Велосипедная сумка ROSWHEEL с креплением на руль

1. Цена: $ 5.32 + доставка

Брендовая, аккуратная, хорошо сшитая велосумка, размера «ниже среднего», достаточно продуманная и удобная. Обзор будет состоять, главным образом, из фотографий, поскольку такой товар лучше один раз видеть, чем сто страниц про него читать. Вопрос с ценой доставки можно утрясти путём переговоров с персоналом — она не указана, и для конкретного региона, видимо, различается.

Сумка фирменная, в качестве упаковки использована широкая лента из плотной бумаги, удерживающая сумку в сложенном состоянии. Дополнительно упакована в полиэтиленовый пакет с зип-локом.

На упаковке есть информация о производителе, размерах и модели сумки

В первом приближении она выглядит вот так.

Сумка — жёсткая. Её «корпус» выполнен из пластикового листа, сложенного в форме буквы U или V — в профиль сумка расширяется снизу вверх, ширина дна около 3х см, ширина крыши — около 12. Этого пластикового каркаса не видно, он обшит тканью. С торцов сумка имеет 2 одинаковых кармашка на молниях, верхняя крышка также закрывается на молнию, спереди ещё имеется сетчатый карман, в который помещается смартфон с экраном 4,5".

Сумка имеет светоотражающие элементы, выполнена с применением материалов разных цветов, на верхней крышке пришита пара резинок-креплений: сверху можно приторочить ещё что-то. Сумка выполнена так, что, думаю, её содержимое останется сухим даже после сильного дождя.
Крепится на руль сумка при помощи трёх ремешков с липучками

Быстро, удобно и крепко. Ещё быстрее её можно снять. А сняв, достать из кармашка комплектный ремень с карабинами,

прицепить его к «ушкам» и таскать на плече, когда надо бросить велик. Нужнейшая фича.

О вместимости. Не буду долго трындеть, просто покажу, что влазит: 700 граммовая банка огурцов, 450 граммовая консервная банка, сверху мужыкангел, застёгиваю, сверху бутылку

в кармашки — по двухсотграммовой коробочке сока

И вот так это выглядит

Спокойно входит поллитровый термос

Теперь в интерьере

Хорошая, негромоздкая сумка. Можно и на раму вешать, на высокую, женская низковата для этого.
Другой обзор этой же (или похожей) сумки mysku.club/blog/china-stores/21841.html
Гаджет — сэмпл для обзора.
Благодарю за внимание!
  • Maksoff
  • 16 сентября 2014, 15:35
Какая милая рама у велосипеда!
Вот что мне в этих сумках не нравится — то что они ложатся на тросики и шланги… Именно поэтому я уговорил себя на багажник и удобную багажную сумку.
А как выглядит багажная сумка?
  • Maksoff
  • 16 сентября 2014, 16:58

Abus ST 3500 KF
У нее отстегивается ручка, достаточно вместительная, и весьма прочная — пару раз уже на нее падал :) так же есть чехлы всякие и удобный клапан, чтобы прятать крепление к багажнику.
Кому интересно — ссылка
ebay.com/itm/320976621867
  • Alexx_B
  • 16 сентября 2014, 21:41
есть те, которые не ложатся. На руль ставится крепление, оно выступает вперед. К креплению уже вешается сумка.
У меня циклокросс, руль — бараньи рога, т.е. сумку как в обзоре использовать нельзя (стандартный хват при расслабленной езде — как раз по центру руля). Взял себе Topeak TourGuide Compact (это мелкая, есть побольше, просто Topeak TourGuide). Но вещь брендовая, так что цена сильно отличается (41 евро)
  • Alaket
  • 16 сентября 2014, 18:11
Спасибо за обзор, отличная вещь! Сам имею треугольную сумку на раму этой же марки — качество просто супер.
  • vovka036
  • 16 сентября 2014, 22:47
Раз были положены огурцы, то бутылочка должна быть другая :)
  • Rude
  • 16 сентября 2014, 23:11
Э! Это ж — «запивон»! Горючее-то в отдельном ридикюле возить положено! :)
  • vlamak
  • 17 сентября 2014, 00:06
Это вам с велосипедом повезло. На МТБ эта сумка ляжет на рубашки тросов, а груженная еще и продавит их. В итоге четкость переключения может пропасть или еще какой сюрприз. Для этого у правильных сумок лямки не на липучках, а на пластиковых выносах, чтобы не лежать на тросах.
  • 3dtim
  • 17 сентября 2014, 12:06
повезло в чем, что это не нормальный вело а ашанбайк? сомнительное везение
  • Cronos
  • 17 сентября 2014, 12:58
Понеслось… А если человек по выходным катается на небольшие расстояния?
  • MadJohn
  • 18 сентября 2014, 08:00
У меня сумка этой же фирмы на багажник. Качество неважное, не советую. За год использования прорвались боковые карманы лежащим в них сотовым телефоном. Оба случая прорыва произошли неожиданно с падением телефона на асфальт. Сейчас заказал себе на chainreactioncycles.com брендовую сумку Vaude. Дороже конечно в 4 раза с учетом доставки, но надеюсь есть за что.
  • vadpost
  • 22 сентября 2014, 09:27
Тоже приобрел пару мелких сумочек ROSWHEEL — под раму, под седло. Рвётся вся эта синтетика по швам очень и очень быстро. Сюда я больше не ездец. Из такого материала решил для себя больше не брать — даже жаба согласилась)
За мужикаангела плюс)))