Пара простых грипс для велосипеда

Друзья, очень мало времени, потому обзор будет лапидарным и строго по делу: пара дешёвых грипс приличного качества и капелька DIY на примере замены убогих «фирменных» грипс детского велосипеда.

Смотрим внимательно, что мы получили: пара обрезиненых пластиковых трубок, к ним по паре зажимных колец (их цвет возможно выбирать при заказе) и пара пробок-заглушек на торцы рулевой палки.

Грипсы длинные (133 мм), поэтому сразу расчитывайте, подойдут они вам или нет — манетки могут мешать.
Я их сразу добывала с расчётом на укорачивание — мне нужно было заменить меридовские грипсы на руле с манетками Рево-шифт, притом, что велик с колёсами 24" — детский, руль маленький, грипсы родные тоже. Вот что стало с ними — искрошились

Замер при помощи линейки выявил, что я, разрезав грипсу ровно пополам, добьюсь нужного эффекта: из одной грипсы сделаю две. И мне даже размечать ничего не надо, резать по «шву». Слуга взял острый нож и минуты за полторы разрезал грипсу пополам

Примеряю — как родное! На руле были родные пробки, можно было оставить так

Но с комплектными пробочками — лучше!

Кольцо (на винте под шестигранник) даже одно держит грипсу намертво.

Резина грипсы мягкая, держать удобно, выглядит всё, вроде бы, неплохо. Цена, как бы, тоже ничего.
Айтем — бесплатный, для обзора.
Засим спасибо, кланяюсь!
ЗЫ: вот один из обзоров этих же грипс на ресурсе mysku.club/blog/aliexpress/15156.html
  • Nicolas
  • 05 сентября 2014, 10:31
Уже заказал во время распродажи такие ) красные )
Слуга -эт кто? То есть если есть слуга, нафига экономить? Проще купить новый велик. Не пристало госпоже ремонтировать велосипеды.
  • ded1971
  • 05 сентября 2014, 11:07
а может это БДСМ-тема? Слуга-госпожа. Только причем тогда вообще тут велосипед?
  • shaman
  • 05 сентября 2014, 11:24
Если БДСМ, то велосипед может быть очень даже причем. Также, как и утюг, и теннисный мячик :))
Главное, чтобы новые грипсы не стёрлись также быстро, как старые. Как у ребенка руки себя чувствуют — не устают? Некоторым мягкие грипсы по душе, некоторым наоборот.
  • Rude
  • 05 сентября 2014, 11:37
Ребёнок доволен, катается в перчатках без пальцев. Относительно износостойкости есть мнение — что грипсы вечные (на велике слуги живут грипсы из такой же резины, им за год вообще ничего не сделалось. Кстати, многие жалуются, что винты в кольцах «пластилиновые» — ничего подобного не заметили, слуга просто буркнул, что «нехрен со всей дури крутить», ну и, вообщем, всё держится и не ломается).
Слуга буркнул? На русском??? Русскоговорящее слуга? Хорошо хоть не раб! Но я все равно переживаю. И что это за слуга, которое ездит на велосипеде? Он должен вместе с госпожой в кабриолете. Плюс шофер.
Такие же года не выдержали. Стерлись. Пробки потерялись в первый же месяц. Руль с ними держать удобно.
  • _smd
  • 05 сентября 2014, 15:19
После того, как поднялась БДСМ-тема, боюсь представить, что вы сделали, что ребенок катается без пальцев 8-Е
  • besalisa
  • 05 сентября 2014, 12:55
Ну негоже девушке, которая обозревает всякие «айтемы» с «фичами», употреблять слово «муж».Не по мужски что-ли).
Здорово! Согласен. Слуга звучит фичово. Но -самое главное, что девушка, обозревающая всякие «айтемы» с «фичами» в сущности глубоко права. Муж это таки и слуга и даже раб. А, главное, точно выразила состояние, в котором я нахожусь.
хммм… вообще, честно сказать, вокруг нас оголтелый матриархат, который мимикрирует под патриархат… но мы-то знаем ©
поэтому многие из нас такие. а некоторые этого даже и не осознают :)
  • dadly
  • 05 сентября 2014, 10:48
Заказывал парень или девушка?
И кто слуга?
Просто в описании встречаются предложения от женского пола и далее идет повествование от мужского.
Я их сразу добывала с расчётом на укорачивание
  • Alesh
  • 05 сентября 2014, 11:03
Заказывал парень или девушка?
И кто слуга?
Да всё ж понятно из этих строк:
Смотрим внимательно, что мы получили
Слуга взял острый нож и минуты за полторы разрезал грипсу пополам
Заказывала девушка со слугой )))
  • Rude
  • 05 сентября 2014, 11:38
ВотЪ! Вы понимаете!
  • Alesh
  • 05 сентября 2014, 11:42
от мужского не было
  • Abismal
  • 05 сентября 2014, 15:34
диаметр грипс надо побольше подобрать, в таком положении ребенку будет не очень комфортно при таком переходе на шифт.

Два замка на грипсах просто для красоты, у большинства фирменных грипс стоит или 1 металлический замок или пару пластмассовых (ультра легких до 70 грам).
извините, что врываюсь в ваш пост, но поиском не нашел, вдруг автор прочтет, был обзор вроде бы женского велосипеда (для дочери) с гнутой рамой. и еще, плиз, кто знает место, где купить задний аммортизатор задешево но сердито, подскажите.
спасибо
Покупал такие, не рекомендую.
Сначала — мягкие и приятные, но уже после пары поездок заметны потертости. Через месяц, скорее всего, стали бы лысыми.
Крепеж ненадежный, могут прокручиваться. При езде не мешает, просто неприятная особенность. На одном болте сорвал резьбу (мягкий металл), пытаясь закрутить так, чтобы не прокручивалось.
  • Shvaba33
  • 05 сентября 2014, 23:03
Стираться начали за неделю эксплуатации. Очень жесткие. Как по мне шерпотреп.
  • Abismal
  • 06 сентября 2014, 01:46
если хорошо подумать: то что можно ожидать от китайских грипс за 3.5$?
добавили бы 2-3$ и купили бы пенные грипсы Propalm — без замков, вес около 40 грамм
ну или что-то приличное, типа Crank Brothers Cobalt, но это уже вариант для людей, не жалеющих 25-30$ на грипсы :)
  • delfi
  • 06 сентября 2014, 03:23
Айтем? Зачем так каверкать язык.
Сам только поменял грипсы, в местном магазине за 100 рублей. Магазин не из дешевых. Простые, резиновые, без фиксатора.
  • Sheldor
  • 11 сентября 2014, 08:43
а у вас почему «грипсы», когда это просто ручки для велосипеда?
  • delfi
  • 11 сентября 2014, 17:38
Потому что группы -это широкоиспользуемое выражение, в отличии от обычной транскрипции item. К тому же я не силен в терминологии велосипедной и написав про ручки мог быть не понятым в кругу обсуждения.
  • Sheldor
  • 11 сентября 2014, 22:20
ну англицизмы, наверное, как-то так постепенно и появляются. ) грипсами велосипедные ручки называть людям было удобнее, прижилось. может и «айтем» когда--нибудь приживется. на форумах о площадке eBay уже давно часто встречается. «баксы» уже лет 20 никого не смущают.
но я согласен, что за уши притягивать не нужно, слово «товар» вместо «айтем» в данном случае смотрелось бы уместнее.