Сумка для ярого Nikon’иста. :)

Впрочем, Canon'иcты тоже не будут обделены.

За многие годы моя сумка от lowepro слегка потрепалась и приняла слегка не презентабельный вид.

Поэтому я начал подыскивать ей замену. Ведь не всегда требуется брать с собой весь свой фотоарсенал, к примеру, снимая репортажку на Дне Мыльных Пузырей вполне достаточно одной зеркалки и одного-двух объективов. А чем меньше и легче фотокофр, тем более мобильный репортажный фотограф.

А тут как раз в разделе новинок в китайском инет-магазине я увидел «её».

Да, я в курсе что «Хорошая фотосумка — та, которая не привлекает внимание воришек». Но я продолжу свой рассказ.

По бокам у сумки под креплением для ремня есть сетчатые карманы

Имеется также карман сзади и крепления на пояс

Глубина заднего кармана примерно 13см

Спереди под клапаном также есть карман, глубиной около 11см

и в ширину 20см

Верхний клапан закрывается на молнию с двумя замками

И открывается правильно, от себя. А на клапане внутри есть ещё один карман на молнии.

Внутри есть две перегородки и лежит плечевой ремень, с металлическими карабинами. Вот так он выглядит

На ремне есть мягкая утолщенная накладка

Внутренние размеры я намерял такие: 22х13х15см

Внутренние перегородки традиционно на липучках

Пора переходить к примерке?

Мой Nikon D80 с с объективом Nikkor 18-70/3.5-4.5G AF-S DX ED-IF в ней просто утопает

По вертикали он помещается даже с надетой на объектив блендой в «рабочем» положении.

И т.к. места ещё достаточно, то там помещаются ещё и Nikon AF Nikkor 70-210/4-5.6 и Viltrox JY-620N

Именно со всем этим внутри и была сделана первая фотография этой сумки в этом обзоре.

P.S> Помните откуда фраза «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»? Вот и для приверженцев системы другой фирмы в закромах dealextreme есть сумка.
  • Homer
  • 08 сентября 2014, 09:11
Эм…
www.urbandictionary.com/define.php?term=d

Если при взгляде на вас с сумкой народ будет улыбаться, знайте — они думают не про фотоаппарат.
  • Alex2309
  • 08 сентября 2014, 09:30
А мне принцесса Диана вспомнилась…
  • 08 сентября 2014, 12:28
Впрочем, Canon'иcты тоже не будут обделены.
А как же кокаинисты? Их то забыли))))

А так да, работа над ошибками идет. Ручка уже прострочена, хотя не уверен, что строчки заходят на обратную сторону, ну хоть так…

и крепления на пояс
Лучше сказать крепления к поясу. Потому что предназначены эти петли не для переноски, как может показаться, а для защиты от выхватывания сумки. В некоторых странах это любимое развлечение…
  • 08 сентября 2014, 13:16
Забыли про жесткий клан пентакс'систов. Придется наклеивать свои лозунги. " Без Пентакса не ходить"
Фанаты хассельбладов недоуменно пожимают плечами.
  • 08 сентября 2014, 20:20
Хассельблад, да, хотелось бы пощелкать.
крутил и хасссели — честно говоря чисто студийный аппарат. Для дома для семь хочу все прикупить 6-й кэнон, но жена, боюсь прибьет.
  • rmps
  • 08 сентября 2014, 18:17
Классическое ворчание.жпг
  • 08 сентября 2014, 20:23
Не трогайте мой пентакс, У него в отличие от никона и кэнона, наши объективы работают как родные. Боке на Гелиосе-77- это что-то. И скажите где можно купить дешевый К-3. Бегом побегу.
пысы. Или мне кажется или часть комментариев просто испарилась, я как то читал про мистера Ха, коммент из этой темы. Забавно не правда ли.