Компактный mp4 плеер с dx.com

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о покупке mp4 плеера в магазине dx.com. После окончательной поломки моего старого explay, стал вопрос, что приобрести ему на замену. Брать дешевое noname не хотелось, а на просторах магазина dx была найдена золотая середина — mp4 плеер фирмы ONN модель Q2. По цене 20.99$. В нем меня привлек объем встроенной памяти в 8 GB, классический дизайн, и компактные размеры, а также чтение форматов MP3, WAV, WMA, APE, FLAC.

Мелкий пакет прибыл в течение 20 дней. В плотном слое транспортировочной пленки лежала коробочка с плеером.

Комплектация стандартная: сам плеер, наушники, mini usb кабель для зарядки и инструкция на китайском языке.

Как и писал выше, плеер имеет компактные размеры: ширина 35 мм, высота 73 мм, и 7 мм бортик.

На торцевой части слева направо размещены разъем usb для зарядки и синхронизации с компьютером, переключатель питания, и разъем наушников jack 3,5 мм.

Управление осуществляется пятью аппаратными кнопками. Навигация в меню удобная, разделы Музыка – Видео – Радио – Фото – Диктофон – Чтение книг – Проводник –Настройки и даже игры.

Звук для данной ценовой категории хороший, в проводнике присутствует навигация по папкам, APE, FLAC форматы читает. К недостаткам плеера можно отнести плохой диктофон, записи идут с треском. В принципе обобщая вышеизложенное хороший плеер за свои деньги. Спасибо за внимание :)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +8
  • serp886
  • 31 августа 2014, 17:35
Один вопрос — зачем? Чем не устраивает аналогичный функционал смартфона? Если вопрос в расходе батареи, то не проще повербанк приобрести?
Ну да, такой ни к чему.
А вот подороже самое то.
  • 31 августа 2014, 17:52
Попробуйте побегать с 5" аппаратом в кармане :)
Ужасные чехлы на руку не предлагать — все равно неудобно.
Именно за это я взял этот компакт)
  • Soorin
  • 31 августа 2014, 18:47
Вы, когда бегаете, телефон с собой не берёте? В телефоне до 1000 руб есть и флешка, и mp3, и весит немного…
И да, традиционно жаль, что всего «mp4». Вот бы mp9… Это, видимо, как с мегапукселями.
  • Andrey13
  • 31 августа 2014, 19:09
в телефоне за 1000 руб звук в наушниках будет полное Гэ
  • Soorin
  • 31 августа 2014, 19:12
Уверен — не хуже, чем в «mp4»-плеере за 700руб.
  • Andrey13
  • 31 августа 2014, 19:36
проверил на телефоне билайн за 890руб, вполне неплохой звук))
  • vagonsky
  • 31 августа 2014, 23:36
Хотя бы тогда возможность работы на аккумах по типу BL-5C.На иксу видал я такие плейера без возможности замены батареи или аккума.И без возможности работы на картах памяти.Был как то плейер с тинидила наподобие этого-хня полная-полного заряда при 90%громкости хватало на 3 часа только.Также жуть, как неудобно с клавишами управляться(тут хоть не джойстиком сделано, и то уже лучше)
Я тоже одно время задумался о покупке плейера, причем хотелось, чтобы он обязательно позволял BlueTooth-подключение.
А потом внезапно осознал, что к настоящему времени накопил три (!) старых неиспользуемых смартфона, каждый может с успехом использоваться в качестве аудиоплейера.
  • Mixnsk
  • 31 августа 2014, 17:39
Точно такой же плеер покупал года 1.5 назад в DNS за ~1к(тоже 8 гигов) марка Ritmix, корпус 1 в 1 и интерфейс очень похож.
  • 31 августа 2014, 17:41
В нише бюджетных плееров давно и заслуженно правит Sansa Clip и ее потомки. А за это я бы и 5$ пожалел.
Что и купил эти летом…
Даже дешевле, чем у автора. Брал на Ебей у американца.
Один фиг. посыль из штатов выходит от посредника.
  • 31 августа 2014, 18:05
А как же Apple iPod Shuffle? В оффлайне за 2200 видел. Еще компактнее. Или со звуком у них плохо?
  • 31 августа 2014, 18:07
Он же хуже по всем показателям, кроме дизайна может) Не говоря о том, что дороже раза в 3.
  • 31 августа 2014, 18:10
m.market.yandex.ru/model?modelid=7746673&hid=90560
Первый результат в поиске.
Или это не то?
  • wg1948
  • 31 августа 2014, 18:22
Лет пять Sansa Clip + хорош хоть побегать, хоть попрыгать (для Украины).
  • Robo
  • 31 августа 2014, 19:15
Являюсь обладателем Sansa Clip+
Мой вердикт 3/5 Со стандартной прошивкой не видит карту памяти 16Гб RockBox имеет кучу проблем и отвратительные шрифты, которые приходится самому подбирать. В случае неверного выбора вы получаете квадратики на экране и обратно менять приходится наощупь. Возможно я что-то делал не так и руки кривые, но судя по форумам не я один считаю что в плане прошивок плеер плох.
  • maxx001
  • 31 августа 2014, 17:52
У меня Onda VX330. Очень доволен. Но память 4 гига.
  • uyka60
  • 31 августа 2014, 18:11
А как звучит то, не «захлебывается» на большой громкости?
Чисто, без помех на обычных затычках, звук хороший, на мониторных наушниках Sennheiser присутствуют небольшие огрехи звука на высоких нотах небольшой треск.
  • mirvaal
  • 31 августа 2014, 18:32
в принципе от обзора ждешь не описание коробочки и общего внешнего вида, а именно работоспособность аппарата. интересует ресурс батареи аппарата (сколько держит батарея), правда ли что читает все заявленные форматы. Не затыкается ли. Не хрипит на максимуме. Как работает с радио, сколько станций помнит и вообще их запоминает или нет)) да много чего хотелось бы.)
Это мой первый обзор, не судите строго. Заявленные форматы читает, это есть в тексте обзора, ресурс батареи — 5 часов музыки. Звук хороший. Намного лучше 3$ плееров. Радио не тестировал, брал исключительно для музыки
  • Zloi
  • 31 августа 2014, 18:39
Слабый обзор. О работе плеера, о качестве звучания почти ничего. О времени работы ещё меньше. Автор, то что вы написали каждый и из описания прочтет, напишите больше о работе плеера в реальности, ваши ощущения, преимущества и недостатки модели.
Звук лучше, чем у дешевых noname. На обычных затычках звук хороший, на мониторных наушниках Sennheiser присутствуют небольшие огрехи звука на высоких нотах небольшой треск. Ресурс батареи — 5 часов музыки.
  • Zloi
  • 31 августа 2014, 21:53
Уже что то))
брал подобный, хватает на пол-года, потом «разваливается»: болтается разъем наушников, батарея держит от силы пол-часа, ПО начинает глючить (видимо начинаются проблемы с флеш-памятью).

п.с.: кстати да, как у этого плеера со скоростью чтения-записи?
Скорость записи 6 MB/s Чтение 10 mb/s
Купил недавно похожий, но сенсорный. Видео ни одного файла не проиграл, кроме того что был для презентации в плеере. Звук норм, но считаю, что брать мп4 такого формата смысла нет. Или мп3 нормальный или что то типа смартфона с хорошим звуком, а мп4 на таком экране полная ерунда.
По поводу видео полностью с Вами согласен. Брал mp4 чисто для удобства, чтобы видеть название трека, и не тыкаться в мелкие кнопки.
А память при помощи H2testw проверяли?
Все 9 Гб «правильные»?
Сейчас специально проверил. Все верно, только 8 гигов
  • keylog
  • 31 августа 2014, 19:44
если плеер подобен q9 этого же бренда, то звук мягко говоря какашка, басов практически нет, менюшка дико неудобная ну и «long time playing» раз в 10 меньше заявленого.все это сугубо личное мнение, на вкус и цвет как говорится…
По моему данная цена великовата для такого рода игрушек, в наше время. 5 уе дал бы, может быть, но не более
Когда я в названии своего обзора упомянул сайт айхерб на меня прям накинулись что это реклама и запрещено и я продажный. А тут о dx упоминалось не раз плюс как такового обзора я не увидел.
Хотелось знать можно ли перемещаться по проводнику во время проигрывания музыки, есть ли сортировка музыки? Можно играть сразу все папки или только по папке? Есть ли случайное воспроизвидение и работает ли оно должным образом?( а то у китайцев с этим проблемы, их случайный порядок всегда одинаков)
<Хотелось знать можно ли перемещаться по проводнику во время проигрывания музыки, есть ли сортировка музыки?
>Да есть, сортировка по папкам, можно перемещаться во время проигрывания
<Можно играть сразу все папки или только по папке?
>Можно. Есть варианты выбора
<Есть ли случайное воспроизвидение
>Проверю, отпишусь позднее
  • Vor4un82
  • 31 августа 2014, 22:33
Меня в таких плеерах убивает качество экрана и графика, а так же то что нет отдельных клавиш для регулировки громкости.
Я взял себе недавно б\у Ipod classic в отличном состояниии за 400 гривен (это приблизительно 33 доллара по нынешнему курсу в Украине), и поставил на его прошивку Rockbox, вот это я понимаю плеер.
  • 31 августа 2014, 23:23
Ну classic — это вещь. Особенно последние
  • vovka036
  • 31 августа 2014, 23:38
Не проще в Ситилинке взять проверенный продукт? Хотя по ценам там стало не очень