Money belt

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами своей находкой из области «секретных» кошельков…

Money belt так называется этот кошелек. Он ультра тонкий и одевается на тело чуть ниже груди, таким образом, при ношении его абсолютно не видно. В нем два кармана на молнии. Один крупный для паспортов, другой поменьше со специальным кармашком под кредитный карты. Материал приятный на ощупь, при длительном ношении не вызывает раздражения и тд. Фурнитура «No Name» работает без нареканий.

В сильную жару телом под кошельком слегка потеет, дискомфорта не замечено.

Для меня этот кошелек стал «Must have» незаменимым в путешествиях. Рекомендую к покупке, особенно людям которые едут в ЮВА…
  • VladM
  • 07 сентября 2014, 14:28
грошовая застежка — может обойтись в кучу денег…
  • gervasi
  • 07 сентября 2014, 14:37
Себе такой взял: ebay.com/itm/290829830736
  • zork
  • 07 сентября 2014, 14:54
Интересный вариант. И застежки две — если одна сломается/расстегнется, вторая удержит.
Как в эксплуатации?
  • unkn0wn
  • 07 сентября 2014, 17:29
в ЮВА ходить на пузе с такой хренью по жаре вот где кайф, когда с тебя еще течет в 3 ручья )))
и какой смысл таскать кучу налика с собой и паспорт?

я всегда ношу с собой только мелочь 500-1000бат, которую не жалко если что. ксерокопию паспорта и ВУ, можно еще кредитку взять если планируются траты…

все ценное можно оставить в сейфе в отеле. если вы конечно ночуете в ночлежках, то и такую сумку с пуза срежут на раз-два.
за 2 года постоянных путешествий по странам ЮВА ничего не украли и не потерялось.
  • gervasi
  • 07 сентября 2014, 19:57
В реальных условиях пока не использовал, но вещь приятная, качественная. Под одеждой в зеркале не увидел. Сделана в Корее.
  • amakovey
  • 07 сентября 2014, 14:38
Исправьте, пожалуйста, на «Рекомендую к покупке»
  • tommynok
  • 07 сентября 2014, 14:53
Вещь хоть редко, но нужная. Фурнитуру можно заменить на более надежную, например от старого рюкзака…
  • Akcelent
  • 07 сентября 2014, 15:26
Любовь и голуби вспоминается,,,,
«Деньги вот сюда прячь,
карманчик, во, пришила.»
У меня похожая сумка есть. Я нагрел над плитой и немного отогнул язычёк в застежке. Фиксировать стало надежнее.
В ЮВА бываю каждый год (в разных странах), секретных бюстгальтеров не использую.
:-)
О! Я вижу, нашелся идиот, по-тихому поставив за это сообщение минус в карму. Ну, признайся, кто же ты — любитель секретных бюстгальтеров, которому было недостаточно поставить минус сообщению?
  • demonbig
  • 07 сентября 2014, 18:58
жаль на такой не прицепишь
такой и сам себе карман!
  • unkn0wn
  • 07 сентября 2014, 23:58
при такой фигуре поможет только лифчик. )))
  • vagonsky
  • 07 сентября 2014, 19:40
Чёт я не догоняю-на фото товара светлый, а прислали тёмный? Чёрный я б тоже купил
  • lexx
  • 07 сентября 2014, 19:50
Мне прислали светлый как на фото
  • lexx
  • 07 сентября 2014, 19:49
У меня такой же с бика и застежка расстегивается свободно — думаю теперь менять, подскажите где заказать застежку дешевле и чтобы застежка была тонкая как и оригинальная?
  • 07 сентября 2014, 22:04
В ЮВА такой будет мокрым насквозь от пота. Себе брал такой — качество отличное, но носить по-любому жарко. Все-таки эти вещи для Европы, тем более за последние 20 лет ни одного случая гоп-стопа в ЮВА я не видел, а вот в Барселоне (карманник) и в Риме (толпа черных на вокзале Тримини на глазах у мусоров-карабинеров!) меня хотели обуть совершенно конкретно.
  • EvgoS
  • 07 сентября 2014, 22:51
А чтобы достать деньги в каком-нибудь приличном заведении потом придется светить свой волосатый пуп)))
  • SEM
  • 08 сентября 2014, 11:22
Не нашёл того чего хочу в продаже, пошил сам. Прямоугольный «мешок» размером с купюру (с небольшим запасом), клапан на липучке, петли для крепления шнурка. Похоже на «ксивник» туристов-рюкзачников.
Но вешается на ремень и заправляется внутрь штанов. Расположен вертикально, верхний срез (где клапан) на 1-2 см ниже ремня, под передним карманом. Шнурок в цвет ремня.
Деньги в пластиковый пакет (чтобы не промокли от пота, дождя, падения в реку) и в этот «ксивник».
Т.к. не пришито по периметру — не тянет штаны за пришитые места, т.е. не выдаёт себя. Максимум — «что-то лежит в кармане».
Верх получается прижат ремнём к телу — сразу заметите если пытаются вытащить за шнурок или шнурок перережут и пакет начнёт проваливаться в штанину. Ну и пока летит через штанину — всегда почуствуете.
Нужно достать деньги — движение похоже на «полез в карман штанов», т.е. никого не шокирует. Живот втягивается, клапан на липучке открывается, деньги достаются.
20-30 банкнот практически не заметны.
Естественно в кармане (дешёвом «одноразовом» кошельке") отдельно мелкие деньги на попить-поесть, плюс ксерокопия паспорта.
  • dimba_32
  • 10 сентября 2014, 12:57
это уже не кофелек, а контейнер для провоза героина))