THL 5000 - еще одно мнение о хорошем смартфоне с долгоживущей батарейкой

Приветствую!

Как только THL анонсировала выпуск модели с усиленным АКБ — Thl 5000 я сразу же захотел ее. Спустя какое то время смартфон отправился к своему новому хозяину, т.е мне. Но одновременно с тем, как приближался ко мне мой смартфон — нарастало чувство тревоги, т.к на профильных форумах стало появляться много сообщений о браке, недоработках и прочей бяки. Через время появились и первые обзоры, в которых отлично расписали все преимущества и недостатки смартфона. Очень хороший обзор от turbopascal007. Автору очень понравился смарт, что несомненно порадовало меня и успокоило. Но спустя немного времени выходит другой отличный обзор от djkrava, в котором все уже не так радужно. Более всего расстраивал в его обзоре — «розовый» дисплей и непонятные перезагрузки смарта. Этот обзор — дополнение к предыдущим, а так же еще одно мнение о популярной новинке

Прежде чем написать обзор — я около 2 недель дотошно проверял все его функции, возможности. Искал баги и глюки, тестировал АКБ. Жена стала смотреть на меня как на сумасшедшего, я везде таскал с собой телефон, постоянно в нем ковырялся, что то устанавливал, удалял. Во время тестов акб — смартфон лежал в холодильнике, что вызывало недоумение домашних. Но вот все тесты выполнены, мнение сформировалось и я готов вернуться в реальность. Ну а перед вами мой труд, результат 2х недельного теста.

Для начала напомню технические характеристики устройства.
ThL 5000 Smartphone Basic Parameter Information
Display Size: 5.0 Inch
Type: IPS, capacitive touch screen, Corning III gorilla glass, OGS technology
Resolution: 1920 x 1080 pixels
Screen Color: 16000K Colors
Camera/Picture Resolution: Dual Cameras,5.0MP front camera, 13.0MP back camera with flashlight and auto focus, support full screen caputuring

Судя по характеристикам перед нами типичный представитель топ класса. Турбированный 8 ядерный процессор, 2 гига оперативки — дадут возможность для выполнения любых задач, включая новейшие мощные 3D игры. Full HD OGS дисплей с 3 горилкой — позволят вам наслаждаться картинкой на экране. А батарея в 5000 mah обеспечит вам отличную автономность. Все это в теории. А что же на практике? Давайте посмотрим…
Немного размышлений о комплектации.

Как видим комплектация здесь отличная:
— Чехол — книжка мне не понравился. Он постоянно приоткрывается, из за чего комфортно пользоваться у меня им не получилось. Можно исправить это двумя способами — заломить в обратном направлении и оставить на какое то время или приколхозить присоски к экрану. Вроде как сейчас в чехлах уже идут эти присоски из магазина.
— Силиконовый бампер — мне очень понравился. Изготовлен отлично, все прорези идеально совпадают, на ощупь приятный, не маркий, не утолщает сильно смартфон. Для меня то что нужно.
— Наушники — гарнитура подойдут только для разговоров, т.к выдаваемый ими звук с музыкой не совместим.
— Защитная пленочка + еще одна наклеена. Та что наклеена имеет олеофобное покрытие.
— USB кабель и зарядное устройство на 1,5 ампера — высокого качества.
— Небольшая инструкция
— OTG переходник — полезная мелочевка. Благодаря маленьким размерам легко таскается с собой. С помощью него можно заряжать другие телефоны, т.е использовать наш смартфон как powerbank.

Внешний вид телефона я охарактеризовал бы как — неброский. Обычный черный кирпичик с закругленными краями без особых дизайнерских фишек. Можно только отметить металлическую рамку смартфона и заднюю крышку с особой текстурой, благодаря чему телефон выглядит всегда чистым) Камера слегка утоплена в корпус, что защищает ее от царапин. Кнопка блокировки расположена слева, громкость — справа. Разъемы под usb и наушники расположены сверху. Телефон выглядит аккуратно, но без излишеств.

Остальные фото внешнего вида

Производительность, как я уже писал — очень высокая. За время тестов устанавливал огромное количество приложений, игр, включая тяжелые 3D, например Асфальт 8, который без проблем «лётал» на максимальных настройках графики. Для геймеров это вообще идеальный смартфон: мало того что на нем все летает, так еще и играть долго можно. Ну а на таком шикарном дисплее выглядят игры вообще потрясающе! В предыдущих обзорах довольно неплохо протестировали производительность синтетическими тестами, поэтому я не буду повторяться, выложу лишь скриншоты с нового Antutu benchmark.

Дополнительная информация из antutu benchmark, скриншоты

За все время работы смартфон отлично проявил себя. Ни одной беспричинной перезагрузки или зависания, прошивка нормально работает, никаких багов мною замечено не было. Лишь один раз выскочила ошибка лаунчера, но подобные ошибки изредка бывают на любых смартфонах. Очень часто люди писали что смартфон очень греется. Я скажу так в обычном режиме использования (звонки + интернет) он не греется совсем, а вот в играх — да, после пары часов большой нагрузки верхняя часть заметно нагревается, но при этом это никак не влияет на работу смартфона. Для того что бы смартфон не грелся можно принудительно понизить частоту с помощью стороннего софта, что я и сделал. Для этой операции вам потребуется рут, который очень легко получить с помощью приложения Baidu Root, которое доступно для бесплатного скачивания в маркете.
Следующий пункт на котором мне хотелось бы остановиться это экран. В этом смартфоне он просто шикарный. Цветопередача — отличная, углы обзор — высокие, яркость — с запасом, в солнечный день экран остается читабельным на максимальной яркости. В обзоре djkrava, была описана проблема розоватости дисплея, если смотреть под углом к одной из сторон. Присутствовало искажение цвета. Но в моем смартфоне подобная проблема отсутствует, видимо ему достался брак.

Углы обзора

Следующий видеоролик — показывает углы обзора смартфона. Как видим картинка на дисплее, как нарисованная. Благодаря высокому разрешению экрана -пикселей не видно совсем.

Под дисплеем расположены 3 сенсорные кнопки с тусклой белой подсветкой.

Интерфейс
В смартфоне установлена операционная система android 4.4.2 с некоторыми улучшениями и дополнениями. При получении смартфона была установлена прошивка версии 1.0.6. Смартфон поддерживает беспроводное обновление. При проверке обновлений была найдена более новая версия прошивки 1.0.7 — устройство обновилось за пару минут самостоятельно. Ходят слухи, что после выхода новой версии операционной системы android будет обновление и для нашего телефона.
Добавлены различные полезности, например служба Smart Gesture. Ее смысл заключается в том, что если вы нарисуете пальцем на экране заблокированного смартфона определенный знак — устройство выполнит определенную функцию. Например, нарисовав кружек — откроется набиратель номера, С — откроется камера, двойной тап по экрану — разблокировка и так далее. При перезагрузке телефона не слетает, как это описывали некоторые пользователи.
Быстрое всплывающее меню Float App появляется при длительном нажатии на стрелку назад на главном экране. Меню дает быстрый доступ к калькулятору, диктофону, аудио и видео плееру.

Камера
Оставила нейтральное впечатление. Основная камера способна делать снимки в разрешении 13 мегапикселей с интерполяцией до 18. При хорошем освещении фото получаются отличные. Очень хорошая макросъемка. Неплохая вспышка, дает возможность снимать в полной темноте. При недостаточном освещении шанс получить мыльное фото резко увеличивается, но тем не менее камерой я скорее доволен, чем нет. По моим ощущениям она снимает на уровне недорогих цифровиков. Примеры фотографий ниже:

Еще примеры фото в различных условиях

Есть режим панорамы

В полной темноте со вспышкой

Макросъемка

Дополнительная камера для видеоразговоров и селфи — тоже неплохого качества. Она способна делать снимки в разрешении 5 мегапикселей с интерполяцией до 8. Особенность камеры — широкий угол съемки (около 88 градусов по заявлению производителя). Подойдет как для селфи, так и для скайпа.
Пример фото с камеры

Оригиналы на фалообменнике

Видео тоже не разочаровало своим качеством. Пример видео, снятого смартфоном:

Оригинал так же выкладываю на файлообменник.

Далее немного о связи.
Громкость разговорного динамика — высокая, при этом звук чистый и четкий. Это второй Китайский смартфон, который меня удивил качеством передачи голоса. Слышно изумительно, даже в дороге, даже в жигулях 4 модели с открытыми окнами))) Собеседник так же слышит меня хорошо.
3G — работает хорошо, WiFi — тоже все ок, антенна чувствительная, уровень сигнала высокий, обрывов соединения замечено не было.
GPS — работает из коробки. Установил navinel, с балкона поймал 5 спутников за 20 секунд (со включенным интернетом). Оделся, вышел на улицу — качество приема значительно улучшилось, местоположение показывает нормально, точность +- 2 метра по данным navitel и +- 7 футов по данным gps test. Связь со спутниками держит стабильную, не теряется, местонахождение на карте соответствует реальности.

Ну и теперь мы подошли к самой важной и интересной части — аккумулятору. Данный смартфон изначально позиционируется как долгожитель, поэтому тестированию АКБ я уделил наибольшее количество времени. Изначально смартфон пришел ко мне заряженным на треть, я посадил его в ноль и в выключенном состоянии поставил на зарядку. С утра снял и начал пользоваться в своем привычном режиме: небольшое количество звонков в день, постоянно включенный wifi, проверка почты, интернет браузер, немного игр, музыка и тому подобное. Такой режим я называю умеренно активным. Например смартфона с акб емкостью 2000 мах мне хватает на 2 дня, к вечеру второго дня ставлю его на зарядку.
THL начал свой первый тест: 1 день — полет нормальный, 2 день — к обеду случился первый скачек: смартфон с 80% прыгнул до 90%, 3 день — разряжается как положено, 4 день — новый скачек с 50% опять до 90%(после этого за пару часов заряд упал до 50%), 5 день — под вечер новый скачек, опять заряд поднялся до 80%, после чего стал таять на глазах и буквально за 15 минут разрядился в ноль и отключился.

С одной стороны результат меня порадовал — 5 дней при моем режиме использования, это как раз соответствует емкости 5000 (расчет примерный, т.к при примерно таком же использовании смартфона с 2000 мне хватало на 2 дня, отсюда вывод: я трачу 1000 mah в день). С другой стороны неадекватное определение заряда, непонятные скачки… Но все оказалось не так страшно, все последующие зарядки — разрядки происходили ровно, без скачков. Отсюда я сделал вывод, что это батарея была не откалибрована и таким вот методом она себя откалибровала. Поэтому нужное первое время разряжать телефон в ноль, до отключения, что бы научить контроллер правильно измерять емкость, понять где ноль, а где полный заряд.
На следующий день я продолжил тест. Зарядив телефон я поставил задачу посадить его за день. Т.е так называемый режим супер активного пользования. Выставив максимальную яркость экрана я с утра начал убивать заряд: много интернета через wifi, на улице интернет через gprs, различные тесты, постоянное использование телефона, много звонков, очень много игр (только в асфальт 8 я проиграл более 2 часов). В общем в таком режиме к вечеру мне все же удалось разрядить смартфон.

При этом у меня было активно 2 sim карты и какое то время я находился за городом, где связи не было вообще и телефон потратил часть заряда на поиск сети.

Следующий тест я решил провести на циклическое проигрывание HD видео. Запустив фильм по кругу я стал ждать. При этом яркость экрана была выставлена на середину, сим карты были активными и иногда я отвечал на звонки. Тест до конца провести мне не удалось, т.к нужно было ехать на работу, но видео успело проиграть 7 с половиной часов и при этом осталось еще более 30% заряда, которого мне хватило потом еще на целый день умеренного использования.

Следующий тест я решил провести дав смартфону максимальную нагрузку. Для этого я установил асфальт 8 и беспрерывно играл в игру со звуком и экраном на максимальной яркости, при этом был включен wifi и играл я в онлайн. До сих пор у меня отвращение к гонкам)) Смартфон продержался в таком режиме почти 5 часов, при этом не слабо нагрелся. Приведу аналогию со своим предыдущим смартом с 2000 mah — он в таком режиме мог проработать около 2 часов. Отсюда вывод — емкость THL близка или равна 5000.

Не обошлось конечно и без тестирования акб — antutu tester. Прохождение теста заняло 5,5 часов и проводить мне его пришлось в холодильнике, т.к от высокой нагрузки смартфон перегревался и выдавал сообщение извлечь и охладить батарею))) Ага))) Побежал за отвертками))) В холодильнике перегрева не было и тест успешно завершился.

Результат меня удовлетворил. Итак, какие же выводы напрашиваются после всех проведенных тестов батареи? Я считаю, что емкость соответствует заявленной, смартфон THL 5000 имеет аккумулятор с емкостью близкой к 5000 mah, более точно можно измерить только после разборки смартфона и проверки емкости каким нибудь разрядником или устройством, наподобие imax.
Почему же тогда встречаются недовольные отзывы о продолжительности работы смартфона? Я вижу в этом 2 причины:
1) Завышенные ожидания. 5000 это кажется очень много, но это всего в 2 раза больше среднестатистической батареи и работает наш телефон всего в 2 раза дольше. Тем кому заряда хватает на день, с этим телефоном будет хватать на 2 дня. При умеренно интенсивном использовании смартфон способен проработать 4 — 5 дней. В качестве звонилки — еще дольше.

2) Высокое энергопотребление мощного железа, большое разрешение экрана, турбированный процессор. Все хотят супер производительности, но платить за это нужно повышенным потреблением заряда. Частично решить это можно путем принудительного понижения частоты процессора. Например я понизил частоту до 1,8 вместо 2 ггц и сразу ощутил результат — смартфон практически не греется, а время жизни от одного заряда — выросло. Тут каждый волен выбирать, что ему нужно: Производительность или автономность.

Пора подводить итоги. С уверенностью заявляю, что телефон очень хорош. За время тестирования (около 2 недель) не было обнаружено ни одного глюка, бага или неисправности. Первые партии смартфонов имели некоторые проблемы, в чем можно убедиться на профильном форуме, но сейчас производитель оптимизировал смартфон и по крайней мере в моем экземпляре ни одной проблемы обнаружено не было. Цена на него пока держится и упадет скорее всего только после выхода смартфонов на новой платформе, но не думаю что она сильно упадет, не более чем на пару десятков зеленых, поэтому тем, кому нужен отличный долгоиграющий телефон — можно брать уже сейчас. Я своим доволен на все 100, буду использовать в качестве основного.

Преимущества
1) Мощное железо
2) 2 гига оперативной памяти
3) Full HD экран с яркой и сочной картинкой
4) Gorilla glass 3
5) Отличная автономность благодаря хорошему акб — 5000 mah
6) Хороший звук в наушниках
7) Неплохая комплектация
8) Стабильная работа, большое сообщество на 4pda (наличие кастомных прошивок, решение проблем)

Недостатки
1) Несколько завышенная цена
2) Отсутствие поддержки 4G

Еще некоторые моменты, которые я не отношу к недостаткам, но считаю необходимым упомянуть.
1) Неброский внешний вид
2) На мой взгляд не самая лучшая камера, за эту стоимость могли бы и лучше установить

P.s На THL 5000 цена везде одинакова, но в магазине gearbest можно получить карту памяти на 8Гиг. Маловато, конечно, но лучше чем ничего.

Update Сейчас в магазине действует купон для приобретения этого смартфона — thl5000. Цена с купоном: $248.99, что уже совсем неплохо. Купон проверил — работает.

На этом все. Спасибо за внимание. Вопросы и здоровая критика — приветствуются!
  • serj_ya
  • 10 сентября 2014, 13:57
А батарея в 5000 ампер обеспечит вам отличную автономность
поправьте на mA
  • 10 сентября 2014, 14:00
Сделал) Просто опечатка)
как то постно о звуке в наушниках… можно чуть подробней ;) и кстати как в сравнении с UMI C1?
  • 10 сентября 2014, 15:10
О звуке много не писал, т.к об этом было достаточно сказано в предыдущих обзорах. Звук мне понравился, если сравнивать с umi C1 — он, лучше, чище, басы более уверенные. Но громкость немного меньше. Главное поотключать всякие улучшайзеры, а то их фирменные технологии только портят звук.
  • spyON
  • 11 сентября 2014, 07:48
Поправьте на mAh
  • gres
  • 10 сентября 2014, 14:06
в стандартную комплектацию с завода идет все то что вы получили и карта на 16Гиг(4-й класс), так что вас кинули на карточку как минимум
  • detrin
  • 10 сентября 2014, 14:33
Ни разу не встречали надпись: «Комплектация товара может быть изменена производителем без уведомления»?
Да и как бы сомнительно, чтобы завод дарил карту, которую сам не производит.
  • 10 сентября 2014, 15:11
Карту памяти добавляет магазин.
Это с какой стати? Карта памяти на 16ГБ идет в комплекте с завода. Если ваш продавец Вас кинул на карту памяти, то ему за это предъявить надо. Говорю как владелец сабжа и активный юзер раздела сабжа на 4PDA.
  • Pycuk
  • 10 сентября 2014, 14:15
использую телефон в режиме звонилки до 30мин в день, очень мало ви-фи интернета + наночь с 23-00 до 08-00 включаю режим полета, вообщем в таком режиме на данный момент времени пошел 11 день работы и 60% заряда еще осталось
  • 10 сентября 2014, 14:16
За ночь кстати и без режима полета заряд почти не ест)) Минус 1% за всю ночь.
  • 10 сентября 2014, 14:42
Правда возникает справедливый вопрос — зачем вам вообще смартфон?:) Для звонков можно взять Филипс, который без розетки работает месяц! За это время можно забыть куда родную зарядку положил.
порадовал тест с игрой в асфальт 5 часов подряд… :)))
  • ded1971
  • 10 сентября 2014, 14:26
BT4.0, NFC, 4G есть? Что там вкусного помимо емкого аккума и восьмиядерника? Что должно меня заставить отказаться от моего старенького JIAYU G3 и отдать 270 баксов за это чудо?
  • 10 сентября 2014, 14:30
BT4.0 — есть
NFC — есть
4G — нет
  • 10 сентября 2014, 14:39
Я считаю, что заявленная емкость соответствует заявленной
И не поспоришь:)
  • 10 сентября 2014, 14:44
Исправил, после того как вылез из под стола)) Этот перл нужно будет запомнить. Спасибо за внимательность!
  • 10 сентября 2014, 14:50
Вам спасибо, жизнь читателям (ну как минимум мне) продлили:)
Супер — пупер телефон, только страшный с*ка он) За обзор плюсанул конечно, а как же иначе. Это вам не трусы обозревать)
  • 10 сентября 2014, 15:14
Да, дизайн не супер в нём. Ну и пусть горит огнем.
Но зато могу гордится, что за сутки не садится!
Ай да Пушкин, ай да сукин сын)))))))))))
Да это же Новгородская.
  • PROFF84
  • 10 сентября 2014, 18:12
Имею данный телефон, только белого цвета. телефоном доволен. С обзором согласен полностью, но хотел добавить
-смарт жесты после перезагрузки не слетают (в настрйоках остаются включены), но перестают работать (у меня так). Шла родная прошивка 1,0,7.
-у белых моделей виден такой косяк — криво приклеен дисплей, у меян это тоже наблюдается, но видно только если присматриваться (а вот на 4пда есть фото белого телефона с очень криво приклееным экраном.)
-Кстати у белых и черных смартфоном — кабель и зарядка только белого цвета (экономят видимо)…
-если играть в «тяжелые» игры, то телефон перегревается сильно! (у меня так, но у некоторых телефон аж сам перезагружается), нашли выход — понизить частоту процессора (например с 2,0 на 1,7, но я не менял = я грею руки))))
-прошивка сыровата в плане перевода, оптимизации (уже есть версия 1,0,8, но она по воздуху не идет — она недоработана тоже)
-да, камера средненькая — ожидал большего, некоторые используют дополнительный софт и камеры немного лучше снимают.

Я частоту не менял, прошивку от Bshuy2003 (Custom) не ставил, за всё это время телефон перезагрузился сам по себе 1 раз = думаю не критично.
  • djkrava
  • 10 сентября 2014, 18:32
Отличный обзор спасибо, вижу только что и тут экран чудит с отображением красного цвета, при просмотре с левой стороны.
В моем образце чудил при просмотре с правой стороны.
  • qrbg121
  • 10 сентября 2014, 18:58
Хороший обзор, большое спасибо.
Однако «скачок» же.
  • Syncaine
  • 10 сентября 2014, 19:59
Отличный обзор, +
Несколько сомнительно пункт 6) Хороший звук в наушниках
  • 10 сентября 2014, 20:08
Спасибо. Относительно звука, то естественно все относительно. Тут уместно сравнение с другими китайфонами. Относительно их звучание хорошее. С проффесиональными устройствами естественно не сравниваю.
проФФесиональных устройств не существует, по правилам русского языка. неграмнаци, просто раньше сам допускал такой же баг, вот и бомбануло немного).
  • djkrava
  • 10 сентября 2014, 21:33
А мне тоже нравится качество в наушниках, слушал на разных, включая студийные.
а почему минусаторы минусят, или это любовь к прекрасному, в данном случае теплый ламповый звук головного мозга :)?
  • sedoy287
  • 10 сентября 2014, 20:12
Безусловный плюс за обзор. Вообще-то верно не торопится и покупать телефон не из самых первых партий, глюков будет меньше. Эт факт. Но не для меня.) У самого много пребывало смартов из Кита, все переезжают родственникам менее чем через год, когда теряю к ним интерес и они стабильно начинаю работать после 12-цатой перерошивки) Нет предела совершнству. ) Пишу из маршрутки с zopo 998, из самых первых партий и не скажу, что безмерно им доволен, но удобная машинка с хорошим функционалом, не раскрытым доконца, а еще ему бы батарею на 5000mA, и глонасс-вот меня бы это впечатлило. И lte до кучи. Поэтому заказвл себе нубию 7. Жду. Нет предела совершенству))))
  • beshenyj
  • 10 сентября 2014, 21:33
Что ж, еще один отличный, а главное позитивный обзор, плюсую. А я пока ждун, но я готов подождать еще малость, так как смартфон приобрел всего за $ 182.88
  • 10 сентября 2014, 21:39
Интересно, как это вам удалось купить смартфон с фиксированной ценой почти на сотню зеленых дешевле? Поделитесь информацией со всеми, я, например за такую цену готов еще один купить))
  • beshenyj
  • 10 сентября 2014, 21:56
Да все просто, во-первых цена от продавца была по групповой покупке, и составляла 252.88, вместо установленной производителем 269$, Во-вторых покупался он с применением фиксированной ссылке -20$ 19 августа, ну и в-третьих с применением аккумулированного футбольного купона 50-250, путем его продления способом оформления заказа с купоном, и последующей неоплаты
Только хотел задать вопрос о такой значительной скидке… Но ответ опередил меня.
Жаль нет у меня таких купонов. Но я пока останусь со своим двухядерником (хоть самым первым реально поступившим на рынок V1277 из всех МТК6577, но до сих пор верный и надежный аппарат), а 5000-й возьму на декабрьские премиальные — глядишь еще и скидки-распродажи к тому времени будут.
p.s.: Для моих нужд до сих пор хватает и двухядерного аппарата, но у октакоре в дежурном режиме потребление еще меньше, а с таким аккумулятором мне его на полмесяца хватать будет, учитывая что пока на моем нынешнем смарте батареи 2000 мАч не устали, я его заряжал лишь каждые 3-5 дней.
Может быть Thl 5000 к НГ достигнет более адекватного соотношения цены/качество близкого к Thl 4400…
  • 11 сентября 2014, 09:40
Добавил в конце обзора информацию о скидочном купоне.
Купон — thl5000
Цена с купоном: $248.99

Скидка составит, почти 20$, что довольно неплохо. Сколько действует по времени — не знаю, но сейчас работает, только что проверил.
  • 11 сентября 2014, 09:40
Добавил в конце обзора информацию о скидочном купоне.
Купон — thl5000
Цена с купоном: $248.99

• graykite
  • 11 сентября 2014, 13:12
«Установил navinel»
ну и к недостаткам я бы еще отнес отсутствие поддержки глонасс (как и на других смартах с mtk)

а так обзор понравился, плюсую
  • number9
  • 11 сентября 2014, 13:48
А зачем нужен глонасс? здесь GPS работает очень хорошо, в яндекс-навигаторе, по-крайней мере, и по-сравнению с Jiayu G3S
  • graykite
  • 13 сентября 2014, 02:05
Ну проблемы с gps бывают (я не про телефон, а саму систему). Т.ч. с учетом международерй обстановки глонасс совсем не лишним был-бы
  • Woonder
  • 11 сентября 2014, 17:02
Очень слабенький результат в antutu tester, учитывая, что Lenovo S920 по результатам совсем рядом, а аккум у него в два раза меньшей емкости.
  • 11 сентября 2014, 21:29
Производительность у леновы в разы меньше. Не корректно их сравнивать. Да и антуту тестер — это лишь синтетический тест. реальные тесты я провел. ленова в 8 асфальт на максимальной яркости и звуке, на максимальных настройках графики не более 2 часов проживет. thl прожил почти 5
  • Gyzmo
  • 14 сентября 2014, 14:43
Поправьте — на скриншоте GPS Test точность 7 футов, т.е. 2,1 метра — те же +-2 метра как и в Навител.
  • 15 сентября 2014, 10:44
Во как. Спасибо, не знал, что в футах. Это меняет дело, значит gps действительно точно определяет местоположение объекта.
Сорьте если «ответ на поверхности», как с ГЛОНАСОМ сей девайс? Не дружит?
Нет. Только GPS
Если выбрал одну из симок для звонков по умолчанию, то как набрать номер через вторую?
  • Shuravi
  • 08 января 2015, 18:12
Если еще не разобрались:
Выбираем контакт. Скользящим движением от верхнего края открываем меню. В меню выбираем с какой симки звонить.
Все просто )
  • Shuravi
  • 08 января 2015, 18:11
Автору благодарность за обзорчик.
Не разобрался как поменять формат записи видеокамеры с 3gp на mpg4. Возможно кто то подскажет как это сделать? (Изменения качества записи видео формат записи не меняют) Буду очень благодарен.
  • Bhakti
  • 02 марта 2015, 22:56
на тинодиал с купоном он уже стоит 118$ что очень неплохо, купон thl5000t только этот сайт не возвращает деньги в случаи брака )
  • ChePay
  • 10 марта 2015, 09:40