Обзор Sj4000,Супер камера!!!

Мысль купить экшен камеру посещала меня давно, но на GoPro банально не давала денег жаба, но тут на глаза попалась недорогая китайская камера SJ4000, ценой всего около 100$ <, включая доставку.
Характеристики, заявленные производителем, меня вполне устроили. Старательно исползав интернет, нашел и форумы и небольшие обзоры по ней, где народ её, в целом расхваливал. Приобрел я её, за 3600 рублей(сейчас стоит 2990), включая доставку.
Камера поставляется в коробке, без каких либо упоминаний о том, кто является производителем и контактных данных оного. При этом, выпускаются еще и подделки на нее, в том же Китае, веселая выходит ситуация, Китай уже подделывает Китай. Отличить не сложно, качество полиграфии, на коробке у подделки более красивое, отличаются значки сзади коробки, демонстрирующие, где использовать эту камеру и надпись water resistant, на лицевой части, выполнена с ошибкой.
Внешне, камеры практически не отличимы. Разве что у поддельной, пластик визуально более яркий и гладкий, да и комплектуется она кейсом, имеющим некоторые отличия от оригинала. В подделку устанавливается первая версии прошивки, когда то используемой в SJ4000, во всем остальном они практически идентичны, разве что мне не удалось прояснить вопрос, на сколько хорошо снимает поддельная камера.
Для начала несколько фото коробки...

Открыв коробку вы обнаружите много различных креплений. Которые пригодятся для установки камеры на автомобиль снаружи, внутри на торпедо, путем приклеивания их на двухсторонний скотч. Небольшой ремешок, с помощью которого камеру можно будет вешать себе на лоб, хомуты, для установки камеры практически на что угодно и многое другое. Так-же в комплекте идет зарядное устройство, Li-ion аккумулятор, емкостью 900 mAh. Кейс, в котором камера может снимать под водой, с сменной задней панелью с отверстиями, необходимой для того, что бы камера могла хорошо писать звук. При установленной глухой панели, для съемок подводного мира, звук практически не улавливается микрофоном.
Фото камеры и её комплектация:
У камеры присутствует небольшой экран, на котором можно сразу посмотреть фото-видео, отснятые вами и даже со звуком, справа имеется крохотный динамик. В меню присутствует русский язык, включаемый в настройках, и разобраться с управлением камерой не составит ни малейшего труда. Аккумулятор обеспечивает работу камеры, снимающей в максимальных настройках 1080HD 1920*1080 с 30 fps в течении 70 минут, плюс минус пять. 1.Справа находятся навигационные клавиши меню, которые при съемке выполняют еще и роль зума, который в камере четырёх кратный, цифровой и маленький динамик.

Характеристики:

• LCD дисплей: 1.5 дюймов (4:3)
• Линза: 170°A+ HD широкоугольная
• Процессор: Novatek NT96650
• Зум: 4X
• Поддержка языков: English / German / French / Spanish / Italian / Portuguese /Chinese Traditional / Chinese Simplified / Japanese / Русский
• Разрешение видео: 1920*1080 / 1080*720 / 848*480 / 640*480
• Формат видео: MOV
• Видео кодек: H.264
• Разрешение фото: 12M / 8M / 5M
• Фото режимы: Одиночный кадр / съемка с задержкой (2с/5с/10с)/распознавание лица и улыбки
• USB порт: USB 2.0
• Питание: 5V 900MA
• Емкость аккумулятора (съемный): 900MAH
• Поддержка карт Micro SD до 32GB (не входит в комплектацию)
• Вес камеры — 44 г, с аккумулятором — 59 г.
• Размер камеры 29.8 x 59.2 x 41 мм

Комплект:

Как удивительно, но инструкция есть и на русском языке!

По итогу двухнедельной эксплуатации доволен приобретением, прекрасно выполняет свои функции, стоит своих денег, не переплачивайте только лишние, многие магазины продают эти камеры по 4500-8000 рублей. Заказать можно в Китае, только внимательно прочитайте отзывы перед покупкой, что бы не попалась подделка(это оригинал) Ставлю оценку твердую 5.Советую покупать!
  • dz-ua14
  • 12 сентября 2014, 19:29
можно пример видео отснятого на эту камеру
  • 12 сентября 2014, 19:45
Вот видео сравнения с GoPro 3 www.youtube.com/watch?v=sAQdHrcTJfQ
А вот SJ4000 в качестве видеорегистратора www.youtube.com/watch?v=aktYni29pwY
Я посматривал видео из обзоров китайских камер и понял, что китайцам просто жалко втыкнуть нормальную камеру в девайс и они всегда лепят то что завалялось на складе — низкое разрешение с растягиванием до того что написано на коробочке, вплоть до 4К плюс повторение кадров чтобы формально было 60 FPS, а на деле 30 разных кадров в секунду повторяющихся.
Камера — это как одежда — лучше не покупать у китайцев если не рассчитываешь на хорошее качество.
  • fatronix
  • 13 сентября 2014, 20:59
Я сравнил Gopro 3 silver c авторегистратором go pro снимает хуже ее не спасает большие 2 раза количество кадров

• 14 сентября 2014, 00:30
Кому-то важнее динамический диапазон, а кому-то резкость и насыщенность. В качестве регистратора конечно выигрывает видеорегистратор. С художественной точки зрения выигрывает GP3.
  • 14 сентября 2014, 01:44
Без time-штампа однозначно лучше фото. Видео не открывал.
  • demonbig
  • 14 сентября 2014, 14:10
ох и дороги! а снимает хорошо
  • ishin
  • 20 сентября 2014, 19:11
Камера снимает с рук отлично, а вот если его прикрепить к велосипеду и ехать по кочкам то это просто беда — www.youtube.com/watch?v=C81mfu5tuyo
PS: камера не фейк, проверял по многим параметрам.
У неё как нибудь можно отключить режим съёмки рыбий глаз?
нет, это её фишка
Пост обработка поможет, но уменьшит угол обзора.
  • 14 сентября 2014, 01:45
Выкинуть кадры в jpg, прогнать пакетом через фильтр фш, загнать секвенцию обратно в видео.
  • FedorovV
  • 12 сентября 2014, 19:38
Если на 1280x720 будут честные 60 fps, то тогда она более менее подтягивается до экшен-камеры. Но GoPro сравнивать нет смысла, ибо это Совсем разные вещи. Характеристики как и возможности не сопоставимы, как и выгода в покупке.
  • krott
  • 12 сентября 2014, 20:24
Нету там 60 fps. Каждый второй кадр является копией предыдущего
  • 12 сентября 2014, 21:15
Раньше была у меня «go pro 3 Silver» сейчас «sj4000» Очень доволен! не чем не хуже go pro.
разве что кадрами, но для большинства это не критично, темболее учитывая цену китайца!
по видео она гораздо хуже GoPro, но за свою цену отличный вариант.
  • 13 сентября 2014, 00:04
Она гораздо хуже go pro, но на свою цену тянет, не более того. Лично я себе лучше бы взял AEE S70, там цена примерно 330$, но это хороший компромисс между дешевым китаем и go pro. Пока только мне особо экшн камера не нужна, поэтому не спешу брать, вдруг что-то получше выйдет. Но для себя sj 4000 не взял бы из-за посредственного качества видео, тем не менее эта камера имеет право на жизнь и есть куча людей, которые не ставят высоких требований к камере.
  • 13 сентября 2014, 01:00
я свой «го про силвер» покупал за 250$ неофицал
  • 13 сентября 2014, 01:05
Так вы сравните комплектации этих камер для начала) Ну и сейчас на ebay вижу silver за 325$, а цена 330$ на AEE S70 взята с местного интернет магазина, где бесплатная доставка домой на следующий день, гарантия и 14 дней на возврат товара. И забыл еще написать что 330$ за AEE S70 это «улучшенная» комплектация (Автомобильное крепление AEE C35 + Аккумулятор AEE D33), без этого можно взять еще дешевле (ebay в стоковой комплектации просит от 280$).
  • 13 сентября 2014, 03:19
AEE Magicam S70 Интересный аппарат
  • hamula
  • 14 сентября 2014, 22:46
Сонька будет стоить 140 баксов — тут тебе и 60 fps и стабилизация изображения порою получше чем у гопрошки…
Основной частью отчета о покупке видеокамеры должен быть пример видео, ею отснятого. Она предназначена для съемки видео, это ее практически единственная функция. Как можно отчитаться фотографиями крепежа и характеристиками?
  • 13 сентября 2014, 13:31
Еще и подробный обзор с видео уже был на сайте
  • lolipop
  • 12 сентября 2014, 19:48
Эту камеру уже около 3-х раз тут обозревали, добавьте ссылки на предыдущие обзоры.
  • C-Quence
  • 12 сентября 2014, 20:00
Имею такую камеру. Камера отличная за такие деньги. Из китайских лучшая.
Использование камеры по назначению: yadi.sk/i/GnrjRtcCbStk5
Качайте оригинал, яндексом не смотрите он сильно жмет.
  • 2channel
  • 12 сентября 2014, 20:01
Ох уж эти поделки а-ля гопро.
  • 12 сентября 2014, 20:23
А что с ними не так? Свою стоимость отрабатывают по полной программе.И за дорогой шильдик не надо переплачивать.
Это уже устаревшая инфа, ибо китайцы умудряются сделать (почти) всё как в оригинале. У меня имеется такой фейк. Наверное на днях решусь сделать на неё обзор.
Более детальная инфа про отличия подделок от оригинала здесь
  • Ginsot
  • 12 сентября 2014, 20:49
Спасибо. Буду знать.
  • Lubimiy
  • 12 сентября 2014, 21:00
Тогда получается у автора обзора всё же подделка. Н264 у него на коробке один в один как указан в фейке
У него скорей всего оригинал. Об этом говорит форма пластиковой внутренней упаковки и размер бокса (маленький). Точнее можно узнать только по прошивке.
Н264 выполнена отражающим теснением. Судить сложно по этому признаку. На фото сравнений просто разный отсвет у этой надписи.
Там у подделки water resistabt (опечатка — предпоследняя буква)
  • 77kmkm
  • 12 сентября 2014, 21:44
Купил несколько оригиналов и подделок. Качество у подделки — нормальное, но есть главное отличие — аккумулятор. У подделки он меньше (500-600 против 800 реально замерянных) и несовместим с оригиналом по габаритам. Если вы у поддельщика сразу не купили запасной аккумулятор, то потом уже не найдете. Я вижу в продаже аккумуляторы только для оригинальной камеры и отбрыкивания продавцов — идите в баню с несовместимыми подделками.
  • Flashkin
  • 12 сентября 2014, 22:21
вот ещё видео с ютуба о сравнении оригинала и фейка, и откуда у них только такая непреодолимая тяга делать подделки а потом делать подделки на эти же подделки…
  • 13 сентября 2014, 00:07
sj 400 это не подделка, а копия. А вот на видео выше как раз таки подделка sj 4000. Подделывают из-за того, что камера пользуется спросом.
SJ4000 это не копия, а отдельный продукт отдельного производителя (SJCAM). Просто она внешне очень похожа на гоупрошку. А вот фейковая SJ4000 (настоящее её название SD28 от фирмы ACMELL) это уже копия SJ4000 и подлые китайцы выдают её именно за SJ4000. При этом я не встречал что SJ4000 выдают за гоупро.
  • 12 сентября 2014, 20:14
А где же фото видео тесты?
Два раза пролистал, обзор в надежде, что я пропустил, фото/видео. Но нет не пропустил.

Разве может обзор камеры быть без примеров видео и фото.
  • e777kx11
  • 12 сентября 2014, 20:17
она лучше этих малышек? :D100% запись звука хуже. Если минус то хоть скажите причину, потому что в сравнении mobius будет лучше
Вопрос от желающего купить Mobius.
Я правильно понимаю, что кроме как купить на banggood — других вариантов нет, в остальных местах дороже и нет гарантии, что оригинал?
Просто давно смотрю на цены, и так и не увидел каких-то вариантов купить хоть немного дешевле — на banggood цена стоит, как вкопанная, на Ali — дороже.
  • e777kx11
  • 12 сентября 2014, 21:07
тут цены маленькие mobiuscam.ru/catalog/Mobius-ActionCam но вот сам продавец, я его не знаю
А где там маленькие цены?
Например, на сами камеры с обычной и широкой линзой — цены выше, чем на banggood.
  • krott
  • 12 сентября 2014, 20:26
Еще один её плюс, так это то, что крепления идентичны Go pro
Имеется GoPro и SJ4000 фейковая. От гоупрошки встегивающиеся крепления-папа не подходят к креплениям-мама SJ4000, а вот от SJ4000 папа подходят к креплениям-мама от GoPro, но при этом есть небольшой люфт. Конечно может быть это из-за того что уменя SJ4000 фейковая. Но вроде бы у фейков и оригиналов крепежки одинаковые и остальная комплектация идентична. Правда крепления 2-3 полностью совместимы — это да.
  • ReVVolT
  • 12 сентября 2014, 20:57
Хотел брать… но когда увидел частоту кадров 60 исскуственно удвоенную с 30 расхотел… после того как видишь слоу-мо режим на GoPro в голову больше ничего не идет:) советую посмотреть сравнения Slow-Mo
  • 12 сентября 2014, 21:27
вот мое видео с го про силвер с небольшим Slow-Mo
www.youtube.com/watch?v=kMLh4lCPtwo&list=UUOBqbq52xAz8W147yJPKWTg
а где же красивые замедленные прыжки на моцике? :-)
  • 12 сентября 2014, 22:03
Я руку сломал в начале лета не катался + я с Донецка, сейчас у нас не кто не катается.
Я только в этом году распрыгался до нормального уровня, но не снимал :(
  • 14 сентября 2014, 01:50
Извини, что оффтоп: а ты сейчас тоже там?
Вот мой сло мо с Hero 3 black:
www.youtube.com/watch?v=HJ3VI5KZVF0
  • 14 сентября 2014, 18:09
сколько кадров было при съемке?
  • vepr_y
  • 12 сентября 2014, 21:19
тоже обладаю данной камерой,
видео действительно снимает очень хорошее,
снимал под водой
youtu.be/MWHAHPqZIVQ?list=PLXbgd6_bNArx2I_nXTZneL-x97T3zxnf9
прыгал с ней с выстоы в воду
youtu.be/KvuPcEPad4s?list=PLXbgd6_bNArx2I_nXTZneL-x97T3zxnf9
youtu.be/bBFJvtzVu8Y?list=PLXbgd6_bNArx2I_nXTZneL-x97T3zxnf9
цеплял ее на голову и на грудь во время командных видов спорта (нужно заказать спец крепления)
youtu.be/83rf4rzXKw4?list=PLXbgd6_bNArx2I_nXTZneL-x97T3zxnf9
каждый день использую ее в качестве регистратора в машине (есть в настройках спец опция чтобы она включалась когда подключен кабель питания)

тоже доволен )
Кстати поверял бокс этой камеры на глубине 45~50 метров (озеро Байкал) выдержала на ура, качество съемки нормальное кроме одного НО, видео немного синит, фото получаются полное… разачерование, при зуме видео тоже начинает быть хреновым. но за свои деньги ИМХО лучшая
  • 12 сентября 2014, 21:28
Ух-ты! Для заявленных 30 метров очень неплохо.
  • 12 сентября 2014, 23:39
Можно пример видео с этой глубины, очень интересно.
  • 12 сентября 2014, 23:39
Синит может из-за глубины? Или это и на суше?
  • 13 сентября 2014, 00:11
ЕМНИП она синит/розовит/зеленит и на суше, если меняется освещение, в каком-то из уже существующих обзоров на муське в комментариях давали ссылку на ютуб с таким эффектом, можете поискать если вам интересно.
  • 13 сентября 2014, 00:20
Может я не замечаю. А на «тубусе» смотреть дело неблагодарное. Сейчас видео туда скинул, куда-то потерял он мои HD, хотя может загрузчик виноват (первый раз через него заливал).
  • 13 сентября 2014, 00:29
youtube может потерять качество, но не менять цветопередачу) Может в новых прошивках исправят это, хотя я сомневаюсь, ведь народ и так их покупает)
Вот комментарий с другого обзора
asusyama 19 июня 2014, 16:24
Про чернит и зеленит — действительно бред сивой кобылы,
А резкую смену цветопередачи наглядно иллюстрирует, например вот это видео:
  • 13 сентября 2014, 00:40
Оу. Надо бы что-то такое же яркое поснимать, проверить. Жалко помойки далековато. ))
  • 13 сентября 2014, 00:47
Так наоборот радоваться надо, что помойки далековато)
Видео к сожалению не осталось, мой косяк форматнул флешку думая что все скопировал, синит видео на суше, но в интернете есть обзоры с погружением камеры, в принципе если снимаете в более менее чистом водоеме то видимость на видео будет нормальная. думаю что заявленные 30 метров были из разряда «ну ни кто же не полезет глубже» ) Кстати сейчас камера висит в качестве регистратора, и довольно не плохо работает )
У меня такая же камера (не фейк). Я бы не сравнивал ее с gopro. Просто камера, отлично отрабатывающая свои деньги. Антишейка на ней нет. 60 фпс — нет. Аккумулятор держит час с небольшим. Если не пользоваться, за месяц высасывает акум. При вытаскивании акума сбрасывает дату.
  • 12 сентября 2014, 21:38
Китайцы допилят постепенно. Через пару лет тут будут обзоры подобных камер с недовольными каментами типа: «У неё не честные 240 фпс, там просто 120 дублируется. Аккумулятора всего на 5 часов хватает. 3D режим хуже, чем во втором „Аватаре“.)
Я совершенно не жалею, что купил. Дети в аквапарке прокатились, покупались с ней. На квадрике вот уже полетала. Просто надо четко понимать. Это не gopro, это просто внешне похожая камера, снимающая на свои деньги. Со своими плюсами и минусами. Минусы я указал, чтобы люди не обманывались.
  • stinki
  • 12 сентября 2014, 21:47
  • detrin
  • 12 сентября 2014, 22:02
Смотрю немного безпредельничаете на дороге :)
  • stinki
  • 12 сентября 2014, 22:18
Самую малость…
  • Buya
  • 14 сентября 2014, 03:15
Line of sight насмотрелись?
  • 12 сентября 2014, 22:32
За такую езду по проезжей части получаете честно заработанный минус.
p.s. сам велосипедист. Себе такого не позволяю…
  • 12 сентября 2014, 22:32
SJCAM насколько я понимаю вот оригинальный производитель www.sjcam.com/
появилась модель с WI-FI
также есть новая модель sj5000 www.youtube.com/watch?v=k0HkCA49mLA
Производитель не известен!
www.dx.com/ru/p/amkov-sj5000-14-0-mp-2-3-cmos-1080p-full-hd-wifi-outdoor-sports-digital-video-camera-black-339612#.VBMvQ3J_s0k
Общался с парнем. У него пришёл фейк как раз с dx.com. Осторожней с ссылками на камеры если в них не уверены.
Про SJ5000 пишут, что чистый фейк
  • 12 сентября 2014, 23:38
www.sjcam.com не поход на магазин производителя, нет информации про производителя, контактов и прошивок, банальный перекуп который может на фейках печатать лого SJCAM
На sj5000 как я понял еще только возможен предзаказ! Надо дождаться официального выхода и не торопиться с покупкой. Вот ссылка на сравнение sj4000 и sj5000 c.dx.com/collection/201409/sj5000/index.html?utm_source=dx&utm_medium=homerotate&utm_campaign=20140909SJ5000presale
  • mooni73
  • 13 сентября 2014, 01:20
Самоубийца
  • 13 сентября 2014, 13:45
Я бы таким велосипедистам, как Вы, отрезал бы ногу при рождении, чтобы даже мыслей не было садиться на велосипед!!!
  • Flashkin
  • 13 сентября 2014, 17:23
да не переживайте вы за него, естественный отбор сделает своё дело :-)
  • 14 сентября 2014, 11:04
Естественный отбор может покалечить не одну семью… мне кажется, что у подобных (цензура) папка майор милиции или что-то в этом духе… в итоге давишь такое чудо, а потом квартиру продаешь, чтобы откупиться
  • Benito
  • 12 сентября 2014, 21:47
del
  • 12 сентября 2014, 21:54
Камера, кстати, ещё и как веб-камера прекрасно работает. Ну Скайп там, то, сё…
  • 12 сентября 2014, 22:20
Вчера забрал с почты свою, побаловался маленько-видео вроде норм снимает после настройки баланса белого, фото-тихий ужас.Вот не знаю оригинал купил или фейк, коробка вообще другая, но полиграфия вроде качественная.Брал здесь Прошивка N20140809V01
На коробке есть надпись в виде логотипа SJCAM? У вас судя по прошивке оригинал
  • 12 сентября 2014, 23:32
Надпись присутствует и на коробке и на камере, померил акумм(размеры)-33/28/11, ёмкость померить нечем.
  • 12 сентября 2014, 23:30
Фотографии камеры в боксе с 2х сторон и без бокса со всех сторон приложите, может общими усилиями поможем Вам определиться фейк или нет.
  • 13 сентября 2014, 00:22
фото не очень

признаков подделки нет. это оригинал в новой упаковке.
  • 13 сентября 2014, 11:36
Вчера получил такую. С логотипом «SJCAM» на корпусе и в заставке, но в старой коробке.
  • msk
  • 12 сентября 2014, 22:37
Встречаются оригинальные камеры с дефектом аккумулятора — лечится с помощью иголки (поджимаются контакты)
Выглядит этот глюк как-то так: www.youtube.com/watch?v=BR2NyNjK0Yw
  • 12 сентября 2014, 23:27
Поделюсь и я своим примером видео с SJ4000 но не обычного видео а timelaps кстати, это снималось на фейковую ))) но в наличии уже оригинал
www.youtube.com/watch?v=d81rfyBlOBc
  • delfi
  • 13 сентября 2014, 00:26
На ebay за,80 долларов с двумя запасными аккумуляторами
Можно кинуть в меня линком, а то я и за 50 дол на ebay нашел, но это уж очень палевная цена?
  • delfi
  • 22 сентября 2014, 13:54
Я не уверен в оригинальности, но вот с 2 доп батареями, топселлер
ebay.com/itm/231269075756

Хитро при том — пишет на картинке 3 батареи, но одна из них штатная.

Смотрел месяца 2 назад, было дешевле сейчас мало за 80-90 выложено
  • Elnur
  • 13 сентября 2014, 01:33
  • propeler
  • 13 сентября 2014, 01:34
Хочу на ebay вот эту камеру взять, как вы думаете это оригинал?
  • 13 сентября 2014, 13:28
Я уже писал обзор на эту камеру ТЫЦ. Надеялся в Вашем узнать что-то новое ((
И от меня маленький совет: при выставлении баланса белого — «Облачно», камера более натурально передают цвета на улице
  • cybertim
  • 13 сентября 2014, 13:51
Есть ли возможность использовать в качестве видеорегистратора для автомобиля? Т.е. есть ли режим автозаписи, после подачи питания?
  • 22 сентября 2014, 12:59
да, безусловно! Всё это есть!
  • RPN
  • 13 сентября 2014, 14:11
Только приехал с отпуска, камера прошла испытания на отлично, качество отличное, сначала хотел купить gopro, но подумав решил нах она мне нужна для съемок раз год в отпуске и взял эту (sj4000) и не пожалел. Как уже писали баланс белого лучше ставить «cloudy» картинка становиться более теплой.Каму не нужны 60 кадров можно брать (лично мне они не нужны, смотреть замедлёнку я планировал) Качество ещё зависит от прошивки.
  • jostic
  • 13 сентября 2014, 14:47
Подключение по блютус есть?
  • 22 сентября 2014, 12:59
нет
  • RuslanMG
  • 13 сентября 2014, 14:51
Boscam HD08a намного лучше по качеству картинки + чесный 60 к\с 720р
  • mib
  • 13 сентября 2014, 15:16

вот мой пример, то-же купил, 2 недели как пришла.

в аквариуме выплывала постоянно, пришлось под карягу подсунуть.
  • Priest
  • 13 сентября 2014, 17:36
Лично я жду это чудо. photojojo.com/store/awesomeness/polaroid-cube-camera/
Цена немного выше, но намного интересней. Жаль пока нет точных характеристик.
P.S. Выйдет в октябре.
  • MasterIT
  • 14 сентября 2014, 01:10
Тоже обладаю данной камерой, еще первой ревизией. Камера похуже ГоПро но и свои деньги отрабатывает на все 100%.
Мои примеры видео:
www.youtube.com/watch?v=QpWsfep72V0
www.youtube.com/watch?v=T1SggIAPNZY
www.youtube.com/watch?v=BN4EhONhnYg
  • 14 сентября 2014, 01:49
WiFi нет. GoPro даже как FPV-камеру через wi-fi можно кое-как использовать (кое-как — из-за лага в секунду).
  • 22 сентября 2014, 13:00
FPV работает, через кабель
  • 22 сентября 2014, 15:39
Вы имеете ввиду, через HDMI на радиомодем? Это хорошо, но наличие WiFi все же уже перестало быть чрезмерным требованием.
Брал здесь https://aliexpress.com/item/item/Sport-Action-Camera-Diving-Full-HD-DVR-DV-SJ4000-Min-30M-Waterproof-extreme-Sport-Helmet-Action/1569371063.html
Под водойдля меня снимает отлично. Своих денег стоит.
  • 15 сентября 2014, 16:41
Кто хочет её купить, сейчас она в групповых покупках по 58$
Это в каких групповых? На Али? или тугезо\групб\убердиал?
  • Djinn
  • 16 сентября 2014, 14:13
На Али. Но там не оригинал. Я спросил у продавана — он сказал «not original SJCAM SJ4000». Оригинал есть на убердиле, в том числе и с WiFi.
  • 16 сентября 2014, 14:20
Вот блин, а я заказал… щас буду с продавцом разговаривать…
  • 16 сентября 2014, 16:14
Можете скриншот диалога сделать?
Мой ящик:Mrsovert@gmail.com
  • fatronix
  • 16 сентября 2014, 16:25
Лучше скриншот сюда выложите на сайт
  • Djinn
  • 16 сентября 2014, 16:49
Прошу.

или так
  • vadims
  • 20 сентября 2014, 02:09
Можно ли эту камеру использовать как веб камера?
WiFi как понимаю нету в ней.
  • 22 сентября 2014, 13:01
да! и качество весьма офигенное для вебкамеры
  • bablig
  • 05 октября 2014, 19:06
какой вес посылки был можете сказать?
  • Antaeus
  • 13 октября 2014, 18:06
Вот тут за $ 58 распродажа, похоже на SJ4000
group.aliexpress.com/255548027-2036608350-detail.html
  • Sitrix
  • 30 декабря 2014, 21:43
Вот, отснято ночью и слеплено на SJ 4000, звук снимает просто убожески…

• 10ronni
  • 05 января 2015, 17:33
Добрый день! На днях снимал видео в горах. В дни, когда погода была морозной (больше -5), батарея камеры сама разряжалась. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Есть ли батареи к sj4000, которые работают при очень низких температурах? Может мне попалась бракованная батарея? Камера у меня оригинал.
SJCAM SJ4000 с wi-fi
youtu.be/gA9XnOCE0aw
youtu.be/vREfTsF0Ml8
  • Cfif
  • 15 февраля 2016, 21:59
Автор или заблуждается или сознательно врет! На его снимках явный fake!