Закос под бренд - смартфон Dapeng G9000

Приветствую!! Сегодня хочу поделиться небольшим рассказом о смартфоне похожем на известный брендовый. Герой обзора – Dapeng G9000. Может кому-то помогу с выбором (или невыбором). Сегодня будет больше фото чем слов (надеюсь).

Комплектация:
1. Сам аппарат
2. Зарядное устройство с USB портом 1000 mAh, зарядка сразу с евровилкой
3. Гарнитура
4. microUSB шнур
5. 1 аккум на 3800 mAh (Реально не более 2200)!
6. Пленка на экране (уже)
7. Руководство пользователя на английском
8. Магнитная чехол-книжка из искусственной кожи с окошком.

блок питания

Тип Touch Screen
Разрешение 1920 x 1080 pixels FHD screen
FM Radio Есть
Разъем наушников 3.5mm
Внешняя карта памяти поддержка microSD TFcard
Коммуникации
Передача данных USB/Bluetooth
Беспроводный интернет WiFi/3G
OTG
Камера:
Передняя 5 Мпикс
Задняя 8 Мпикс со вспышкой (интерполяция до 13Мп)
Датчики:
Rotation Vector Sensor — Датчик вращения
Proximity Sensor — Датчик приближения(к дисплею)
Light Sensor — Датчик света
Gravity Sensor — Датчик силы тяжести
Компас
Размер 142 x 72.5 x 8.1мм
Вес (Including battery) 146g

Дизайн, управляющие элементы
Дизайн самый обычный для современных смартфонов. Единственное, что можно выделить, это наличие физической центральной кнопки «домой» — дань бренду-прототипу
Словами описывать мягко говоря нечего – экран спереди, внизу сенсорные кнопки и физическая, микрофон снизу, разговорный динамик сверху (удивлены?), на левом боку качелька регулировки громкости и на правом — кнопка выключения.

Зад – матовый, серый, как бы пефорированный

Бока и торцы

В чехле

Дисплей
На сайте продавца пишут, что разрешение составляет 1280х720, реально же оказалось 1920х1080! Чему я несказанно рад. Яркость и углы обзора на высоте

Углы обзора

Дисплей емкостный, на 5 касаний.

Камера
Телефон имеет 2 камеры: заднюю 8Мп и фронтальную 5Мп. Задняя камера посредственная, а вот передней можно пользоваться для скайпа и в не очень освещенной комнате.
примеры фото заней камерой:

пример фото передней камерой:

Производительность
Аппарат имеет на борту процессор MTK6592 и 1Гб оперативки. По играм, могу сказать что Асфальт 8 летает без запинок. Antutu выдал:

остальные страницы антуту

Другие особенности
Аккума хватает максимум на 1 день при средней загрузке (ну это субъективно), при зарядке через charge-doctor выяснилось что переданный ток в аккум составил 2100 mA, что разительно отличается от заявленных 3800!
Чехол не имеет подставки, встроенный в него магнитик включает окошко блокировки. С окошка можно принимать звонки, переключать мелодии, снимать на камеру.

Всю малину портит низкая чувствительность дисплея сквозь окошко в чехле.
Заявленные функции компаса и OTG работают без проблем.
Приятно, что в стандартной звонилке стоковой прошивки сразу идет русский набор символов. Телефонные функции работают на ура. Слышимость собеседника и меня хорошая.
Плюсы:
— добротно собранный, сбитый корпус
— качественный дисплей
— цена

Минусы
— не до конца реализованы возможности чехло-книжки (малая чувствительность, отсутсвие подсавки и язычка при закрытии.
— низкая громкость динамика
— плохая поддержка
— слабый аккум

Спасибо, что дочитали до конца.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы и комментарии.
  • f1203
  • 12 сентября 2014, 15:35
Э-э-э, а на какой конкретно бренд он похож? Все они на одно лицо ИМХО
  • coobic
  • 12 сентября 2014, 15:44
все так, но речь идет о гнусмасе
S5 же
  • IVA2
  • 12 сентября 2014, 23:15
В последнее время все телефоны как близнецы. Только 2 вида: чуть скругленные и совсем квадратные. И у всех аккумуляторы держат только 1 сутки. А уже привык что телефон заряжаю только по воскресеньям. Не хочу смартфон.
  • 12 сентября 2014, 15:43
Самсунг? Да? Угадал?
  • urfin3d
  • 12 сентября 2014, 15:44
Эээ, что то как то не закончено, только началось и уже конец.
  • urus
  • 12 сентября 2014, 15:49
Что хотелось бы еще услышать? Да, речь идет о Galaxy S5. О степени сходства не могу судить, так как Самсунга на руках нет. Ясно что речь идет только о внешнем сходстве.
  • Mikhaill
  • 12 сентября 2014, 18:47
кстати что касается проверенных устройств, по дизайну схожих с новинками от Самсунг, то очень хороший девайс Elephone P8
Внешне — копия Galaxy Note 3
Качественная модель, в сети масса положительных обзоров на него
Ну не понимаю я, откуда в анту 27000? Galaxy s4 -26000 набирает.
  • djkrava
  • 12 сентября 2014, 16:20
А что конкретно не понятно? У меня есть смарты на этом процессоре, которые набирают 30000 в антуту.
Кстати, там же в антуту указано что смарт имеет 2гб RAM, кому верить? =)
  • Juchkin
  • 12 сентября 2014, 16:40
кому верить? =)

• 12 сентября 2014, 16:38
Всё просто. Это проблема всех тестов производительности(что на ПК, что на смарты), тесты используют все возможности устройства, даже те, которые не поддерживаются остальным софтом. В данном случае виновником высоких результатов стал 8-ми ядерный процессор.
  • 12 сентября 2014, 16:29
Вот сколько раз обсуждалось что нельзя брать подделки, они же сыпятся пачками. Берите нормальный бренд, который сделан для того чтобы им пользоваться, а не для того чтобы впаривать его наивным в подземном переходе.
  • 12 сентября 2014, 16:51
Это не подделка, а внешняя копия со своими внутренностями. Подделка это когда копию выдают за оригинал.
Недавно купил жене копию 5 айфона на MTK6582, пришёл в салон Мегафон, чтобы сменить карту на НАНО, так в салоне его крутили, вертели, рассматривали и в конце концов заявили мне, что мне прислали оригинал. Я так офигел от их слов, что как не пытался, так и не смог им доказать, что у меня китайская копия на Андроиде.

• ironec36
  • 12 сентября 2014, 17:53
Очень плохой салон! ;-)
Это не подделка, а внешняя копия
Все так говорят, милейший. Однако суть от этого не меняется.
  • 12 сентября 2014, 21:58
Вы о чём, уважаемый? На этом аппарате есть логотипы, чтобы подозревать подделку?
И «Запорожец» и «Мерседес» имеют руль, колёса, кузов и т.д. и т.п. Оба автомобиля — суть не меняется. Но, купивший «Запорожец» заплатил гоООООраздо меньше. При этом оба покупателя сказали, что купили себе автомобиль.
Перестаньте обманывать себя, отсутствие логотипа — единственное внешнее отличие данного смартфона от самсунговского S5.

Запорожец же ни в одной из своих ипостасей не имел ничего общего ни с одним Мерседесом. Ну, разве что круглые фары могут роднить его с Мерседесами 40-х годов.
А вообще сравнение так себе — и нокиа 3310 и ваш девайс — тоже оба телефоны, только владелец нокиа заплатил за него «гоООООраздо меньше».
  • 13 сентября 2014, 04:29
Даже на ладе есть значёк и на запорожце тоже. На данном агрегате его нет. Отсутствие опознавательных знаков на устройстве верный признак отвратительного качества, изготовления с целью ввести в заблуждение о марке устройства ну и просто стыдно клеить лайбу на устройство, что о многом говорит. Могу поспорить что этот же аппарат можно купить с брендирповкой Samsung, знаем, плавали.
На мой взгляд, если производитель столь бессовестным образом врёт насчет ёмкости аккумулятора, указывая совершенно нереальные цифры — это абсолютное противопоказание к покупке.
  • MajestiK
  • 12 сентября 2014, 17:55
там и разрешение не факт что такое, у меня есть пара «реплик» на Xiaomi red rice 1s и huawei g750, может на них тоже обзор сделать? =)
  • 12 сентября 2014, 18:46
А разве это проверяется не снятием скриншота с экрана и просмотром его разрешения в свойствах? О_о
  • 13 сентября 2014, 04:31
Отсутствие опознавательных знаков на корпусе- это уже 100% гарантия плохого качества.
  • 12 сентября 2014, 18:45
Правильнее, думаю, будет сказать, что сверху это как раз 2-й микрофон, который для шумодава. Могу и ошибаться :)
  • AnimeTo
  • 12 сентября 2014, 19:10
Копии штука конечно интересная, но у этой излишний перекос начинке — Full HD для такой батареи уж слишком, да и 1 ГБ ОЗУ маловато. Был у меня как-то клон SGN3 под названием Star U9000(обошелся в 182$ с учетом 20$ купона), вот сегодня получил ZTE q705U(обошелся в 75$ с учетом 15$ купона и 10$ скидки при покупке через мобильное приложение) — если первый выглядел неплохо, но соотношение начинки/цены было так себе и батарея реально вряд ли была хотя бы на 1800 мАч(заявлена 2500 мАч, но садился только в путь), то этот ZTE пусть и выглядит простенько, но начинка для 75$ бомба(MT6582, 5.7" IPS 1280*720, 1/4 ГБ, 2500 мАч, камеры 0.3/5 МП, чего от них тут ждать).

В общем за цифрами и внешним видом лучше все же не гнаться, когда наблюдается такой дисбаланс, который при 166$ цене сейчас глаза режет.

infernus, микрофон для шумодава там или нет еще тот вопрос — китайцы уже давно прославились лишними дырками под то, чего на деле нет.
  • 12 сентября 2014, 19:16
В принципе, согласен. Ну как бЭ так должно бы быть :))
  • rmps
  • 12 сентября 2014, 19:34
>1 ГБ ОЗУ маловато.
Ну антуту на скринах 2 показывает, да ещё и, похоже, не врёт.
  • AnimeTo
  • 12 сентября 2014, 19:50
Если бенчмарк не стоял из коробки, то может и можно верить, а то помню уже байку с левыми Xiaomi Red Rice на MT6572 с 512 МБ оперативки и 960*540 экраном, на который стоял фейковый AnTuTu. А вообще смартфон странный или же магазин такой — написали обычные спеки, на деле же начинка вроде как лучше, подозрительно все это.
  • rmps
  • 12 сентября 2014, 20:03
Бывают приколы с подменой значений в памяти и с установленными извне, но свободную оперативу (900м на скрине) должен правдиво показывать по моему опыту. Можно ещё попробовать всякие cpu-z точности ради
  • djkrava
  • 12 сентября 2014, 20:20
У меня есть смарт который при заходе в память поднимает значение с 1гб до 8гб. Тоесть по факту в нем 1гб памяти, но он постоянно доказывает обратное))
Так же и про Озу, все бенчмарки выдают что в нем 2гб рамы, а на самом деле 512.
Так и не победил.
  • Syncaine
  • 12 сентября 2014, 21:12
А это и не победить, это в ядре прошивки.
  • urus
  • 12 сентября 2014, 20:38
Antutu ставил сам. Так что попугаи честные.
  • tommynok
  • 13 сентября 2014, 01:16
Яблоки само загляденье.Уже за них можно плюсовать )
  • AmberNIC
  • 13 сентября 2014, 18:01
Разрешение экрана честное антуту не покажет. Брал такое, реальное оказалось 1280*720 хотя у продавана заявлено было 1920*1080. И антуту и все утилиты показывали 1920*1080.

Разрешение можно увидеть Nenamark2 — в конце теста видно на каком разрешении работал тест… под результатом
Еще в моей копии работали жесты очень круто, громкий динамик, камера как у вас очень похоже. Но проц был mtk6582.
18000 в антуту. Огромный минус был в батарее. хватало на 1 час игры любой, масимум на 2 если игра 2Д и экран на 1/3 яркости.
На удивление подошла батарея от оригинала за 990р в связном. Вычислил и очистил от приложений китайских не понятных жрущих бату. Теперь работает в играх 5-6 часов