Подсветка для велосипеда

Различные варианты установки. смотреть всем велосипедистам!!!

Предложили мне для обзора бесплатно замечательную вещь- подсветку для колес, точнее для одного колеса.

Запакована эта вещь очень презентабельно, в блистер с красивой этикеткой, а главное без повреждений.

В комплекте небольшой блок с отсеком для батареек и аппаратной частью, от него идет лента со светодиодами. Еще есть двусторонний скотч для крепления блока и два хомута для дополнительной поддержки.

Велосипед у меня в ремонте поэтому показываю установку на перевернутом коне.
Установить подсветку можно как и на колесо, прикрепляя блок на втулку, обязательно закрепив хомутами, да покрепче.

Есть вариант на раму, как сделал я, эффект свечения будет совсем другой. вдохновил меня на данный вариант мой друг у которого ВАЗ 2109 с подсветкой на днище.
Крепится эта конструкция к вилке переднего колеса. Если хотите к заднему колесу то крепите в районе субборга. Можно двусторонним скотчем который в комплекте а можно на хомуты, их благо аж 4 штуки и все под цвет.

Для защиты от брызг воды и повреждений предусмотрена силиконовая трубка небольшой длины.

Питание осуществляется от трех батареек ААА. На сабже имеется кнопка вкл/выкл которая так же меняет режимы с мигающего на постоянный свет.

Мне попалась синяя подсветка.

я решил прикрепить эту вещь просто на раму.

Такой эффект.

Диоды очень яркие и ночью будут выгодно смотреться на вашем железном коне.

сабж не боится воды.

сабж не боится жары.

сабж не боится ударов.

В принципе неплохая вещь поездить ради веселья, или обозначить себя на дороге в ночное время, хотя я думаю есть варианты и получше.

Да может мой обзор не лучший, но по моему эта вещь трудна к обозрению, да и не выбирал я ее, просто попросили сделать обзор. так что строго не судите.
Краткость-сестра таланта! Чехов.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 11 сентября 2014, 06:13
Тут как бы видео просится.
Ну а вообще колхоз-тюнинг обыкновенный, мы в детстве на спицы проволоку наматывали, да на крыло цепляли кусок пластикового стаканчика — «для звука».
  • 11 сентября 2014, 06:18
Когда я был мелким у нас не было пластиковых стаканчиков, мы цепляли открытки или игральные карты :-)
  • 11 сентября 2014, 06:28
Ну, то, что это были пластиковые стаканчики — это я додумал уже сейчас, вспомнить, что же действительно мы цепляли затрудняюсь, но какую-то пластиковую хрень точно)
и как это относится к обзору?
  • 11 сентября 2014, 06:17
Простите, а что такое «субборг»?

По существу обзора — хрень та еще. Хотя, сам по себе девайс может и можно куда-нибудь приколхозить, но так как это сделали вы, это просто жесть. Намотать елочную гирлянду поверх грязной рамы и говорить о том, что ночью это будет «выгодно смотреться»… Я думаю у друга на ВАЗ 2109 смотрелось бы «выгоднее».
откуда столько цинизма?
  • 11 сентября 2014, 12:22
Цинизм это пренебрежительное отношение к общепринятым нормам морали и нравственности. А тут пренебрежительное отношение к рукожопству. Вещь может и нужная и полезная с точки зрения безопасности, но раз уж пишете обзор, можно же было сделать все по-человечески. А то «Вот оно, вот оно, на трубу намотано!»
  • KsuVad
  • 11 сентября 2014, 07:55
У меня в детстве пластиковая хрень называлась фотопленка «Свема» :)
хорошие были времена
  • dadly
  • 11 сентября 2014, 09:13
На кой ляд это надо?
Имхо бесполезная вещь для велика.
для безопасности
  • 11 сентября 2014, 11:39
Что, и новогоднюю ёлку наряжают для безопасности?
вы вашем случае может быть, наверно и машины включают ходовые огни пере новым годом.
  • feodor
  • 11 сентября 2014, 13:08
Есть хорошая цитата =)
Turkish: No, Tommy. There's a gun in your trousers. What's a gun doing in your trousers?
Tommy: It's for protection.
Turkish: Protection from what? Zee Germans?