Очки с жёлтыми стёклами

Эти очки предназначены для снижения нагрузки на глаза при длительном их напряжении — вождение автомобиля, рыбалка, да просто велопокатушки. Эффект возникает из-за повышения контрастной чувствительности зрения, из-за чего глаза значительно меньше устают в определённых ситуациях, например, при напряжённой работе в сумерках.

Очки заявлены с поляризационным покрытием, на самом деле, его нет. Вообще, китаец отжог, конечно, ибо в комплект приложил и тест-картинку. При просмотре через очки -поляроид на дороге появляется машинка. Здесь — нет

Очки поставляются в качественном жёстком футляре на молнии

В комплекте есть тряпочка для протирки, сами очки выглядят так

Размеры очков

На тыкве биоманекена

Очки сделаны простенько, но качественно. Сборка аккуратная, ничего не погнуто. Рама и дужки — алюминиевые, очень простые, лёгкие, детали выполнены удовлетворительно. Сто лет очки не проживут, но до полного исцарапывания линз рама протянет.

Мир в этих очках становится значительно светлее и ярче, в то же самое время, они немного снижают яркость прямого солнечного света, поэтому их можно надевать в любую погоду вообще, но затемнения на солнце в них не ждите.

У моего слуги уже были подобные очки из оффлайна, эти лучше, слуге нравятся больше, он их иногда напяливает, когда дёргает за рычаги мотоповозки.
Эх, ещё бы с эффектом поляризации не обманули, совсем бы хорошо. Не знаю, рекомендовать ли? Как очки без поляризации — нет вопросов, очень хорошие, на «четвёрку».
Эти окуляры дорогой китайский друг из надоевшего всем магазина прислал мне бесплатно.
Благодарю за внимание!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +11
  • win2012
  • 11 сентября 2014, 13:42

тоже автомобилист :)
  • 11 сентября 2014, 13:58
Не а, это разновидность тыквы биоманекена
  • 11 сентября 2014, 14:01
Моему биороботу на этой неделе досталось, это верно: и часы он рекламил, и очки носил, и наушники примерял… Видите, стараемся для вас, семейный подряд!
Это Ray Ban Aviator Shooter.
  • 11 сентября 2014, 14:01
Кстати, это не китаец-лавочник с али, а интернет-магазин. Вы им предъяву кинули? Ну хоть как-нибудь за обман?
Или как мне, за сентябрьский заказ на али сегодня дали трэк, по которому была отправка 31 июля.
  • 11 сентября 2014, 14:03
Нет. Если бы я сообщила им о косяке, они попросили бы не писать обзор. А так вы знаете. Тем более, имхо, гаджет юзабельный.
  • 11 сентября 2014, 14:07
Я бы обиделся и потребовал бы компенсации за отсутствие машинки (рыбки)
  • 11 сентября 2014, 14:10
Мне всегда предлагают выбрать что-то взамен, только вот у меня фантазия уже иссякает — есть всё, что принято покупать у китайца, наступает кризис жанра.
  • 11 сентября 2014, 14:12
нет, просто у вас сузился кругозор, наверное возрастное. Надо его расширять
  • 11 сентября 2014, 14:14
У них там широкий ассортимент игрушек для взрослых :)
  • 11 сентября 2014, 14:35
Точнее воплощение в жизнь своих детских мечтаний. Но это присуще многим взрослым особям, которые уже имеют возможность купить то, что хотели купить раньше, но не было возможности или средств. И зачастую это фактически уже не нужные вещи
  • 11 сентября 2014, 14:46
Обратите внимание на мои обзоры и обзоры других тестеров: я выбираю товар реально нужный мне (хоть и непопулярный в обзорничестве, который вызывает массу плевков в камментах) — так как я стараюсь, в первую очередь для себя. Многие идут другим путём — максимизируют стоимость. Отсюда бесконечные обзоры одних и тех же фонарей и флешек. Вещи нужные, но не 10 же комплектов :) Поэтому я люблю обозревать копеечный хлам — ибо именно он наиболее выгоден для покупок у китайца.
  • 11 сентября 2014, 15:04
Насчёт фонарей, флешек, ножей, китайфонов то это уже как рутина и мало кто обращает внимание. Как только что-нибудь из этого ряда вон выходящее, сразу возникает интерес, как вот недавно ЧПУ-шный станок (народ до сих активно старается прокомментировать) или ранее самогонный аппарат, пивоварня и etc.
  • 11 сентября 2014, 16:16
вот с китайца лавочника имхо проще и быстрее за такой косяк деньги вернуть
Просто надо правильно преподносить товар.
Мол купил футляр — в подарок положили очки…
  • chaos
  • 11 сентября 2014, 14:06
Такие же купил, только у меня глаза болят после непродолжительного ношения!
  • 11 сентября 2014, 14:10
Ну вот, так может у вас и полярики и поэтому напряг, а тут наоборот, поляризации нет, зато не напрягают
  • 11 сентября 2014, 14:15
Кстати, не вижу особых преимуществ поляроида даже на блестящем асфальте.
  • 11 сентября 2014, 14:22
Убирают блики Себе взял такие (зеленые стекла) https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Brand-Polarized-Sunglasses-Men-Sports-Sun-Glasses-3-Color-Green-Lense-Metal-Frame-Driving/1940167582.html
Впечатления самые положительные, поляризация присутствует, глаза не устают. Нанесена фирменная маркировка, в том числе и сверху на одной из линз
  • infernus
  • 11 сентября 2014, 14:24
Ну, вообще-то, конкретно видно в Polaroid очках. Все отблески окрашиваются в синий/темно-синий цвет. В очках с зелеными линзами мне цвет показался более насыщенным, нежели в очках со стеклами серого цвета. А поскольку первые потерял второй раз, таскаю с серыми) Хотя, есть ещё другого стиля с зелеными, но не ко всей одежде подходят.
  • 11 сентября 2014, 14:27
Ну визуально то они смотрятся как почти черные линзы. Ярко выраженного зеленого цвета линз нет.
  • infernus
  • 11 сентября 2014, 14:32
Визуально да, а изображение в них окрашивается оттенками зеленого. Скажу от себя, что даже в пасмурную погоду в них глазам намного легче, когда ведёшь машину, например. Ну а про прямые солнечные лучи и говорить нечего, однозначно в них лучше :)
  • 11 сентября 2014, 16:19
нет бликов и отблесков от чего бы то ни было. от асфальта в том числе. мокрый асфальт в солнечную погоду выглядит просто мокрым, а не кучей отражений солнца, лупящих в глаза. за рулём ездить в такой случае без очков вообще мучение
Линзы стелянные или пластиковые?
  • 11 сентября 2014, 14:38
Если поляризации нет, то для такой заявленной цены скорее всего стекло, хотя может быть и наоборот, надо уточнять, если вообще в принципе возможно это. Может быть как обычно такой ответ: У нас очень качественный товар.
  • 11 сентября 2014, 14:41
У меня есть несколько пар очень качественных очков из поднебесной (поляризационное покрытие есть) от 17 до 25 долларов — дорогущие! — все с пластиковыми. Щаз вот ещё одни из тайнидила идут — копия порше-дизайн, новая модель!
  • 11 сентября 2014, 14:38
пластиковые
  • 11 сентября 2014, 16:20
для велопокатушек и прочего активного времяпрепровождения целесообразнее на мой взгляд брать такие очки

и кстати, они действительно поларойды.
Вот чего до сих пор не понимаю, так это что длянафига нужна парализация в очках? И какая? линейная ал круговая? Вы че, пчелы? Различаете куда смотрет вехтор парализации? Или собираетесь тупо смотреть на воду под углом брюстера? Или будете доказывать что рассеяный свет глубоко парализован? Ага? 5%? Может не хотите видеть что показывают мониторы? Кстати, слуга требовал парализацию? Или ему все сугубо оранжево? Не. Я, конечно, понимаю — парализация — эт круто! Можно содрать верхний паралоид с монитора и никому не показывать, что вы смотрите порнуху. Опять же, звучит гордо. Ну а по поводу очков — свою функцию выполняют. Даже слуга — согласен. А куды ж ему, милому, деваться? Ну-а-не!
  • 11 сентября 2014, 17:04
ого… и брюстера помянули.

пару месяцев назад тоже искал желтые очки с «поляризацией» (ну зачем мне разбираться как китайцы называют это, главное чтобы отражения торпедо не было в лобовом стекле) на али.
результат — из 3х пар «yellow real 100% polarized» ни одни не подошли по «поляризации»
в то же время, такие же очки но с коричневыми стеклами — супер.

если кто поделится ссылкой на проверенные желтолинзовые очки буду крайне благодарен.
Более полугода пользуюсь такими.

Правда не за 7 баксов, но поляризация на тестовой карточке и на ЖК дисплеях работает.
  • 11 сентября 2014, 18:39
спасибо.

но судя по тестовой картинке на странице товара — именно таких у меня 3 пары (
  • 11 сентября 2014, 20:00
Очки заказывались, как жёлтые, было абсолютно наплевать на наличие поляризационного покрытия: лет 10 назад перебесились с очками Поляроид, а однажды я прочитала на дужке своих (уже бывших полгода в эксплуатации) очков Polaroid — «Non polarized» — и это стало последний каплей для того, чтобы не обращать на этот параметр внимания. Гораздо важнее качество оправы и линз.
Слуга абсолютно доволен, сказал заказать ещё в запас.
Вы меня таки заинтриговали. Седня сдеру поляроид с разбитого монитора и таки гляну, как эта фигня давит супер-пуппер блики. особенно фары от встречных машин. И позволяет смотреть на светящуюся лампу. Как в рекламе этих дивных очков с али. Токо нюхом чую, что меня таки дурят
  • 11 сентября 2014, 18:47
блики — да. заметно на лобовом своем и на стеклах встречных\попутных авто.

про фары — дурят.
  • borec
  • 12 сентября 2014, 01:14
На фары не забудьте фильтры натянуть от второго и третьего разбитого монитора. Иначе никак.
  • Imho
  • 12 сентября 2014, 09:15
Не знаю… Лично я стрёмно как то отношусь к оптике из поднебесной…
Всю жизнь пользуюсь очками Федорова, стоят относительно не дорого, большой выбор по оправам от классики до спорта.
Глянул. Надо будет попробовать. Истче в детстве, когда появились признаки близорукости, смотрел через маленькое отверстие. Так что в действенность данного метода верю. Действительно растет глубина резкости. Надо будет попробовать заказать.