Смартфон Blackview Crown T570 - тёмная лошадка!

Приветствую!

В этом обзоре речь пойдет о малоизвестном, но конкурентноспособном смартфоне, который по своим характеристикам может посоревноваться и даже «утереть нос» некоторым более дорогим моделям. В центре внимания — Blackview Crown T570.

Итак, приступим.
Официальный сайт производителя: www.blackview.hk
О доставке:
Доставка в Украину заняла 3 недели обычной почтой Китая.

Характеристики Blackview Crown T570:
♦ Процессор: MTK6592W 1.7GHz Octa core.
♦ GPU: Mali-450 MP
♦ ОS: Android 4.4.2 KitKat
♦ Корпус: Моноблок, два цвета на выбор: белый или черный.
♦ Сотовая сеть:
— 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
— 3G: WCDMA 850/2100MHz
♦ Dual SIM Card Dual Standby(one micro-sim card)
♦ Экран: 5.0" IPS HD OGS screen, 1280 x 720 пикселей 5 точек касания.
♦ Камера:
— Основная 13.0mpx, светодиодная подсветка и автофокус.
— Фронтальная: 5.0mpx.
♦ Встроенная память: Nand Flash 16 GB
♦ RAM: 2 GB.
♦ MicroSD: Есть.
♦ Аккумулятор заявленный производителем: 2200mAh.
♦ Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
♦ Размеры: 143.85 x 72.8 x 8.5mm
♦ Вес: 162 грамма
♦ Язык: Мультиязычный
♦ Дополнительные функции: 3G, WIFI, GPS, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, OTG
wallpapers, calendar, calculator, clock, camera,
tethering & portable hotspot, etc.

В период с 18.08.2014 до 18.09.2014 в подарок к смартфону идет 16Гб MicroSD карта.

Упаковка посылки:
Оригинальная коробка со смартфоном была обмотана упаковочной лентой в несколько слоев и помещена в пенопластовую коробку.

Что входит в комплектацию:
— Смартфон
— Литиевая батарея 2200mAh
— MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
— Зарядное устройство с USB
— Защитная пленка (плюс еще одна наклеена с завода)
— Смарт чехол
— Вакуумная стерео гарнитура
— 16Гб карта памяти Sandisk Class 10.
— Инструкция.

Переходим к детальному описанию устройства Blackview Crown T570.
Данный смартфон дизайном задней крышки напоминает Leagoo Lead 1.
Корпус устройства полностью выполнен из пластика, за исключением ободка светодиодной подсветки. Устройство имеет слегка острые и грубые углы. Сверху расположены разъемы 3.5mm аудио и microUSB. Спереди в нижней части устройства расположен микрофон.
Задняя крышка имеет точечную перфорацию. Снизу возле динамика громкой связи присутствуют 4 ножки, чтобы устройство не полностью прилегало к плоской поверхности. Название смартфона расположилось сзади в нижней части.
Выемку для снятия задней крышки разместили сзади снизу, что значительно облегчает этот процесс. По прежнему крышка держится на множестве защелок.
Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены из серебристого пластика в тон устройства по периметру. Имеет 3 сенсорные кнопки без подсветки: «Меню», «Домой» и «Возврат».
Смартфон в руке лежит уверенно. Измеренная толщина устройства составила 9 мм.

Над экраном расположены: глазок фронтальной камеры, датчик приближения, датчик освещения.

На задней крышке сверху расположилась камера, чуть ниже от нее — яркий светодиод подсветки в металлической рамке, на которой нарисованы иероглифы =)
Камера немного выступает из корпуса. Внизу находится решетка динамика громкой связи и 4 крошечные ножки.

На верхнем торце вместились такие разъемы как: 3.5mm аудио, а также microUSB.

На левом торце корпуса расположена спаренная кнопка громкости.

На правом торце корпуса находится кнопка вкл/выкл/блокировки.

Снизу микрофон.

Под задней крышкой мы видим аккумулятор с маркировкой 2200 mAh, два слота для сим карты, один из них имеет микро сим стандарт и cлот для microSD карточки.
Внизу располагается динамик громкой связи. Звук нормальный по громкости и качеству, но низких частот нет совсем.

Вес смартфона 162 грамма.

Вес аккумулятора 38 грамм.

Перейдем к аксессуарам для телефона:
Кожаный смарт чехол с элементами пластика. Одевается поверх задней крышки телефона. Сзади имеет аккуратные прорези для камеры со вспышкой и динамика.

Вес телефона в чехле составил ни много ни мало — 203 грамма.

Зарядное устройство USB 5V — 1А.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру. Длина кабеля 1м. Материал плотный.

Вакуумная стерео гарнитура. Качество звука нормальное. Есть одна управляющая кнопка.

Карта памяти на 16GB.

Инструкция на английском языке.

Экран:
Качественный, яркий с отличными углами обзора, в прочем как всегда у матрицы с IPS OGS. Диагональ 5" с разрешением 1280 x 720 пикселей.
Так же нормально работает авто яркость.
Углы обзора:

Пример работы на ярком солнце:

Сравнение с iNew V3

Обзор основной камеры:
По информации в proc\devices, я предположил, что в смартфоне используется 8мрх сенсор OV8865AF с интерполяцией до 13.0mpx, диафрагма F2.2, доступен автофокус и яркая светодиодная подсветка. Качество фото на мой взгляд отличное. Автофокус работает стандартно.

Примеры снимков:

Фото со вспышкой.

Фронтальная камера имеет 5.0mpx.
Примеры фото с фронтальной камеры:

Примеры видео записей с основной камеры:

Видеозапись 1080p:

Оригиналы видео с камеры
yadi.sk/d/6FBG8cLHb9jr3

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4.2

Скриншоты полученные на нем представлены ниже:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 5 пальцев одновременно.

Epic Citadel

Nenamark2

Sensorlist видит 5 рабочих датчиков.

CPU Z

Компас (магнитный датчик) работает!

Speedtest

GPS приемник работает нормально. Погрешность в 5м.
GPS Test:

GPS трекер — пешеходня прогулка по о. Хортица.

Аккумулятор
Время заряда до 100% занимает около 2 ч.
При этом он заряжается до 4.34В

Тест разрядом в 0,5А на IMAX В6 — 1475mAh.

Antutu Battery Test — 4071.

Прохождение Antutu Battery Test заняло 4ч 21мин

Интерфейс, звонки и связь.
Стандартный для Андроид Кит-кат. Проблем со звонками или работой беспроводных соединений к счастью — не обнаружено.
Микрофон работает отлично, дополнительный микрофон отсутствует.
На смартфон установлен сторонний лаунчер.

Состояние памяти.

Номеронабератель.

Подключение к телевизору через беспроводной проектор (Wifi Display).

OTG — работает!

Смена среды выполнения Dalvik\ART

Режимы экономии энергии (Power Saving Management), нижний пункт переводит экран в ч\б режим.

Тест подарочной карты памяти Sandisk 16gb class 10 — выдал такой результат:
Реальная емкость 8гб, скорость записи ~ 6мб\сек.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
Остальные нюансы по использованию я указал в видео обзоре:

Мой видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=83Sv2S7taxM

Итого что мы имеем за 169$:

Плюсы
+ Свежее железо MT6592\2Gb Ram\16 Rom
+ Экран
+ Неплохая камера
+ Дизайн

Минусы
— Аккумулятор.
— Отсутствие подсветки клавиш.

Вернемся все таки к карточке памяти, которая оказалась бракованной. Написал в магазин по этому поводу — обещали проверить всю партию, и если кто то еще получит поддельную — они вышлют другую.
Так же предложили купон. При покупке можно ввести купон 97206a и получить 5$ скидки.

Товар предоставлен на обзор бесплатно.

Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях — постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!

Традиционный кот =)

развёрнутый обзорчик.
  • 12 сентября 2014, 00:39
Спасибо, стараюсь держать уровень =)
не понимаю за что тебя тут минусанули???? на 1 уменьшил:)
  • 12 сентября 2014, 02:29
Наверное «случайно» стрелкой ошиблись =)
  • 12 сентября 2014, 01:23
Да, очень много лишних картинок. Хорошо, что большая их часть спрятана под спойлер скриншоты.
  • 12 сентября 2014, 02:36
А какие картинки лишние на Ваш взгляд?
  • 12 сентября 2014, 02:49
Можно было разместить меньше чем 12-13 фото телефона с видом сзади и спереди в выключенном состоянии, меньше чем 3 фото со снятой крышкой и извлеченной батареей, первое фото в чехле и фото в чехле на весах — почти одно и тоже демонстрируют (первое из них лишнее). Скрины тестов антуту также излишни в таком количестве, ведь наверняка телефон показывает такие же результаты, как и другие модели со схожей начинкой.

Ну и у меня вероятно слабый интернет, но очень немногие страницы с обзорами открываются, переходишь к комментариям, а они все ускользают вниз, потому что куча картинок продолжает загружаться. такое происходит с единицами обзоров, этот один из них.
  • Marusska
  • 12 сентября 2014, 13:41
То есть вы предлагаете всем кому это интересно идти в другие обзоры телефонов?
  • 12 сентября 2014, 14:34
Человек имеет право на свое мнение =)
  • 12 сентября 2014, 16:17
Я предлагаю обзор делать более интересным для читателя, а не более массивным в интересах предыдущих, текущих и будущих работодателей.

Если Вы так интересуетесь antutu, то скажите, какая информация отсутствует в обзоре на 2 экране теста, где характеристики телефона — разрешение экрана, тип процессора, название модели? Эта информация представлена в начале обзора в описании характеристик телефона. Что-то отличается, на что следует обратить внимание? Или Вас интересует IMEI?
Что полезного для Вас лично дает показатель GPU Version? Затем повтор картинки с названием телефона и разрешением…
Что Вы можете полезного для себя почерпнуть из значения Kernel: Linux Version…
И так далее. Посмотрите внимательно, что там для Вас полезного, на что следует обратить внимание, чтобы одну и туже информацию повторять два или даже 3 раза?
  • 12 сентября 2014, 17:45
Антуту, как и некоторые другие тестовые программы — легко обмануть.
  • 12 сентября 2014, 17:52
Это Вы себе перед монитором напишите и повесьте, когда в следующем обзоре захотите еще больше скринов из антуту привести.
Сами себе сейчас противоречите.

Но все-таки хотелось бы дождаться ответа от Marusska, что она на этих 9 скринах интересного найдет. И от какого количества из 9 можно было бы без сожаления отказаться (на ее интересующийся взгляд).
  • 12 сентября 2014, 20:26
По моему Вы тут один из недовольных количеством «картинок».
В своем собственном обзоре я посчитал нужным сделать так как есть. Вы же в свою очередь в вашем обзоре вправе делать по своему.
  • 12 сентября 2014, 21:38
Я не «недоволен количеством», я говорю о повторах.

А с правом автора никто не спорит.
Я все, что хотел, написал, поэтому давайте закроем тему. Разве что почитаем, что напишет интересущийся антуту человек :)

Мне тут в одном конкурсе посчастливилось выиграть купон на скидку при покупке смартфона.
Вот теперь думаю, чего бы интересного взять.
Что-то поменялось в Вашем мнении об inFocus M512 после написания обзора, если пользовались, конечно?
Выбираю между ним и THL 4400.
Ожидаю беспроблемную работу со штатной прошивкой (и чтобы она была русифицирована), хороший экран, звук (при разговоре и в наушниках при прослушивании музыки), хорошую камеру. По батарее THL 4400, конечно, мощнее, но и у M512 будет вполне приемлемо.
Чтобы посоветовали из этих двух моделей под указанные потребности?
Или на что-то еще посмотреть в диапазоне до 200 долларов?
Xiaomi в том магазине нету, JIAYU G4S есть…
  • 12 сентября 2014, 21:48
Infocus m512 — лучшее чем я пользовался за последнее время и до 170$
THL 4400 в руках не держал, но infocus просто бесподобный.
Друг говорит что обнаружил какой то глюк в смс — прямо с телефона отправил отчет в foxconn, пришел ответ что проблема исправлена загрузите новую версию о_О.
  • 12 сентября 2014, 21:57
Там большой минус — три кнопки, что у большинства под экраном, у этого на экране. Место занимают. А это ведь всего 5", а не большой планшет.

Ну и в теме на 4pda уже и мыльность фотографий поругали, и еще какие-то глюки. А тема всего из 4 страниц :)
  • 12 сентября 2014, 22:22
Кнопки на любителя конечно. Но фото получаются отличными.
  • bird
  • 12 сентября 2014, 03:11
касаемо примера снимков, то оставить две фотки: пейзажа и макро, остальные под спойлер. В начале обзора два снимка комплектации, вполне хватит одной.
Две фотки инструкции пользователя — это условие заказчика обзора? Эти бумажки хоть ктото читает?
  • MySky
  • 12 сентября 2014, 00:36
кот больше всего заинтересовал
  • 12 сентября 2014, 00:42
Без кошки не обходится ни одна распаковка, ни один обзор =)
Я тестирую телефон, а она коробку на вместительность))
Из будущего обзора:
  • 12 сентября 2014, 00:40
Выражение «вакуумные наушники» — звучит примерно так же, как и «летающий слон». Слоны не могут летать, звук в вакууме невозможен.
  • 12 сентября 2014, 00:43
В принципе верно, но такое название придумано не мною.
  • 12 сентября 2014, 00:58
Не знаю, кто по глупости придумал это название, но на нормальных сайтах уже давно используют выражение «внутриканальные наушники».
  • Vovan666
  • 12 сентября 2014, 01:19
В таком термине если случайно сделать опечатку, то очень забавное устройство получится.
  • 12 сентября 2014, 00:50
Выглядит конечно смарт на отлично и характеристики тоже на уровне, так же отметил отличную камеру, за 170 баксов весьма приличный смарт. Батарея конечно даже не 2000 mAh а в остальном 5!
  • 12 сентября 2014, 00:52
Да, меня тоже порадовал. Батарея конечно подкачала, это минус. Но плюсов более чем достаточно, учитывая его стоимость.
  • 12 сентября 2014, 01:00
А с другой стороны где сейчас хорошая батарея, я вот зарекся брать Qualcomm в моем Red Rice 1S вечером зарядил на 100%, утром проснулся 60%, и где б. 40% заряда? — смотрю детализацию только связь, одна 2G симка, и толку от честных 2000 махов! Нет, только MTK!
  • 12 сентября 2014, 02:34
Мой рекорд — 30 дней в режиме ожидания. На новогодние праздники забыл Jiake V8 в столе ))
  • Headly
  • 12 сентября 2014, 09:48
Дело не в платформе, а в софте который используете или прошивке: что-то будит процессор, выводит их режима сна или не дает уснуть. Найти виновника не сложно, подборки софта по поиску виновника жора баратеи и описание к нему на всех андроидо-форумах.
  • 12 сентября 2014, 09:48
Это скорее неоптимизированное железячное или программное решение от «брендового» производителя.
На моей лыже за ночь — 3-4%
В авиарежиме месяц лежал на одной зарядке.
  • trex
  • 12 сентября 2014, 11:26
Позволю не согласиться, на Атоме чувствую очень неплохо, если не включать блютуз, и изредка ВИФИ -неделю сижу с одной зарядки. заряжал вчера днем, 5 звонков, «проспанный» будильник,-96% заряда. В отличие от МТК за 5 месяцев ни разу не перезагружался и не сбоил. Сразу говорю в игры не интересно, нужен, как, средство коммуникации и записная книжка с приемлемым фотоаппаратом. ZTE V975. В АНТУТЕ 27600 вышибает, и это все только целочисленный процессор, сопроцессор стоит.
  • Deonis
  • 12 сентября 2014, 06:55
По поводу выглядит, мне он показался не совсем доделанным и как то слишком кирпичной формы, но вкусы у всех разные.
Но внутреннее содержание считаю нормальное, за его стоимость.
За обзор спасибо.
  • 12 сентября 2014, 10:01
«выглядит отлично»?
Вы, наверное, смеетесь?
Этот квадратный дизайн со страшными разъемами, которые даже не удосужились выровнять по оси?
Явно выраженная дырка для фронтальной камеры жмется в углу.
Выступающая задняя камера без бортиков.
Да этого телефона даже палец дизайнера не касался.
  • 12 сентября 2014, 11:38
Задняя камера с бортиком =)
  • 12 сентября 2014, 12:45
Ну как сказать.
Если «де факто», то да. А если фунционально то он при своей высоте и от чего не защитит.
Кроме того, я сомневаюсь что он металлический. (он и не должен, но крашен под металл).
Т.е. через месяц это будет облупленная краска.
  • 12 сентября 2014, 14:34
Материал пластик, я писал об этом. От падения может и не защитить, но выступает довольно прилично.
  • Nuke142
  • 12 сентября 2014, 01:00
Плёнку снимите с окошка у чехла ;)
  • 12 сентября 2014, 01:08
Я бы не купил этот телефон. У него нет комьюнити. Вдруг понадобится прошивка и где ее взять? На форумах полно людей, которые покупают безызвестные телефоны, поведясь на цену, а потом спрашивают, как решить ту или инную проблемму с их телефончиком, про который никому ничего не известно.
  • YurgenTM
  • 12 сентября 2014, 01:14
Вообще-то, в обзоре есть официальный сайт. Так что не думаю, что это такой уж нонейм.
  • 12 сентября 2014, 02:35
Коммьюнити — дело наживное. Модель свежая. Все будет.
  • 12 сентября 2014, 02:50
Все будет
Это миф.
  • 12 сентября 2014, 11:39
Миф не миф, а пока я писал обзор на infocus m512 на 4пда уже появилась тема.
  • 12 сентября 2014, 11:43
Наличие темы не говорит о большом сообществе пользователей.
4 страницы в теме на данный момент — это ничто.

В случае того телефона народ падает от надписи Foxconn. А здесь нет надписей, которые могут вызвать такое влечение.
  • 12 сентября 2014, 09:52
ща любители китайфонов тапками закидают. Я зарекся еще 5 года назад.
Понадеявшись, что «ведь есть же русскоязычная ветка на форуме».
Теперь читаю обзоры чисто поржать. Поставить аккум 2200 (не факт что там они есть) на 8 ядер.
Это стандартный анекдот от китайцев.
Есть другие, не менее смешные, но более редкие.
Комьюнити у китайцев не может быть нормальным по причине того что новые модели выпускают каждые 2 месяца. Кто будет поддерживать такой зоопарк?
  • sedoy287
  • 12 сентября 2014, 11:00
Я думаю на 4 пда найдется. А я 5 лет назад зарекся бренды по 12 штук (нынешние 30) покупать. Зато есть возможность менять каждые полгода, бренд -то с окончанием гарантии стремится умереть. Мнение мое, не спорю с вами. Недавно купил на Панде подделку под 4 самс. Кроме названия на торце и отсутствия части излишнего на мой взгляд функционала- неотличим. За 80 баксов работает на 4.2, оболочка один в один. И все заявленное работает из коробки! Дочка счастлива. И нафига перешивать? Батарея честная 2600. Как-то так.
  • 12 сентября 2014, 11:41
Поддерживаю, к брендам ни ногой. Чего только стоят яблоки…
Последнюю версию 6+ 16гб выставили в инет магазинах по 175000грн (1356$)
  • 12 сентября 2014, 12:40
сочувствую, кто-то ковыряется в телефонах, а кто то зарабатывает за это же время деньги на два.
Сам скорее отношусь к первым, но знаю несколько людей для которых телефон это удобный инструмент. И тратить время на поиск и допиливание и изучение комьюнитей — просто потеря денег бОльших чем стоимость того же эпла.
По себе сделал вывод что разница в 100 долларов между брендом и китайскими подлками не стоит того отвращения от качества пластика и поиска заплаток на недоделанную систему.
  • 12 сентября 2014, 12:41
Тоже верно…
  • valius
  • 12 сентября 2014, 03:21
Крутая фирма:) Зашел на их оффициальный магазин.Оказывается в алиэкспресс. в лидерах продаж у них нет даже такого бренда.
В подвале наверно клепают
Обычная оемная моделька, ничего интересного вообще, даже с учётом цены, да и цена не такая уж и низкая
  • bird
  • 12 сентября 2014, 03:37
В категории 5" за эту цену более лучшим выбором будет Coolpad F1(менее 165$). На 4пда обширная тема есть, достаточный выбор прошивок.
  • MajestiK
  • 12 сентября 2014, 05:12
Заказал себе на днях F1, надеюсь там экран не хуже чем у 7320 =)
  • hvur
  • 12 сентября 2014, 10:07
Пользуюсь уже месяц, экран идеальный, да и вообще тел отличный.
  • MajestiK
  • 12 сентября 2014, 14:01
а какую прошивку используешь? листал 4pda так и не понял есть ли 4.4 дроид с полным русским и без глюков =)
  • hvur
  • 12 сентября 2014, 14:21
Как раз неделю назад поставил AOSP 4.4.2 полностью русифицированная. Ищи в шапке раздел «Прошивки»
  • x3m888
  • 12 сентября 2014, 09:27
Через недельку телефон будет на руках. Думаю сделать первый свой обзор.
  • 12 сентября 2014, 11:46
Конечно сделайте, будет интересно почитать =)
  • spyON
  • 12 сентября 2014, 12:34
Оперативки в нем два гига?
  • 12 сентября 2014, 12:41
Да!
  • Abismal
  • 12 сентября 2014, 03:51
Если батарея «подкачала», то на все остальное уже не имеет смысла даже смотреть…

Какой смысл в телефоне, который не выдерживает суток в «рабочем» режиме. Лучше старый добрый lenovo P780 и раз в 3-6 дней заряжать (в зависимости от нагрузки), чем красивая игрушка со слабой батареей.
  • 12 сентября 2014, 04:43
Ну куча пользователей iPhone с вами не согласится ;)
  • Deonis
  • 12 сентября 2014, 06:59
Как владелец айфона я с Вами согласен )))
Меня не напрягает на ночь поставить телефон на зарядку и идти спать, а с утра до вечера мне хватает его на электронные почты и звонки.
  • 12 сентября 2014, 11:46
На сутки хватает без проблем.
  • maxx001
  • 12 сентября 2014, 07:09
Опять сидеть у розетки!
  • 12 сентября 2014, 10:41
носите розетку с собой.
  • 12 сентября 2014, 12:45
но ведь можно купить xiaomi powerbank, кстати что-то давно не видел на него обзоров
  • solomon
  • 12 сентября 2014, 07:16
котяру одобряю, четкий, а сам пользуюсь inew v3 пока все устраивает, обзор отличный, палец поднял.
  • 12 сентября 2014, 11:47
У меня самого INew V3 как основной смартфон. Но его аккум тоже не блещет емкостью…
  • pronja
  • 12 сентября 2014, 08:55
Как всегда классный обзор
  • 12 сентября 2014, 11:47
Спасибо за внимание!
  • Teacher
  • 12 сентября 2014, 09:27
Обзор отличный. Но какой смысл за такие деньги брать малоизвестный бренд, если есть ASUS Zenfone 5 и др. с прошивками, сообществом и теми же (а то и лучше) характеристиками. За обзор +.
  • 12 сентября 2014, 09:54
это больше религиозное
  • mrwert
  • 12 сентября 2014, 10:03
у Zenfone 5 с аккумулятором плохо
  • Teacher
  • 12 сентября 2014, 10:17
А у Blackview Crown T570 хорошо?
  • 12 сентября 2014, 12:07
Zenfone 5 не держал. Сравнить не могу. Кстати только из моих обзоров вы можете узнать реальную емкость батареи. В других местах посмотрите на скрин из Antutu battery тест и отметите для себя, что батарея самая обычная, почти на уровне Nexus 5.
  • 12 сентября 2014, 11:48
На любой товар найдется свой покупатель =)
Простите, а тест анту будет?
Фотки понравились. Где такое место?
  • 12 сентября 2014, 11:50
А какой тест антуту Вас интересует?
Место — г. Запорожье.
  • spc
  • 12 сентября 2014, 09:45
Хороший обзор! О своем: удивительно, но адекватные камеры в китайцах все еще редко встречаются. А здесь, на мой вкус, все просто отлично.
  • 12 сентября 2014, 11:51
Вот именно, хоть сенсор и 8мрх (не факт, просто информация из файла proc\devices). Снимает он очень неплохо.
  • lico08
  • 12 сентября 2014, 09:47
Это ЗАПОРОЖЬЕ. :-)
  • 12 сентября 2014, 12:43
Запорожье — это там где Запорожцы собирали?
  • 12 сентября 2014, 12:51
Да. Сначала Запорожцы, потом таврии — не только собирали, а и придумали, полностью разработка ЗАЗ )))
  • 12 сентября 2014, 13:19
а ланосы собирают или уже свернули выпуск?
  • 12 сентября 2014, 13:23
Собирают понемногу. Раньше экспортировали в Казахстан и Россию под названием Сhance. Сейчас не знаю. В Украине продаются под торговой маркой Lanos.
  • 12 сентября 2014, 14:36
По моему уже не собирают, или собирают но очень мало. С появлением китайских автомобилей — ланос стал просто не рентабельным…
  • mrDAIM
  • 12 сентября 2014, 09:52
Стесняюсь спросить… э-э-э-э что вы такое сделали, что 170 баксов вам дали бесплатно???? Просто жаба душит, не знаю, что с собой делать. А по поводу телефона — если бы батарея не подкачала, то купил бы не задумываясь. А так — нет.
  • 12 сентября 2014, 09:56
пофоткал инструкции :-), выше ж писали.
Думаю и Вы бы смогли получать товары «для обзора» если б писали хорошие красивые обзоры.
  • MySky
  • 12 сентября 2014, 10:09
вот скажите, вам сами стучат по поводоу товара на обзор или же на свой вкус выбираете у продавцов, ссылаясь на свои обзоры?
  • 12 сентября 2014, 12:04
То что меня не особо интересует — могут и так предложить. А то что интересно мне можно попросить со скидкой.
Делайте обзоры, совершенствуйтесь и Вам предоставят такую возможность.
И учтите что на подготовку такого обзора у меня уходит 7-14 дней времени. Это не так просто как кажется.
  • 12 сентября 2014, 11:56
Инструкции это святое))
  • 12 сентября 2014, 11:56
Отвечу кратко — много работал.
  • vovka036
  • 12 сентября 2014, 11:12
Хороший котяра и обзор
  • 12 сентября 2014, 11:57
Спасибо, кошка — непременный атрибут моих обзоров =)
  • 12 сентября 2014, 12:51
котейка тоже ОЧЕНь понавилась.
На видео у него такой виноватый вид вначале. Такая лапа.
  • 12 сентября 2014, 14:36
Спасибо, будут еще фото ))
  • Robo
  • 12 сентября 2014, 12:43
Админы, Верните обзор коптера. Я не дочитал. Видео не грузилось, обновил страницу а там 404 уже
  • 12 сентября 2014, 12:50
:-)
  • 12 сентября 2014, 14:37
Кстати я тоже не успел почитать…
  • 12 сентября 2014, 12:58
Спс, за обзор+.
По поводу телефона — себе бы такой точно не взял, дизайн на любителя. И иероглифы шарма точно не добавляют. Ну и цена для этого чуда мне кажется завышенной.
  • 12 сентября 2014, 14:38
Спасибо, цена как цена. Бывало и хуже.
Комплектация неплохая. Экран отличный, памяти 2гб\16гб+16гб карта, камера очень даже ничего. Запасной аккум — 6,5$
  • vada337
  • 23 сентября 2014, 17:19
по поводу экрана, купил себе такой, всем нравится, кроме! экрана, вернее тача.если повернуть немного, то видна 5 полос мм по 10-продольных на весь экран, сверху-вниз с промежутками 2-3мм между полосами.это что? так OGS экран должен быть, не знаете? и еще в нижней части местами не реагирует на нажатие, особенно плохо при наборе на клавиатуре.может прошивка виновата?
  • dimo
  • 12 сентября 2014, 16:38
Конкурентоспособный — хорошее слово, но именно в таком написании =)
  • Ginsot
  • 12 сентября 2014, 19:27
Фотографии с фронтальной камеры напомнили времена когда фотокамера в телефоне была 0.3MPx.
Вряд ли там сильно больше, просто снимки интерполированы.
Мне ваши фотографии телефона понравились. Чем фоткаете?
  • 12 сентября 2014, 21:49
Спасибо, все свои фото снимаю на Canon G15.
  • fylhtq
  • 14 сентября 2014, 11:45
только что прочитал точно такой обзор на чина ревю: аккум шлак, менее 1500 мАч… один автор?
Очень классный дизайн у смартфона, за обзор и хорошие фотки автору +