Поворотная мегапиксельная IP камера с PnP сервисом

Камерами видеонаблюдения сегодня сложно кого-нибудь удивить. Мы их встречаем на каждом шагу. Многие ими пользуются не только в офисах и на производстве, но и в домашних условиях. В последнее время наблюдается устойчивая тенденция перехода от аналоговых устройств к цифровым. Не исключением являются и камеры наблюдения. IP камеры имеют ряд преимуществ, и в первую очередь это качество изображения.

Если аналог ограничен стандартом PAL (720x576), это около 0,4 Мп, ну или современный формат 960H (976х582) — это около 0,57 Мп, то современные цифровые камеры имеют куда более «вкусные» мегапиксельные разрешения.
Одним из самых интересных свойств современных IP камер – возможность удаленного просмотра через Интернет.

Однако основная проблема при удаленном подключении к видеокамере через Интернет – получение белого статического IP адреса у провайдера. Особенно если говорить о мобильных 3G и 4G сетях. Например, чтобы получить статичный IP адрес в сети Yota вам придется платить провайдеру 1800 рублей в месяц. Есть, конечно, варианты подключения через DynDNS или VPN, но в мобильных сетях с ними тоже возникают трудности, да и не каждому это по плечу — поднять стабильный туннель VPN.

Тут на помощь неискушенному потребителю приходят различные облачные и PnP сервисы, которые уже встроены в камеру. Они исключают необходимость статичного ip адреса и делают подключение к камере через глобальную сеть быстрой и простой.

Именно таким сервисом обладает обозреваемая здесь поворотная мегапиксельная IP камера ESCAM QF100. Разрешение видео у нее 1280х720 пикселей.

Подключение к ней до безобразия легкое и простое. Достаточно ее подсоединить к роутеру, установить на мобильном устройстве программу, ввести в нее UID вашей камеры, написанный на нижней стороне камере, ввести пароль – у вуаля, вы уже ее смотрите из любой точки планеты, где есть Интернет. Никаких настроек IP адресов, никаких пробросов портов, никаких танцев с бубном DDNS. Причем необходимое приложение можно найти в Интернете, просто сфотографировав QR код с паспорта устройства.

Я осуществил подключение к данной IP камере с помощью айфона буквально за пару минут. Сам аж был обескуражен такой простой и безглючной настройкой.

Причем перенеся камеру в другое место, подключив к другому роутеру, с другой подсетью она также будет работать без всяких дополнительных настроек.

Давайте посмотрим внимательнее на саму камеру.

Кроме поворотного механизма, камера имеет ИК подсветку, встроенный микрофон, выход для подключения внешнего спикера (активной звуковой колонки), WI-FI модуль с антенной, слот для microSD карты памяти и кнопка быстрой настройки WI-FI.

На нижней части камеры расположена наклейка с UID кодом, учетными данными и кнопка сброса.

В комплекте с камерой идет метровый патчкорд, бумажная инструкция на английском языке и кронштейн для крепления на стену или потолок.

Даже диска нет. Зато есть QR код на днище камеры, который приведет вас на страницу закачки нужного софта.

После подсоединения к роутеру по сети кабелем можно настроить подключение по WI-FI, и ваша камера становится беспроводной. Относительно беспроводной конечно, ибо провод от розетки вам тянуть к ней все равно придется. Кстати сказать, адаптер, идущий в комплекте, имеет US вилку, поэтому придется обзавестись дополнительным переходником за 10 рублей из ближайшего подземного перехода. Причем заявлен ток у адаптера аж 2 А, при напряжении 5В, так что подобрать ему замену будет не легко.

Замерить реальный ток потребления у камеры мне не удалось, т.к. гнездо у нее не стандартное, а меньшего диаметра. Это сделано, наверное, для того, чтобы вы, второпях, не подали на камеру питание 12В.

Скачав с сайта t.ipcam.so программу для PC и установив ее на компьютер, выбрав русский язык, получаем простой и понятный интерфейс с грамотным русским языком.

Добавляем туда свою камеру, производим необходимые настройки и превращаем наш компьютер в видеорегистратор.

Писать можно постоянно или по расписанию

А также использовав настраиваемый детектор движения:

Если кликнуть на изображение с камеры появляется всплывающее прозрачное окошко, в котором есть «бублик» для поворота камеры и другие оперативные настройки.

Поиск и просмотр записи из архива сделан тоже довольно удобно:

Сильно был удивлен, поняв, что данная программа предназначена лишь для локального подключения к камере. Удаленно ее можно смотреть только на мобильных устройствах на iOS или Android. Причем вращать камеру на iPhon-e и iPad-e можно просто проводя пальцем по изображению. Причем, есть несколько предустановок, что очень удобно, т.к. одним нажатием можно повернуть камеру в нужном вам направлении. Подозреваю, что софт для Android-a обладает таким же свойством.

Нажав на иконку с зачеркнутым динамиком, превращаем камеру в подслушивающее устройство. Вернее не превращаем, а дополняем видео звуком. Кликнув по микрофону, можно будет что-то сказать находящимся возле камеры людям, если конечно предварительно вы к ней подключили колонку. Таким образом, можно организовать видеоконференцию, или руководить удаленным производственным процессом.
Если установить в камеру карту памяти, то писать можно на нее, исключив тем самым компьютер из вашей системы видеонаблюдения и видеорегистрации.

Теперь о самом главном – о качество видео. Мне немного не повезло, попался экземпляр камеры с немного замыленной правой частью кадра.

Небольшой пример видео:

Очевиден небольшой перекос сенсора относительно объектива. По моему личному опыту такой недостаток встречается не редко у камер нижайшего ценового диапазона, к которому и относится обозреваемый девайс. Однако мне кажется это не принципиально, т.к. это внутренняя камера, номера автомобилей ей фиксировать не надо, а лицо человека можно будет распознать и так. Хотя я эту камеру использовал несколько дней в качестве уличной, наблюдая за оставленной у офиса машиной через окно. А Интернет камере раздавал роутер Zyxel 4G с воткнутым в него модемом Yota.

Вот что получалось вечером:

А вот что ночью:

Отследить можно разве что только наличие/отсутствие самой машины. Использовать ИК подсветку через окно не получится, т.к. она отражается от стекла и слепит камеру.

В любом случае если сравнить мегапиксельное разрешение и кадр с обычной аналоговой камерой, преимущество первой очевидно:

В качестве аналоговой камеры использовалась модель Novicam A69W с разрешением 600 ТВЛ.

Вот оригиналы кадров:

* Наличие WI-FI
* ИК подсветка
* Микрофон и спикер
* SD карта

Минусы:
* Перекос матрицы (в данном экземпляре)
* Не малые габариты устройства (на стене или потолке такая камера будет выглядеть устрашающе)
* Удаленный просмотр только на мобильных устройствах

Вывод прост: За 60$ получаем простое решение для удаленного видеонаблюдения через Интернет. В наших магазинах такие устройства в разы дороже и без поддержки PnP. Считаю для дома, для семьи данный вариант видеонаблюдения отличным. А также вполне может быть применим в небольших офисах и магазинах. С помощью нескольких камер можно централизованно без проблем через мобильный Интернет отслеживать сеть ларьков или магазинчиков. Дешево, удобно и не очень сердито.

Товар для обзора был предоставлен бесплатно.
  • 01 сентября 2014, 11:36
Автор, у тебя на скриншотах виден UID камеры, замажь)
чисто ради любопытства — а что можно с этим UID сделать?
  • 01 сентября 2014, 11:48
Насколько я понимаю, то можно установить себе программу клиент и добавить по UID эту камеру. Ну и наблюдать как автор (если он не сменил стандартный логин-пароль)
Ой спасибо, убрал. Хотя если пароль сменить на другой — все равно никто не зайдет.
  • 01 сентября 2014, 11:51
Автор, включи камеру! и пароль не меняй))))
  • DrMad
  • 01 сентября 2014, 12:03
поддерживаю =) оффлайн =(
  • Paguk
  • 01 сентября 2014, 12:05
По QR-коду тоже видно UID. Его тоже замажь :)
  • 01 сентября 2014, 17:35
....1
  • vagonsky
  • 01 сентября 2014, 16:49
Хммм… аппаратик интересный, давно на подобные смотрел, но странно… Почему моя аналоговая 700твл мини камера чётче показывает? Что-то я нифига не могу понять.12мм, метров 20 до стоянки авто.Но такой замыленности нет.Или это не скриншоты онлайн, а с записи кадры сняты при сильном сжатии? Ночью моя тоже снимает плоховасто, в чёрно-белом режиме, но всё равно видно лучше(на 48диодов IR мини прожектор дешёвый стоит отдельно от камеры)
Почему моя аналоговая 700твл мини камера чётче показывает?
Для того, чтобы так утверждать, нужно взять обе камеры, направить на одну и ту же сцену и сравнить кадры. Мне тоже картинка сначала показалась замыленой. Ну не звенит она, согласен. Но вот при сравнении с самой лучше аналоговой камерой (1000 ТВЛ) она показывает все же лучше. Больше информации выдает. Для этого и привел здесь ссылки на оригиналы кадров. Сравните сами.
Камер с поддержкой P2P — это возможность быстро получить доступ к камере по ее уникальному UID номеру (Идентификатору).
  • kot4600
  • 01 сентября 2014, 12:08
Спасибо за обзор! Давно посматриваю на такое камеры, особенно в свете того, у друга сперли возле дома две клетки облицовочного кирпича. Вижу один минус данной камеры, отсутствие возможности питания через PoE
А зачем PoE, если есть WI-FI? Часто бывает до розетки легче кабель дотянуть, чем до коммутатора. Да и бытовая это вещь. У многих дома или в офисе есть коммутаторы с PoE? А вот WI-FI есть практически везде.
  • kot4600
  • 01 сентября 2014, 16:06
Для того, что бы питаться по PoE не обязательно иметь коммутатор с такой функцией, достаточно и PoE адаптера. Под навесом если, где на улице устанавливать, то PoE мне думается пригодилось бы. Хотя вы возможно правы, с таким же успехом можно и удлинить провод источника питания.
  • 01 сентября 2014, 16:28
с темже успехом можно купить переходник типа
  • 01 сентября 2014, 21:13
Насколько далеко может быть источник питания?
Мне нужно максимум 30 метров.
Про сигнал витой пары, сказали до 100 метров.
А вот с питанием как?
Не просядет ли критично при такой длинне провода?
  • 01 сентября 2014, 22:30
всё норм будет
  • 01 сентября 2014, 22:33
5 вольт и 2А не просядет на 30-ти метрах?
  • InOn
  • 01 сентября 2014, 23:15
При использовании адаптера PoE не просядет. На передающей стороне стоит блок питания 48 В (раньше встречались варианты с 12-15 вольтами, сейчас стандарт 48) и по синей и коричневой паре эти 48 В приходят на приёмную сторону рядом с камерой, а уже там превращаются импульсным понижающим преобразователем в 5 В и сколько-то там ампер, которые и питают камеру. Чем выше передаваемое напряжение — тем меньше ток и, соответственно, меньше падения напряжения на сопротивлении провода. Синяя и коричневая пара для передачи данных на 100-ке не задействована.
  • 02 сентября 2014, 01:07
Никогда РоЕ не использовало 12-15 Вольт.
12-24 это поделки под РоЕ, не путайте одно с другим.
Кроме того, нормальное РоЕ это больше, чем просто 48 Вольт в линии. Я при изготовлении своих устройств ограничился только напряжением, без определения класса устройств и т.п.
Я как-то коллеге рассказывал, о том какая замечательная и умная технология PoE. А потом он разобрал при мне инжектор D-link в котором кроме резисторов нет нифига. Я был растоптан и сломлен.
  • 02 сентября 2014, 01:40
Это не PoE.
Экономисты придумали так называемый Passive PoE, который просто подает питание в линию, не определяя ни класс потребления устройства, ни проверяя линию перед подачей питания, да и защиты от КЗ не имеющий.

Полноценный РоЕ это действительно довольно неплохая система.
  • 02 сентября 2014, 14:00
Если не сложно
приведи пример роутера где используется полноценное РоЕ
и
которое сможет передать 2А на порт без потерь на 100метрах витой пары

P.S.
ток камеры как минимум 700мА с подсветкой,
БП питания роутера должен обеспечить минимум 7А на 8\7 портов\камер)

а судя по спецификации «правильного PoE… там предельный ток 400мА при котором оно отключит порт, а это мало
  • 02 сентября 2014, 15:07
1. А зачем для этого использовать именно роутер?
уверен, что найдется, но не было необходимости такое искать, а вот свитчи с правильным РоЕ бывают.

и
которое сможет передать 2А на порт без потерь на 100метрах витой пары
2 ампера при каком напряжении на нагрузке?

ток камеры как минимум 700мА с подсветкой,
Если по 12 вольт, то это всего 8.4 ватта, всего 60% загрузки порта.

Мощность порта РоЕ — 15,4 Ватта, есть версии с 30 Ватт, но это экслюзивы пока.
у меня камеры питаются и через 100м кабеля, Хиквижны, с ИК подсветкой, в чем проблема, не понимаю.
  • 02 сентября 2014, 15:11
а вот свитчи с правильным РоЕ бывают.
отлично
напиши хотябы его название
  • 02 сентября 2014, 15:21
Пара моделей, из тех, что я использовал.
Edimax ES-5804PH
SLM248PT-G5

Первый попроще, второй подороже.
  • 02 сентября 2014, 17:43
Кстати, вот мой вариант РоЕ (один из многих).
Источник — 55 Вольт (я немного поднял напругу, отойдя от стандарта) 32 Ватта.

И удаленная часть, 12 В, 9 В и 5 В + заряд аккумулятора (функция удаленного УПСа).

И это не считая мелких вариантов, которые питали устройства и через 150м кабеля.
  • InOn
  • 03 сентября 2014, 23:01
Насчёт «никогда». На предприятии в 2008 г одна контора монтировала систему видеонаблюдения и IP камеры на проходной были подключены через пару коробочек-блочков — передатчик и приёмник. В передатчике присутствовали только разъёмы для сети и питания, а в приёмнике схемка на МС34063 понижающая до 5, 9, 12 В на выбор (ползунковым переключателем задавалось), ну и сетевой разъём. Так вот передатчики запитаны от трансформаторных адаптеров на 15 В 1 А.
Впрочем, скорее всего эти блочки можно условно назвать РоЕ, как бы технология передачи питания по витой паре присутствует, а вот соответствие стандарту — нет.
  • 03 сентября 2014, 23:41
Я потому и имел ввиду именно стандарт РоЕ.
свои Бп я старался приблизить к этому стандарту, но надо было иметь мощность более 15 Ватт, потому поднял напряжение немного выше стандарта.
Была идея использовать все 8 жил под питание, но потом забил на это.
  • 02 сентября 2014, 01:05
Если применить комплект из фото выше, то просядет.
Если применить нормальный РоЕ, то 100м работает без проблем.
  • 02 сентября 2014, 09:31
Вооот.
Спасибо.
Значит харчеваться она будет у соседа. :)
Какая ж это европейская вилка…
Спасибо, исправил.
  • faloss
  • 01 сентября 2014, 12:55
Вчера со скидкой заказал уличную с вифи и сд картой. Отзывы вроде норм, посмотрим, что придёт. https://aliexpress.com/item/snapshot/6218151397.html
посмотреть бы где нибудь видео с неё. тоже думаю заказать айпи камеру уличную. на замену аналоговым(у которых не видно даже марку машины сливальщиков бензина, не говоря уже про лиц и номер) с китайским видеорегистратором
  • metal
  • 09 сентября 2014, 10:09
хм, а зачем на уличной камере sd-карта? чтоб уперли и камеру и записи сразу?)
Или есть возможность удаленно сливать с этой карты записи?
  • faloss
  • 09 сентября 2014, 15:29
Здесь все также как и у автора поста, пишет на сд, есть доступ через сеть. Упереть с 5-6 метровой высоты будет тяжело :) Для нормальной записи конечно надо брать ip-видео регистратор, 3000р примерно в китае стоит. Но я для пробы взял, если качество норм, то возьму вторую и регистратор.
  • mooni73
  • 01 сентября 2014, 13:12
Очень даже неплохой девайс. Интересно, сколько стоит подобная штуковина в наших магазинах?
  • SMaster
  • 01 сентября 2014, 13:49
Потребность в такой камере есть, а с некоторыми познаниями в этой области не очень. Простите за нубские вопросы, но будет ли она нормально вещать по 3G, и во что будет выливаться месячный трафик, если камера постоянно подключена?
тоже очень интересен этот вопрос, нужно установить в магазин где нет проводного интернета
немного погуглил www.videorus.ru/faq/video/#104
При постоянной записи на диск записывается около 3 до 25 Гигабайт в сутки
вообщем 3g вообще не вариант, счета будут космическими, только полный безлимит
Писать удаленно ее не получится. Софт для PC работает только по локалке. Да и не реально это с постоянными замираниями Инета. Удаленно лишь просмотр на мобильных устройствах.
Архив у этой камеры пишется примерно 10 Мб за 1 мин. Т.е. за сутки где то 1,5 Гб.
Может кто-то подскажет, имею точно такую же камеру и в планах еще парочку приобрести. Какие рекордеры под нее подходят? NVR смотрел и много, на вскидку списался с 2мя продавцами оба сказали что эта камера не поддерживается из-за кодека
Вряд ли вы найдете для этой камеры готовый nvr. Все лепят свой стандарт. Камера не имеет протокола ONVIF. Да, кстати сказать, и наличие этого протокола не гарантирует совместимость оборудования. Слишком он сырой. Звук не поддерживает, детектор движения, PTZ тоже. И часто просто отказываются дружить ONVIF регистратор с IP камерой ONVIF разных производителей.
Может дешевый netbook вам поможет? С такими дешевыми камерами без мелкомягких пока никуда.
можно ли IP камеру подключить напрямую в компьютер и вести с неё запись? когда нет возможности да и ненужен выход в интернет?
С компьютером нет проблем, подводите пишите, интересует именно отдельная железка стоящая отдельно и пишущая все что происходит пока меня нет дома. Еще один ньюанс, рекордер должен уметь брать поток по WiFi с этой камеры
  • 01 сентября 2014, 17:39
что мешает использовать роутер? и с него уже в LAN брать поток
для любова регистратора\ПК
Не всякий рег берет этот поток, у камеры mjpeg
PS: подключено именно через роутер
  • 01 сентября 2014, 15:32
Уже проходили данные китайские камеры, дело в том что все эти камеры палятся на китайском сервисе, через который они и работают, что то типа ДИНДНС, если он погаснет то все ваши плюсы от работы камеры то же… Так же не уверен что ушлые киатйцы не оставили дырочки для входо со двора на любую камеру, помниться еще ФТП сервер Login @ pass China…
И все ваши плюсы могут превратиться в минусы… перестанет работать софт, или в ютубе попадется новое видео :)
И что доверять нашим росс-м аналогам? Там тоже неизвестно, что в прошивку пихают. К тому же проброс портов никто не отменял, закрыться можно вплоть до того что авторизацию проходить на сервере придется.
  • 03 сентября 2014, 12:20
Я согласен, русские вообще делают из китайских методом доработки очень часто в худшую сторону…
И да если вы закроетесь то не получите от неё плюсов… вот и все…
  • 01 сентября 2014, 16:33
кстати твой смартфон стучит всем и вполне законо
хотя наверняка там есть и не документированные и закладки от гугула и эпел и анб

но тебя это не останавливает от пользование данным устройством

кстати на счёт ушлых китайцев
не так давно был не большой шум смартфоны от Xiaomi
собирали данные о пользователе и отсылали их на сервера изготовителя
При этом исследователи(F-Secure) не регистрировали никаких учётных записей на устройстве.

В результате выяснилось, что аппарат вначале отправляет имя телекоммуникационной компании на сервер api.account.xiaomi.com, затем туда же отправляются идентификаторы IMSI, IMEI и номер телефона. Затем в указанном направлении отправляются телефонные номера контактов из телефонной книги, а также номера людей, от которых получены SMS.
При подключении облачной службы Mi Cloud, как выяснили исследователи, та же информация отправляется на указанный сервер.
в дальнейшем президент компании сказал что они типа убрали эту фичу…
но всёли так или просто спрятали получше

P.S
и поверь смартфон о тебе знает куда больше чем айпи камера на стене
так-что привыкай ты живёшь в цифровом мире и все даные давно уже не твои личные,
и без возможности получить данные о пользователи не один аппарат не будет сертифицирован в России
  • SCUM
  • 02 сентября 2014, 06:54
а зачем это им??
сидеть и разбираться в горе каких то левых телефонов, а тем более их контактов и СМС?
во-первых оно может давать статистику.во-вторых — мало ли чего случится и глядишь спецслужбам чего продать получится.
  • 03 сентября 2014, 12:24
Спец службы и так о тебе знают все… гарантирую…
вот, в частности, из-за таких вот сервисов и они и знают «всё», еще и не особо напрягаясь при этом.
  • 03 сентября 2014, 12:24
рекламные компании душу продадут за такую инфу, чтобы прислать тебе смс «Ваша зхнакомая катя набережная посетила наш магазин и рекомендовала вам» (понятно что там будет твой окнтакт) или прислать тебе смс с подделанным номером твоего контакта и написать «Эй птичка страус летим сюда тут так много вкусного ©»…
  • SCUM
  • 03 сентября 2014, 12:45
ну да, рекламные возможно
но компании ПРОИЗВОДИТЕЛЮ собственных телефонов мараться такой фигней, с риском получить скандал, и потерять массу текущих и потенциальных клиентов? ради того чтобы слить за бабки инфу какой то рекламной конторе?
как то мелко это что ли, я был о Хяоме лучшего мнения, хоть и владельцем никогда не был
  • 03 сентября 2014, 12:22
Ну да еслине считать что мой смартфон не може не чего не куда отправить… то ты прав… Про ХАоми читал, только первыми в этой стезе были Огрызки они стучат с 4 версии тока шум стоит…
  • newcss
  • 05 сентября 2014, 17:28
Полностью с Вами согласен… Вон как европа Санкции ввела, с китаем такое будет и плакали Ваши камеры и PNP сервисы… Я бы не хотел чтобы записи с камеры были 24\7 в публичном доступе…
Вопрос к автору:
PnP сервис жестко прописан в камеру или же можно вручную указать (допустим свой PnP поднять)?
А эта камера записывает звук? У меня есть аналогичная, микрофон работает, т е я могу её использовать как прослушку онлайн, а в файл звук не пишет.
Да, эта тоже не пишет звук. Только видео.
Извините не удержался.

• Bacchus
  • 01 сентября 2014, 17:23
Это пять :-)
  • stello
  • 08 ноября 2014, 22:19
это какой то тонкий юмор? я не понял
  • urg2000
  • 01 сентября 2014, 20:07
Хотелось про микрофон и подключение колонки если можно тест с какого расстояния записывает (нормальный разговор с 1,2,3 или 5 метров) и как воспроизводит звук качество? А то была на подобии микрофон там был для красоты
  • 01 сентября 2014, 21:20
Звук ужасно… почти ничего не понятно.
Звук не записывает. Только оперативное прослушивание. Ну и конечно микрофончик слабенький. Громкую речь конечно поймешь метров с 3-4. А вот тихий разговор между двумя людьми и с 2 метров не разберешь.
  • 01 сентября 2014, 21:25
Тестировал wanscam, практически такой же. При неустойчивой сети, софт теряет поток, потом находит но… Запись надо ручками опять запускать… Короче софт кривой (работает только в интернет эксплоере). На остальных браузерах просто картинка без управления. Есть какой-то софт, но настроить тяжело, а управления тоже практически нет. Надо с этим софтом протестировать… но я думаю далеко не ушли…
Какой сети? Локальной? Или вы через Интернет пытались вести запись? По моему глубокому убеждению это не реально даже по проводам, не то что через 3G/4G. Замирания неизбежны. От 1с до нескольких минут. Но по закону подлости Интернет пропадет именно в ту секунду, когда мимо камеры будет проходить интересующий вас персонаж.
  • 03 сентября 2014, 20:37
Я зоходил и ч/з локалку и ч/з инет. С этим проблем нет… При неустойчивой связи и тем более — при неустойчивой 220 (почему то?) Internet Explorer теряет поток и запись обрывается. После картинку подхватывает, но запись надо уже вручную снова вкл..., что не есть хорошо, а вообще нереально… Замирания картинки есть при просмотре, при записи в принципе все отлично пишется. На искажения 220 сильно реагируют… мне так показалось.
Мы с вами о разных камерах говорим. Какой Internet Explorer? У данной камеры даже web интерфейса нет. Только через свой софт.
  • 06 сентября 2014, 14:50
У меня подобная камера с web интерфейсом.
  • 28 октября 2014, 14:58
Поделись пожалуйста опытом как смотреть эту камеру по инету?
  • 28 октября 2014, 18:55
К сожалению у меня нет опыта смотреть камеру в инете.
Попробуй это ru.ivideon.com
  • 28 октября 2014, 18:50
Сорри
Согласен. Есть такие камеры, которые не имеют.вэб интерфейса.
Сам такую недавно получил.
  • 02 сентября 2014, 05:59
может кто нибудь подскажет какой прогой можно послать оповещение об обнаружении движения на email ( @gmail ).
  • 02 сентября 2014, 13:51
всё есть в настройках камер и регистраторов
нужно просто включить даную опцию (логин+пароль) и указать емеел на который слать фотки и оповещения
не забыв конечно в настройках камеры указать зоны где будет движение

В этой камере я такого не нашел. Есть пункт запустить приложение с параметрами. Может его получится использовать. Но честно говоря, я пока даже запись видео по движению не могу настроить.

• 20 сентября 2014, 01:12
Below I have listed the directions for setting up email notifications:

To log into your camera, you must first find the camera's IP address, by logging into your router. The best way to do this, is to open up the 'CMD' program in the start menu.

Once this program is opened, type, 'ipconfig' and press enter. When the IP configuration information pops up, you should see a series of different connection Gateways, including one that says, «Default Gateway». This is your router's IP address (If you are connected to it via ethernet).

At that point, you would type the router's address in your internet browser window, log in, and see all the connected devices, locate the camera's IP address among those devices and type that into the browser, followed by ( :81 ). Here's an example: 192.168.1.2:81

At this point, you should be in the camera's web app. Click on the 'Server Push Mode' link, and then, click on 'Camera Configuration' in the bottom left corner. Once there, click on alarm settings, and then Mail settings.
To set up G-Mail to receive motion detection snapshots, the information is as follows:
Sender: youremail@gmail.com
Receiver 1: youremail@gmail.com (the same as Sender)
SMTP Server: smtp.gmail.com
SMTP Port: 587
Transport Layer Security: STARTTLS
Need Authentication: (Check this box)
SMTP User: Youremail (There is no @gmail.com, only the username)
SMTP Password: Youremailpassword
Report Internet IP by Mail: Unchecked
Push Submit. Please do not push Test until pressing Submit, as there have been problems with the mail settings if Test is pushed before Submit.
  • 02 сентября 2014, 17:59
katran к сожалению у меня этой опций нету.
  • 06 сентября 2014, 14:56
Скачай и установи эту прогу IP Camera Super Client. В ней есть все настройки.
  • nik73
  • 02 октября 2014, 23:13
День добрый. Заказал камеру, все работает отлично. Единственное, не пойму как настроить видимость с недомашнего интернета. Камера подключена по wi-fi, не напрямую к роутеру. Можно так сделать?
  • 23 октября 2014, 23:30
Кто подскажет, она на МикроСД MicroSD пишет видео вообще или нет?
У меня не пишет, может карта не та, может класс карты не нравится или объем карты большой?
  • 28 октября 2014, 14:49
На карту памяти пишет. Я пробовал на 8 гиговую 6 класса. Однако в настройках есть только включить 24-часовую запись на карту. По детекции запись на карту не срабатывает и качество-сжатие не настраивается. Тупо пишет постоянно. Поэтому влезет не особо много и не только интересные моменты, а все подряд.
Когда карта вставлена то в программе управления камера видит карту и доступна функция отформатировать.
  • 28 октября 2014, 15:49
Да, похоже так, что пишет постоянно, тоже не увидел писалки по движению. Еще, пытаюсь просмотреть запись из андроид Escam Eye, показывает список записанных клипов не сразу, часто говорит, что нет записей, но с раза так 3го а то 5..7го может выдать список записанных клипов. Пишет всегда по 5 минут. Воспроизводить и смотреть эти куски по 5 мин тяжело, чет все глючит и тормозит.
Приобрел, но p2p не работает. Внутри домашней сети все прекрасно, а доступ из вне не получается.
Настроил отправку сообщений с фото по тревоге. Пока так.
  • 28 октября 2014, 14:51
НАРОД! Я тоже не могу достучаться до камеры снаружи, кроме как андроидным смартфоном с помощью приложения из маркета Escam Eye. И там тормоза такие что лучше и не пробовать. Кто смог настроить безгиморный доступ с интернета? Поделитесь опытом!
И еще — у кого-нибудь получилось настроить позиционирование по программе по точкам? Ну типа крутить башкой камеры как задано автоматически?
  • 28 октября 2014, 15:55
Снаружи достучаться как? Если на WEB доступ, то надо пробрасывать с локального IP (на вашем роутере, шлюзе) на внешку 81 порт.
Под андроидом (Escam eye) работает вполне сносно (без проброски портов), но конечно очень чувствительно к качеству канала, к его пропускной способности.
Позиционирование тоже работает, но один раз чето взбрыкнула и перестало работать, перегрузил камеру (еще перепрошил ее той же самой прошивкой), переустановил Escam eye, тогда позиционирование восстановилось и пока работает.
На Escam eye у меня не работают еще кнопки "+" и "-", хотя они особо и не нужны.
  • 28 октября 2014, 16:04
Всеравно это пока лучшая камера из подобных PTZ IP камер, что были у меня раньше. Видео нравится, и краски, и четкость, и контрастность.
Удобна сама фишка, что будучи не дома со смарта по 3G можно посмотреть чем там дети дома одни занимаются.
Вот еще бы софт и прошивку доработали, ей бы цены не было.
  • 29 октября 2014, 21:49
Спасибо что ответил.
У меня через android тормоза ну прям вообще. Даже при мобильном качестве одна картинка в 10 сек. Причем если мазнуть пальцем по экрану то поворот сразу отрабатывает (то есть данные улетают) а вот пока прогрузится картинка она уже и не нужна. Думаю что это мой китайский смартфон может тормозить. Допускаю вобщем-то, что не могет декодировать H264 быстро.
Пробрасывать порты для доступа снаружи из-под windows не хотел, но видимо придется.
  • zlukos
  • 01 ноября 2014, 16:07
Не работает запись на MicroSD, перепробовал кучу карт от 128Мб до 16Гб. Может кто знает в чем проблема?
Попробуйте отформатить MicroSD в самой камере.
  • zlukos
  • 19 ноября 2014, 11:27
При установке любой карты в камеру размер карты отображается «0M». После нажатия кнопки форматирования, происходит перезагрузка страницы, и так же отображается «0M».
Может это просто брак? Пишите продавану. Не поможет — открывайте диспут.
  • m72
  • 30 декабря 2015, 02:45
Заранее извиняюсь, но сяду на хвост с недообзором современной версии.

Приехала такая, самая свежая версия. Феерическая жесть. Софт новый, мата просто не хватает. Ни с одной камерой столько головняка не было.

В комплекте диска нет, патчкорда нет. Есть блок питания с виду клон Самсунга, естественно сразу ушел в помойку несмотря на гордую надпись 5 В 2 А, нет их там. 1А с натяжкой. Использую купленный по случаю БП действительно от самсунга, как-то купил по $3-$4 кучку, они просто в припадке до 5.6 могут напряжение закидывать, да и побоку.

Скачал свеженький XMeye под ведроид, раза с пятого она кривенько подцепилась к WiFi на работе. Я не понял что именно прошло не так, но дома сконнектилась с первой попытки. И там и там роутеры Zyxel с клонированной прошивкой с одного на второй. Еще при старте спрашивает: камера выпущена после июля 2015 или нет? Видимо кардинально что-то меняли. Конечно всё красиво, но бестолково…

Пока на работе WiFi не ловился — пытался залезть и настроить по шнурку. Фиг-Вам (жильё такое индейское). По умолчанию DHCP отключен, а сетка у меня далеко не 192.168.1.ххх. Камера же как 192.168.1.10 норовит влезть. Еле нашел, туда-сюда ip роутера менял, галочку на DHCP поставил, отпустило немного.

Хром ничего не показывает, говорит, что с сентября 2015 завязал с какими-то там плагинами. Типа безопасность превыше всего. Винда на работе XP, IE древний, тоже пусто.

Скачал родной виндовый софт VMS, то еще глюкалово. Это хочу, это не хочу.

В итоге: часть настроек через VMS, часть через ведроидный софт. Файлы забрать на комп не могу (нет такой буквы в меню, только смотреть), зато на ведроиде выкачиваю влёт, но посмотреть прямо с камеры какое-то мучение, ибо файлы для промотра не даются, а только таймлента.

Хорошо хоть ночная картика прикольная, в остальном полный незачёт, давно такого сырого софта не встречал. NW-355 (или как её там) или HK-vision — просто эталоны на фоне этой сборной солянки из кучи всего разного.

P.S.
Софт в «О» пишет, что есть AlarmIn и AlarmOut, хотел указку лазерную на AlarmOut повесить и кошку гонять. В общем не получится. Детали не распаяны это ладно, но в интерфейсе нет софтового выхода «включить/выключить», как на древней D-Link. Ни в web морде, ни в софтине виндовой/ведроидной. Но внутри всё культурно, все разъёмы каплей клея залиты, дабы не выскакивали. За отданные $35 вещь скорее полезная, хоть и по софту недоделка страшная.
  • serg2090
  • 12 октября 2018, 13:58
Купил два года назад две таких камеры. Все ок. При переустановке ОС программа IP Camera Super Client(PnP) выдала, что камера не поддерживается. При этом на мобильной версии все работает. Может кто сталкивался с такой проблемой?