 2014, 22:48
Не хочу показаться занудой, но он в офлайне сколько же ведь стоит..)
  • 27 августа 2014, 22:59
ага… и весь мир это один город — Москва)
Если вы в областном центре, то у вас наверняка есть компьютерные сети улмарт, ситилинк, днс и т.д. Если вы из области, то все равно наверняка в областной центр иногда ездите и наверное чаще чем раз в месяц. Хотя да бывают исключения.
Брал в Юлмарте рядом с домом, с гарантией и без ожидания за 400 с небольшим рублей.
Не надо все подряд брать в Китае, все-таки сначала стоит промониторить местные предложения.
  • melvin
  • 27 августа 2014, 23:10
на таких дисках некоторое время было популярно визитки делать с презентацие компании…
  • makguru
  • 28 августа 2014, 00:38
  • maxx001
  • 28 августа 2014, 06:22
Итог — не стоит заказывать в китае этот гаджет.
  • Fizik
  • 28 августа 2014, 08:44
Многие железки от компа и для сети можно найти на том же nix'е за похожие деньги…
не самое лучшее устройство, не по самой вкусной цене. wi-fi донглы это не то что стоит заказывать у них. И еще у меня вызывает сомнения, что он видит все устройства в 9 этажном 3-х подъездном доме.
видимо рекламный пост, писал китаец
приёмник слишком большой чтобы быть компактным,
слишком маленький чтобы иметь нормальную антенну
космически дорогой
и написано либо упоротым, либо человеком, для которого русский язык и близко не родной
  • AlinaK
  • 11 сентября 2014, 23:41
как настроить wi-fi? Купила такой новый, через шнур настроила, а wi-fi не могу. В чем проблема?