Фонарь Smiling Shark SS-MRV 3W LED маленький, дешевый, но яркий

Здравствуйте. Сегодня речь пойдет о маленьком но мощном фонаре, который вполне оправдывает свою цену. Как то ночью мне надо было пойти кое куда свет было включать лень да и не хотел остальных будить. Наступил на что то и чуть не ударился об деревянный угол шкафа (как я потом в конце понял). И тут я задумался о покупке недорогого фонарика, чтоб можно было им посветить ночью на лестнице или дома.

Видео распаковки

Технические характеристики с сайта

Оригинал на английском:

Description:
Super mini size, bright, blinding effect.
Skid-proof design.
Single key operation, easy to use.
Clip for convenience carry.
Working voltage is wide and can utilize the batteries in the largest extent.
Specifications:
Brand:Smiling Shark
Model:SS-MRV
LED lamp:3w LED White Light
Flashlight processing technology:Body with Hard anodic oxidation of titanium color
Dimmer mode:single drawn
Material: Aluminum alloy
Switch:Tail cap click
Battery:1 x AAA Battery (Not included)
Dimensions:19mm*26mm*90mm
Weight:45g
Colour: Black
Package Included:
1 x LED Flashlight
Перевод на понятный русский:
Описание:
Маленький размер, ослепительно яркий свет
Мини дизайн
Прост в использовании: включение выключение одной клавишей,
Ремешок для удобства переноски.
Широкое рабочее напряжении может использоваться с со многими разновидностями батареек.
Технические характеристики: Марка: Smilling Shark
Модель: SS-MRV
Светодиодная лампа: 3w светодиодный Белый свет
Титановый цвет, покрыт анодированным алюминием
Режим: одиночный
Материал: алюминиевый сплав
Переключатель: нажатие на кнопку сздаи
Питание: батарея: 1 х ААА (не включены)
Размеры: 19 мм * 26 мм * 90 мм
Вес: 45 г
Цвет: черный
В состав пакета входят:
1 х светодиодный фонарик

Доставка и упаковка
Шел мой фонарик зарегистрированным воздушным письмом China Post. К моему удивлению не прошло и 15 дней как он появился на почте и я пошел его забирать.
Стандартный черный полиэтилен, большинство посылок от данного интернет магазина приходят именно в нем.

В посылке было маленькое окошко, чтобы фонарик мог дышать :)

Фонарь упакован сверху какой то мягкой на подобие пупырки материалом.

Внутри него коробка,

а в коробке фонарь в пупырчатом мешочке.

Упаковка хорошая, в дороге не разбился
Дизайн, корпус
Корпус фонаря выглядит минималистично и сбалансировано, материал корпуса – анодированный алюминий и алюминиевый сплав.

Имеет вставочку золотистого цвета, ниже вставки надписи модели фонаря и нарисован его логотип.

Включается фонарь оранжевой кнопкой

Также у фонарика есть ремешок, в руку не пролазит, наверное для брелка.

С описанием пока что все, теперь перейдем непосредственно к испытаниям фонаря в
различных средах.
Снимал в абсолютно темном помещении

На расстоянии 1 м от стены

На расстоянии 20 см от стены

Проверка водонепроницаемости: погружение в тазик с водой

Видео погружения в воду

Немаловажным является временем работы от батареи. Замерял примерно так. Поставил в 6 часов вечера и в 12 часов ночи я уснул, то есть я с уверенностью могу сказать, что он проработал 6 часов (а может и больше). Но по мере работы фонарь постепенно начинает гореть все тусклее и тусклее, пока не погаснет совсем.
Подробно потребляемый ток и все дела я описывать не стал, так как фонарик маленький и свою главную цель он оправдывает.
Плюсы:
-хорошо лежит в руке
-красивый дизайн
-ярко светит (за свою цену)
Минусы:
-слишком маленький ремешок
В целом фонарь мне нравится.
  • Donvoron
  • 08 сентября 2014, 16:35
Краткость — сестра таланта, как говорится :)
  • The117
  • 08 сентября 2014, 16:38
Ну недописан жеж, потерпите чуток, всё будет. Я надеюсь.
upd: ну вот, яж говорил!
  • vldim
  • 08 сентября 2014, 16:40
О! Хорошо!
  • Donvoron
  • 08 сентября 2014, 17:29
не дождался, через час тут уже все на месте.
Vladimir19, с почином
  • sma10
  • 08 сентября 2014, 16:55
А батарейка разве не size AA?
  • zerson
  • 08 сентября 2014, 16:57
По ссылке в магазин AAA
  • sma10
  • 08 сентября 2014, 17:02
А на фото похоже на AA.
  • niked70
  • 08 сентября 2014, 16:59
для этих целей лучше бы подошли тапки с подсветкой ))
  • f1203
  • 08 сентября 2014, 17:18
Так они реально существуют? Всегда думал это какой-то стёб
  • Vovan666
  • 08 сентября 2014, 17:31
  • 10 сентября 2014, 20:11
А если в ванную с мокрым полом зайдешь? И хана им!
  • niked70
  • 11 сентября 2014, 17:06
я думаю производители предусмотрели защиту от воды
А, можно фото вечером на улице, чтобы понять общую картину?
Диод подозрительный, уж точно не на 3 ватта.

• Mitka
  • 09 сентября 2014, 09:09
Это Emitter на 3 Вт
Кришкой тут и не пахнет…
  • AnimeTo
  • 08 сентября 2014, 18:17
Есть еще похожий с названием C8 mini и в таком духе — эдакий лилипутский С8 на тех же ААА, цена примерно та же.

Из коротышек покупал там недавно три фонарика Smiling Shark SS-508 за 9.18(3.06$/шт) под элементы 16340 на диоде Cree Q5 — посылку без трека получил на одиннадцатый дней со дня оплаты, светит люменов так на 250, из минусов корпуса на вид на 4-(местами чуток затертые + малость щербатые + резьба на одном на пару градусов скошена — SK68 за те же деньги интереснее, но заметно крупнее), ввиду комбинации крохотного формфактора и большой мощности светодиода я бы его дольше чем на пару минут не включал(больше собственно тут и не надо), включение происходит завинчиванием, ну и аккумуляторы формата 16340 не особо распространены и не особо дешевые.
  • EvgoS
  • 08 сентября 2014, 20:22
Мне одному кажется что золотистое кольцо на черном фонарике не совсем к месту?
Нет это моя мысля!
  • 10 сентября 2014, 20:13
Ужасно
  • RomaL
  • 08 сентября 2014, 21:13
В обзоре автором отмечено время работы от батарейки ААА более 6часов. Наверно очень хорошая батарейка попалась, раз смогла отдавать столько времени ток более 2 ампер раскачивая 3W (как отмечено в описании продавца) светодиод.
  • VOLVO7
  • 08 сентября 2014, 22:34
В том же магазине в разделе фонарей ААА на второй странице был замечен и сразу куплен брат-близнец этого фонаря. там он дешевле 3 долларов…
  • Vinnypuh
  • 08 сентября 2014, 23:29
Подозреваю, что ТС изменил бы понятие относительно ЯРКОСТИ при сравнении этого фонарика с практически таким же маленьким клоном SIPIKа на Q5 диоде. Причём цены на него начинаются примерно от такой же величины.
6 часов от одной батарейки он, наверное, не вытянет — но с яркостью и дальнобойностью он этот «3-ваттник», думаю, уделает на раз. :)
  • IVA2
  • 09 сентября 2014, 01:12
А что насчет драйвера? Я пару лет назад купил фонарик, правда на 2хААА, по похожей цене. Работал, пусть и не часто. Потом обратил внимание, что яркость падает по мере разряда аккумулятора. Вроде с драйвером так быть не должно? Разобрал, а вместо драйвера текстолитовый кружок с контактом и припаянным проводком, который идет прямо на светодиод…
Нет, я понимаю что от 1 батарейки запитать диод без преобразователя не получится, что-то там должно быть. Но почему яркость постепенно падает?
  • ploop
  • 09 сентября 2014, 11:08
Да тут всё просто: преобразователь там есть, как правило на одном транзисторе (иначе действительно светодиод не поджечь). Ни о какой стабилизации яркости там речи идти не может, как подсаживается батарейка, так падает ток питания светодиода, вот и светит тусклее.
  • AnimeTo
  • 09 сентября 2014, 16:44
Функциональный драйвер со стабилизацией питания сам по себе стоит как 3-5 штук этих фонариков, вот кому нужен будет такой недофонарик за 150-20$? Помню еще, как читал тему с продаже навороченного самодельного драйвера по принципу «все самое лучшее на одностороннем одноэтажном драйвере» с отличным КПД и такой же отличной ценой «всего» в 50$ ввиду цены компонентов и мелкосерийности. В драйверах за 3$(опять как фонарик) стабилизации нет, при снижении напряжения на элементе питания яркость просаживается. В общем столько платим, столько и получаем, самое навороченное 3$ в готовом виде стоить не может.
  • ploop
  • 09 сентября 2014, 21:16
Да, есть такие. Драйверы реально хорошие. Прибавьте к ним ещё 50$ (цену корпуса с качественной сборкой) и получится обычный брендовый фонарь.

Кстати, я пробовал писать прошивку к «правильному» драйверу (программист по профессии). Знаете, я никогда бы не подумал, что это так сложно. Сотни нюансов, о которых не подозреваешь, просто пользуясь им. Плюс схемотехника. Так что трудозатраты оправдываются ценой, при том если мелкосерийка.
Я там заказывал похожий, но с корпусом копирующем C8, под переделку, хочу туда XP-G внедрить с нормальным драйвером. И оптику нормальную, а то прислали с поцарапанным рефлектором…
  • 10 сентября 2014, 20:08
Понравилось вступление) Использую для ночных походов на кухню и в ванную вот это чудо) А зачем фонарику дышать? Один стал светить тусклее. Интересно, имеет ли смысл заказывать маленькие батарейки для него в Китае?
  • Ka1n38
  • 23 сентября 2014, 11:12
Эт что за кусок пластмассы?
  • 23 сентября 2014, 16:27
Фонарик за 1 цент
  • SadBrain
  • 25 сентября 2014, 14:46
точно такой же за 1 цент висит на ключах)) очень помогает в темном подъезде дойти до лифта)) а еще я теперь в замочную скважину не промахиваюсь)) действительно яркий для такого карлика!