Bluetooth Thermometer

Привет друзья. Представляю вам обзор на очень интересную вещицу Bluetooth Thermometer. Да не просто Bluetooth Thermometer, а супер мега нано термометр, который без проблем покажет вам измеряемую температуру, как на себе, так и на вашем смартфоне. О как.

Сайт производителя

Характеристики

Пришел девайс быстро, в обычной коробке без каких-либо опозновательных знаков.

Открываем коробку

Инструкция на английском, сам девайс, ремень для удлинения и USB кабель для зарядки. Вот и вся комплектация.

Термометр выполнен довольно сносно, пластик отлит ровно, ремень-липучка сделан из синтетики, но очень мягкой и приятной к телу. Термометр вроде как для детей, поэтому производитель позаботился о комфорте.
На лицевой стороне находится маленький экран, кнопка вкл-выкл. и кнопка переключения единицы измерения температуры F или C.
На боковой стороне разъем для заряда.

На нижней стороне температурный датчик. Он сильно выпирает и может вызвать у малыша дискомфорт.

Так, теперь для любителей потрошков. Для вскрытия понадобился только нож. 4 фиксатора и тело вскрыто.
кишочки

Батарека 0.59а/ч. для такого малыша пойдет.
Пайка вроде ничего, ток флюс местами не смыли.
Для работы с телефоном скачиваем софтину с оф. сайта.
Установилась без проблем, подключилась тоже.
В настройках программы можно выставить значение температуры, при котором телефон зазвонит при её достижении. Или ввести номер телефона для звонка или смс уведомления.
Также прога может записывать диаграмму температуры по времени, Что очень удобно.
Сигнал термометр-телефон стабилен на расстоянии 6 метров, как только заходишь за стену, шайтанка теряет сигнал и орет, пищит и трищит, пока не законектится снова.
Скрины с телефона

Тесты проводились на этих подопытных.
ТЫЦ

Замер температуры должен проводиться не менее 25 мин. Измеряет точно.

ТЫЦ

Подведем итог: Термометр меряет и даже правильно, значит со своей главной функцией справился. НО не каждый ребенок позволит нацепить на себя ЭТО.
Я считаю девайс достойный и стоит внимания, особенно у кого маленькие дети.

Девайс предоставлен бесплатно для обзора.

Всем спасибо, что не понятно спрашивайте.

• 22 сентября 2014, 10:10
Обзор на термометр, что слева на картинке-сравнении температуры, не делали? Приглядел себе такой же — вот интересно, стоящий аппарат или нет?
У меня 3 разных электронных градусника, этот самый точный.
  • graykite
  • 22 сентября 2014, 10:19
За 25 минут ребенок эту хренотень на себе в покое точно не оставит, а уж о полезности навешивания на малышей различных радиоизлучающих устройств (хоть блютуз штука не сильно мощная, но все же) говорить и вовсе не приходиться.
  • harm
  • 22 сентября 2014, 10:27
думаю эта штука для сильно больных, динамика температуры и своевременное оповещение о превышении могут спасти жизнь.
  • 22 сентября 2014, 10:30
Какой родитель может нацепить на ребенка эту хрень??? Автор явно не родитель, иначе такое бы не советовал. Видимо, заказной обзор.
  • 22 сентября 2014, 12:45
Любой нормальный родитель, который столкнулся с ОРВИ у ребенка, когда ночью температура зашкаливает и необходимо постоянно её контролировать, как раз и нацепит эту, как вы говорите «хрень». Она поможет во время дать жаропонижающее, и при этом не надо будет каждые полчаса заводить будильник и бегать с градусником к ребенку. Классный и полезный обзор! Очень порадовал комикс))) Спасибо Автору, планирую купить.
  • 22 сентября 2014, 13:23
А как она поможет ВО ВРЕМЯ дать жаропонижающее??? Сама что ли? Родитель при этом не должен просыпаться, как Вы говорите "… каждые полчаса...", чтобы проконтролировать температуру на этой «хрени»? Что-то логики не улавливаю… Лучше уж «пистолет» инфракрасный купить и не надо ребенка тогда мучить. Ну и температуру мерить на пузе… вот не встречал такого никогда, сомневаюсь, что там будет правильно показывать.
  • 22 сентября 2014, 13:47
Внимательнее обзор читать нужно: «В настройках программы можно выставить значение температуры, при котором телефон зазвонит при её достижении». Задаёшь необходимое значение температуры, телефон подаёт сигнал по ее достижении, очень удобно, по-моему. Никто не спорит, «пистолет», может и удобнее, но, как раз измеряет температуру с бешеной погрешностью, а данный термометр, как пишет Автор, правильно показывает температуру, о чём свидетельствуют фото для сравнения с обычным электронным градусником.
  • 22 сентября 2014, 13:54
Т. е. Вы готовы понадеяться на телефон и спокойно пойти спать, когда у ребенка высокая температура? А если сети не будет (знаете, бывает и такое иногда, не все в больших городах живут), батарея сядет, глюкнет телефон?.. Бред какой-то… Внимание нужно Ваше ребенку и контроль в таких экстренных случаях. Бывают и судороги при высокой температуре, и затрудненное дыхание — по-любому нужно не дрыхнуть и полагаться на звонок, а заводить будильник, вставать и контролировать.

«Уважаемые» минусовальщики. Если не нравится мой коммент по поводу прибора, то минусуйте здесь, а не прячьтесь за минусами моих комментов в других темах, детский сад какой-то… И так понятно, кто это делает, народу-то «отметилось» в данном обзоре не много еще, а то придется применить ответные «санкции»)))))) Верните «плюсики» на родину)))
  • Lex1981
  • 22 сентября 2014, 14:14
Не кто и не говорит, что можно нацепить это устройство на ребенка и забыть про него до сигнала. Но паранойя тоже не очень хорошо. Судя по Вашим комментариям Вы вообще не спите когда ребенок болеет. А дети как правило часто болеют это устройство не в коим случае не заменит бдительных и заботливых родителей, а лишь немного поможет таковым.
  • 22 сентября 2014, 14:22
Но паранойя тоже не очень хорошо
Так никто про паранойю и не говорит, не выдумывайте. Когда температура за 39 — то да, контроль каждый час.

дети как правило часто болеют
А это не правило — это не нормальность. Образ жизни менять нужно, кормить нормальными, экологически чистыми продуктами, закаляться, жить на природе, тогда это и не будет правилом.
  • 22 сентября 2014, 16:05
Рассуждать на тему «понадеяться на телефон и спокойно пойти спать, когда у ребенка высокая температура» и прочей безответственности родителей — это вам на другой сайт, а по поводу данного обзора, действительно считаю, полезная вещь, особенно если в семье, например, ребенок не один и нужно следить за всеми. Сейчас выбор термометров настолько большой, что каждый выбирает себе по душе, а вашу оценку автору обзора считаю необоснованной, интересный обзор, хороший термометр
  • rockoon
  • 22 сентября 2014, 10:38
Постоянная проверка температуры на телефоне — как какая-то игра, и та похожа на паранойю… Но я бы своему ребёнку не надел на тело устройство с какой-то неизвестной батарейкой (всякое с ними случается). А тот термометр, что на фото слева — реально удобен, пользуемся им.
  • 22 сентября 2014, 11:20
Продавца не порекомендуете?
Я покупал здесь
gamesalor.com/GoodsInfo.aspx?id=5021
Но точностью не блещет.
  • lekx
  • 22 сентября 2014, 16:07
Можно подробнее какой разбег в показаниях?
У здорового может показать 36.6 — 37.1. так и у больного. разные показания всегда.
  • vooov
  • 23 сентября 2014, 10:45
а как измеряешь и где?
  • vooov
  • 23 сентября 2014, 10:44
Вот такой «японский» A&D был куплен в аптеке за 750 рублей, зато сертифицирован, офлайн и прочее, прочее, прочее…
Стоит ли связываться с китами ради 250 рублей. решать каждому.

• 23 сентября 2014, 11:17
Мне на днях кум вот такой подогнал за бесплатно ) Все что могу про него сказать — работает, измеряет ))) Сравнить показания не с чем.
как вы его заставили нормально работать? у меня всегда выдает разные значения. может есть секрет. десять раз ткнешь 10 раз разные значения…
  • rockoon
  • 22 сентября 2014, 14:44
Я не скажу, что он прям идеально работает, нет-нет, да и бывает иногда скачок показаний, но, в целом, в 90% случаев не врёт (± 0,1...0,2 градуса в расчёт не беру) (а первое время сравнивал его данные с ртурным термометром).
  • lekx
  • 22 сентября 2014, 16:09
Какова длинна ремня на котором крепиться термометр?
И что рекомендует производитель по местам закрепления на теле?
  • stasv
  • 22 сентября 2014, 16:12
Немного не понял, куда именно ребенку его прикручивать. Если на живот, как на картинке, то полученные цифры не соответствуют температуре тела.
На живот. Может при считывании температуры он учитывает погрешность. ХЗ Хороший вопрос
  • stasv
  • 23 сентября 2014, 22:12
Я как истинный гуманист поставил эксперимент на своих детях ИК пирометром. Разница в детях 3 года и 4 градуса. Мерял на животах, Оба одеты в футболки, оба худые, до эксперимента оба играли в майнкрафт. В подмышечной впадине температура отличалась на 0,2 цельсия.
  • espador
  • 24 сентября 2014, 19:53
Очень сомнительное устройство. С такой штукой на животе ребёнку будет неудобно спать, зато удобно будет ленивым родителям. Я бы своему ребёнку никогда не нацепил бы такой гаджет.
На живого ребенка тяжело что-то навесить ему непонятное и неинтересное. Но вот животное к примеру домашнее мониторить — вполне сгодится. Или лежачего взрослого. Или себя любимого.
Большой плюс, что без проводов, и на некотором расстоянии, но непрерывно.