2 bluetooth гарнитуры для родителей

1. Цена: $ 7.43 + $ 7.04

Решил родителям немного освободить руки, так как они постоянно по работе просто не отрываются от телефонов… да и за рулем очень оказалась удобная штука.

Гарнитур очень много, по этому эти в большей мере подбирались по внешнему виду.

www.chinabuye.com/mini-size-universal-business-in-ear-design-bluetooth-headset-purple — $ 7.43

Технические характеристики:
* Время зарядки: 3 ~ 4 часа
* Дальность передачи: 10 метров
* Передача: класс 2
* Вес: 65 г
* Цвет: Фиолетовый (Пурпурный)

Бедняга еле доехал… коробкой видимо в футбол играли(

Само устройство целое и функционирует нормально

Что касается подключения — подключилось и к iPhone, и к Lenovo, и к китайскому кнопочному двухсимнику. В плане звука… собеседника слышно хорошо, а вот меня немного гулко слышно, но проверяли с посторонними звуками, по этому вполне всё разборчиво, но хотелось бы немного лучше, возможно еще связь оператора дала о себе знать! Маме очень понравилось данное приспособление, но смотрит она на него с опаской :) Надеюсь приучу ее к ней. Дистанция даже немного больше чем 10 метров… но уже начинает пропадать. Устройство очень лёгкое и приятно выглядит.

Второе устройство пришло в более ровной коробке, но увы без клипсы для уха, видать где-то на таможне профукали

www.chinabuye.com/portable-universal-business-in-ear-design-bluetooth-v3-0-edr-headset-3-colors — $ 7.04

Технические характеристики:
* Дальность передачи: 10 метров
* Передача власти: класс 2
* Вес: 50 г
* Цвет: Коричневый

Устройство хоть и дешевле немного чем предыдущее, но сделано более солидно. Да и разъем для зарядки универсальный, в отличии от первой гарнитуры.

В комплекте добротная инструкция на английском

Что касается подключения — подключилось и к iPhone, и к Lenovo, и к китайскому кнопочному двухсимнику. В плане звука… собеседника слышно хорошо, а меня еще лучше! Отец давно хотел гарнитуру себе и мне получилось угодить ему. Дистанция даже немного больше чем 10 метров… но уже начинает пропадать. Устройство легче чем первое. При сопряжении просит пароль — 0000.

В ухе держится отлично и не выпадает никуда

Так как отец часто за рулём, я считаю это крайне необходимой вещью.

Ну а теперь самое интересное… вчера я потратил целый час и так не смог подключить ни одно устройство и думал уже начинать расстраиваться, всё таки на подарок… но фишка вся в том что для сопряжения устройства нужно обязательно перевести в специальный режим, а режим этот включается не через 3 секунды, а через 5-6… соответственно я постоянно просто включал устройство, а не вводил его в режим сопряжения. Так что тем кто первый раз столкнется, как я, будьте внимательны!
Все остались довольны… теперь главное заставлять родителей пользоваться ими… а то ж знаете, родители иногда такие родители ;)
  • AlexxM
  • 28 августа 2014, 09:30
имхо, во втором варианте клипсы и не должно быть. у нее фиксатор же есть небольшой на самой амбушюре наушника
  • Shadow
  • 28 августа 2014, 13:27
И в названии, и даже по ссылке открытым текстом «in-ear-design».
Что, как бы, намекает.
  • 28 августа 2014, 15:42
Но ведь на магазинном фото клипса есть.
  • keysansa
  • 28 августа 2014, 21:37
Второе устройство — фейк plantronics 975
На оригинале нет никаких клипс, все держится и так очень комфортно. А вой кейс с доп аккумом очень часто был востребован в командировках.
ЗЫ. Попробую заказать, мой 975 перестал принимать зарядку.
  • flash999
  • 28 августа 2014, 09:33
Сейчас уже мало кого встретишь с гарнитурой в ухе.
Спасибо за обзор!
  • Electron
  • 28 августа 2014, 12:14
я в основном для Скайпа использую дома, смартфон подключен по Wi-Fi и на нем скайп запущен, сам хожу по комнате что то делаю и заодно по скайпу общаюсь)
  • S-Vostok
  • 28 августа 2014, 09:34
Внешне сделана а ля, Plantronics Discovery 975 (http://www.plantronics.com/ru/product/discovery-975se)
За такую цену характеристики очень даже хорошие. Неожиданно, но в мануал описано поддержка Multi Point connection.
  • 28 августа 2014, 10:12
Большинство гарнитур для сопряжения требуют нажать и удерживать кнопку питания в течении нескольких секунд.
  • DASEN
  • 28 августа 2014, 14:04
И еще большая их часть требует нажать кнопку ответа + кнопку громкости "-".
  • 28 августа 2014, 15:44
В дешёвых, китайских гарнитурах часто кнопок регулировки громкости вообще нет или они не работают.
  • katran
  • 28 августа 2014, 14:12
а реальное время работы какое?
  • btg
  • 28 августа 2014, 17:19
А как ответить на вызов на второй гарнитуре?
  • adronic
  • 28 августа 2014, 18:48
С бика заказывал несколько штук разных недорогих… Или неудобно в ухе лежат, или связь гумно, или аккум мертвый… Один решил оставить себе, ибо он типо стерео, с доп наушником во второе ухо) Но аккум при постоянном прослушивании музыки держал час максимум....( Заказал на алли подходящий аккум, заменил. Но он чуть толще оказался, поэтому с трудом корпус закрыл, с помощью клея) Но вот кнопка не входила уже… так и хожу сейчас, включаю ногтем)
  • vlamak
  • 29 августа 2014, 02:54
а что такое в характеристиках последней модели — Передача власти: класс 2?
Действительно сделано под Plantronics Discovery 975. Был у мну такой, больше года проходил(пока псина не погрызла). Очень достойная вещь. На замену тоже хотел из Китаёзов заказать, но побоялся. Качество, удобство и автономность для меня критична. С 7 утра и до вечера практически не снимаю. В итоге прикупил для себя Плантроникс Савор М1100. Второй год пользуюсь, доволен, как стадо слонов.
Вопросы к автору обзора: как легко нажимается кнопка ответа? Как долго держит заряд при активном пользовании(2-3 часа разговоров в день)? Что происходит при слабой батарейке — ухудшается ли качество звука? Поддерживает ли режим A2DP? И последний вопрос — Хоть какой-нибудь производитель указан, или полный нонейм?
Я себе недавно заказал за 284руб. вот такую:

Думаю наиболее удачный вариант по сравнению со второй вашей
Может ссылкой поделитесь???
Может и поделюсь :)
а насколько недавно? не первый раз замечаю – товар засветился на муське, ценник вырос.
Там же по ссылке указана дата покупки- 19 августа. Товар этот не светился здесь. Подозреваю, что продавцы начинают потихоньку поднимать цену после хотя бы одного заказа за недавний промежуток времени. Еще частенько поднимают цену если просто проявить интерес к товару, т.е. написать продавцу или добавить в вишлист :)
В плане звука… собеседника слышно хорошо, а меня еще лучше!
Спасибо за обзор, ну после этой фразы однозначно куплю такую гарнитуру.
Пошел регистрироваться в CHINABUYE.COM, через месяц отпишусь…
Сегодня получил гарнитуру с CHINABUYE.COM.
Пришла с клипсой, вроде работает неплохо.
С купоном на 5% скидку с отправкой безтрека заплатил $ 6.69